Ясная Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! (Всё о работе власть-предержащих.)
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
MAKRUSДата: Вторник, 12.05.2009, 16:59 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Данная тема является одним из проявлений демократии, дарованное нам конституцией Российской Федерации(свобода слова). , Создана исключительно для контроля за деятельностью должностных лиц поселковой администрации, управлений и ведомств района и иных учреждений, дабы не допустить беспредела и борзоты со стороны чиновников-ставленников народа, и не является инструментом для свержения власти избранной народом.

Прошу выкладывать своё мнение по поводу деятельности и бездеятельности властей (в т.ч. и властных структур) Ясной и Оловяннинского района. Самые ужасные злодеяния чиновников будут отправлены на электронный адрес администрации Забайкальского края (пусть отрабатывают наши налоги).

P.S. Конечно, хотелось бы меньше грустного, побольше позитива, но жизнь есть жизнь.

 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:14 | Сообщение # 31



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну захотели асфальт, а положи асфальт, своими тарантасами переломаете, да и вояки нет да и проедутся гусянкой по асфальтику, потом ремонтируй, а тут уж наверняка надоело скакать – подсыпали.
Дороги в основном не устраивают владельцев авто, а им как раз и некогда заниматься жалобами (всегда куда-то торопятся), проехал по ухабам матюкнулся и дальше едет.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:44 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Старик, на чем сам ездишь=то, плюс тебе за искренность

ffff
 
MAKRUSДата: Вторник, 18.08.2009, 03:42 | Сообщение # 33



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Моя карета из семейства TOYOTA. Подвеску за год менял уже два раза.
Я не могу понять почему у администрации нет денег на дороги? Владельцев личного авто достаточно на Ясной, чтобы истребовать деньги не на всю дорогу за раз, а по немного.
Положи асфальт от поворота до поворота и уже матов будет меньше.
Я путешествовал в Приморье на своем авто, по пресловутой дороге Москва – Владивосток. Первоначальное впечатление – дорожники ничего не делают, раскурочили все что можно и стоят. А когда проехал дальше от увиденного меняется мнение, дорогу делают не так как раньше по складкам местности, сопки срезают и впадины засыпают, получается очень даже хорошо. Сделав подложку, закатывают какую-то смесь напоминающею бетон, затем слой асфальта, а через год еще один слой и дорога обещает быть качественной продолжительное время. Поживем, увидим.
Примерно такая же дорога сделана перед Чернышевском.
Недавно по телику показали сюжет, как жителям деревни надоело ездить по ухабам и они скинулись и перед своими домами, на одной улице сделали дорогу. Гораздо дороже сейчас обходится ремонт подвески, чем всем миром построить дорогу.
А вообще что говорить о тех дорогах которые надо делать с нуля, у нас в городке яма на яме, не только на дорогах но и на пешеходных дорожках.
Нет хозяина в городке и в поселке. Поселок для администрации, а не администрация для поселка.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:35 | Сообщение # 34


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Может следуя принципу, изложенному в названии темы сложиться и купить администрации Государственный флаг, да подсказать в каких случаях древко располагается горизонтально?
Прикрепления: 8609651.jpg (40.9 Kb)
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:14 | Сообщение # 35



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Проведя анализ способа вывешивания гос.флага установлено, что нашему избраннику глубоко все параллельно. И вообще, администрация поселении как будто от кого-то прячется, залезли на третий этаж – чтобы пенсионеры не докучали, вывески нормальной нет, а еще и флаг прячут.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:37 | Сообщение # 36



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На официальном портале Забайкальского края (http://e-zab.ru) есть ссылка на местное самоуправление, но обидно то, что самоуправление заканчивается на районе Оловянинском (http://olovyan.e-zab.ru) , а дальше? Да и на этой страничке нет информации о структуре и о контактных данных. Но есть интересные документы особливо доклад «Показатели эффективности деятельности администрации муниципального района», кстати, указано не «деятельности», а «дятельности», что само за себя говорит. sad smile
Читаем, удивляемся, это как «Архипелаг ГУЛАГ» А. Солженицына для Бублика. biggrin
Попытался написать, задать пару вопросов, а н-нет. В ответ получил: « Вы попытались получить доступ к адресу http://olovyan.e-zab.ru/waiting_room/index.php, который сейчас недоступен». angry sad


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Четверг, 24.09.2009, 17:45 | Сообщение # 37



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну вот, подвели квартальные итоги. Все МОЛОДЦЫ!!!
А администрация так и не вышла на контакт. А зря. Больше бы электората подтянулось бы, да и информацию в народ продвигать проще. Ну хотя бы пресловутый неофициальный источник в администрации поселения появился. Источник или кто нить из администрации ну смелее. В Кремле сказали, что чиновников, которые не дружат с инетом, будут наказывать рублем. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ МЫ ЗНАЕМ КУДА СООБЩИТЬ.
Ребята давайте жить дружно (к. Леопольд).


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 24.09.2009, 20:21 | Сообщение # 38


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Ну вот, подвели квартальные итоги. Все МОЛОДЦЫ!!! А администрация так и не вышла на контакт. А зря. Больше бы электората подтянулось бы, да и информацию в народ продвигать проще. Ну хотя бы пресловутый неофициальный источник в администрации поселения появился. Источник или кто нить из администрации ну смелее. В Кремле сказали, что чиновников, которые не дружат с инетом, будут наказывать рублем. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ МЫ ЗНАЕМ КУДА СООБЩИТЬ. Ребята давайте жить дружно (к. Леопольд).

Будет прикольно посмотреть на их сайт. smile
На сотрудничество с нашим сайтом администрация не пойдет. Здесь, на нашем сайте, могут, например, задать простой вопрос: «Почему, практически непосредственно к школе №2 примыкает магазин торгующий вино-водочной продукцией? Кто разрешил, фамилия, имя, отчество, когда, размер сапог?». Хотя я только за сотрудничество, хотя бы официальные их решения – постановления будут от них.
 
MAKRUSДата: Суббота, 26.09.2009, 08:28 | Сообщение # 39



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Общается с народом адм-ции необходимо, что бы не встрять, когда кто нить дозвонится до ДАМ или ВВП, да еще в прямом эфире.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Среда, 07.10.2009, 16:56 | Сообщение # 40



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Народ, ура к нам пришла цивилизация – урны возле магазинов сварганили.
Наверное администрация поселения постаралась? Неужели скоро какие ни будь выборы намечаются? К зиме то можно было и не напрягаться, под снегом мусор нормально скрывается до весны.
Одно настораживает, возле входа в каждый магазин урны есть, а вот в подъезд или как сказали бы жители Санкт-Петербурга: в парадную урны нет. По принципу народу там делать нечего, значить и мусорить не будет.
Урны то стоят а вот мусор вокруг по прежнему вольется, теперь человекам приучаться надобно, не гадить где живешь.
«Да возлюби труд ближнего своего» - одна из заповедей, которую не смог записать Моисей, т.к. закончились таблички. biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:03 | Сообщение # 41


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Надо бы тему переименовать в "Спасайтесь кто может" smile
Quote
Разрушать — легко, созидать — трудно
Индекс промышленного производства за восемь месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизился до 92,7 %, объем продукции сельского хозяйства сократился до 99,7 %, объем работ в строительстве — до 77,7 %. В то же время индекс потребительских цен возрос на 13,7 %.
Спад в экономике негативно отразился и на социально-трудовой сфере края. Несмотря на то, что номинальные денежные доходы населения увеличились, реальные доходы снизились. Уровень бедности за первое полугодие возрос почти на пять процентов. Сохраняется значительная задолженность по заработной плате в реальном секторе экономики — почти 115 млн. рублей. Работодатели края задолжали заработную плату семи тысячам работников, причем 21 % из них не получают зарплату уже более полугода.
Численность занятых в экономике сократилась на 1,7 %, численность официально зарегистрированных безработных возросла, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 67,5 % и составила на 1 октября почти 19 тысяч человек. В отпусках без сохранения заработной платы в июле находились 6 тысяч человек, в августе — уже 11 тысяч. А всего за период кризиса в условиях неполного рабочего времени работали около 40 тысяч человек (около 9% работников, занятых в экономике края).
В докладе прозвучало, что много проблем в социально-трудовой сфере края было еще и до кризиса. Кризис усугубил ситуацию. Свидетельство тому — кратно возросшие нарушения трудового законодательства почти на всех обследуемых предприятиях и в организациях. В Федерацию, краевые комитеты профсоюзов приходят сотни писем: неверно начисляется (занижается) заработная плата, растет количество невыплат зарплаты, не оплачивается ночная и сверхурочная работа, работа в выходные и праздничные дни, неверно начисляются отпускные, нарушаются права высвобождаемых работников, снижаются или полностью отменяются социальные выплаты, предусмотренные коллективными договорами.
Самое печальное, что многие из вышеперечисленных фактов имеют место не только в частных фирмах и у индивидуальных предпринимателей, но и в государственных, муниципальных, крупных промышленных предприятиях края. Организации профсоюзов ежедневно оформляют исковые заявления в суды различных инстанций. Оперативно реагировать на обращения граждан помогает налаженное сотрудничество с Государственной трудовой инспекцией и прокуратурой.
Особое внимание Геннадий Матвеевич уделил проводимой оптимизации сети бюджетных учреждений. Закрываются детские дома, центры социальной поддержки населения, библиотеки, дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты, пункты связи и т.д. Естественно, этот процесс сопровождается высвобождением работников. У профсоюзов это вызывает серьезную озабоченность. Что ждет высвобождаемых работников? Ведь напряженность на рынке труда сегодня составляет в среднем восемь человек на одну заявленную вакансию, а в некоторых муниципальных образованиях (Красночикойском, Шелопугинском районах) — свыше ста человек.
http://www.zabrab.chita.ru/index.php?sAction=main&nIdArticle=14644
 
grafrivalДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:17 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Если наша администрация не шевелится по поводу дороги, то что можно сделать своими силами??? Только давайте без юмора, серьезно! Вон ведь люди скинулись и забацали им дорогу! ДОРОГА НЕОБХОДИМА КАК ВОЗДУХ, НОРМАЛЬНАЯ ДОРОГА!
Может начнем сбор средств в двух поселениях??? Можно подключить Харанорскую ГРЭС, ведь их автобус частенько катается к нам на Ясную, ладно раньше только старый полуразваленный ПАЗИК, а щас какой то совремённый, бравый, нежалко им что ли его???

Может сами уже возьмемся за эту проблему?


 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:35 | Сообщение # 43



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для начала давай определимся с протяженностью маршрута и затем попробуем прикинуть стоимость, а уж после этого будем соображать.
Если Бублик сказал правду про скорую помощь, то эта дорога нужна как воздух. И она подходит под две федеральные программы Здравоохранения и Рождаемости.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:48 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Ну можно например от торговой площади, где магазин "А ну ка девочки" и до моста от харанорской грэс, ну дорога которая идет через заправку, тем более там на половину сопки уже расчищенно все, осталось тока асфальт положить!

 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:14 | Сообщение # 45



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цифры Киса, Цифры! Скока километров?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! (Всё о работе власть-предержащих.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz