Ясная Суббота, 27.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
И.В.Сталин
44132Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:11 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Есть тема Ильич, коснулись и Горбачева с Борисом.
Очевидно, что никто не будет оспаривать и того, что превращение СССР в супердержаву и появление двухполярного мира, разделённого по многим политическим и экономическим принципам, было в первую очередь связано с деятельностью Сталина. Другие лидеры, от которых зависели судьбы людей в минувшем столетии: Гитлер, Мао Цзедун, Рузвельт, Черчилль, Ганди, Тито, Хомейни, Мандела - стоят уже в следующем ряду, так как их влияние имело не всемирный, а региональный характер».
Жорес и Рой Медведевы
 
bublikДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:48 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Касаясь личности Сталина, достаточно сказать, что никто не сделал столько сколько он. Остальное уже частности. Какими методами – это уже другой вопрос. Если у Вас есть примеры, что кто-то сделал столько же для России (тогда СССР), можете попробовать.

Quote (44132)
итлер, Мао Цзедун, Рузвельт, Черчилль, Ганди, Тито, Хомейни, Мандела

Все перечисленные выше личности и политические деятели даже не оспаривали, что Сталин один из выдающихся деятелей своего (тогда их) времени.
Именно от такой постановки вопроса и нужно плясать, остальное частности, вопли и нытье обиженных.
 
coldat747Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:08 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Про умершего либо хорошее, либо ни чего?

лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Пятница, 11.03.2011, 23:36 | Сообщение # 4


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Если у Вас есть примеры, что кто-то сделал

До Великой Октябрьской социалистической революции И.В. Сталин не имел своей крыши над головой, и ему приходилось скитаться по чужим углам, либо, попадая в тюрьму или в ссылку, жить в «казённых домах». И только после революции, по личному ходатайству В.И. Ленина, И.В.Сталину и его молодой жене Н.С. Аллилуевой была выделена квартира в небольшом трёхэтажном доме, в котором при царском режиме размещалась какая-то коммерческая контора.
 
aleksandrДата: Пятница, 11.03.2011, 23:42 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Современники о Сталине.
Уинстон Черчилль (Великобритания)

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора и сарказма и способностью точно воспринимать мысли. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей государств всех времен и народов.

Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишенной всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из самого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил ее с атомным вооружением.

Что ж, история, народ таких людей не забывают"

 
Тролль377Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:53 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
То ,что на Западе в конце 30-х называлось-Русское чудо,...и оно-дело рук Сталина,Западом признается и сейчас,правда с целью: Нивеллировать,извратить,опошлить достижения Советов,выставить саму коммунистическую идеологию виновной на новом Нюрнберге,казнить ее и запретить навсегда. В этом случае,Сталин- знамя целой эпохи,победоносной эпохи,которое следует бескомпромисно отстаивать или позволить кому-то подтереть этим знаменем задницу... Соглашусь,что отношение к Сталину,-эт проверка на вшивость. Надо сказать,что не взирая на широкомасштабную и давнюю кампанию антисталинизма,не так уж и завшивела наша страна,как многим хотелось

Сообщение отредактировал Тролль377 - Вторник, 27.03.2012, 00:53
 
TutanhamonДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:56 | Сообщение # 7



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Надо сказать,что не взирая на широкомасштабную и давнюю кампанию антисталинизма,не так уж и завшивела наша страна,как многим хотелось

Но Сталин бы сейчас не помешал.
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:57 | Сообщение # 8


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Сталин знамя целой эпохи,победоносной эпохи

Правильно замечено . Но вот бедда в том что воспринемается по разному . Одному поколению это символ власти
и надёжности , други тиран идеспот . И вся его жизнь и помыслы никогда не выцдут для нас смердов правдой . ИСТЕННОЙ ПРАВДОЙ !!!
А пока ему приписуют всё и такое --

 
coldat747Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:18 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пока живо поколение которое помнит ВОВ и нашу победу то имя Сталина будет олицетворять победу

лучше быть чем казаться
 
Тролль377Дата: Вторник, 27.03.2012, 00:38 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (Yawtushenko)
Одному поколению это символ власти
и надёжности , други тиран идеспот .

Дорогой товарищ,думается дело не в поколениях...я знаю щенков,которые артерию перекусят за Сталина,облизнутся,и спросят: Где там у нас следующий? Я не знаю,как там щас на милой нашей Украине?,но в этой....бл..Эрэфии никакие законы не торжествуют-я тебе ответственно заявляю! За этот скотский беспредел,я и пальцем не шевельну против Сталинского тоталирализма.Пора бы уже отлиться кошкиным слезкам tongue

Добавлено (27.03.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Quote (Tutanhamon)
Но Сталин бы сейчас не помешал

Я бы осмелился сказать-Как жестоко Он нам необходим! Скок уже десятилетий,...то добросовестные генсеки,...то гам... собачье... а Вождя все нет! Шут его знает...страна-громадна,работяг-куча,а выбираем---ну,таких не каждому врагу пожелаешь wacko Незнаю,но за Батьку Лукашенко,я готов идти с дубиной воевать,,,и дай бог шоб мне попались под руку те журналисты с российского ТВ,-я у них на много лет отобью охоту в Беларусь ездить-на аркане козлов туда не затащат tongue

Добавлено (27.03.2012, 00:38)
---------------------------------------------
Quote (coldat747)
Пока живо поколение которое помнит ВОВ и нашу победу то имя Сталина будет олицетворять победу

Я так полагаю,что наша гражданская задача-долг, -пронести это победное имя от дедов-отцов до своих детей-внуков,...Это-минимум ! А гамнюки-смоются куда им положено,...если им повезет smile


Сообщение отредактировал Тролль377 - Вторник, 27.03.2012, 00:43
 
kfid1966Дата: Вторник, 27.03.2012, 08:35 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Всем Сталин хорош , пока смотрит из глубины 20 века, но приди сейчас он к власти (или ему подобный), бодяга начнется похуже оранжевой революции. Может горожане и жили при нем неплохо (не мне судить ) И страна развивалась семимильными шагами. Страна была в основном аграрной , и аграрии на протяжении всего этого развития практически голодали, до войны и после- меньше во время Войны больше, а Москва показывали тут уже в 47 -48 году икру из бочек ложками ела. Моя мама до сих пор знает и помнит какую траву когда можно есть , какие грибы можно есть сырыми . У нас в Филимонове до сих пор вспоминают сталинскую корову. Хорошего должно быть в меру . Я так же как и Вы не знаю КАК было при Сталине , мнение и политиков и писателей и самого народа по этому поводу много раз менялось . У меня нет уверенности что, то что нам сейчас впаривают (вливают в уши на счет Сталина ) не есть подготовка к какому-нибудь очередному Наполеону.
 
aleksandrДата: Суббота, 31.03.2012, 21:07 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не моё,но попалось на глаза и заставило лишний раз задуматься.Сталин ЛИЧНОСТЬ историческая и все победы и беды нашей страны ассоциируются с этим именем,он же альфа-самец(по-нынешнему),значит за всё в ответе и его личность нельзя вычеркнуть из истории развития нашей страны в угоду современной политической коньюктюре. Далее комментарии одного юзера--------------- ... Как бы не относились к этой личности, никто не отменял факта, что при Сталине погибло огромное количество людей. Если на школьных тетрадях появляется изображение этого человека, то, на мой взгляд, это сродни изображению свастике Гитлера ",- приводит РИА "Новости" слова главного редактора издания "Литература", члена ОП Сергея Волкова. ..."
Как бы не относились к И.Сталину он принадлежит к выдающимся политическим и государственным
деятелям России. В конечном счете оценка государственного деятеля ОДНО - в КАКОМ СОСТОЯНИИ
ОН ОСТАВИЛ СВОЮ СТРАНУ, СВОЕ ГОСУДАРСТВО. И вот с этим безусловным фактом либералы
НИЧЕГО не могут сделать. Ибо у НИХ НЕТ АРГУМЕНТОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Кажущийся козырь в руках либералов - это сталинские репресии. Да были.
Глупо ОСУЖДАТЬ то время с позиций СЕГОДНЕШНЕГО ДНЯ. По поводу цифр.
За двадцать лет "демократических реформ" населения России сократилось на 13 миллионов человек.
Кто не понял обьясню - ЛИБЕРАЛЫ такие ка Чубайс, Гайдар и вся это свора СОЗНАТЕЛЬНО
УНИЧТОЖИЛИ 13 миллионов граждан России. Так кто ТАКИЕ тогда эти УРОДЫ?
Они ХУЖЕ ФАШИСТОВ. ЭТО ЕСТЬ ГЕНОЦИД ПРЕЖДЕ ВСЕГО РУССКИХ! И после этого у всяких
там Сванидзе и ему подобных еще пасть раскрывается говорить о сталинских репрессиях.
А по факту по международным законам этих уродов НАДО СУДИТЬ новым Нюрнбергом, который
НЕСОМНЕННО рано или поздно состоится. Ведь геноцид можно проводить не только
расстреливая - для проведения геноцида ДОСТАТОЧНО РАЗРУШИТЬ СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ -
как-то здравохранения, водоснабжения, энергоснабжения, сделать продовольствие НЕДОСТУПНЫМ
МИЛЛИОНАМ ( в России официально 20 миллионов ЭЛЕМЕНТАРНО ГОЛОДАЮТ) и т.д.
И именно ЭТОТ СЦЕНАРИЙ РЕАЛИЗУЮТв России ТАКИЕ как С.Волков, Сванидзе и им подобные.
Так зачем кричать о репрессиях И.Сталина. И.Сталина нет, а скамья подсудимых ждет этих уродов
 
coldat747Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:35 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Не моё,но попалось на глаза и заставило лишний раз задуматься

Скинь ссылку


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Суббота, 31.03.2012, 23:51 | Сообщение # 14



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
это сродни изображению свастике Гитлера

Свастика - древний знак. Гитлер просто прихватизировал символику и обгадил ее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E2%E0%F1%F2%E8%EA%E0
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=26
http://www.slavianin.ru/svastika/
http://orda2000.narod.ru/chrono/vedy/vedypr.htm
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:47 | Сообщение # 15


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Этот УРОД , не только опорочил символ Light - Свет, Солнце; Love - Любовь; Life - Жизнь; Luck - Судьба, Удача, Счастье
но и уничтожил в прямом смысле традиции народов . Может кто нибудь и захотел бы возродить
эту память . Но уж больно она отдалась в поколении 20 века . И увы - это не вернуть .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz