Ясная Суббота, 27.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » История как наука или как проституция?
История как наука или как проституция?
поручикДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:32 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
история фиксирует факты

"История" сама ничего не может фиксировать! Фиксируют люди. Потом часть фактов можно уничтожить, часть - дописать.
Много ли мы знали 100 лет назад о Египте, Хеттах и т.п. - НИЧЕГО!


Честь имею!
 
SazonatorДата: Суббота, 15.01.2011, 21:55 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (поручик)
История" сама ничего не может фиксировать! Фиксируют люди.
Согласен с поручиком! smile Особенно мне нравится - дописать. Вы знаете, сегодня уместно сказать "немножечко изменить". dry Это определение я целиком и полностью соотношу с нашими, язык не поворачивается, братьями прибалтами. angry Вот гады последние, называть нас аккупантами! angry angry angry


Будущее не предопределено!
 
GAUCHOДата: Суббота, 15.01.2011, 22:09 | Сообщение # 18


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
братьями прибалтами.

Как-то по ТВ, видел выступление какого-то, украинского "историка". Это вообще, полный писец, нацисты со своей арийской
теорией, отдыхают!!! С его слов, Украина - колыбель цивилизации, а древние украинцы, то есть, УКРЫ, вообще - прородители,
всего цивилизованного человечества!!! lol lol lol


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
fulldimusДата: Суббота, 15.01.2011, 22:26 | Сообщение # 19



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Украина - колыбель цивилизации, а древние украинцы, то есть, УКРЫ, вообще - прородители, всего цивилизованного человечества!!!

А что тебя не устраивает?
Это, по-моему, лучше, чем какие-нибудь орангутаны или макаки в Африке biggrin biggrin biggrin

 
GAUCHOДата: Суббота, 15.01.2011, 22:44 | Сообщение # 20


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
А что тебя не устраивает?

Так, по ихней теории, русские, к цивилизованному человечеству, не относятся!!! Значит, у меня жена, на половину макака,
а я вообще, гамадрил!!! biggrin biggrin biggrin



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Суббота, 15.01.2011, 22:54 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





Quote (GAUCHO)
Как-то по ТВ, видел выступление какого-то, украинского "историка". Это вообще, полный писец, нацисты со своей арийской теорией, отдыхают!!! С его слов, Украина - колыбель цивилизации, а древние украинцы, то есть, УКРЫ, вообще - прородители, всего цивилизованного человечества!!!

GAUCHO, не слушай ты этих нацменов, у них шухлядка съехала конкретно. Дошло до того, что во Львове есть кафе вход в которые по паролю, т.е при входе стоит националист и ему надо сказать: нэхай живэ Украина и смерть москалям. И между прочим на всё это спокойно смотрят львовские власти (причём из Донецка, я имею ввиду главу обл. администрации, нач. УВД и др). А ничего не делают так как Янукович боится потерять электорат Западной Украины (где его и так ненавидят) и боятся восстания агрессивно настроенной бендеровской оппозиции. Между прочим это касается всех Западных областей Украины.

Так что милости просим в гости на Западную Украину! Но лично я в этом году отказался от новогодней поездки на горнолыжный курорт "Буковель"(Ивано-Франковская обл). biggrin

Власть боится националистов, а националист в свою очередь не боятся ничего. На Ютубе есть ролик где глава администрации одного из районов Западной Украины в открытую (на камеру одного из украинских телеканалов) посылает на три буквы и обзывает последними словами Ю.Тимошенко, которая в то время была премьер-министром Украины. Я ни сколько не оправдываю Ю.Тимошенко, но что бы премьера да так публично оскорбляли у........... это Вам не Россия.

 
aleksandrДата: Суббота, 15.01.2011, 23:05 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO , а парень то на фотке нечего,клёво смотритца.
 
faraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:04 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня друг детства-историк, доктор исторических наук, специалист по новейшей истории. С ним частенько выпивали, раньше больше, сейчас меньше, но все посидушки как правило заканчивались тем, что он называл меня "сатрапом государевым," а я его "историком периода развитого социализма" когда истори вообще не было. Мой аргумент, может сам его придумал. может прочитал где, уже не помню " ИСТОРИЯ-ВОСТОРЖЕННЫЙ РАПОРТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, У ПОБЕЖДЕННЫХ ИСТОРИИ НЕТ" привожу другу в пример историю первой мировой войны. Где она история, Русской армии, которая героически воевала в эту войну. Где имена героев солдат офицеров и генералов. Их я уверен было не меньше чем в 1941 году. Народ то один, а знаем кого- Брусилова. казака Крючкова и все пожалуй. Друг мне говорит что историки знают историю. Но История же не для историков а для всех я думаю. Что касается хохлов, бендеровцев, то они не победили и не победят, я уверен точно так, период ремисии легкий на Украине у националистов. Ну а если я ошибаюсь к несчастью, то тогда и Украины как государства я не вижу. С уважением.

ffff
 
alfavit45Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:18 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Западная Украина как таковая никакая не Украина. Эта территория входила в состав Речи Посполитой потом Австро-Венгрии затем Польши. В состав СССР вошла в 1939 году. Так какая же это Украина если там даже язык другой. Мой знакомый родом из Винницы учился во Львове и совсем не понимал местный диалект. Если восток и юг Украины кровно Русские люди то запад совершенно чужой народ. Это исторический факт.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
jurgosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:05 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Quote (alfavit45)
Западная Украина как таковая никакая не Украина.

Quote (alfavit45)
Если восток и юг Украины кровно Русские люди то запад совершенно чужой народ.

alfavit45, ты так не говори, biggrin а то сейчас прибежит kfid1966 и порвёт тебя и меня на части - у него родственники живут в Ровенской области. biggrin

Добавлено (16.01.2011, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (alfavit45)
Так какая же это Украина если там даже язык другой. Мой знакомый родом из Винницы учился во Львове и совсем не понимал местный диалект.

А его никто не понимает, только местные. Между прочим если ты на русском языке в ихнем хлебном магазине обратишься с просьбой "продайте мне булку хлеба" - то тебя могут послать.

Добавлено (16.01.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Я вообще поражаюсь этим людям (с Западной Украины), их мужеству, стойкости и героизму - целые населённые пункты подтапливает, а некоторые даже смывает, не помогают никакие дамбы, но Карпатский лес продолжают методично массово вырезать!!!

 
aleksandrДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:15 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
но Карпатский лес продолжают методично массово вырезать!!!
Читал в Польшу его вывозят за большие бабки,наверное этим всё и объясняется.Деньги,деньги и очень большие деньги.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:53 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
лес продолжают методично массово вырезать!!!

Привычка - хуже неволи!


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.01.2011, 08:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Западная Украина как таковая никакая не Украина. Эта территория входила в состав Речи Посполитой потом Австро-Венгрии затем Польши. В состав СССР вошла в 1939 году. Так какая же это Украина если там даже язык другой.

Я не историк и не jurgos, судить кого то , без причин не собираюсь. каждый вправе иметь и доказывать свое мнение, я в этом вопросе не компетентен, и ничего сказать не могу. Могу добаваить что чем крупнее город тем политизированнее люди, в девяностых и правда , русским могли и хлеба не продать, а сейчас какой бы ек был но на Украине капитализм и деньги уважают ВСЕ. Может за спиной чего и говорят а в лицо улыбаются и "облизывают" лишь бы купили. А в деревнях все нормально и пока по прежнему, по отношению к русским , зато внутреннию политику , да еще в подпитии чуть не до драки.
 
44132Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:31 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очень интересная статья о том как и почему мы просрали СССР:
http://www.03pressa.ru/201210/kreshenie_ognem_borba_ispolinov.htm
может быть и не совсем соглашусь..но процентов на 90 считаю это правдой. В принципе все изложенное применимо и для дня сегодняшнего.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:53 | Сообщение # 30



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
С его слов, Украина - колыбель цивилизации, а древние украинцы, то есть, УКРЫ, вообще - прородители,
всего цивилизованного человечества!!!

Quote (fulldimus)
Это, по-моему, лучше, чем какие-нибудь орангутаны или макаки в Африке

По поводу происхождения, кто откуда произошел. Недавно смотрел передачу, снятую под эгидой РАН о последних исследованиях генетиков. Они на протяжении длительного времени исследовали генетический материал из древнейших захоронений и гены современных людей. Как это не смешно, но они на основе полученных данных показали, что колыбель человечества была именно в Африке. Не путать с неграми. Как было сказано в данной передаче – это были представители белой расы. Климат там был тогда совершенно другой, практически идеальный для развития цивилизации. И (если я правильно понял) это и были древние арийцы. Потом, в связи с изменением климата, древним людям пришлось двигаться на север.
Особенно интересными являются те факты, которые свидетельствуют о том, что значительная часть этих людей переселилась на территорию междуречья Дуная и Днепра. Этот факт доказывают исследования останков в захоронениях Трипольской культуры. Но это еще не все. Те же генетические совпадения найдены в древнейших захоронениях на Урале (причем почти в тот же период, что и трипольская культура (немного более поздние захоронения)). При сравнении с генами современных людей оказалось, что свыше 60% современного населения Украины являются носителями этих генов. Примерно тот же процент и на Урале. А вот в окрестностях Москвы этот показатель не дотягивает до 40%. Еще интересный факт заключатся в том, что значительная часть населения Индии так же является носителями этих генов. Причем это тат часть населения, которая исторически на протяжении веков исповедует ведическую религию. Вот такие вот факты. С генетиками спорить трудно.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » История как наука или как проституция?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz