Ясная Четверг, 09.05.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
GAUCHOДата: Суббота, 04.12.2010, 21:13 | Сообщение # 16


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
ты думаешь кто то из них хочет работать - хрен там!

Да ничего я не думаю! Был у меня один знакомый колхозник, так вот, они разобрали свой колхоз на паи, типа будем
теперь донами Педро, будем на своих фазендах-асиендах сидеть, кофий пить, а работать арендаторы будут, а мы день-
ги считать будем и рабыню Изавру трахать. В итоге, кто продал свои паи за гроши, а кто просто пропил. А теперь там,
вместо полей и коровников коттеджи. Основная масса короче, спилась и деградировала!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
jurgos, Вы как всегда ни о чем, aleksandr, с Вами принципиально ,а Вы слышали звон да не знаете где он.
Была у Ширвиндта и Державина отличная реприза , на псевдо английском языке, их даже англичане пытались понять, но бесполезно.
Так и Вы нахватались разговоров на кухне , почитали что то в интернете, послушали коллег торгашей, и решили что все схвачено, нет голубчик в этой кухне варится надо, преждечем понять.
Во первых давайте не будем обобщать
Quote (jurgos)
на Вас колхозников!
, это кто? Пофамильно можно пожалуйста? Если я начну так же Вы ТОРГАШИ. То не в Вашу пользу пойдет мало того Вы Армию пропили и продали , так и Родину готовы за зеленые продать. У Вас нет ни совести и чести. Поэтому давайте персонально. Не будем обобщать, GAUCHO, пробовал ничего у него хорошего не получилось , лишних 2 страницы перепалки, а вам и двух постов не выдержать побежите жаловаться к Бениной маме.
Во вторых если об агрономии, то Вы в ней вообще ничего не смыслите, каждый метод для обработки земли хорош или плох для определенной местности со своей почвой и климатическими особенностями, а также направленностью с/х предприятия. Если Вы говорите про тот колхоз в котором покупаете зерно , это одно если за всю Россию и Украину, как всегда широко хватили.
В третьих про навоз, навоз никогда добрые колхозники не вносили, это грозит серьезным повышением содержания нитратов.
Есть такое понятие как компост.
В чеивертых все эти высокопарные слова пусты без жизненной позиции, а она у Вас проста купил подешевле продал подороже, самая что ни наесть потребительская. А колхознички которых Вы здесь ругаете , плохо ли хорошо создают материальные ценности.
В пятых ВСЕ что Вы сказали можно повторить с тем же успехом поменяв слово колхозник на рабочий,служащий,чиновник, военный,а после с пеной у рта обливать грязью самого себя.
Так что это ВЫ ЛИЧНО пошли по пути наименьшего сопротивления , это ВЫ ЛИЧНО помогаете своей стране разрушатся, и ВЫ ЛИЧНО над ней же и насмехаетесь. МЫ ПРОИЗВОДИТЕЛИ , ВЫ НИЗКИЙ ТОРГАШ.

Да совсем забыл про немцев, согласен они на своей земле теперь пукнуть боятся т к у них даже червяки по выводились, а Украина не Германия там земли пока много можно все. Это Вы не знаете , а я с реальными людьми беседовал.


Сообщение отредактировал kfid1966 - Воскресенье, 05.12.2010, 11:39
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:28 | Сообщение # 18


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
МЫ ПРОИЗВОДИТЕЛИ , ВЫ НИЗКИЙ ТОРГАШ.

kfid1966, мир устроен по-другому!!! Изобрёл - 1$, Сделал - 10$, Продал - 100$

Quote (kfid1966)
GAUCHO, пробовал

kfid1966, да бесполезно, что либо тебе объяснять!!! У тебя всё просто - Виноваты в развале с/х все, кроме колхозников!
И мебель у тебя самая лучшая в мире!!! Только её почему-то никто не хочет брать на реализацию и тем более покупать!!!

Вспоминаю времена, когда нас гоняли с производств (учёбы и т.д.), на уборку урожая (картошка, морковка и т.д.) в близлежащие
колхозы. Короче, урожай собирали, рабочие, учёные и студенты, а из колхозников, были только с утра бухие трактористы, водилы
и толстые тётки, которые за день пропускали через себя ведро самогона и отдавали нам глупые команды и распоряжения!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:49 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
КТО У НАС ОПРЕДЕЛЯЕТ ЦЕНЫ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ

антимонопольный комитет.

Добавлено (05.12.2010, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
Вспоминаю времена, когда нас гоняли с производств (учёбы и т.д.), на уборку урожая (картошка, морковка и т.д.) в близлежащие
колхозы. Короче, урожай собирали, рабочие, учёные и студенты, а из колхозников, были только с утра бухие трактористы, водилы
и толстые тётки, которые за день пропускали через себя ведро самогона и отдавали нам глупые команды и распоряжения!!!

ну почему бы не выпить ведь дармовая рабсила прибыла. ну а удел пьяных водил и трактористов от начальства подальше.


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Виноваты в развале с/х все, кроме колхозников!

Напрасно ты так , я этого не утверждал, я возражал что во всех бедах ЮРГОСА, виноваты колхознички. И про мебель свою я так не говорил, не надо мне приписывать чужих заслуг, есть лучше, но и моя не плохая, я сказал что в России мебель сейчас производится не хуже западной , а есть и получше. biggrin GAUCHO, опять обобщаешь? И с чего ты взял что её не покупают? Если бы было так я бы уже опять в колхоз ушел biggrin Голословвно утверждать не надо того чего не знаешь, так делают те кто чувствует за собой слабость и те кому нечего сказать как Юргосу. biggrin
А про колхознничков, ты был там всего несколько раз и то на всю жизнь запомнил, а им так всю жизнь приходилось работать, и рабочий день с 5 , с 6, и до 20-21, дома еще скотеняка своя подоить покормить надо, зарплата самая низкая из всех какие есть, тут ребеночек про трактор упомянул, а бороновать поперек пашни на глинах и суглинках по 12 час в день он не пробовал и наверно не захочет никогда, хоть с навигатором хоть с навеской германской. Тяжеловато это, торговать проще , да и сам говоришь продал -100$. Да и орать потом на каждом углу, какой он ничего себе
А про теток вообще больная тема, во первых заметь это любители выпить biggrin biggrin biggrin , во вторых , когда на ферме запой, а 100-200 голов недоенных, что делать никто не знает, очередью из пенсионеров и конторы доили, председателю приходилось, а не сдашь молоко предатель родины!!!!
Я за здоровый образ жизни!!!! Пропили все , ваши алкаши biggrin biggrin biggrin ЭТО Ты сам сказал.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:14 | Сообщение # 21


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Пропили все , ваши алкаши

Бухать по-чёрному и всё подряд, начали когда такие как ты, "сухой закон" ввели!!! Даже бабы, которые раньше не пили,
начали пить!!! Запретный плод слаще!!! Вот тогда и пошла резкая деградация колхозов!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:25 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
начали когда такие как ты, "сухой закон" ввели!!!

GAUCHO, давай не будем по второму кругу, с обоих сторон дураков хватало.
Если больше нечего сказать промолчи за умного сойдешь.
Ко мне какие притензии?
Есть вопросы к Лигачеву biggrin biggrin biggrin , Михаилу Сергеичу? Задай если сможешь biggrin biggrin biggrin Не пытайся походить на Юргоса , я о тебе лучшего мнения biggrin biggrin .

Добавлено (05.12.2010, 13:25)
---------------------------------------------
Да забыл , тебе почти как мне , и должен помнить что бухали по черному и раньше, очередей не было. это точно.

 
GAUCHOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:35 | Сообщение # 23


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
должен помнить что бухали по черному и раньше

Нет!!! Я в этот колхоз ездил и до армии (СЗ ещё не ввели) и после. За два года, очень резкие изменения в худшую
сторону, во всех отношениях!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вполне возможно ! Не спорю, я сколько себя помню, ездил в деревню каждый год,на лето. У нас пили всегда и почти все, хуже некуда было не было водки была самогонка , не было ни того ни друго, был спирт. Но так как сейчас не было никогда, пацаны 15 лет, вдрызг и зачастую. Можно было в наше время взрослых попросить купить бут другую бормотухи, так не всегда покупали и не всегда спрашивали, а сейчас пофиг всем, детям продают торгаши, лишь бы лишнюю копейку в карман забить. И это ерунда что с/х на водке держалось, людей принципиально спаивали что бы не возмущались работали. У нас в соседней деревне только в 67 году свет провели и это в ста км от Москвы. За труд не помню до какого года палочки ставили, паспорт не выдавали что бы колхознички не разбежались. И вы ребятки позавидовали-стыдно. А в 90-е колхозы еще какое то время работали ввиду того что были на хозрасчете, им хоть и списывали долги, но не так как совхозам ,в совхозах- вот где было все народное , все вокруг свое. Зарплаты нет , скотина ечть, украл не попался , лучше чем выгодно купил.
Да , я за среднюю полосу и север, про черноземье не скажу не знаю. С/Х в СССР изначально и всегда было убыточным, а если нет прибыли нет и интереса, поэтому бежали все в город хоть и дома давали. В городе 8 час отработал и в хочешь мороженное хочешь пироженное, а хошь в театр.
Вы бы виделичто творилось когда летом ребятишек из деревни в город привозили. я все удивлялся почему так ? Они как голодные в это кафе бегом за мороженным, им не надо было ни музей ни кино , мороженного поесть. А потом подумал, машин почти ни у кого , летом все работают каждый шофер на счету ,возили детишек когда в поле не вьехать, из города в деревню мороженное не привезти, вот и ели пока оно в горле льдом не вставало. Развлечений в деревне тоже нет, вот и спивались. А дорогу в наше село провели уже в 92 году. Вот и делайте выводы сами.
я думаю что похожая картина почти во всех селах и деревнях, если только они не назывались Ленинские горки.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:51 | Сообщение # 25


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
людей принципиально спаивали

kfid1966, это как??? Приезжали специальные командос, привозили бухло и приставляли стволы к затылкам,
заставляя пить. Так???

Про спаивание разных "малых" народов, я молчу, так действительно было и есть, какой нибудь "Райпотребохотмехсоюз",
меняет шкурки на водяру.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:01 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, В деревне не было ничего кроме бухла, а его было много. Деть себя некуда, кружков по интересам не было одна работа и бухло.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:05 | Сообщение # 27


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Деть себя некуда, кружков по интересам не было одна работа и бухло.

Опять все виноваты у тебя!!! Нянек государство в колхозы не направило!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Опять все виноваты у тебя!!

Причем здесь виноваты не виноваты, как только нечего сказать так начинаешь, ТАК БЫЛО.

Добавлено (05.12.2010, 17:21)
---------------------------------------------
Я думаю кто не испытал тому не обЪяснить, получается как в неуставщине я не помню значит не было, это как слепому обЪяснить что такое радуга.

 
GAUCHOДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:54 | Сообщение # 29


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
как только нечего сказать так начинаешь,

Это тебе нечего сказать!!! Здесь все взрослые, образованные люди, сам почитай тот бред, который ты пишешь!!!

Бухла видите-ли в деревне было много!!! lol Его везде было много, в городах ещё спирт халявный, на заводах и
в НИИ!!! Офигительные аргументы у тебя, ржунемогу!!! lol lol lol

Quote (kfid1966)
Деть себя некуда, кружков по интересам не было одна работа

Детский сад, блин!!! У тебя и в армии, неуставняк был потому, что Юргос в костюме чебурашки, перед тобой не плясал, да???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:08 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
сам почитай тот бред, который ты пишешь!!!

Это так было, сейчас нет, уже просто ничего нет,
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz