Ясная Четверг, 25.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » ВЗРЫВЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО (.................................................)
ВЗРЫВЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО
GAUCHOДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:05 | Сообщение # 1


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня утром в московском метро один за другим прогремели два взрыва - на станции "Лубянка" и на станции "Парк культуры"-радиальная. Сообщается о многочисленных жертвах.

На станции "Лубянка" в московском метро сегодня в 7 часов 52 минуты прогремел взрыв. При взрыве, по уточненным данным, погибли 20 человек, пострадали 11, сообщила РИА Новости руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. Есть раненые. На месте взрыва работают спасатели и пожарные. Машины "скорой помощи" и пожарные с трудом пробираются к месту трагедии из-за утренних пробок.

По уточненным данным, взрыв произошел во втором вагоне поезда в тот момент, когда он стоял на платформе. Правоохранительные органы не исключают, что взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.

Источник "Интерфакса" сообщает, что взрывные устройства были безоболочными и могли быть приведены в действие с помощью мобильных телефонов.

Второй взрыв произошел на той же - Сокольнической - линии примерно в 8 часов 40 минут. По последним данным, взрыв произошел на платформе станции "Парк культуры", сообщает "Интерфакс". По предварительным данным МЧС, на этой станции погибли 12 и пострадали 7 человек.

Движение поездов на участке от станции "Спортивная" до станции "Комосомольская" остановлено в обоих направлениях.

Открыта горячая линия МЧС. Информацию можно узнать по московским телефонам: 622-14-30, 624-34-40.

Другие телефоны "горячих линий" для свидетелей взрывов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", а также для родственников погибших и пострадавших работают в Москве с 10:00, "Телефон "горячей линии" в префектуре ЦАО - 912-37-39, в метро - 688-03-25, в ГО ЧС - 626-37-07.

Добавлено (29.03.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Время, линия и станции метро были выбраны не случайно. В это время на этой линии и станциях очень много людей.
Взрывы произведены террористами-смертниками.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Понедельник, 29.03.2010, 10:06
 
MAKRUSДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:46 | Сообщение # 2



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ужасно конечно. Но расслабились все, недооценивают противника. На Кавказе мочат наёмников, вот они и отвечают.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.03.2010, 10:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
И как их теперь отсортировать наемников и террористов от простых граждан, не дай бог еще что -нибудь случится и недалеко до паники. При более серьезном взрыве в час пик, может случится катастрофа!
 
LeonakaДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:44 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Ужас! моя сестра как раз незедолго до взрывов проезжала через станцию парк культуры! Наверное Ангел хранитель уберёг их! Как подумаю что они могли там оказатьс во время взрыва - мурашки по коже! cry

навстречу счастью...
 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:58 | Сообщение # 5



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да блин.... Когда же это все кончится? И опять встали два извечных вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?". Сейчас устроят спецоперации пошумят и успокоятся. И через некоторое время опять что-то случится. Здесь нужен системный подход и постоянные мероприятия (а не от случая к случаю). angry
 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.03.2010, 13:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А как Вы это представляете проверять каждого металло искателем- на метро некому будет ездить. В сумку тоже каждому не заглянешь, останавливать всех с черными волосами и длинными носами, так их пол Москвы, ЧТО ДЕЛАТЬ. Не стрелять боевиков на Кавказе так еще хуже будет. Наверное спец власти (я надеюсь на это) что-то могут предпринять, покрайней мере увеличить кол-во наблюдателей в метро.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:22 | Сообщение # 7



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
покрайней мере увеличить кол-во наблюдателей в метро.

А что они смогут сделать?
 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
На радиальной станции вагон, в котором произошел взрыв, по-прежнему стоит на путях. Он сильно искорежен. От взрыва пострадал свод станции: есть трещины, имеется небольшое обрушение. На станции работают сотрудники СКП и ФСБ, криминалисты.
Quote (Tutanhamon)
А что они смогут сделать?
.
Покрайней мере наблюдать ситуацию, по психологии люди которые готовятся к чему то неардинарному и ведут себя беспокойно. А сейчас даже кол-во нарядов не увеличили , дали в руки металлоискатели и усадили перед входом семечки лузгать.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:58 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Покрайней мере наблюдать ситуацию, по психологии люди которые готовятся к чему то неардинарному и ведут себя беспокойно. А сейчас даже кол-во нарядов не увеличили , дали в руки металлоискатели и усадили перед входом семечки лузгать.

Да можно ещё миллион видеокамер поставить на каждой станции метро, в Москве и по всей стране и подключить их к
аналитическим видеомашинам, а результат будет никакой. Нужна серьёзная оперативная работа контрразведки и раз-
ведки и реальное взаимодействие силовых структур, а не перетягивания одеяла друг у друга. А у нас только пока теле-
сериалы про крутых и честных спецов с супертехникой и зрением как у электронного микроскопа. А реально, простые
опера не могут видеозапись на простом "детском" видеорегистраторе просмотреть, а тем более переписать её на компьютер
для дальнейшего анализа. Да и компьютеры у них годятся только на роль печатных машинок, на них даже в интернет
не "пускают". Зато у начальства стоят крутые, что-бы порнуху смотреть и в "одноклассниках" выпендриваться. У нас
пока только хорошо умеют разгонять тусовки всяких "несогласных", которые по большому счёту состоят из полити-
ческих авантюристов, просто раздолбаев и городских сумасшедших. При этом нагоняют кучу ОМОНа и измождённых,
перепуганных непонятно кем детишек из дивизии им. Дзержинского, одетых на три размера большую милицейскую форму.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Понедельник, 29.03.2010, 19:01
 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:31 | Сообщение # 10



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Покрайней мере наблюдать ситуацию, по психологии люди которые готовятся к чему то неардинарному и ведут себя беспокойно.

Смертники как правило фанатики. Они уверены, что исполняют великую миссию. Они подготовлены психологически и спокойны. Отличить их в толпе невозможно.

Quote (GAUCHO)
Нужна серьёзная оперативная работа контрразведки и разведки и реальное взаимодействие силовых структур, а не перетягивания одеяла друг у друга.

Абсолютно согласен. Ловить терористов, когда они уже попали в метро или на подступах к нему - дело малоэффективное. Да и это всего лишь исполнители. Ловить и наказывать надо организаторов, посредников, поставщиков. Разрушать их инфраструктуру, обрубать каналы финансирования.
 
bublikДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:35 | Сообщение # 11


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Правда может и провокация

http://vkontakte.ru/photo3018693_158219083#photocomment
 
GAUCHOДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:00 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Правда может и провокация

Сеть "В КОНТАКТЕ" я думаю лучше всерьёз не воспринимать, хотя там толпа баранов, которыми легко управлять. ИХМО


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Понедельник, 29.03.2010, 23:01
 
kfid1966Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Посмотрел вечером новости-очень печально, вдвойне печально что сделать то мы практически ничего не можем, ладно еще хотим. А остались ли ещё люди готовые вести опенативную работу?. Может есть только готовые деньги стрич? Я думаю нет сеёчас в милиции отдельно героев отдельно "оборотней", есть обыкновенные люди ,которые так же как мы хотят есть, пить, отдыхать........ . И поступают по обстоятельствам. А там как получится.
 
jurgosДата: Вторник, 30.03.2010, 22:13 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Скажи-ка нам уважаемый MAKRUS, вот ты как "ярый" борец с прошлым советским режимом и активный сторонник нынешнего демократического бардака - ПОЧЕМУ В ГНИЛОМ СССР НЕ БЫЛО ТЕРРАКТОВ? angry
 
bublikДата: Вторник, 30.03.2010, 22:31 | Сообщение # 15


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (jurgos)
Скажи-ка нам уважаемый MAKRUS, вот ты как "ярый" борец с прошлым советским режимом и активный сторонник нынешнего демократического бардака - ПОЧЕМУ В ГНИЛОМ СССР НЕ БЫЛО ТЕРРАКТОВ?

Можно я отвечу? В СССР они были, только меньше. Даже сравнить нельзя насколько.

1 мая 1955 года. В городе Архангельское злоумышленник, несмотря на охрану, сумел подойти на главную трибуну, где находились руководители области, и в упор расстрелять присутствующих. Стрелок носил фамилию Романов.

Декабрь 1968 года. Террорист Ильин расстрелял правительственный кортеж у Боровицких ворот.

В январе 1974 года группой армянских националистов в Москве было взорвано три взрывных устройства: одно в вагоне метро, два на Никольской улице. Один взрыв на Курском вокзале был предотвращен. Жертвы – более 30 человек.

1972 год. Террорист по фамилии Жвания заложил взрывное устройство у обкома партии в Сухуми. Погиб случайный любопытный прохожий – посмотрел что за пакет. Второй заряд был взорван на проспекте Руставели в Тбилиси, третий на площади в Кутаиси.

1972 год. Вартанян в Баку взорвал городской автобус.

1980 год. Убит на государственной даче председатель Совета Министров Киргизской СССР. Теракт на почве межнациональных распрей.

В 1985 году предотвращены взрывы в Лужниках, Манежная площадь. Следы вели в Пакистан и Афганистан.

В январе 1989 года предотвращен взрыв на станции метро ВДНХ. Удалось обезвредить. Оказалось делом рук экстремистов из Тбилиси.

Дважды совершались взрывы около и в самом мавзолее В.И. Ленина. Один в 1967 году, второй в середине 70 годов.

Из книги Ф. Бобкова. Последние 20 лет. Записки начальника политической контрразведки.

 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » ВЗРЫВЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО (.................................................)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz