Ясная Четверг, 25.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
kfid1966Дата: Вторник, 25.04.2017, 12:43 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Бой мы выиграли , и даже без боя Юрий Анатольевич слился , просто не в свою тему залез . Даже спорить не пришлось ))) Да и правда не хотелось .
petrov, Всё правильно , это не С/Х , это воспитание молодежи , как воспитали нас , так мы воспитываем своих детей . Думаю тут тоже нужно вливание денег , на пропаганду , рекламу образа жизни . Уровень интелегентности москвичей резко год от года падает , мусор москвичи стали возить на переферию не легковушками , а самосвалами . И конечно в этом Путин виноват , кто ж еще , гнать нужно старика , сам не шевелится и своих пердунов не шевелит .

За несколько лет Россия, которая сто лет назад практически ушла с мировой арены, стала новой сельскохозяйственной державой, в основном за счет зерна. Согласно данным Росстат, Россия произвела за прошлый года 120 миллионов тонн зерна, что стало крупнейшим урожаем, выращенным в постсоветское время.

http://inosmi.ru/economic/20170425/239219332.html


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 25.04.2017, 17:28
 
aleksandrДата: Вторник, 02.05.2017, 13:00 | Сообщение # 332


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Богатые тоже плачут,только расплачивается за всё обыватель.Извечный вопрос:-Кто виноват и что делать?
 
petrovДата: Среда, 03.05.2017, 12:24 | Сообщение # 333


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"И конечно в этом Путин виноват , кто ж еще , гнать нужно старика , сам не шевелится и своих пердунов не шевелит ".

"За несколько лет Россия, которая сто лет назад практически ушла с мировой арены, стала новой сельскохозяйственной державой, в основном за счет зерна. Согласно данным Росстат, Россия произвела за прошлый года 120 миллионов тонн зерна, что стало крупнейшим урожаем, выращенным в постсоветское время."
Между первым и вторым абзацем усмотрел разрыв логики. Хорошо- Путин плохой. А кто Хороший?
Неужели голодаем? Или это просто Русская система-как бы не делалось,что бы не делалось-все равно плохо и "другого давай"? biggrin
Подметил интересную закономерность-возле дома из-за машин свою машину припарковать негде. И все ноют,ноют-ой плохо живем! biggrin


Сообщение отредактировал petrov - Среда, 03.05.2017, 12:27
 
kfid1966Дата: Среда, 03.05.2017, 13:04 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Да г-н Петров , не голодаем , поэтому нужно поднять цены , налоги . Бюджеты то пшик -пустые , по моему наше правительственное болото уже сильно выросло , работать не хотят , хотят сидеть у трубы , али госслужба . то что Вы процитировали скорее вопреки , а не благодаря если Вы внимательно слушали тетка это четко сказала и временной порог указала . А Путин у нас глыба , честный добрый весь за страну , как патриот верит в статистику , и порвет за свой народ , вот только министры плохие не докладают ничего haha . А с кремля ему самому нивидать ничего lol lol lol . А министры так ему подлизывают , что менять их надобности нет . по моему г-н Некрасов это еще когда описывал biggrin . Пора изучать мат часть ....
 
petrovДата: Среда, 03.05.2017, 14:28 | Сообщение # 335


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
министры ( как и заместители директора,управляющего и т.д) будут подлизовать любого. Это сущность любой пирамиды управления. Всегда подчененый будет зависить от работодателя.
Я согласен в том,что нет внятной стратегии развития сельского хозяйства,как в прочем как нет внятной стратегии развития промышленности. Министры не отвечают за конечный результат юридически. Что Минсельхоз,что Минпромторг_это такой конгломерат мечтателей и страдателей,не отвечающих за конечный результат. Минэкономразвития все "щупает дно" вместо того,что бы заниматься Стратегическим планированием, Директора просто брошены,особенно в информационо-сопровождающем плане. Мы вечно шарахаемся-во времена СССР все было зарегулировано.СЕйчас сплошная вольница и глупая анархия.
Бюджеты не пустые. По данным Счетной Палаты 21% Бюджета тупо используется крайне не эффективно. До 8% Бюджета тупо растаскивается в виде Откатов и схем.


Сообщение отредактировал petrov - Среда, 03.05.2017, 14:45
 
kfid1966Дата: Среда, 03.05.2017, 15:07 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Юрий Анатольевич , вот это более рациональный подход . Бюджеты соглашусь не пустые есть , но на зарплату ))), но денег- реальных денег на людей нет , т.е дороги , инфраструктура , ЖКХ-сети по всей стране в супераварийном состоянии , аварийное жильё, ветераны , да перечислять устанет рука . А Путин требует выполнение майских тезисов . Откуда взять ? Федерация не дает , приказано ловчить , градо и облначальники ловчат, причем думаю ВСЕ. Удобно и власти и губерам полная свобода и безнаказанность , но опасно- вякнул что то не так про хозяина, раз и замели . И это вы называете порядком ? А в Армии не так ? Там всегда было хужее . Вроде армия -порядок , а на деле всё зависит от командира , командир идиот , все подразделение под него косит , и это на любом уровне .

Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 03.05.2017, 18:23
 
petrovДата: Пятница, 05.05.2017, 09:29 | Сообщение # 337


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну тогда по порядку- 1. Исполнение Бюджета:- как правило в конце года оказывается,что Бюджет исполнен только на 65...70%. Остальные деньги Министерства и ведомства просто переводят обратно в Казначейство. 2. Жилье для Ветеранов и переселение из ветхого жилья: Если я не ошибаюсь 18 Субьектов Федерации тупо из года в год не исполняли Бюджет ( Забайкалье-18% исполнения Бюджета за 2016 год и .....) Деньги в конце года тупо возвращались в Казначейство. 3. Есть такой постулат-"Денег у хорошего хозяина всегда на все хватать не будет".
Но,повторяю ( это не мои выдумки,а из доклада Счетной Палаты)- до 20% Бюджета используется не эффективно (Читай разворовывается). Сколько уже Губернаторов посадили? А Мэров? Тут один Президент не справится,здесь необходима смена идеологии и правовой парадигмы.
Простой пример господин Мэр Нижнего Новгорода Карнилин купил себе 2 квартиры в Майями общей стоимостью 35 млн. долларов США. Тупой расчет показывает,что при его зарплате в 200 тыс рублей ему копить пришлось бы 500 лет. Всем ясно,что это взятки и откаты. Но-нет заявлений,не пойман за руку-значит не вор.
По городу катаются девочки 25...30 лет на Порш-Кайенах. Даже если предположить,что они 24 часа ноги раздвигали-их жизни на Кайен не хватит. Но не пойманы,значит заработали законно.
Только смена парадигмы-каждый отчитывается о доходах и отвечает на законный вопрос-парень,а почему у тебя имущества приобретено в 6 раз больше,чем ты заработал за год? Вот тогда каждый будет либо бегать по улицам и орать о " Кровавом режиме",либо тихонько воровать уедет на Украину,либо честно будет платить налоги и честно работать.
 
АктинометрДата: Пятница, 05.05.2017, 10:33 | Сообщение # 338


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Совершенно верно. А пока ситуация с этой самой парадигмой напоминает известную сказку о голом короле. Все видят, что король голый, но либо молчат, либо восхваляют его якобы прекрасную одежду. Почему так? Непонятно! В прежние годы этот вопрос решался не столько контролем, сколько боязнью властьпридержащих жуликов того, что их заложат окружающие их люди. Отсюда и сюжеты в "Фитиле", когда ворующий начальник вынужден был ездить на Москвиче или Запорожце с сиденьями от Кадиллака и строить свою дачу этажами не вверх, а вниз. Наверное в этой его боязни окружающих и заключалась хоть какая-то справедливость. А с наступлением "свободы и демократии" и особенно проповедыванием негативности и позорности былого "стукачества" - оковы тяжкие спали, и гос/ворьё развернулось с новым, невиданным размахом. Но вот вопрос: на пользу ли это государству и простым людям? У нас ведь не Америка, где мощь и процветание государства зависит от процветания каждого в отдельности гражданина. В России наоборот - мощь, стабильность и богатство государства даёт хоть какую-то надежду на более или менее приличную жизнь простому гражданину. Может быть поэтому сейчас и наблюдается попытка создавать всякие там "общественные фронты", которые по сути дела призваны "стучать" на оборзевших от богатства и власти чиновников. Вот и вопрос - так ли это плохо и безнравственно?
 
petrovДата: Пятница, 05.05.2017, 12:08 | Сообщение # 339


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Смена пародигмы-это не просто стучать друг на друга. Смена Пародигмы развития должна ответить на креугольный вопрос-" деньги-товар-деньги" или "товар-деньги-товар". Пока,усилиями " Демократов" мы идем по пародигме " деньги-товар-деньги". Таким образом-внедряется лозунг=" Деньги любой ценой". Таким образом конечной целью жизнедеятельности обьявляется -" Деньги". ( Первый этап Капитализма). Запад давно перешел на пародигму -товар-деньги-товар ( Второй этап Капитализма).
К второй пародигме на Западе добавляется юридический и общественный контроль. Например в США за неуплату налогов запросто можно получить 25 лет тюрьмы. А налоги нельзя заплатить с серых схем. Там воровать просто не выгодно.
В России исторически все "висит" на царе,императоре,генсеке,президенте-словом на Барине (Вот приедет Барин,Барин нас рассудит). Без смены исторической парадигмы (парадигма-цель,задача развития и методы ее достижения) слова самого сильного Генсека,Отца Народов,Президента будут повисать в воздухе и требовать ударов кулаком по голове ( ручная система управления biggrin )


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 05.05.2017, 12:08
 
aleksandrДата: Пятница, 05.05.2017, 12:44 | Сообщение # 340


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Далось вам это сельское хозяйство,у правительства сейчас другая беда-укрепление рубля. Дешёвый рубль выгоден экспортёрам сырья,не выгоден населению,импортные товары закупаются на валюту,а покупаются населением на рубли,цены естественно взлетают.Бюджет в основном формируется из экспорта нефти и газа, в стране сплошные санкции, где выход. Где то читал про Англию,входящую в пятёрку мировых экономик,так там доходы бюджета от продажи нефти и газа всего 5%, есть чему поучиться.Смотрел выступление о санкциях,где была озвучена такая версия. -Современные санкции,это смех,слёзы будут тогда,когда запад наложит арест на "честно заработанные" деньги нашей еЛИТЫ,лежащие за бугром,вот тогда придёт писец. А ведь он прав,главное как всё просто сказано.
Цитата petrov ()
Карнилин купил себе 2 квартиры в Майями общей стоимостью 35 млн. долларов США.
читал про это,комиссия проверяла,не нашли biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 05.05.2017, 19:32 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну тогда по порядку biggrin Откуда у вас така статистика ? Московских газет и радио про Москву начитались ? Вы как Путин верите в официальную статистику ? Можно ссылку ? Так и хотите поспорить ну хоть о чем-нибудь , Жаль нет пана частично свидомого , он вам коряво и на одном ему понятном языке объяснил как на Украине хорошо .
Я слишком хорошо знаю насколько хорошо исполняется бюджет в ЯО и Переславле . как дают деньги федерация и на каких условиях , что бы верить в правительственную пропаганду . Про ветхое жилье тоже чушь ))) .
С остальным спорить глупо , нужно что то делать , но делать власть НИЧЕГО не будет . Хозяин то не догадывается как холопам плохо , а воры боятся про себя докладывать .
 
kfid1966Дата: Суббота, 10.06.2017, 12:15 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
между первым и вторым абзацем усмотрел разрыв логики. Хорошо- Путин плохой. А кто Хороший?

petrov, Смотрел сейчас "Специальный корреспондент " С Мамонтовым . Так вот в Нижнем нет с/х . Крестьян уничтожили как класс biggrin . Все , абсолютно все молокозаводы работают на пальмовом масле . И только последний год ( выборы же biggrin ) Что то начали делать и помогать закупать скотину . Но как это делается тоже интересно и не менее прибыльно чем строительство дорог . А уж после этого колупайтесь как хотите - в статистику попало , а это для Вас с Путиным главное .
 
kfid1966Дата: Среда, 14.06.2017, 19:49 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, вот про нечерноземье , ни отнять , ни добавить ...



Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 14.06.2017, 19:49
 
kfid1966Дата: Среда, 30.08.2017, 22:04 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения

овые модели телогреек из хлопчатобумажной ткани для работников сельской местности, 1953 год.


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 30.08.2017, 22:05
 
kfid1966Дата: Пятница, 29.12.2017, 16:15 | Сообщение # 345
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
2017 году производство зерна в России достигло 130 миллионов тонн, что является рекордным показателем за всю историю. В связи с увеличением урожая пшеницы и других сельскохозяйственных культур администрация Путина стремится расширить экспорт Мы собрали исторический урожай. Это блестящее достижение», — заявил президент Путин во время ежегодной большой пресс-конференции в середине декабря, высоко оценив развитие сельскохозяйственной области. По информации счетной палаты РФ, в 2017 году урожай зерновых увеличился на 11% по сравнению с 2016 годом и составил 134,1 миллиона тонн. Этот объем превзошел показатель 1978 года, который был рекордным за всю историю страны и составлял 127 миллионов тонн. Эксперты полагают, что основные причины состоят в благоприятной погоде и развитии технологий производства.
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев выразил намерение в течение последующих десяти лет продолжить наращивать экспорт сельскохозяйственной продукции. Удастся ли России превратить экспорт зерна в новую движущую силу экономического роста?
http://inosmi.ru/economic/20171228/241118553.html
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz