Ясная Суббота, 27.07.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Национальный вопрос
bublikДата: Суббота, 17.04.2010, 06:39 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Раньше были уроки мужества одни для всех, сейчас уроки толерантности для каждой национальности.


Напоминаю что на сайте ЗАПРЕЩЕНО
1. Разжигание межнациональной и межконфессионной розни, пропаганда фашизма и насилия.

 
MAKRUSДата: Суббота, 17.04.2010, 13:42 | Сообщение # 2



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Преподавать можно и камасутру. Другой вопрос кто будет преподавать, по какой методике?
Если всё сведётся к обыкновенной поверхностной прочитки религиозных изданий, а не грамотному объяснению что Бог Един, но только народы разные, то всё это будет разделение учеников на группы по признаку вероисповеданий. А в результате разделения на группы, будут и физические стычки.
Так что всё необходимо тщательно продумать, а потом в многонациональной стране, с опорой на историю, предпринимать попытки к обучению школьников.
Правильно будет, если учить будут:
- любить страну;
- народы, которые в ней проживают;
- и в любой момент, когда это потребуется встать плечом к плечу на защиту этой самой страны.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Суббота, 17.04.2010, 17:30 | Сообщение # 3


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Раньше были уроки мужества одни для всех, сейчас уроки толерантности для каждой национальности.

Я боюсь, что Вы уважаемый bublik, затронули очень тонкую и деликатную тему и думаю, что очень многим друдно
будет удержаться здесь в рамках правил сайта и законов РФ. В России, да и в других странах мира степень остроты нацио-
нального и межконфессионального вопросов во многих случаях напрямую зависит от наличия продуктов в холодильниках и
денег в кошельках у простого населения. И используется нечистоплотными политиками для решения своих шкурных интересов.

Навязанный обществу медицинский термин "толерантность" считаю в принципе неправильным, так как с точки зрения медицины,
этот термин ничего хорошего не означает. Вот выдержка из медицинского словаря:

Толерантность (tolerance) - снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. Например, толерантность к лекарственному веществу (drug tolerance) может развиться в результате длительного приема какого-либо лекарства. Для достижения эффекта больному приходится постоянно увеличивать дозу принимаемого препарата. Некоторые лекарственные вещества, вызывающие у человека толерантность, также могут приводить и к развитию зависимости от них (Большой толковый медицинский словарь. 2001).


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да согласен со всеми вопрос очень сложный и как православные или неверующие и тд будут преподавать скажем буддизм или наоборот, или приглашать священников, а не раздерутся? Им не преподавали талерантность. В некоторых странах есть школы при церквях и там свободное посещение кто хочет и сколько угодно. если понравилось приходите еще.
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:00 | Сообщение # 5



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Учить необходимо:
- дружбе, не ты мне – я тебе и обязан – не обязан, а искренней;
- любви к ближнему, особенно к старшим;
- любви к родителям, вот с этим у нас полная беда. Если подсмотреть у всем нам известных кавказцах, бурятах, алтайцах и ещё ряда азиатских стран, то просматривается закономерность, там где сохранили любовь к родителям там и уровень жизни намного выше (в данный момент не про золото речь). А посмотрим что у русского, так относятся к родителям, как будто нам других дадут.

Quote (GAUCHO)
Навязанный обществу медицинский термин "толерантность" считаю в принципе неправильным, так как с точки зрения медицины, этот термин ничего хорошего не означает.

Мы же с вами не возмущаемся по поводу слов, которые были утрачены со временем и приобретены из других языков. Данным термином пользуются математики, медики и социологи в том числе:
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность — математическая модель для выражения представлений о сходстве (похожести, близости).


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Тролль377Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:12 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Оставляя на потом непосредственно национальный вопрос,скажу что открытый допуск духовенства в светскую жизнь (школа,армия)-конченый дибилизм. Тут и без национального вопроса Россия обречена на развал,... и не поручусь, что без гражданской войны
 
faraДата: Понедельник, 16.04.2012, 05:22 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
что открытый допуск духовенства в светскую жизнь (школа,армия)-конченый дибилизм.


Нельзя не согласится, попсу ( попов) нужно держать в черном теле, и на выстрел не подпускать к светским институтам. Особенно к школе и армии. А нынешнее заигрывание с попсой действующей власти, маразм хуже коммунизма. Хотите верить верьте, кто вам мешает, только от государства подальше.


ffff
 
ВолодяДата: Суббота, 21.04.2012, 10:10 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Речь Брейвика на суде 17.04.2012г.
 
aleksandrДата: Суббота, 21.04.2012, 11:19 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Речь я читал ещё раньше,его поступок не одобряю,но с содержанием во многом согласен.Года два назад по ящику показывали по-моему Тамбовскую область,так там несколько районов оккупировали турки-езиды,местных баранов во власти ,кого купили,кого запугали и установили свои порядки.Коренное население на положении изгоев и власть бездействует,турки даже стали избираться в местное самоуправление(деньги решают всё) и проводить свою политику в ущерб местным аборигенам.Где-то читал,когда количество мигрантов превышает 10-15% от коренного населения,у него,коренного населения начинаются проблемы.Тоже ожидает и Россию в целом.Мигранты выгодны власть имущим,работают за бесплатно,налоги за них и они сами не платят,всю социальную нагрузку несёт коренное население.Кто проводил референдум-Нужны ли нам мигранты в таком количестве,это рано или поздно аукнется и здорово аукнется,по-моему это очевидно.Только кто ж нас спрашивает в нашей "демократической" стране.Брейвик всё это правильно описывает,тому пример события в Англии и Франции,это первые ласточки.
 
ВолодяДата: Суббота, 21.04.2012, 12:15 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, кстати, правозащитники рекомендуют СМИ не распространять эту речь. На многих ресурсах модераторы очкуют и рубят топики, хотя в пресловутом списке этой темы нет.
 
TutanhamonДата: Суббота, 21.04.2012, 15:47 | Сообщение # 11



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Речь Брейвика на суде 17.04.2012г.

Чой-то ссылка не работает. sad
 
ВолодяДата: Суббота, 21.04.2012, 16:49 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Чой-то ссылка не работает.

Ага, толерантность свирепствует)))
Вот текст в общем:


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 21.04.2012, 16:52
 
kfid1966Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ничего у них (националистов) не получится падет Европа как и Рим , все повторяется . Работать они не хотят , рожать тоже, значит придут мусульмане, индийцы и китайцы, и поглотят их . Надеюсь у на это случится попозже. Может великий ПУ образумится ?
 
aleksandrДата: Суббота, 21.04.2012, 19:29 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://pavel-slob.livejournal.com/515445.html
 
TutanhamonДата: Суббота, 21.04.2012, 22:50 | Сообщение # 15



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо, мужики! Прочитал. Содержание воспринимается не однозначно, но рациональное зерно там есть. Глобализация и мултикультуризм позволяют проникать в страны чуждые идеологии и ведет к деформации общественного сознания, перекосам в социальной и экономической политике, что равносильно бомбе замедленного действия.
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz