Ясная Пятница, 26.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Товарищ волк на Красной площади (Участие войск НАТО в параде Победы)
Товарищ волк на Красной площади
ZaNoZaДата: Среда, 07.04.2010, 14:19 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote
молодому поколению всё больше засерают мозги
что же Вы на молодежь наехали, надо в первую очередь казнить тех кто засерает им мозг. А это семья и школа, изначально как в семье относятся к истории своего отечества, так и дети будут или нет, уважать дела своих предков. А у нас когда открыли все границы, родители в первую очередь пускали слюни, как стремились все съездить за кордон, а теперь вдруг все опомнились, оказывается не так там и хорошо. Раньше надо было думать, когда первые челноки поперли барахло ихнее к нам в страну, а в месте с барахлом их загнивающую культуру с неправильным мировоззрением. А теперь конечно молодежь "тупорылая" по песням и фильмам учит историю. Кстати не вся молодежь слушает "ЛЮБЭ" - -это я так к слову.
 
bublikДата: Среда, 07.04.2010, 16:31 | Сообщение # 17


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (ZaNoZa)
Раньше надо было думать,

Эт точно. Ведь было же написано: "ОСТОРОЖНО, ПЕРЕСТРОЙКА!". smile
 
GAUCHOДата: Среда, 07.04.2010, 17:50 | Сообщение # 18


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
что же Вы на молодежь наехали

Во первых очень приятно Вас видеть в этом разделе, хотя признаюсь честно Ваш новый аватар меня немножко
настораживает, извините. biggrin

Ну давайте, вините во всём родителей (семью, школу). Это же очень легко, мы, родители всегда виноваты!!!
Сначала за то, что гоним пинками, например в музыкальную школу, а потом опять виноваты, что пинков мало
давали, и из-за этого малого количества пинков, вы типа в парижах всяких на скрипках и роялях не играете
и у вас серёжек стоимостью в мерседес С-класса нету теперь и мерседеса тоже. И челноки виноваты тоже, что
всю страну одели в разную одежду, а то бы вы ходили все бы в одинаковой, зелёного цвета в основном, её
и сейчас на складах всяких навалом. А загнивающую культуру челноки не везли сюда, у них и так баулы
были тяжёлые. И не вся молодёжь слушает Любэ, это точно. Ещё полно молодёжи, которая обожравшись пойла,
по цвету и запаху напоминающего ПИВО слушают например "музыку" группы КиШ. И если Любэ хотя бы учит
"истории" и "географии" на кол с двумя минусами, то КиШ чему учит? Философии, Шопенгауэру да? Или квантовой
механике? Я тоже был балбесом и "неформалом" в юности, слушал всякую музыку и ходил в разных "прикидах",
за которые в те времена молча сажали в "обезьяник" и сообщали в школу и родителям на работу. И в комсомол
я вступил только в конце 10-го класса и то по блату. Просто "детскими болезнями" надо переболеть в своё время.
А сейчас ещё полно молодёжи, которая и в 30 лет !!! бегает с палками и дорожными знаками в виде боевых щитов,
изображая из себя гоблинов, эльфов, орков и трёх богатырей в придачу. Вы опять скажите, что родители и школа
виноваты, сказок много им читали на ночь, да?


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
LeonakaДата: Среда, 07.04.2010, 18:46 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
ну нифига у вас тет дибаты!!! Я не читаю что виновата школа или родители... меня например в троготи воспитывали но я в 11 класе сорвалась и ... самой вспомнить страшно что творила! и никто в этом не виноват! это возраст такой! перебесится и успокоится!
Quote (GAUCHO)
А сейчас ещё полно молодёжи, которая и в 30 лет !!! бегает с палками и дорожными знаками в виде боевых щитов,

ну просто каму то достаточно года а каму то и десяти не хватает!


навстречу счастью...
 
ZaNoZaДата: Среда, 07.04.2010, 19:44 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote
бегает с палками и дорожными знаками

Quote
слушают например "музыку" группы КиШ

Кто с чем бегает и что слушает, это их дело, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы водку не пило". А в том что патриотизма мало, раз родители не виноваты dry значит школа, а если школа не виновата тогда правительство, всё равно виноватых если не найдем, значит назначим, только не себя. Легко говорить, что виноваты все остальные, а я "ЧИК, ЧИК В ДОМИКЕ СИЖУ", а что изначально правительство мы сами выбираем, об этом все молчат. Какой народ такое и правительство. cool
 
GAUCHOДата: Среда, 07.04.2010, 19:59 | Сообщение # 21


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
Какой народ такое и правительство.

Этот принцип работает в Аргентине например или в Германии, да и во всём мире, но только не в нынешней России!!!
Жители Мирной и Безречной виноваты, что у нас такое правительство, да ZaNoZa??? Или миллионы жителей
других моно-городов и посёлков, которые создала Советская Власть. И кстати Советскую Власть винить в этом не
надо, предупреждаю сразу, тогда было другое время и экономическая система.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ZaNoZaДата: Среда, 07.04.2010, 20:12 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Ну раз Советскую Власть винит нельзя, нынешнюю без полезно тогда я даже не знаю что вам в данный момент и ответить.
Quote
миллионы жителей
сидят на своих кухнях и плачут, "жизнь говно в конце смерть", а сами сделали что нибудь для того чтобы жизнь хоть немного стала лучше. Я не говорю про несчастных пенсионеров которым не куда податься, а про здоровое молодое и работоспособное население.
 
bublikДата: Среда, 07.04.2010, 21:59 | Сообщение # 23


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Блин, Заноза, нет теперь у нас мужского клуба... sad
Quote (ZaNoZa)
Легко говорить, что виноваты все остальные, а я "ЧИК, ЧИК В ДОМИКЕ СИЖУ", а что изначально правительство мы сами выбираем, об этом все молчат. Какой народ такое и правительство.

Это гдей-то я выбирал правительство. Я выбирал каких-то депутатов (или они сами там выбираются, похоже), а Чубайс с Грефом как сидели там наверху так и сидят. Или я достоин Гайдара, который помер и теперь народ может выразить к нему отношение сходив поплевать ему на могилу (образно говоря). И зачем вы переделали древнюю мудрость "Не каждый правитель достоин своего народа"?

Quote (ZaNoZa)
сидят на своих кухнях и плачут, "жизнь говно в конце смерть", а сами сделали что нибудь для того чтобы жизнь хоть немного стала лучше. Я не говорю про несчастных пенсионеров которым не куда податься, а про здоровое молодое и работоспособное население.

Эт точно. На Ясной тоже таких полно, которые не рабтают даже.
 
GAUCHOДата: Среда, 07.04.2010, 22:43 | Сообщение # 24


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
а сами сделали что нибудь для того чтобы жизнь хоть немного стала лучше. Я не говорю про несчастных пенсионеров которым не куда податься, а про здоровое молодое и работоспособное население.

Я понимаю, что мы уже далеко ушли от начальной темы, и рискуем попасть под гневный клик мышки Бублика. Но всё
таки буду продолжать.

У меня к Вам вопрос, а что они могут сделать? В Москву приехать, да? Так у основной массы денег нет на дорогу, их
даже у меня нет лишних, чтобы приехать на Ясную, выпить водки с уважаемыми Бубликом и Макрусом и походить по
развалинам 11-й площадки. И что они будут делать в Москве, где полно гастарбайтеров из близлежащих регионов РФ
и бывших республик СССР. Да и основная масса москвичей живёт от получки до аванса, а многие и без работы, Вы это
прекрасно знаете сами. Или Вы намекаете о том, как в своё время визжала мадам Хакамада, что не надо людям рыбу
давать, а достаточно только удочки ( китайские, свои не производим) выдать, а рыбу пусть сами ловят. Я надеюсь, что
Вы поняли, рыба и удочки это в переносном смысле. Ну так вот, даже удочки не дали, а тем кто пытается эти удочки
сами сделать, так им постоянно рыбу пугают и рыбнадзоры всякие лицензии на отлов постоянно проверяют. А может
жителям Мирной и Безречной гражданство у китайцев попросить, как Вы думаете, стоит, да? А китайцы с радостью дадут,
они нам всем с радостью дадут гражданство, им всё равно, парой сотен миллионов граждан больше или меньше, зато
земли сколько много добавиться сразу, и на ГСМ для переброски войск тратиться не надо будет. И не подумайте, что я
сейчас прикалываюсь. Такие идеи есть например у руководства Аргентины, они хотят предложить аргентинское граж-
данство жителям Мальвинских островов (Фолкленды) за очень приличные для островитян деньги. А для Аргентины эта
сумма будет смешная и на много порядков меньше чем новая война с Великобританией.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ZaNoZaДата: Четверг, 08.04.2010, 08:27 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote
а что они могут сделать?
Я и не говорила что все должны в Город ехать, можно и на земле работать. Рабочие руки всегда нужны, тем более в сельском хозяйстве. Только не любит видимо наша молодежь на земле работать sad А с этой темой действительно можно перебираться в соседнюю biggrin
 
kfid1966Дата: Четверг, 08.04.2010, 08:59 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я думаю что всё это чистой воды политика. Желание компенсировать таким образом "недостаток веса "на фоне Европы и мира. У нас сейчас во всех структурах власти как и в Киргизии свойственность ,родственность не взирая на образование и способности к чему либо, а не получится и результат в конечном счёте тот же?
 
GAUCHOДата: Четверг, 08.04.2010, 09:26 | Сообщение # 27


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
тем более в сельском хозяйстве. Только не любит видимо наша молодежь на земле работать

Жалко, что я не мордер в этом разделе. А то бы отправил Вас на губу, зато что Вы в серьёзной теме анекдоты
писать начинаете. biggrin biggrin biggrin

Возможно Вы просто не понимаете о чём пишите. Сельское хозяйство - это сложнейшая отрасль, намного сложнее
чем добыча и продажа газа и нефти например. И не надо путать морковку на собственном огороде с сельским хозяйст-
вом. У нормальных правительств в других странах эта отрасль на особом контроле и внимании. И вообще эта отрасль
играет одну из "первых скрипок" в таком понятие как суверенитет государства. А наши правительства после распада
СССР, эту отрасль загубили в первую очередь. И не потому например, что их враги попросили, я не в курсе, я не про-
курор, а потому, что там реально работать и думать надо. И "замочили" её сразу на корню, чтобы не заморачиваться,
ведь еду можно купить за "нефтегазобаксы" в той-же самой Аргентине.

А теперь я с Вашего ZaNoZa позволения осмелюсь пошутить и пофантазировать. Может я не в курсе, наверное
наше правительство вложило огромную сумму денег в развитие сельского хозяйства Забайкалья, и построило необхо-
димую инфраструктуру, а депутаты "подогнали" благоприятную законодательную базу? А неблагодарные местные
жители не хотят работать и лежат на печи, да? Это так уважаемая ZaNoZa, или я просто изображаю из себя
здесь писателя юмориста-фантаста.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 08.04.2010, 16:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Если брать сельское хозяйство средней полосы и похожие по почвам и погодным условиям территории ,то там с/х умерло благополучно и самостоятельно само, причем вина как раз не нынешнего а советского правительства. Сама стратегия ведения была притянута за уши. И старый знаменитый лозунг кстати до сих пор слышимый иногда. Дайте крестьянину землю, совсем не нужен. Хоть кто-нибудь того крестьянина спросил , а она ему нужна(земля)? А он её возьмет? И загублена она была(эта отрасль) ещё при СССР, и СССР это понимало и вливало туда деньги чтобы колхознички не дай бог не ломанулись в город. Ведь почти половина населения жила в деревнях, вы представляете что бы началось. Байка про колхоз-миллионер совсем не байка, а действительность.Рентабельность растеневодства (средняя по всем культурам) по Ярославской области выходит в 0 при урожайности 22 центнера с гектара, а в среднем по области в советские времена при интенсивном производстве 8-9 центнеров.С редний рентабельный привес от 1 кг а в реальности 300-400 грамм, ребята о какой
Quote (GAUCHO)
эту отрасль загубили в первую очередь

гибели идет речь мне не понятно. То что давно умерло не может умереть дважды. Есть другое с/х точто находится ниже Воронежа , там тоже не всё просто, там как раз ничего не умерло и готово развиваться но препоны чиновников и откаты и склады и переработка и ещё много и.... Вот сдесь бы нужны и решение правительства думы и всех нас. Мы можем проголосовать за наше сельское хозяйство покупая только наши Российские товары Если они смогли к Вам пробиться
У меня всё по данному вопросу, извините это у меня больное. angry angry angry
 
GAUCHOДата: Четверг, 08.04.2010, 17:59 | Сообщение # 29


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
гибели идет речь мне не понятно.

Уважаемый kfid1966, я просто не правильно написал, надо было писать, что "добили в первую очередь". Своим
комментарием Вы ещё раз подтвердили мои высказывания, что сельское хозяйство очень сложная вещь, требующая
много знаний и опыта. А в советское время действительно сильно "постарались" поэкспериментировать над сельским
хозяйством, например: коллективизация, создание водохранилищ на заливных лугах, посадка кукурузы в тех местах,
где спокон веков выращивали лён и создание универсальных "мясо-молочно-шерстяных" животных и т.д. и т.п. Во всех
странах власти защищают и лелеют своего сельхозпроизводителя, а наши не замечают, либо вставляют палки в колёса.
Во всём мире сельхозпроизводители перекрывают дороги сельхозтехникой если замечают, что правительство что-то де-
лает не в их пользу. А у наших даже нет лишней солярки для таких мероприятий, лишь бы хватило на посевную и убо-
рочную. И этот вопрос больной не только у Вас и других людей, связанных с сельским хозяйством, но и у всех здраво-
мыслющих людей в этой стране. С глубоким уважением к Вам.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Четверг, 08.04.2010, 18:00
 
MAKRUSДата: Пятница, 09.04.2010, 04:48 | Сообщение # 30



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эх GAUCHO, GAUCHO, Вы пашто на сударыню ZaNoZу, наехали?
Речь шла про то, что Иван лежит на печи и не желает работать. Речь не шла о животноводческих фермах и совхозах, а о простом вытаскивании рук из ж… и работы хотя бы на себя. Да и на продажу тоже можно, так как мясо всегда в ходу и у простого потребителя и у мясокомбинатов.

Сельское хозяйство у нас нормального на данном этапе, а вот логистики нет. Произвести (вырастить) могём, а вот переработать, упаковать и найти рынок сбыта не могём, а это уже не сельское хозяйство.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Товарищ волк на Красной площади (Участие войск НАТО в параде Победы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz