Ясная Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
И.В.Сталин
MAKRUSДата: Пятница, 08.11.2013, 10:40 | Сообщение # 136



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, я и не спорю, может быть и не посещала и приврала, но сайт где журнал посещений в третьем абзаце пишет автор, что может он и опечатался, может ещё кто-то чего не дописал или приписал.
Но главное не это, а то что эти слова есть в его (Сталина) исполнении, т.е. аудио запись.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
petrovДата: Пятница, 08.11.2013, 10:58 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для Макруса.Мое мнение основано не каком то Суворове и Резуне,а на академическом изучении предметов,в том числе и по " Зимней войне " с Финляндией. Бессмысленной,глупой и не организованой. Не на интернетовских статьях, а на документах Генерального штаба в библиотеке им.Ленина.
С Уважением.


123Петров
 
konstant1978Дата: Пятница, 08.11.2013, 11:44 | Сообщение # 138


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Интересно, почему история помнит только завоевателей, подлецов , злодеев и прочих негодяев.,которые может и что то и сделали для своего государства , но какой ценой?
 
petrovДата: Пятница, 08.11.2013, 13:25 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для Константина. Мое мнение. История помнит личности.которые либо развитие цивилизации двинули вперед либо назад. Вопрос цены движения и привнесения положительных либо отрицательных характеристик при таком движении-это вопрос политической конюктуры ибо история всегда писалась и оценивалась с точки зрения правящего класса.

123Петров
 
MAKRUSДата: Суббота, 09.11.2013, 06:48 | Сообщение # 140



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, я дико извиняюсь, но ни святым, ни сверх человеком Сталина никто не называет. Народная мудрость гласит: Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
petrovДата: Понедельник, 11.11.2013, 07:59 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Погодите Хлопцы. Будет время,когда будет похлеще,чем в ту эпоху. Бардак нужен был для перехвата собственности. Теперь правящему классу эту собственность надо любым методом удержать. Лозунги о демократии нужны были во время воровства. Только отличие будет в том,что тогда это делалось во имя большенства,а сейчас будет делаться во имя меньшенства.

123Петров
 
bublikДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:51 | Сообщение # 142


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Цитата petrov
Для Макруса.Мое мнение основано не каком то Суворове и Резуне,а на академическом изучении предметов,в том числе и по " Зимней войне " с Финляндией. Бессмысленной,глупой и не организованой. Не на интернетовских статьях, а на документах Генерального штаба в библиотеке им.Ленина.
С Уважением.

А что там пишут в библиотеке про финскую войну 1941-1944 годов? И удалось бы сохранить от захвата в 1941 Мурманск если бы не "зимняя война"? Ну и Ленинград тоже?
 
petrovДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:36 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Самое удивительное,что в " Зимней войне" никто Мурманск захватывать не хотел да на это и сил не было. У Манергейма,когда началась война было всего 75 тысяч войск,126 танков,56 УСТАРЕВШИХ САМОЛЕТОВ. Против него выставлена была группировка: 800 танков, 650 самолетов,400 тыс пехоты.
Основная задача была-принести на штыках социализм в Финляндию. В Карелии уже было создано социалистическое финское правительство. Все должно было пойти по сценарию Латвии,Литвы и Эстонии. " Зимнюю войну" СССР фактически проиграл после ультиматума Англии,которая заявила,что будет помогать Финляндии.
Но 23 июня 1941 года,без обьявления войны СССР начал бомбить финские города. В это время в Финляндии еще фактически не было немецких войск. Бомбежки были фактически до начала июля 1941 года,после чего Финляндия обьявила войну СССР на стороне Германии При этом после боевых ( крайне бестолковых) вылетов советские летчики в середине июня 1941 года вечером посещали театры в Лененграде. Но при этом,несмотря на крайнюю ситуацию на Западной границе и потерю 70% авиации под Петрозаводском держалась в обездвиженном состоянии огромная группировка из которой крохами отправлялись части против немцев и немцы их перемалывали. Великий стратег Сталин. Черт бы его побрал с таким началом войны.
Фактически советско-финский фронт так и простоял всю войну по линии госграницы.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 11.11.2013, 11:44
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:18 | Сообщение # 144


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А нужен ли был этот социализм на штыках ? История терпит , а память нет . И вот то что не
вписано для общего обозрения - имеем .Наглая ЛОЖЬ и извращенское ,,, доказательство ,,,
того что СССР не был агрессером . Да во имя сохранения Государства принемался план .
План упреждения , а не нападения . Но , увы ФАКТЫ ..............
1. Бомбандировка Ханко немцами с финских дромов 22 июня, это вымысел
2. Постановка финскими п/л и минзагами минных полей в Финском заливе с 21 июня, это вымысел
3. Пересечение финскими деверсионными отрядами госграницы СССР в районе Ладожского озера в составе немецких войск 22 июня, это неправда
4. Нападение финской деверсионной группы на погранзаставу в ночь с 21 на 22 июня, ваще ложь (23 убитых фина в форме финских ВС и пятеро пленных
 
petrovДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:19 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну 22 июня 2013 года из всех германских войск на территории Финляндии был один батальон,который транзитом проследовал на север для занятия никелевых рудников ( на границе с Норвегией). Батальон охранял рудники.
Мины Финляндия ставить не могла,так как имела всего в строи 2 подводные лодки и 1 крейсер,по которому авиация Балтфлота бомбилась,но не могла попасть. Еще раз говорю-из-за тупой стратегии Сталина в первый период войны СССР получил не нейтральное государство,а формально вражеское.


123Петров
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:00 | Сообщение # 146


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ПУСТь ..............Но вот в факт Не цытирую ссылки .
Фины ... знали и поддерживали адольфа , да факт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
petrovДата: Четверг, 14.11.2013, 15:24 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
реклама
ИА REGNUM » Новости » Политика » Премьер Украины: Нас заставили…
Премьер Украины: Нас заставили развернуться от ЕС к России
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.uaПремьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

"Украина не может отказаться от сотрудничества с Россией, потому что нет источников компенсации потерь от такого шага", - заявил украинский премьер Николай Азаров сегодня, 13 ноября, на заседании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Хочу, чтобы все на Украине осознали: нам никто не предложил и не предложит компенсации за потерю этого рынка. А мы не имеем права допустить, чтобы закрывались предприятия, чтобы наши люди оставались без зарплат и пенсий", - заявил Азаров. Украинский премьер назвал нормализацию торгового сотрудничества с Россией "вопросом номер один" для Киева. "У меня и у президента Виктора Януковича состоялись острые разговоры с предпринимателями и профсоюзами о ситуации в торговле с Россией. Власти разделяют глубокую обеспокоенность промышленников и профсоюзов возможной потерей рабочих мест. Это прямая ответственность нашего правительства и тяжелый удар по украинской экономике... Добавьте к этому заоблачные цены на газ и нефть", - заявил он.

"Можно сказать, что это (разворот к России) - приказ власти от реального сектора экономики. Промышленники и предприниматели именно с решением этой проблемы прямо связывают возможность преодолеть негативные тенденции", - продолжил Азаров.

Сейчас, по словам премьера, Янукович приказал правительству ускорить урегулирование таможенных и технических вопросов с Таможенным союзом. "Мы должны ускорить гармонизацию таможенных правил и технических регламентов, нормы определения страны происхождения и других технических вопросов. Осуществить инвентаризацию украино-российских соглашений в сфере внешнеэкономической деятельности", - пояснил глава украинского правительства.
Rambler-Новост

Накануне источник ИА REGNUM заявил, что украинские власти не подпишут соглашение об ассоциации с Евросоюзом (СА) и договор о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС в Вильнюсе. "Во время последнего визита в Донецк премьер-министра Николая Азарова донецкие власти были проинформированы о том, что администрация президента Украины Виктора Януковича и еврочиновники уже рассматривают возможность переноса подписания СА и ЗСТ на 2014 год или даже более поздний срок. Инициатором срыва выступила украинская сторона, поскольку Евросоюз не нашел механизмы компенсации финансовых потерь украинской экономики от возможного разрыва торговых и экономических связей с Россией. Также европейские политики заняли жесткую позицию в отношении освобождения Юлии Тимошенко", - пояснил источник. Также 12 ноября промышленники и предприниматели попросили президента Януковича отложить ассоциацию с ЕС по крайней мере на год.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1731728.html
13:51 13.11.2013
Версия для печати | Версия для

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1731728.html#ixzz2kccHnyvZ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 14.11.2013, 15:26
 
faraДата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:53 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата bublik ()
Для Макруса.Мое мнение основано не каком то Суворове и Резуне,а на академическом изучении предметов,в том числе и по " Зимней войне " с Финляндией. Бессмысленной,глупой и не организованой. Не на интернетовских статьях, а на документах Генерального штаба в библиотеке им.Ленина.
С Уважением.


Писал уже, давно правда, что книги Суворова-Резуна, на мой взгляд значительно выше в научном плане, чем все эти как Юрий Анатольевич говорите работы со ссылками на Ген.штаб и тому подобное. Он из фактов, из открытых источников, из мемуаров, нарывает и делает такие выводы, опровергнуть которые невозможно, если смотреть на них объективно.Он конечно предатель, но по моему, еще и выдающийся историк и публицист. А то что СССР хотел Европу завалить, так это нормально, какой в этом криминал? Запад сейчас то же делает с Россией и Украиной, что фашисты не смогли сделать. Это геополитика. Стыдится СССР нечего. Гордится можно. И эта гордость через большинство книг Суворова-Резуна и проходит. Это моя точка зрения, готов обсудить ее еще пару постов. С уважением.


ffff
 
petrovДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:34 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Предатель не может быть обьективным. На то он и предатель. Хотели погулять по Парижу и стали биться под Москвой. Беда начального этапа была в отсутствии инициативы из-за страха перед возможными Репрессиями из-за возможных ошибок и страх из-за прошедших репрессий. К этому можно добавить,что "из колхоза можно уехать,но вывести колхоз из себя очень сложно". Мог ли Сталин это предотвратить? Наверное нет. Обьективное развитие России говорит о том,что Россия всегда на начальном этапе была в трудном положении. Растянутые коммуникации,заторможенность менталитета.

123Петров
 
aleksandrДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:56 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
согласитесь,наводит на размышления.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz