Ясная Четверг, 25.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » История как наука или как проституция?
История как наука или как проституция?
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:09 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon интересная статья, ссылочку скинь!

лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:23 | Сообщение # 32



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Tutanhamon интересная статья, ссылочку скинь!

Да это не статья. Это я сам написал по результатам просмотра передачи. Если найду ее в инете - скину ссылку. Вот только я не помню, как она называлась.
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:52 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon тут на днях по ящику канал НТВ показывал про Ростов Азов и прилегающие территории про НЛО ,
откуда взялись люди с вытянутыми черепами и т.д. так тоже склонны авторы фильма что про родина человечества где то в том регионе.


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:00 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, Я тоже нечто , похожее смотрел, и был указан путь распространения , и постепенность заселения Земли, и рассказывали складно ,на основе генетики. Так вот из Африки через красное море в Индию, дальше разделились половина в Китай , на Камчатку и Америку, а половина на Европу.Очень любопытно и интересно, причем передач было несколько все не удалось посмотреть. По моему по Культуре.
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:07 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966 жаль не посмотрел мне нравятся такие передачи и фильмы.

Во модеры погон сперли, верните на место!!!!


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:40 | Сообщение # 36



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Tutanhamon, Я тоже нечто , похожее смотрел, и был указан путь распространения , и постепенность заселения Земли, и рассказывали складно ,на основе генетики. Так вот из Африки через красное море в Индию, дальше разделились половина в Китай , на Камчатку и Америку, а половина на Европу.Очень любопытно и интересно, причем передач было несколько все не удалось посмотреть.

А главное - с этим тяжело спорить. Генетика - не история.
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:47 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А главное - с этим тяжело спорить. Генетика - не история.

Вопрос интересный, но у них как и у медиков круговая порука. Ну и как область науки малочисленная, и самое интересное не все доводят до широкой общественности. Многое замалчивают


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Многое замалчивают

И проверить сложно приходится , верить biggrin
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:54 | Сообщение # 39



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Многое замалчивают

Это точно. Однако, в отличии от истории это хоть как-то можно перепроверить. Да, вспомнил еще, что в той передаче так же говорилось, что скифы - прямые потомки трипольцев, а ни как не азиаты, как считается.
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:54 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
И проверить сложно приходится , верить

конечно когда начинают в одну дуду дудеть biggrin


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:00 | Сообщение # 41



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
дальше разделились половина в Китай

Кстати недавно показывали передачу, что китайские археологи откопали где-то в горах древнейшее захоронение молодой женщины в воинских доспехах и с явными символами власти. Так вот эта женщина, согласно исследованиям, была явно белой рассы.

Добавлено (17.01.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (coldat747)
конечно когда начинают в одну дуду дудеть

Это конечно исключительно мое мнение, но генетикам я верю больше, чем историкам. smile
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:00 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
была явно белой рассы.

ну а чему удивляться может Амозонка?


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:09 | Сообщение # 43



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
ну а чему удивляться может Амозонка

Может. Поркайне мере это интересно. Особенно если учесть - что древний Китай было очень закрытой, но очень продвинутой, с научной точки зрения страной.
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:13 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Может. Поркайне мере это интересно. Особенно если учесть - что древний Китай было очень закрытой, но очень продвинутой, с научной точки зрения страной.

В каждой истории бывают исключения из правил. И примеров тому масса.
Quote (Tutanhamon)
но генетикам я верю больше

Ну да они не обгадились, как историки жидко-жидко. biggrin


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:21 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Ну да они не обгадились, как историки жидко-жидко.

Или как синоптики? Вообще генетикам , наверное делить пока нечего, по крайней мере историческим, а посмотреть на генную инженерию посмотрите что делается.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » История как наука или как проституция?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz