Ясная Вторник, 16.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » История как наука или как проституция?
История как наука или как проституция?
coldat747Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:51 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Это потому что нет сильной личности способной не боясь ответственности руководить и руководить жёстко следуя поставленным задачам.

это уже не демократия, а нам дали " глоток свободы мысли" и все теперь не остановить.


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:59 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Если бы была демократия то мы бы не знали имя нового президента за долго до выборов. Демократия это с греческого власть народа а у нас народ привык что за него всё решают. Так что нет у нас никакой демократии, одно название.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
44132Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:52 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Так что нет у нас никакой демократии, одно название.

Петька спрашивает у Василия Иваныча:
— Василий Иваныч, а что такое демократия ?
— А это, Петька, когда ты можешь всем рассказать все, что ты обо мне знаешь, и думаешь, и ничего тебе за это не будет — ни лошади, ни седла, ни каникул.
 
aleksandrДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:16 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Все это входит в одну тему-"Политика и власть"- и неуставняк и это и Прокуратура РФ. В свое время я очень интересовался процессом над Бухариным. И понял одно- он ратовал за дробление производственных мощностей с решением большенства вопросов частным капиталом без системы планирования.Сталин это понял и увидел,к каким последствиям это приведет. Собственно говоря мы пожинаем плоды теории Бухарина. При этом частному капиталу особо не нужен интеллектуальный работник,ему нужен обученный под конкретный вид операций. Поэтому выхолащивается программа обучения. А в период первоначального накопления капитала надо предотвращать бунты и недовольство. Поэтому кругом море водки,отсутствие социального высмеивания пьянства,формальная борьба с наркотиками.

Я тоже этим интересовался и полностью согласен с вашими выводами.Недавно просматривал Смита,где он не допускает вмешательство государства в экономику-рынок сам всё поставит на свои места,вот рынок и рулит со всеми вытекающими последствиями.Дробили дробили и раздробили и Новый год показал результаты в частности в энергетике.А демократии никогда и не было и нет на данный момент.Если взять древний Рим,Новгородское Вече да и другие институты власти-решения всегда принимались верхушкой,которая знала как удержать своё положение,а народу,народ требовал хлеба и зрелищ.По большому счету большинство народа аполитично,пассивно и разобщённо и не может требовать чего то конкретного и довольствуется малым,только голод или другое великое потрясение может привести массы в движение.По- большому счёту большинство не задумываются почему мы так живём и верят в доброго царя.Лучше Некрасова не скажешь,а он жил при царе -батюшке и проблемы народа хорошо чувствовал
ЗАБЫТАЯ ДЕРЕВНЯ
1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.
Некрасова трудно обвинить в любви к коммунякам,да их в то время и не было-а проблем под завязку. у народа

 
SazonatorДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:44 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (aleksandr)
По большому счету большинство народа аполитично,пассивно и разобщённо и не может требовать чего то конкретного и довольствуется малым,только голод или другое великое потрясение может привести массы в движение.По- большому счёту большинство не задумываются почему мы так живём и верят в доброго царя
Совершенно прав на счет народа - вот пока не клюнет петя-петушок в одно место, мы не шелохнемся. А еще мне кажется, у нас и дергаться то некому. Молодежи это не надо, а зачем, им и так неплохо: главное зарплаты хорошие и ладно. Средний возраст тоже особой активности не проявят - все-таки семьи, дети - есть что терять. А потом, обратите внимание, как на западе, права работников защищают ПРОФСОЮЗЫ, а у нас чаво??!! cry sad angry


Будущее не предопределено!
 
TutanhamonДата: Вторник, 25.01.2011, 00:01 | Сообщение # 66



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
А потом, обратите внимание, как на западе, права работников защищают ПРОФСОЮЗЫ, а у нас чаво??!!

А у нас профсоюзы - это, в основном, сборища специалистов по ануслизингу
 
kfid1966Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:21 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А у нас профсоюзы - это, в основном,

Ребята скажите , а у нас они вообще , есть?. И как теперь профсоюзы на каждый профиль, или общие , если они есть. Я за время работы в городе. не видел ни одного работника профсоюза и помню только их из фильма служебный роман.
 
petrovДата: Вторник, 25.01.2011, 11:49 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас профсоюзов нет.

123Петров
 
SazonatorДата: Суббота, 29.01.2011, 19:16 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
А у нас профсоюзы - это, в основном, сборища специалистов по ануслизингу
Ух, как хорошо сказал!! biggrin

Добавлено (29.01.2011, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
Я за время работы в городе. не видел ни одного работника профсоюза и помню только их из фильма служебный роман.
Сейчас работаю на производстве, никакого профсоюза. cry Работал на "железке", все было, и профсоюз, и поездки по городам. smile


Будущее не предопределено!
 
alfavit45Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:27 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Задача профсоюза защита прав рабочих. Какой же работодатель будет создавать профсоюз от которого у него будет головная боль. А на крупных предприятиях профсоюз полностью зависит от администрации и ни чем кроме экскурсий на шоколадную фабрику и т.п. не занимается. Профсоюзы должны быть полностью независимые, но у нас таких нет.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
aleksandrДата: Суббота, 29.01.2011, 22:31 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
но у нас таких нет.
И не предвидится в обозримом будующем,как ни прискорбно об этом говорить.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:42 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Профсоюзы должны быть полностью независимые, но у нас таких нет.

Вот это правильно, значит ситуация не настолько хреновая, если они не создаются. А создаются они во время выступлений , когда рабочие хотят выступать и защищать свою права , но боятся за свою шкуру . Тогда и выбираются те люди которые не зависят от работодателей и защищают права рабочих. У нас этого нет, значит пока все в норме.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:07 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
У нас этого нет, значит пока все в норме.

Тяжело этот процесс у нас пойдет, ИП, ЧП, ООО, ЗАО и т. д. Всем крупным фирмам профсоюзы как кость в горле.


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:10 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Всем крупным фирмам профсоюзы как кость в горле.

Тогда , предложи свой вариант, кроме профсоюза(причем независимого) это некому решать, как государство решает думаю всем видно.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:16 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Тогда , предложи свой вариант

Раньше вопросами больничных, путевок, и т.д. ведали профсоюзы?
кто сейчас этим занимается? Соц.защита населения?


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » История как наука или как проституция?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz