Ясная Суббота, 27.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Балаболы эрефийские
Балаболы эрефийские
bublikДата: Суббота, 26.02.2011, 18:58 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Все течет, все движется. Всякая новость, которая у всех на слуху вчера, сегодня уже не та. Не всякий вчерашний подвиг, вызывает шумное чествование своего героя сегодня. За добрые дела сделанные вчера, не будут хвалить бесконечно. Что делать, такова жизнь…
И если простой, обычный житель страны, сделав, по умыслу своему или по случайности жизни своей, доброе дело не будет ждать бесконечных хвалебных речей, то у политиков эрефийских все несколько наоборот: ежили, дело доброе уже приелось в народе и не играет на публику, то можно бросать смело это дело в помойку.
А еще, есть во всех народах люди, которые делают всякие показушные дела, большие и маленькие. Звонко их озвучивают, чтобы все слышали и знали, а потом, когда они получат свою порцию похвалюшех, выясняется, что все было сделано временно и только для того чтобы … (здесь можно вставить что-нибудь свое, что вам встречалось по жизненному опыту). Не знаю как где, а у нас в России таких всегда называли балаболами (балаболками). Есть еще для этого хорошее русское слово, которое лучше отражает суть явления, но я его, по известным причинам, здесь озвучивать не буду.

Так вот. Когда-то, не так давно, кстати, господин Медведев, объявил, что все школы будут обеспечены широкополосным интернетом. Спору нет, хорошее дело, учитывая то, что в глубинке зачастую об интернете и не мечтали. Сделали, «освоили», кучу денег. К примеру, спутниковое оборудование, которое стоит у нас в школе стоит более 200 тыс рублей плюс работа. Но этот, по мнению Медведева «народ, который надо менять», привык к сему доброму делу от президента, подзабыл его ныне и, вряд ли будет учитывать его в 2012 году. Не будет больше в едросовской копилке бонусов от такого явления, как школьный интернет.
Посему, высочайшим повелением, с 1 марта интернет с ШПД в школах Забайкальского края (про остальные регионы пока не могу сказать) отрубают, как явление, сыгравшее свою пропагандистскую роль. Для насмешки школам выдали девайс под названием «МТС-коннект». Я ничего не хочу сказать про данного оператора, но в нашей местности скорость интернета по этой сотовой от МТС не более 20 кбит в секунду.
- Все, хватит, пиар компания под названием «Интернет ШПД в каждую школу закончилась»! А то губу раскатали, - сказал президент, нажал кнопку и укатил в Париж.

И вот сегодня президент Медведев в Париже. На деньги, которые он потратил на эту поездку, можно оплатить любой интернет всем школам Забайкальского края на год вперед. Удачной поездки Вам, господин президент и побольше баранов Вам в 2012 году, которые пойдут голосовать за ЕР и всю Вашу компанию.

PS: Ну а кто балабол в этой истории решайте сами.

 
_At_hlocatleДата: Суббота, 26.02.2011, 20:17 | Сообщение # 2


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Посему, высочайшим повелением, с 1 марта интернет с ШПД в школах Забайкальского края (про остальные регионы пока не могу сказать) отрубают, как явление, сыгравшее свою пропагандистскую роль.

За всю Томскую область не скажу, но в наших школах инет заведён широкополосный, при этом по области 100 Мбит/с, за пределы области - 256 кбит/с (на всю школу), и ни о каком отключении речи не идёт. Мож это ваши "перегибы на местах"? Тогда попытайтесь сообщить "куда следует", чтобы не перегибали.
 
bublikДата: Суббота, 26.02.2011, 20:52 | Сообщение # 3


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Athlocatle)
Мож это ваши "перегибы на местах"? Тогда попытайтесь сообщить "куда следует", чтобы не перегибали.

Да не должен директор школы, а тем более учитель писать куда следует! Не должен!
Это суки чиновники от образования должны всем, так как кормятся от этой системы! Всем должны! Они каждый день должны просыпаться и вздрагивать «А нужны ли мы, со своей бестолковостью чиновничьей, системе образования?» А то их там столько развелось, как собак нерезаных. Какие-то областные министерства или комитеты, что там у них в районах, городах и так далее. Они еще остались в тех штатах со времен ленинского ЛикБеза, когда на телегах буквари возили от райцентров до изб-читален! И работают также. Их там надо нафиг повыгонять всех напрочь каждого второго, раз они никому ничего не должны. Начиная с умника Фурсенко.

Нафиг мне такой президент, если он построил такую государственную систему управления, в которой у него перигибы на местах?

 
_At_hlocatleДата: Суббота, 26.02.2011, 21:17 | Сообщение # 4


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Да не должен директор школы, а тем более учитель писать куда следует! Не должен!
Это суки чиновники от образования должны всем, так как кормятся от этой системы! Всем должны!

Ну так долги-то взыскивать надо.
Учитель пусть напишет докладную директору школы, директор направит заказным письмом запрос в управление образования (копия в прокуратуру). Другое дело, что и тот и другой засцыт так поступать... Но есть родительский комитет (ну или другая общественность), которой гнев чиновничий пофигу.
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 26.02.2011, 21:21 | Сообщение # 5


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Нафиг мне такой президент, если он построил такую государственную систему управления, в которой у него перигибы на местах?

Перегибы были, есть и будут есть. При любом президенте. Для их исправления в любой системе управления имеется обратная связь. Воспользуйтесь.
 
bublikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:30 | Сообщение # 6


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Athlocatle)
Для их исправления в любой системе управления имеется обратная связь. Воспользуйтесь.

Какая обратная связь? Решение принято именно теми, кому можно пожаловаться.
Самое интересное, что у сотовых провайдеров безлимитка стоит около 20 тыс рублей, так что об экономии средств речи не идет. Хотя за 128 кбит сек школа платила больше 8 тысяч рублей. Это ситация которая как две капли похожа на ситуацию с теми же томографами.

Как я все больше понимаю и все больше уважаю Сталина И.В., который систематически и методически грамотно рассовывал своих чиновников по ГУЛАГам...

 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:01 | Сообщение # 7


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Какая обратная связь? Решение принято именно теми, кому можно пожаловаться.

Так и запросите у них объяснение, почему они посмели нарушить монаршее повеление. Разумеется, с копией запроса в прокуратуру.
 
aleksandrДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:46 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)

Так и запросите у них объяснение, почему они посмели нарушить монаршее повеление. Разумеется, с копией запроса в прокуратуру.
Лично меня всегда бесит,когда по ящику учат покупателя-обывателя определять качество покупаемого товара.Мы должны разбираться во всём,продуктах питания,промышленных товарах,одежде и всякой ерунде.Да не может простой человек во всём разбираться даже при всем своём большом желании,это надо быть гением.Для этого существуют государственные органы,задачей которых является контроль за всем и вся,которые имеют для этого полномочия,данные им государством для выполнения поставленных перед ними задач.Кстати эти службы финансирутся из бюджета,за счёт наших налогов.И не БУБЛИК должен кому то сообщать,прокуратура должна следить за выполнением постановлений правительства в полном объёме,а почему она этого не делает -другой вопрос.А ответ банально прост-никто ни за что не отвечает и не боится за это понести наказание,потому и имеем то,что видим в реальной жизни.И так в любой отрасли и по любому вопросу.Что то не так в нашем государстве.
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:10 | Сообщение # 9


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Лично меня всегда бесит,когда по ящику учат покупателя-обывателя определять качество покупаемого товара.Мы должны разбираться во всём,продуктах питания,промышленных товарах,одежде и всякой ерунде.Да не может простой человек во всём разбираться даже при всем своём большом желании,это надо быть гением.

Я правильно понимаю, покупатель-обыватель идёт в магазин чтобы приобрести товар с характеристиками, способными удовлетворить его потребности, и при этом не навредить ему ничем? Значит, покупатель должен как минимум отчётливо определиться с тем, что ему нужно, верно? И, плюс ко всему, уметь оценить, соответствует то, что ему навяливают тому, что ему нужно. А значит, разбираться в товаре.
Quote (aleksandr)
.А ответ банально прост-никто ни за что не отвечает и не боится за это понести наказание,потому и имеем то,что видим в реальной жизни.И так в любой отрасли и по любому вопросу.Что то не так в нашем государстве.

Ну так чтобы кто-то за что-то ответил, с него надо спросить. О чём я и пытаюсь сейчас сказать. Иначе получается та самая фига в кармане, которую так красочно описал Бублик в своём Бубликграде.
 
aleksandrДата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:01 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Я правильно понимаю, покупатель-обыватель идёт в магазин чтобы приобрести товар с характеристиками, способными удовлетворить его потребности, и при этом не навредить ему ничем? Значит, покупатель должен как минимум отчётливо определиться с тем, что ему нужно, верно? И, плюс ко всему, уметь оценить, соответствует то, что ему навяливают тому, что ему нужно. А значит, разбираться в товар
Я так понимаю-написано люминь,значит это должен быть люминь а не сплав его заменяющий,а уж право покупателя выбрать люминий или чугуний.(алюминий,чугун).Написано что мех натуральный-значит мех должен быть натуральным и так далее и в том же духе.Всё знать и во всём разбираться может только дурак,а нормальному человеку это не по силам,просто каждый должен заниматься своим делом и сотрудники контролирующих органов в частности,вот тогда любой покупатель,покупая натуральное молоко в магазине,будет уверен,что это натуральное молоко а не смесь воды неизвестно с чем.(в качестве примера).......................Небольшая хохма.Мой приятель занимается продажей мёда и я присутствовал при этом.Разлили мы 20 литровую ёмкость в 2 десятилитровых ведра и приходит женщина-покупатель,естественно просит отведать мёд,ведь она должна быть уверена что она покупает,всем своим видом она давала понять,что разбирается в мёде.Попробовала из 1 ведра,понравилось,попробовала из 2,тоже понравилось.Говорит,что возьмёт из 1 ведра,так как он более качественный.Мы переглянулись и пошли ей навстречу,лишь бы она была довольна-но мёд то из одной тары разливали,а ей из 1 понравилось больше чем с 2 ведра...Приходит ко мне один алик,говорит что трубы горят и если я его не похмелю,он может отдать концы.Я ему наливаю из 3 литровой банки самогона,он выпивает и просит ещё,я говорю что кончился,остался старый.Иду наливаю из той же банки,он выпивает и заявляет,что не то,первый стакан был качественнее,ведь в чём чём а в самогоне он разбирается.Делайте выводы в способности обывателя определять качество товара.
 
_At_hlocatleДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:33 | Сообщение # 11


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По теме:
Д.МЕДВЕДЕВ:
Quote

И вторая вещь, которую мне бы хотелось обозначить, – по поводу интернета. Я уже давал поручение Вам, Контрольному управлению Президента. Я не могу допустить, чтобы те средства, которые когда-то были предусмотрены в федеральном бюджете, оказались выброшенными на ветер, но ещё более досадно будет, если таким образом дети, которые учатся в школе, лишатся возможности получать информацию из интернета. Поэтому если наши коллеги, которые отвечают за оплату трафика в регионах, я имею в виду губернаторов, этого не делают, то это должно быть предметом прямого реагирования, потому что, по сути, это означает перевод денег. Мы же как договаривались со всеми губернаторами? Если мы их подключаем, особенно те регионы, где этого не было, то они отвечают за оплату трафика по истечении определённого времени. Время это истекло. Да, сейчас не самая простая ситуация, но тем не менее ничего страшного нет, вполне можно эти деньги изыскивать – меньше строить бессмысленных вещей, а выделять деньги своим школам. Поэтому если эти факты будут продолжаться, по поводу отключения школ, Вы мне лично доложите, мы тогда будем уже определяться по-другому.
 
korzhikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:46 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Нафиг мне такой президент, если он построил такую государственную систему управления, в которой у него перигибы на местах?
. И мне нафиг! И не только президент, а вообще всё правительство. Только от этого им - ни холодно и ни жарко.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Перегибы были, есть и будут есть. При любом президенте. Для их исправления в любой системе управления имеется обратная связь. Воспользуйтесь.

Я согласен , что одному человеку каков бы он не был Супер мудрым или супер быстрым не возможно отследить все ситуационные моменты , и быть в курсе что в школах скорее всего не только Читинской области балуют с интернетом. Тем более что наш президент пытается руководить не только правительством и государством,но и министерствами тоже. А за миллионом зайцев погонишься ничего не поймаешь. Правительство у нас не обновлялось у же несколько лет, я думаю они порядком подустали и обленились, вот и лезет наш герой везде где успевает, а и дела до конца не доделает, и успеть везде не может. Возможно это пиар и популизм, может и просто от невозможности что то изменить. Хочется верить что из лучших побуждений.
Вот ждем когда к нам в Филимоново примчится может газ проведут? biggrin biggrin biggrin
 
aleksandrДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:32 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Вот ждем когда к нам в Филимоново примчится может газ проведут?
Валерий,так напиши ему,может и приедет,чем чёрт не шутит,ведь выборы на носу,пользуйся остротой момента.А пиар,он ещё никому не помешал,глядишь и с газом будешь. cry
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:37 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Парни , грамотные подскажите куда написать , правда напишу! biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Балаболы эрефийские
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz