Ясная Воскресенье, 08.09.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
MAKRUSДата: Вторник, 12.05.2009, 16:59 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Данная тема является одним из проявлений демократии, дарованное нам конституцией Российской Федерации(свобода слова). , Создана исключительно для контроля за деятельностью должностных лиц поселковой администрации, управлений и ведомств района и иных учреждений, дабы не допустить беспредела и борзоты со стороны чиновников-ставленников народа, и не является инструментом для свержения власти избранной народом.

Прошу выкладывать своё мнение по поводу деятельности и бездеятельности властей (в т.ч. и властных структур) Ясной и Оловяннинского района. Самые ужасные злодеяния чиновников будут отправлены на электронный адрес администрации Забайкальского края (пусть отрабатывают наши налоги).

P.S. Конечно, хотелось бы меньше грустного, побольше позитива, но жизнь есть жизнь.

 
grafrivalДата: Вторник, 27.10.2009, 08:00 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Ну сколько, это примерно километров 10 будет!

 
MAKRUSДата: Вторник, 27.10.2009, 15:23 | Сообщение # 47



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так как от моста до сопки и немного на ней почва спланирована, а дальше нет будут затраты по отсыпки и укладке «подушки».
на 1 км дороги шириной 9 метров, требуется 1080 куб. метров асфальтобетона.
1 куб. метр асфальтобетона стоит около 1000 рублей.
И того: на 15 км дороги надо 16200 куб. метров асфальтобетона, а в денежном эквиваленте – 16200000 рублей, без учёта вышеуказанной отсыпки.
Если каждый житель Ясной решит по участвовать то ему необходимо будет выложить около 2500 рублей. Ну а если и соседи то 50 на 50. Это без участия государства, ну и предприниматели малость побольше бы выложили, если заинтересовать конечно.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Вторник, 27.10.2009, 15:29 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Помоему предпринимателям в первую очередь и нужна это дорога! Ну что когда начнем сбор средств? в принципе можно же ведь наехать на администрацию??? Чтоб часть выделила, можно наехать на ясногорскую власть, ктоу них там занят! И в конце концов можно поговорить с самой читой, ведь если тут сделаю асфальт, это срезается очень большой круг через харабырку......

 
MAKRUSДата: Вторник, 27.10.2009, 15:47 | Сообщение # 49



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
ведь если тут сделаю асфальт, это срезается очень большой круг через харабырку......

И при въезде в Ясную, где передвигаться можно со скоростью 20 км в час, будут пробки як в Москве.
Надо определить статус дороги. Федералы её на себя вешать не будут, а местные на захотят с денежками расставаться.
Как вариант можно и по частям делать, часть сделать км так 5, а на остальное быстрее сдадут, потому как понравится.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Вторник, 27.10.2009, 16:03 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Да мы на правильном пути! Как начнем? и что ваще как с чего???

 
MAKRUSДата: Вторник, 27.10.2009, 16:18 | Сообщение # 51



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Выбрать доверенного человека (эт точно не глава), ему должны доверять как минимум 51% населения. В дальнейшем на него и открывать расчётный счёт.
Провести рекламную акцию типа «Дорога жизни». Дети в школах рисуют, на каждом подъезде листовочки. Как вариант 4 ноября народ вроде отдыхает, через культпросвет поселения мини митинг и всё такое, «детям мороженное, женщинам цветы», шашлык-машлык и на лошадках покататься. Вот там и двигать тему дороги. Если лёд трониться, господа присяжные заседатели, то тогда можно и в Читу телеграммку отстучать, мол воля народная, хотим помочь государству построить для нас дорогу, так сказать жизни и уведомить сразу что электронный адрес президента и премьера мы знаем.
Как сумму собрали там и на аукцион, и выбираем подрядчика.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Вторник, 27.10.2009, 17:43 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни, нет вопроса кого выбирать. Есть вопрос, а на Х он нужен. Если кто то скажет что хоть один " слуга народа" знает что конкретно нужно этому народу, скушаю зимнюю " Пирелли" от своего авто. Думаю что резине ничего не грозит еще лет сто, пока я живу. Может меньше-извиниясь. Жму руку.

ffff
 
chemigogonaДата: Четверг, 24.12.2009, 12:03 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Чего сейчас пенять: работать надо было на выборах, чтобы ни один лишний бюллетень не попал в избирательную урну.
Наглядный пример: выборы в Ясногорске. Два тура и полная победа избирателей, правда эту победу пришлось отстаивать в районном, а после и областном судах.
 
MAKRUSДата: Четверг, 14.01.2010, 05:49 | Сообщение # 54



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну что, оценили работу местных властителей?
Праздничные мероприятия были организованы на «высшем уровне».
Взрослые бухают, а детки на это всё смотрят – хоровод твою мать.
Немощь и безразличие властелина поселения.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
ZarriДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:55 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Пока народ безмолствут так и будем жить без дорого и без праздников детям, а ещё без колес и гирлянд на площади
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:09 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мужики! О чём базар я не понял! или Вы не понимаете? Все взрослые люди, офицеры с верхним образование, кто-то ещё и бывшие замполиты, учившие ВСЕХ жить! Пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Давно сказано: " Дураки и дороги" + которые не перекрестятся! Дорог нет не только в Ясной, хотя я насколько помню, у Вас грунтовки лучше чем у нас федеральная трасса!!! Про городские, не считая центральных улиц, я ваабще молчу! Что в Чечне в 2001 году, то и у нас - одни воронки! (А, у нас со времён интервенции и бомбёжек во время ВОВ ни чего не взрывали!) Виноват!, извеняюсь! на каждый праздник - САЛЮТЫ и ФЕЙЕРВЕРКИ!!! Вылетают денежки налогоплательщиков!!!!! Все Новогодние праздники взрывалось, шипело и светило около двух недель каждый вечер не по одному разу!!!!!!!!!! За то КАКИЕ СЕЙЧАС ДОРОГИ В ЧЕЧНЕ, А ГРОЗНЫЙ!!! ........ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДО ВОЙНЫ!!!!!!! Нас как при сов. власти кормили обещаниями: "Жить будем ЛУЧШЕ - ЖИТЬ БУДЕМ ВЕСЕЛЕЙ!!! Шея будет тоньше, но зато ДЛИННЕЙ!!!" ТАК и КОРМЯТ!!! Мы ходим на выборы, выбираем!!!!! Только кого назначили сверху!!! Якобы выборы прошли, бюллетени не подтосовывались!!! А, Русский народ привык молчать!!! и Будет молчать!!! Пока гром не грянет!!! А, хороводы эти пацики устроят!!! И подарки!!! И всякую муйню - чтобы народ молчал!!! А, сколько закрыли детсадов и школ?!!!!!! А, рождаемость поднялась!!! А детей куда? Раньше школа была рядом, а сейчас в областной центр надо детей возить за 8 км!!! Парни, раньше декабристов сослали в Читу! Я согласен - только в Ясную!!!!!!!! Не могу больше писать нормально! Остались одни эмоции! Я думаю Все меня поняли, и без Стеньки Разина НАМ не обойтись!!!!!!!!!!!

evgeniy
 
LeonakaДата: Среда, 27.01.2010, 05:36 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Вы тут кажется что то про дорогу писали? типа скинуться и построить, да? и Читу уведомить, да? но ведь по документам-то дорога есть! асфальтированная!
 
MAKRUSДата: Среда, 28.04.2010, 16:34 | Сообщение # 58



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вспомнилось мне, что Медведев посоветовал чиновникам всех уровней почаще появляться в интернете. Но почему-то администрация Ясной, ни как не идёт на контакт с народом. Хотя все видят интернетовскую тарелку на окне главы. Желания выяснять отношения в сети, нет абсолютно ни какого, но вот, есть законное желание знать от официальных лиц, что происходит в городке. Что планируется, что воплощается в жизнь. А у нас какой-то секретный объект. Я понимаю, если бы финансирование этого органа власти, происходило из кармана налогоплательщиков, скажем Зимбабве, так нет из нашего кармана. Грустно это всё.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Среда, 28.04.2010, 17:33 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Макрус идеализм плавно и неизбежно переходящий в идиотизм не красит умнейшего обитателя форума. Какое государство, какая власть. Окстись.

ffff
 
MAKRUSДата: Среда, 28.04.2010, 18:07 | Сообщение # 60



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И всё равно, всё меняется. И в правлении государства и в правлении на местах. Вино мой дорого друг не с ветки срывают, а с ветки срывают всего лишь виноград. И для того, чтобы вино получилось изысканным, не говоря о том, что вкусным, ему надо долго, очень долго находится в подвале с начала в бочках, а уж затем в бутылках. Но я и не забываю о том, что может получиться уксус, но хочется верить, что это не наша история.
Вывод: нашим правителям, всех уровней, не хватает хороших кадров и выдержки, то есть опыта.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz