Ясная Суббота, 27.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » КИТАЙЦЫ??? (Грозит ли "обкитаевание" Забайкалью и Дальнему востоку???)
КИТАЙЦЫ???
GAUCHOДата: Среда, 07.07.2010, 10:37 | Сообщение # 1


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Актуальная проблема, про которую много говорят, давайте и мы поговорим.

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Среда, 07.07.2010, 10:37 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
«Если Народная освободительная армия
Китая решится напасть на Россию

А зачем им нападать на Россию...еще в далеком прошлом Мао предсказал что с Россией воевать не нужно..мы возьмем ее территории другим способом..мирным.
Сколько сейчас китайцев проживает на дальнем востоке и в забайкальском крае?? Думаю что очень и очень много...женятся китайцы на наших женщинах..детки рождаются от них же..воспитывают они их в своем духе..а лет через 30-40 проведут они (новые жители) референдум о предоставление им автономии от матушки России..и вот вам пожалуйста новый вариант Косово. А бабы наши рожают от китайцев по одной просто причине..что мужики то у нас натурально спились......живут по принципу секс без водки это не секс..а есть водка зачем тогда секс. Эти мысли на меня навеяла недавняя командировка на Дальний Восток. Так что никакой войны с китайцеми не будетю
 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 10:37 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132
А Вы полагаете, что китайцы меньше пьют? Трудоспособность у них конечно феноменальная, однако только при уловии наличия работы. Как и везде, собственно wink
 
44132Дата: Среда, 07.07.2010, 10:37 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
А Вы полагаете, что китайцы меньше пьют?

Я полагаю одно из двух...или у нас бабы продажные..или мужики спились...если хотите решите сами...поезжайте в Забайкалье зайдите в детский садик и все поймете.
 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 10:38 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
или у нас бабы продажные..или мужики спились...

Слишком просто полагаете, особенно про продажность баб smile Кстати, а чем в Забайкалье, да и вообще на ДВ, занимаются ханьцы и т.п.?
 
GAUCHOДата: Среда, 07.07.2010, 10:55 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
А Вы полагаете, что китайцы меньше пьют?

Вообще-то китайцы тоже пьют хорошо у нас, когда им заняться нечем.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Среда, 07.07.2010, 10:55 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Слишком просто полагаете, особенно про продажность баб

А что же делать нашим бабам если мужики спились то...природа то требует своего... А китайцы на ДВ делают сое дело..разварачивают производство и осеменяют наших женщин. Одним словом выполняют наставление Мао Цзедуна...что с Россией воевать ненадо..ее можно просто так забрать...
 
GAUCHOДата: Среда, 07.07.2010, 11:18 | Сообщение # 8


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
женятся китайцы на наших женщинах..детки рождаются от них же..воспитывают они их в своем духе..

Возможно те женщины, которые уехали в Китай, воспитывают детей в "китайском духе". Но на территории России, я думаю
это в принципе не возможно, наши женщины особенные, я думаю, они больше "воспитывают" своих китайских мужей. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 11:35 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
китайцы тоже пьют хорошо у нас, когда им заняться нечем

Обчём и речь...

44132

Quote
А что же делать нашим бабам если мужики спились

К ним в общем-то вопросов нет. Я больше по поводу вашей позиции в отношении спившихся мужиков. Чего это они вдруг взяли и спились?

Quote
ее можно просто так забрать...

Для того, чтобы кто-то смог что-то забрать, это что-то кому-то нужно отдать, не так ли?
 
44132Дата: Среда, 07.07.2010, 11:48 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Но на территории России, я думаю

Хотелось бы в это верить..но то что я увидел на ДВ...просто настараживает. у нас население от Урала до Владивостока уже наполовину китайское. Хочется верить что наша женщина вынесет и это...я имею в виду перевоспитание китайского мужчины... Но время покажет. по мне это мина замедленного действия и лет так это через 50 можно будет говорить кто прав а кто нет. То что китайцы работяги думаю никто не будет со мной спорить. Но дело не только в населении..но и в политике самого государства и власти. Вспомните хотя бы про автопром китайский...у них лет 20 назад вообще машин не было..а теперь они штампуют и грузовики и легковушки и автобусы (вопрос о качестве здесь не идет). Те кто живет на Ясной не даст мне соврать что было на китайской пограничной стороне в районе Забайкальска и Краснокаменска в году так 92-95...одна голая степь. А теперь города стоят там. А что с нашей стороны?? Одна разруха...

Добавлено (07.07.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Лично для Володи: Не надо вырывать и и обсуждать только одну строку. почитайте сообщения полностью и все поймете.

 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 12:01 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132
Quote
Не надо вырывать и и обсуждать только одну строку

Вот благодаря Вашему последнему сообщению ситуация прояснилась smile Вы кстати хороший вопрос задали:
Quote
А что с нашей стороны?

Действительно, разруха. Осталось только военных убрать и... Приедут на пмж со своими бабами и тогда нашим бабам там места не найдётся точно.

Кстати, на счёт производств китайских - это не совсем производство. Это добыча с инфраструктурой. Производство у них в Китае. Есть существенная разница.

 
44132Дата: Среда, 07.07.2010, 12:12 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Производство у них в Китае. Есть существенная разница.

Согласен что производство у них в Китае...Россия это сырьевой придаток. А что касается военных....скажу следующее...у нас к сожалению боятся не внешнего врага..а внутреннего..вы сравните денежное содержание и снабжение войск МВД и МО и вы все поймете... В Москве на станции метрополитена сам читал объяву..требуются на должность младшего рядового состава сотрудники в органы МВД денежное содержание 30-35 тысяч рублей.
 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 12:23 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
А что касается военных...

И выпить захотелось, молча...
Периодичеси почитываю переводные статьи на ИноСМИ, так там уже никто не стесняется говорить о таких проблемах России, как обширность территории без населения и армии... А у нас всё Божья роса, типа: "нельзя в разговоре разделять понятия Росииия и Дальний Восток, иначе сами потом виноваты будете" (приблизительно так прозвучало недавно в Хабаровске)
 
44132Дата: Среда, 07.07.2010, 12:32 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
За 10 лет баснословных цен на нефть был собран колосальный стаб.фонд...так и хочется спросить куда его прос..ли...?? А создание корпорации "Нанотехнологии" под предводительством рыжего индейца?? Недавно в инете прочитал статью что ФГУ "Нанотехнологии" надо упразднить так как она не справилось со своими задачами...а может быть наооборот справилось?? и отмыло бабло..?? А теперь новая афера века наукоград или силиконовая долина "Сколково" эта затея закончится тем же самым..лет через 5. Не надо ничего изобретать...уже до нас все изобрели..покпайте за нефтедолары технологии и заводы ставте их в России и работайте. Выход очень прост..но его не хотят видеть и применять у нас наши чиновники.

Добавлено (07.07.2010, 12:32)
---------------------------------------------
Пару недель назад вице-президент США Джо Байден дал интервью газете Wall Street Journal, в котором сделал пространный обзор российско-американских отношений. Главный тезис второго человека в американской власти сводится к тому, что не следует давить на Россию, поскольку со временем наша страна и так пойдет на уступки. А сегодня излишнее давление может вызвать «агрессивность России».
«У русских уменьшается население, увядает экономика, их банковский сектор и инфраструктура едва ли продержатся еще 15 лет, – говорит Байден, - ситуация в мире меняется, а они цепляются за неустойчивое прошлое». Надо сказать, что Байден далеко не первый, кто предрекает России скорую погибель. Среди тех, кто на протяжении последних тридцати лет предсказывал распад СССР и России, были такие столпы американской политики, как Генри Киссинджер и Збигнев Бжезинский, прогнозы которых оказались точными. Оба еще в начале 80-х годов уверенно заявляли, что СССР осталось жить не более 10 лет, и оказались абсолютно правы. Кстати, среди тех, кто на будущее нашей страны смотрит мрачно, есть и российские ученые демографы и политологи.
Джо Байден отводит нам 15 лет. Попробуем, опираясь на доступную статистику, определить, какой будет Россия к 2024-25 годам. По прогнозам статистической службы ООН, к 2025 году численность населения РФ снизится до 124,4 миллиона человек (сегодня 141,9). Уровень рождаемости в России не достигает уровня, необходимого для простого воспроизводства населения, а смертность превышает все параметры цивилизованных стран. Главными фундаментальными причинами депопуляции специалисты считают: чрезвычайно высокую и имеющую тенденцию к дальнейшему увеличению степень социального расслоения общества, катастрофическую неэффективность существующей системы социальной защиты и здравоохранения и неустойчивость реализуемой в России экономической модели.
Неуверенность в родном государстве порождает волну самоубийств, преступности и пьянства. Злоупотребление алкоголем является причиной смерти 600-700 тысяч человек в год. По данным Роспотребнадзора, потребление учтенного алкоголя на душу населения составляет 18 литров чистого спирта в год (а ведь есть еще и не учтенный). Это более чем вдвое выше установленного Всемирной организацией здравоохранения предела, после которого появляется угроза генофонду нации.
Сокращение численности населения через какое-то время приведет к тому, что в России некому будет работать и служить в армии. Не случайно сегодня многие говорят о «китайской угрозе» для Сибири и Дальнего Востока. Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в интервью «Независимой газете» не смог назвать точную цифру количества китайских мигрантов, хотя сообщил: «Думаю, что цифра в 10 миллионов человек имеет право быть названной». Для сравнения заметим, что численность населения двух федеральных округов – Сибирского и Дальневосточного, а именно там оседают выходцы из Поднебесной, - составляет 26 миллионов человек. То есть сегодня китайцы, легальные и нелегальные, составляют треть населения СФО и ДФО, а через 15 лет их будет столько же, сколько и наших жителей. И все! Эти земли для России потеряны.
Теперь об экономике. Эксперты Евросоюза оценивают наши перспективы довольно противоречиво. С одной стороны, благодаря большим запасам нефти и газа, наша страна станет более благополучной в экономической сфере. К 2025 году ВВП в России будет равен тому, что имеют сегодня Франция и Италия вместе взятые - около 4 триллионов долларов (в 2008-м – 2,2 триллиона). Правда, и остальные страны не будут стоять на месте. С другой стороны, роль нефти и газа в экономике существенно сократится, тот же Евросоюз принял в марте этого года программу, согласно которой за 10 лет потребление углеводородного сырья сократится на треть. Кроме того, европейцы считают, что Россия постепенно будет терять свое политическое влияние. Страны Центральной Азии обратят свои взгляды на Китай, в то время как Украина, Белоруссия, Молдова и Кавказ попадут под влияние Евросоюза и НАТО.
Так что, если взглянуть на слова Джо Байдена трезво и без державно-патриотического ража, то можно признать, что он не так уж и не прав. Прагматичный до мозга костей вице-президент США всего лишь констатирует реальность, с которой столкнется его страна через несколько лет. Байден убежден, что Россия из-за своей слабости вынуждена будет сократить свой ядерный потенциал. «Они просто не смогут его содержать», - считает он. Кстати напомнить, что недавно в западной прессе появились комментарии о том, что Россия не сможет применить ядерное оружие против США и Европы. Причина проста: не станете же вы бомбить страны, в банках которых хранятся ваши миллиарды «на черный день»... А еще Москве придется «сдать» Южную Осетию и Абхазию, а также ослабить свое влияние на постсоветские страны. «Очень трудно примириться с утратой империи», - пророчествует вице-президент, но делает вывод, что все равно придется это сделать.
В общем, с точки зрения Джо Байдена, ситуация вполне понятна: Россию ждет «увядание». Ему это понятно, а нам

 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 12:39 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
покпайте за нефтедолары технологии и заводы ставте их в России и работайте

Кстати, Вы знаете, тут тоже есть проблема - не хотят нам продавать высокотехнологичные производства... Вспомните, к примеру, опыт покупки Опеля. А ведь это далеко не точмаш.
p.s. Про сколково: меня уже задолбал термин "инновация", который суют где нипопадя. Не удивлюсь даже, если обнаружу это слово в рекламе органических удобрений)))
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » КИТАЙЦЫ??? (Грозит ли "обкитаевание" Забайкалью и Дальнему востоку???)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz