Ясная Понедельник, 06.05.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
kfid1966Дата: Вторник, 15.03.2016, 12:25 | Сообщение # 2761
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сначала Вы пан Yawtushenko, спрашиваете у меня где ум ? Ну правда , я не понял из вашего вопроса чей ваш или мой ум вас интересует . smile . Но дал вам четкий и исчерпывающий ответ . Теперь Вы объясняете (уточняете видимо про ум) что мной кто то курирует и я дятел . Я вот только не понял причем тут ум и какова ваша логическая цепочка от вопроса где ум до утверждения что я дятел ?

У меня вопрос . Вы хорошо высыпаетесь ? Нигде сильно не утомляетесь ? biggrin
 
YawtushenkoДата: Вторник, 15.03.2016, 13:09 | Сообщение # 2762


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
Сообщение # 2762

на этот пост ты и сам себе не ответишь .
Валера . Я в очередной раз пытаюсь тебе обьяснить . В чём разница между ТОБОЙ и МНОЙ , Я живу там где тебе внушают и навязывают страхи , безчеловечность и насилие . Ты далёк от истины . И пользуешься кабелем вмонтированным в твой головной мозг . Не унижай себя .Очи волошкови открой и посмотри на действительность . И на досуге почитай ,,,,,,,,,,,,,,,
Контроль сознания
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Управление сознанием (англ. mind control), промывание мозгов[1][2] (англ. brainwashing, из китайского xǐ năo 洗脑), насильственное убеждение(англ. coercive persuasion), управление мышлением (англ. thought control), преобразование мышления (англ. thought reform), идеологическая обработка[1][2] — применение манипулятивных методов при попытке изменить мышление, поведение, верования, эмоции или процесс принятия решений человека, помимо его воли и желания[3].
 
kfid1966Дата: Вторник, 15.03.2016, 14:00 | Сообщение # 2763
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Частично свидомый пан Yawtushenko, в очередной раз пытаюсь Вам объяснить , чём разница между вами и МНОЙ , вы живете там где вам внушают и навязывают страхи о том что Путин виноват во всем даже в том что ночи темные , где полное беззаконие безчеловечность, насилие и гражданская война .Ка же вы далёки от истины . И пользуетесь кабелем вмонтированным в ваш головной мозг прямо из цензора . Не унижайте себя .Очи волошкови открой и посмотри на действительность . И на досуге почитайте мировые новости и блоги , вам все ваши СМИ врут .От вас уже и Америка отказывается , думаю скоро и вы начнете прозревать . Украинцы уже многие прозрели чего и вам частично свидомый пан желаю .
Контроль сознания
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Управление сознанием (англ. mind control), промывание мозгов[1][2] (англ. brainwashing, из китайского xǐ năo 洗脑), насильственное убеждение(англ. coercive persuasion), управление мышлением (англ. thought control), преобразование мышления (англ. thought reform), идеологическая обработка[1][2] — применение манипулятивных методов при попытке изменить мышление, поведение, верования, эмоции или процесс принятия решений человека, помимо его воли и желания[3].

Цитата Yawtushenko ()
на этот пост ты и сам себе не ответишь .
Что самому смешно ? А я вот сиди и в твоих опусах разбирайся , вы сами то не понимаете что пишите пан Yawtushenko, а постороннему это практически не доступно . Зато методички вы перепечатываете складно , но абсолютно зря . У нс зомбирование не проходит , нам до скакунов далеко . Это ж надо так вправить украинцам мозги , что бы не только толпа скакала , но и администрации городов и страны . УЖАС biggrin
 
petrovДата: Вторник, 15.03.2016, 14:29 | Сообщение # 2764


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господи,Пане Явтушенко.В который раз пишу-Украине,особенно сейчас место в ЕС. Чего Вы еще хотите и что будем обсуждать? Как в ЕС попадете-а как хотите. Это будет полный кошмар,если Англосаксы "сбросят" Украину с такими долгами и головами,полными "национальной идеи" под патронат России. ( Обьясню на бытовом уровне-это то же,как пустить к себе жить не совсем адекватного братца,имеющего кучу долгов и за которым бегают коллекторы). Нет уж-только в ЕС. Пусть они там сами на себя долги вашего МВФ расписывают biggrin Только в ЕС и безвизовый режим для граждан Украины немедленно ( Пусть пройдут по Брюсселю с лозунгом"Бандера прийде-порядок наведе") biggrin Я считаю,чято Брюссель это заслужил cry

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 15.03.2016, 14:31
 
YawtushenkoДата: Вторник, 15.03.2016, 14:37 | Сообщение # 2765


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
чём разница между вами и МНОЙ ,

извините за грубость.. придурок !!!!!!!!!!!!!!!!! вытяни кабель с задницы .. Я ЖИВУ ЗДЕСЬ . и вижу то что ЕСТЬ . А ты клизмой политической подпитываешься . Велера . подумай и сопоставь меня и себя .
P/S как можно с человеком который не живёт и не находитсяЗДЕСЬ.О чём пытается высказать своё осведомление ------ разговаривать ????????????????????
 
YawtushenkoДата: Вторник, 15.03.2016, 14:52 | Сообщение # 2766


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Бандера прийде-порядок наведе

это так Вы и ваше мышление видит . Глупо цытировать фигню . ГДЕ ВЫ собираете всякую гадость ??? Вас что этим подкармливают и озлобляют против УКРАИНЫ ??? не ищите и не смотрите гнидники .не имейте понятие мнимой правды .
 
АктинометрДата: Вторник, 15.03.2016, 15:29 | Сообщение # 2767


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Мышление-мышлением, а факты-фактами. Вот, к примеру, показывают по ТВ видеосюжет о том, как на дорогах Украины стопорят российские фуры. Пусть ТВ российское, но ведь видеосюжет это не фото, которое можно подделать и не статья в сети, которую не проверишь. Тут всё налицо - стоят посреди трассы в типичном украинском городишке 5-6 хохлов, старший из которых в кепи, которое носили эсэсовцы и в таком же френче. Начинается базар-вокзал на полумове-полурусском, ругань на Россию, угрозы и вымогательство денег. Или сюжеты как в Киеве кидают зеленку и коктейли Молотова в российское посольство. Что в том, что в этом теле/сюжете - у людей не лица, а какие-то зверские рожи. Кажется, что злобная слюна буквально вылезает у них не только изо рта, ушей и жопы, но и даже из глаз, хотя такое противоестественно. Вылитые китайцы в 1968 году. Тем тоже внушали, что СССР - враг. Но то были хоть "темные" китайцы. И что тут ещё нужно понимать? Какие нужны цитаты?
Всё это серьезная болезнь и болезнь прогрессирующая. Наверное таблетками её не излечишь.
 
petrovДата: Вторник, 15.03.2016, 16:06 | Сообщение # 2768


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Повторяю еще раз Украину принудительно засунуть в ЕС или присоединить к США biggrin Успокойтесь Уважаемый. Всецело поддерживаю тот факт,что каждому Украинцу надо дать безвизовую возможность уехать в ЕС. Вот Меркель обрадуется biggrin
Пишет мне сестра из-зо Львова-" Господи,быстрее бы нас Польша забрала". Вы уж Уважаемый определитесь-Вы за Генеральную линию вашей партии-идем в ЕС или против?
Главное что бы с ума там все не посходили мечтая о ЕС. Меня терзают смутные сомнения-у вас там ненависть в самоцель превратилась biggrin
Успокойтесь Уважаемый-в Новороссийск и Калининград пригнали автомобильные паромы.Не будут наши фуры по вашей территории ездить. И газ через вашу территорию качать не будем (для этого строят Северный поток-2) и летать над вашей территорией не будем и Крымчане вообще предложили Украину в Россию переименовать. И жалюзи на окнах посольства в Киеве поставили,что бы удобнее яйцами было бросаться biggrin Что еще сделать,что бы вы там успокоились и жили сами по себе своей жизнью?


Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 15.03.2016, 16:29
 
АктинометрДата: Вторник, 15.03.2016, 17:16 | Сообщение # 2769


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Ничего нам даже и делать не нужно. Они сами, как свободные и абсолютно не зомбированные люди всё сделают за нас.
Вот уже очередная "новация".

"Верховную раду внесен проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. Текст постановления пока не опубликован. Документ зарегистрирован сегодня, 15 марта.
Среди авторов документа значится депутат Владимир Парасюк. Во время недавних беспорядков во Львове он проник на территорию российского генконсульства, сорвал триколор с флагштока, а потом отдал флаг толпе, которая его разорвала и сожгла.
Также постановление готовила Оксана Корчинская, супруга националиста и лидера организации «Братство» Дмитрия Корчинского. Ранее она вносила законопроект о переименовании России"

Кстати ещё одна, бросающаяся в глаза, отвратительнейшая и омерзительнейшая черта современного украинизма - это постоянное участие каких-то кошмарнно-оголтелых украинских "вумен" во всех самых диких делах, идеях и выходках на Украине.
 
petrovДата: Четверг, 17.03.2016, 08:20 | Сообщение # 2770


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И правильно. Наверное следующим шагом будет еще какая- небудь " инновация". Развлекаться же надо biggrin Депутату Парасюку,не имеющему даже высшего образования и с трудом закончившему среднюю школу (стоял вопрос даже перевода в коррекционную) только и заниматься такими вопросами. Кого выбирают-так и живут Это называется Демократия biggrin
 
АктинометрДата: Четверг, 17.03.2016, 09:40 | Сообщение # 2771


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Что-то опять "братья" зашевелились. Видимо давно не получали.

Последние сводки за сутки:
Донецк:
22:00 - Связь. В качестве мер РЭБ нацисты по всей линии фронта, от Луганска до Мариуполя производят подавление частот сотовой связи. Делается это для снижения оперативности и количества сообщений о подводе ими к "линии соприкосновения" техники и боеприпасов, которые за крайние трое суток увеличились в разы.
Запрещенные минским Соглашением артиллерийские орудия и системы уже находятся на потенциальных огневых позициях. Перечислять районы не имеет смысла - по всей линии.
Подавление сотовой связи в данном случае не является эффективной мерой. Разве что она создает равные незначительные неудобства для обеих сторон, но в первую очередь для гражданского населения.
Количество и места дислокации прибывшей техники нам известны, оперативность сохраняется.
21:20 - Старомихайловка (Абакумова): укронацисты произвели обстрел из минометов по позициям ВСН (около 6 разрывов)
21:15 - Марьинка-Трудовские: стрелковый бой (к/к пулеметы).
21:10 - Ясиноватская развилка: бой продолжается, в том числе с применением тяжелой артиллерии.
21:00 - В районе ЯБП началось сильное рубилово. Применяется буквально все. Уже на протяжении часа и чем ближе к ночи, тем интенсивнее стрельба. Стрелковое, ЗУ, СПГ, АГС, минометы, включая 120-мм, вроде и танчики работают, тяжело разобрать, артиллерия, включая 152-мм. Ходуном ходят дома не только жителей прифронтовой зоны, а и Макеевки, Ясиноватой. Панику пока включать рано, все под контролем. Если нужно будет, всегда есть резервы, которые в кратчайшие сроки будут подняты и усилят оборону республики.
20:00 - На Ясиноватском направлении интенсивность боя возросла.
19:30 - Авдеевка, Спартак, Ясиноватская развилка: бой с применением минометов, ЗУ, СПГ, АГС.
18:20 - В течение дня сохранялась спокойная обстановка, изредка постреливали на севере

Горловка:
21:30 - Зайцево, стрелковое, АГС.
21:04 - Зайцево - БМП, миномет
21:02 - Гремит направление Ясиноватского блок-поста
20:52 - к/к стрелковое, АГС там же
20:33 - Район Зайцево - стрелковое, БМП
20:30 - На протяжении всего дня (с небольшими перерывами) позиции ВСН на Зайцево подвергались обстрелам со свинарника,также с направления ш.Южная, укронацисты применяли как стрелковое (к/к пулеметы), ЗУ, СПГ, РПГ, АГС, так и минометы разных калибров, в том числе и 120мм.
Обстрелы Зайцево (из БМП) и района Широкой Балки с окраин Новгородского (миномет) продолжаются и сейчас.
18:00 - Уже продолжительное время на севере, в районе Зайцево работает танчик. Отрабатывает довольно часто, работают в направлении наших позиций.
11:30 - Север, работает бмп2
 
petrovДата: Четверг, 17.03.2016, 10:08 | Сообщение # 2772


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очередная абсурдная петиция появилась на сайте украинского президента Ее автор Максим Ковалевич предлагает повернуть Днепр вспять. По его мнению, это позволит затопить российский город Таганрог, а также уничтожить острова и искусственные дамбы в Керченском проливе. «Выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению г. Таганрога РФ (максимальные естественные колебания уровня Азовского моря находятся в этом районе), затоплению оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки», — гласит текст петиции. Мужчина также просит Петра Порошенко «проложить вдоль береговой линии Азовского моря подводный оголенный высоковольтный электрический кабель и в случае десантирования агрессора выполнить подключение в сеть». За три дня петицию поддержали всего 55 человек из необходимых 25 тыс. Ранее на сайте украинского президента была зарегистрирована петиция, предлагающая «в виде исключения» назначить обвиняемую в убийстве российских журналистов Надежду Савченко генеральным прокурором Украины.( А это правильно-надо,что бы Генеральный прокурор Украины сидел в Российской тюрьме biggrin )
Построить Дурдома biggrin и обьявить войну России. :D
А здесь Пан Явтушенко может почитать о своей Европейскости-Оригинал публикации
Читать далее: http://ukraina.ru/analytics/20160307/1015822001.html


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 17.03.2016, 10:31
 
petrovДата: Пятница, 18.03.2016, 10:35 | Сообщение # 2773


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Большинство украинцев считают, что их страна воюет с Россией. Таковы данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Утвердительно на вопрос, ведет ли «незалежная» войну с Россией, ответили 63%. Лишь 18% думают, что войны нет. 65% респондентов сказали, что на Украине есть российские войска.
Когда почти две трети украинцев считают, что воюют с россиянами, можно сделать вывод, что люди просто разучились здраво мыслить. Ведь если бы «незалежная» действительно вступила в войну с Россией, то не продержалась бы и нескольких недель. Получается, по логике украинцев, что Москва ведет этакую вялотекущую войну без явного желания победить, так сказать, для удовольствия. biggrin
 
АктинометрДата: Пятница, 18.03.2016, 11:43 | Сообщение # 2774


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Так это не только у Украины получается думать, что нам больше делать нефиг, как вот только "развлекаться" вялотекущими войнами.
Другие европейцы тоже считают, что мы из вредности деньги на ветер пускаем.

СМИ сообщают, что против проекта «Северный поток — 2» вновь выступил ряд стран Евросоюза. Письмо с претензиями направили главе Еврокомиссии: Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Польша, Словакия, Румыния и Литва.
Общее мнение подписавшихся выразила самая умная из них - Грибаускайте. Она (и они все) считают что «Северный поток — 2″ - это не коммерческий, а геополитический проект, который создается с целью навредить Украине и расколоть Европу»
По словам президента Литвы, энергетические проекты такого масштаба являются геополитическими и цели у них именно геополитические. Грибаускайте уверена, что таким образом «коварная Россия» совершает «очередные крупномасштабные попытки расколоть Европу и сделать её вновь зависимой от одного источника, то есть от российского энергоисточника».

Вот ведь как! Из вредности трубу тянем, а не их экономической необходимости. Видно сильно богатыми нас считают.


Сообщение отредактировал Актинометр - Пятница, 18.03.2016, 11:44
 
faraДата: Пятница, 18.03.2016, 13:51 | Сообщение # 2775


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очень интересная статья на сайте " Свободная пресса" Много буковок но прочитать рекомендую. С уважением

Событие грандиозное, не менее важное, чем политическая победа весны-2014. Отмечая вторую годовщину воссоединения с Россией, крымчане уже не вспоминают, каким образом окончательно вырвались из майданной петли.

Легендарный референдум обеспечил освобождение полуострова. Путин, Аксенов, Константинов и Чалый в Георгиевском зале Кремля торжественно подписали Межгосударственный договор. Однако экономическая жизнь Крымского федерального округа оставалась под полным контролем Украины.

И вот ровно полгода назад начинается «Крымская блокада». Ее фактический результат — резкая и полная зачистка рынка республики от украинской товарной массы, стремительное заполнение этого рынка российскими производителями и массовый переход крымского бизнеса в законодательное поле РФ.

Главный парадокс в том, что все эти стратегические задачи были решены без всякого вмешательства Москвы. Последнюю точку в украинской истории Крыма на другой стороне Перекопа поставили сами боевики-нацисты.

— На самом деле потрясает воображение реальный расклад сил, сорвавший Крым с майданной экономической иглы. Сработал принцип «кто нам мешает, тот нам поможет», — говорит крымский политолог и публицист Илья Сергеев.

«СП»: — Ваш шокирующий тезис, вынесенный в заголовок — об этом?

— Давайте отмотаем крымскую ситуацию где-то на год назад. Прилавки забиты продовольствием и промтоварами «Зроблено в Україні». Товары «Made in Russia» воспринимаются редкой экзотикой. К тому же, из-за тяжелой логистики и ряда других причин российская продукция не выдерживала конкуренции в соотношении «цена-качество».

То есть, украинская сторона оставалась практически полной хозяйкой выгодного крымского рынка. Собственное население полуострова плюс миллионы курортников — больше народу только в Москве и Питере.

Учитывая позицию официального Киева, зависимость крайне опасная. Украинцы продолжали кормить российский Крым буквально с рук. Жизненно важный товарный поток мог остановиться в любой, самый неожиданный момент. А потому его надо было останавливать именно тогда, когда это оказалось предельно выгодно России.

«СП»: — И минувшая осень стала таким часом «Х»?

— Лето-2015 прошло блестяще. Крымские курорты приняли больше 4 млн. отдыхающих. Несмотря на бесконечно-грозные предупреждения лидера боевого крыла меджлиса Ленура Ислямова, колонны украинских фур ежесуточно поставляли сюда огромное количество товара. Хотя летняя блокада действительно могла оказаться сильнейшим ударом.

Кто предупрежден — тот вооружен. К сентябрю стратегические склады под Евпаторией, Феодосией и в других местах заполнились под завязку. Характерная подробность — лето закончилось, но Керченская переправа оставляет на маршруте все гигантские греческие паромы. Очень скоро вместо пассажиров «греки» примут груз.

Так же благополучно прошел бархатный сезон. И только 18 сентября, когда последние курортники покинули Южный берег, Ислямов объявляет о начале товарной блокады полуострова. По большому счету, эта акция уже не представляла серьезной опасности для россиян.

«СП»: — Между тем, крымские власти сразу завили о геноциде населения полуострова.

— Никто на Западе даже не заметил крымских заявлений. Проигнорированы напрочь! Теперь представьте, что границу закрывает Путин. Его бы тут же обвинили в «бесчеловечном голодоморе крымчан».

Но получилось с точностью наоборот. В полдень воскресенья 20 сентября именно с украинской стороны были окончательно перекрыты все три крымских пропускных пункта Чонгар, Чаплинка и Каланчак. Естественно, татары меджлиса не могли сами удержать грузовики, следующие на полуостров. Главной силой стали подразделения «Правого сектора» *.

Бойцов свезли со всей страны. Бетонные блокпосты, палатки, полевые кухни. Сразу создали координационный штаб акции, в который вошли Ленур Ислямов и представители ПСов — командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий и «контуженный на фронтах» видный боевик Василий Малкович-«Хорват». Через три месяца, когда случилась рождественская резня на карпатском курорте Драгобрат, у арестованного «Хорвата» найдут 160 тысяч российских рублей.

«СП»: — Как все-таки блокада повлияла на обеспечение Крыма?

— Перебоев с бакалеей, замороженным мясом и прочими продуктами длительного хранения не случилось вовсе. Проблему «молочки» закрыли за неделю. Вакуумные холодильники со сметаной погнали сюда Кубань и Тула. Крым быстро распробовал вкуснейший творог Воронежа. Вместо черниговской картошки пришли фуры из Курска и Липецка. Овощами обеспечили свои же татары. Чтобы хоть как-то оправдать акцию, украинские СМИ были вынуждены публиковать откровенно-фейковые фото — советские прилавки времен перестройки. Крымчане смеялись над примитивной ложью.

Дольше других, до двух недель, оставались пустыми склады стройматериалов. Однако пример из личного опыта. Я сам делал ремонт прошлым летом. Брал в Бахчисарае лес из Ровно, запорожский кирпич, харьковский утеплитель, компакт и умывальник Славуты Хмельницкой области. Мой сосед вздумал заняться ремонтом в начале ноября, в самый разгар блокады. Закупался на той же базе: пиломатериалы уже привезли из Архангельска, кирпич и блоки — московское Реутово, санфаянс «Оскольской Керамики», Белгородчина.

Итог акции: рынок республики полностью освобожден от конкурентов и передан в руки россиян. Товарная линейка забита российской продукцией.

Был еще один важный момент. До сентября лишь 10% крымских предпринимателей находились в законодательном поле РФ. Правительство уговаривало остальных, заманивало всевозможными льготами и преференциями. Люди тихо саботировали процесс — ведь у большинства на украинской территории оставались учредители и партнеры, поставщики и потребители. Зачем было ломать налаженную работу?

Зато одного месяца блокады хватило, чтобы без всяких просьб и уговоров в российском законодательном поле зарегистрировалось до 90% крымского бизнеса!

Кто проиграл от перекрытого кордона? Украинские производители. Кто выиграл? Ответ понятен. Знаковое совпадение: 30 сентября 2015 года, через десять дней после начала блокады, окончательно убедившись в полном контроле над крымской ситуацией, ВКС РФ начинают операцию против террористических группировок в Сирии.

«СП»: — Неужели Ислямов и Ко не понимали, какой удар наносят интересам Украины?

— Меня меньше всего интересует, что понимали или не понимали эти господа. Мы говорим о конкретных делах конкретных персонажей. Ленур Эдемович Ислямов сделал миллионное состояние в Москве. Незадолго до референдума 16 марта принял должность вице-премьера республики. 16 мая был на встрече представителей крымско-татарского народа с президентом Владимиром Путиным. И вдруг «осознает» себя украинским националистом.

Если оценивать конечный результат, персональный вклад Ислямова в укрепление российского влияния неоспорим. Никто другой не смог бы столь блестяще организовать операцию «Блокада», уничтожившую последние рычаги влияния Украины на Крым.

Сегодня он отрастил бороду и эпатирует публику громкими фразами типа «наши аскеры первыми пойдут освобождать крымскую землю». Давайте прослушаем фразу до конца — «…если там прольется татарская кровь». Значит, их похода не будет никогда. Хотя бы потому, что российская власть с крымских татар пылинки сдувает. По факту самая привилегированная часть населения.

«СП»: — Но ведь рядом с Ислямовым лидеры «Правого сектора». Они ненавидят москалей…

— Действительно, уже на следующий день после начала акции на крымскую границу прибыл депутат Рады, он же сотник Майдана Владимир Парасюк. Приехал с отцом, сестрой и собратьями на громадном бронированном пикапе, присланном из Канады для «АТО». Материл водителей грузовиков и выстраивал боевые порядки. «Это первый шаг к победе над Россией», — заявил пан революционер, больше похожий на деревенского идиота.

К 22 сентября по личному приказу Дмитра Яроша бойцы ПС перекрыли обходные грунтовые дороги на Крым, по которым грузовые фуры пытались объехать пропускные пункты и блокпосты. Ярош еще раз категорически потребовал полной блокады полуострова.

Так они заканчивали свою работу по отделению Крыма от Украины, начатую майданной зимой. Имею ввиду безумный штурм резиденции Януковича, открывший для «вежливых зеленых человечков» путь в Симферополь и Севастополь.

«СП»: — Каким же образом связаны киевский финал Евромайдана и крымская блокада?

— 20 января 2014 года Россия вплотную подошла к точке невозврата Крыма. Под контролем группы западных политиков и дипломатов лидеры украинской оппозиции подписали с Януковичем «мировое соглашение» о внеочередных президентских выборах. По всем социологическим выкладкам Янукович проигрывал. Осталось подождать полгода, и Украина приобретала абсолютно законного майданного президента. Точно так же трансформировалась Верховная Рада.

Предельно ясно, что при подобном развитии событий действующая административно-политическая элита Республики Крым и города Севастополь без всякого сопротивления подчинилась бы официальному Киеву. Номенклатура была готова лечь, как делала это последние четверть века. Уверен, тот же процесс подчинения легитимной власти ожидал администрации Донбасса.

Уже после побоища у Верховного Совета РК жители крымской столицы подняли на флагштоке мэрии российский флаг. А ночью городские чиновники сдернули триколор и вновь повесили украинский прапор. Да, население полуострова оставалось в шоке от бандеровского беспредела на материке, но власть легко решала проблему. 28 февраля 2014 года в Симферополь прилетел Петр Порошенко — убежденный, что сможет объяснить публике про «Крым — це Украина» и «договориться» с местными депутатами о переподчинении новой киевской администрации.

Им даже не нужно было денонсировать договор о базировании российского Черноморского флота. Напомню, договор и без того заканчивался в 2017 году. Не ожидая русского исхода, крымские гавани и аэродромы занимали бы корабли и самолеты Турции и США — чтобы не уйти отсюда никогда. Вот так наваливался наш окончательный разгром.

Однако на февральском Крещатике случилось чудо. Безвестный львовский сотник выскочил на трибуну и призвал побратимов атаковать президентскую администрацию. «Хероя"-Парасюка тут же поддержали лучшие боевые подразделения «правосеков». Есть подтвержденная информация, что приказ на штурм дал лично Ярош.

Случился переворот. Силовое свержение законной власти. Причем в данном случае бессмысленное, вне всякой видимой логики. Ожидая резни, славянские семьи крымчан массово бежали под защиту моряков-черноморцев. По городам пронесся слух об эвакуации женщин и детей на десантных кораблях в Новороссийск. Россия получила вполне легитимный повод защитить соотечественников. Началась Крымская Весна.

Звучит невероятно, но именно Ярош и Парасюк открыли ворота этой политической победе Кремля, чтобы через полтора года завершить ее обеспечением экономической безопасности российского Крыма. В промежутке между событиями Парасюк исчезнет под Иловайском, вернется обратно и расскажет сподвижникам бредовую сказку, как пленили и допрашивали его сотрудники ГРУ, не узнали и отпустили…

Если это не «тайный герой России», тогда кто он? И большой вопрос — зачем Виктория Нуланд возила в Киев «печеньки» на 5 млрд. долларов? Просчитав финальный гешефт Майдана, как честная женщина, Нуланд должна пойти на Днепр и с горя утопиться.

«СП»: — Тогда как объяснить последовавший за товарной блокадой жестокий энергетический блэкаут Крыма?

— Полтора года подряд крымские энергетики криком кричали: нужен энергомост! Доказывали, что абсолютная зависимость от магистральных украинских ЛЭП крайне опасна! Глас вопиющего в пустыне. Вроде никто не возражал, но сидевшее на миллиардных энергетических потоках могучее московско-киевское бизнес-лобби раз за разом губило проект.

Понимал ли расклад Владимир Владимирович? Он не Петр I и плахи с топорами не имеет. Тут требовался жареный петух, традиционно клюющий Русь-матушку. Роль отлично исполнил Ленур Ислямов со товарищи. «Правый сектор» доставил в пограничную зону 82-мм минометные мины. Ислямовские боевики профессионально подорвали все четыре высоковольтные линии Херсонской области. Получается, только таким образом правительственных бонз России наконец-то вынудили начать строительство долгожданного энергетического моста через Керченский пролив.

Взрывали под занавес ноября. Казалось бы, зима на пороге. Метеорология — весьма умозрительная наука, но вдруг вышло, что время выбрано весьма удачно. Опять-таки чудо: электричества нет, а весь декабрь-январь народ гулял по морским набережным в легких демисезонных куртках.

Процитирую благочинного Севастопольского округа протоирея Сергия Халюту: «Господь с нами, Он являет видимые чудеса и видимую Свою милость. Когда взорвали линии электропередач, у нас в декабре температура воздуха поднялась до плюс 15. Хотя вокруг везде было очень холодно. На Рождество 15 градусов тепла, и в то же самое время в Геническе, а это всего 200 км от Севастополя, было минус 26. Появились трудности у наших братьев в Геническе, и мы дали им газ, которого тоже, может, в Крыму недостает…».

«СП»: — Все-таки очень многие убеждены, что Майдан оторвал от России материковую Украину, а воссоединение Крыма и гражданская война на Донбассе сделали украинцев и россиян врагами.

— Неужели мы были большими друзьями, когда «пророссийский» Кучма писал программную книжку «Украина не Россия»? Или когда грозил начать войну из-за острова Тузла? Разве в один момент стал демонстративно «жидобандеровским» насквозь русскоязычный Днепропетровск? Или вчера родились подонки, сжигавшие людей в Одессе?

Слабое утешение, что в те времена на украинском пространстве могли заработать денег несколько российских финансово-промышленных групп. Их положение тоже шаталось. Беня Коломойский легко отжал огромный Кременчугский НПЗ у нефтяников Татарстана. И почему-то забыт договор правительства Януковича, передавший огромные земли Луганской, Донецкой и Харьковской областей под разработку сланцевого газа компаниям Shell и Chevron. Договоры были составлены, лицензии выданы. «Газпром» оставался в дураках, соседние регионы РФ ждала масштабная экологическая катастрофа.

Не надо мучить себя иллюзией о нынешней украинской потере. Процесс шел давно, и мы чудом вырвали из него единственно возможный результат. Кстати, блестящий результат. Если угодно. Из нацистского свинства вырезан лучший кусок ветчины.

…Полным лицемерием звучит утверждение, мол, пять лет назад президент Медведев «слил Ливию». Не имея «непотопляемого авианосца Крым», на средиземноморском пространстве мы не могли ничего. Иное дело сегодня. Берега российской Тавриды стали главной опорной базой для сирийской компании.

Впрочем, главное другое. Посмотрите на карту — полуостров Крым, как щит, закрывший весь юг России. Каждое русское сердце поняло — без него нет державы.

А сетовать, что украинцы теперь враги, может только тот, кто абсолютно не знает национальной украинской ментальности. Например, Сосюра и Тычина, самые известные поэты УССР, в молодых летах служили петлюровцами. Автор классического «Цвіте червона Україна!», юный Владимир Сосюра воевал в самом кровожадном 3-м Гайдамацком полку батьки Волоха. Выслужился до чина бунчужного, лично расстреливал комсомольцев. Что вовсе не помешало ему вскоре написать поэму «ГПУ», прославляющую советские органы госбезопасности, стать лауреатом Сталинской премии и дважды кавалером ордена Ленина.

Все еще впереди. Полагаю, нынешних бунчужных из «батальонов «АТО» тоже ждут большие и светлые перспективы.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz