Ясная Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
cna2109Дата: Среда, 27.08.2014, 14:02 | Сообщение # 1666


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Господин Петров, а можно это прокомментировать? И где правда? http://slon.ru/fast....0.xhtml
 
petrovДата: Среда, 27.08.2014, 16:55 | Сообщение # 1667


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вам как прокомментировать-как от имени военного или по-другому.Комментирую с точки зрения того,чему меня учили. даже во времена СССР и Новой России военные группы Вооруженных Сил СССР и России работали в Анголе,Мозамбике,Нигерии,Эфиопии,Латинской Америке и множестве стран.Руководство страны должно получать информацию из первоисточника,а не из Твиттера. Даже,если и это была разведгруппа,ну и что? Зеленые береты США работают по всему миру и сильно не заморачиваются. Из той практики,что мне известно Российские то же. Как правило между странами,которые не ведут боевые действия,существует негласное правило,что такие группы просто либо бескровно вытесняютс,либо армейцы других стран бьют им морды и по линии посольства тихо и без шума передают их пославшей стране. Но существует строгая регламентация того,что с собой берут. 1. никаких документов национальной принадлежности. 2 никакой формы страны пославшей. Как правило работают в форме страны пребывания.3 следует понимать,что ВДВ-это в любом случае полевые войска и на них задачи разведки возлагаютсь не далее тактического звена. 10,15,20 человек суть в любом конфликте победы не сделают.Бронегруппа из 2 БМД и одного танка не решит проблемы Новороссии.Значит: А) Бронегруппа просто заблудилась,так как граница не делемитирована и трактуется весьма произвольно.Б) этого не было и это просто провокация,составленная под конкретные обстоятельства.Например-при тех или иных обстоятельствах погибло несколько десантников.Факт гибели есть.Под факт гибели подгоняется вымысел.Что заставляет так думать? Если они погибли на территории Украины,то не было факта передачи тел Украинской стороной России.Нет дакументированного факта боестолкновения. В) Если было боестолкновение,то это значит,что впрекдь Российская сторона в отношении Украинских военнослужащих вольна поступать так же. Но скорее всего это "Боинг-вариант второй".

123Петров
 
юрийДата: Четверг, 28.08.2014, 19:38 | Сообщение # 1668


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Если было боестолкновение,то это значит,что впрекдь Российская сторона в отношении Украинских военнослужащих вольна поступать так же.

Ну, полковник и сравнил! На российскую территорию вынуждено временно перешли украинские пограничники, и я уверен - с согласия российских пограничников, потому что у наших закончились боеприпасы и на них наседали путинские головорезы, до зубов вооружённые российским оружием. Если бы они валили через границу толпой, их бы всех перестреляли. Был же случай, когда через границу, в российскую сторону, пыталась прорваться "Газель" битком набитая боевиками. На нейтральной полосе российские пограничники "Газель" расстреляли, не выжил никто. А ваши десантники залезли на нашу территорию умышленно, скорее всего это разведка. Я никогда не поверю, что они заблудились. Я никогда не поверю, что в российских элитных войсках служат неуки.
Цитата petrov ()
Если они погибли на территории Украины,то не было факта передачи тел Украинской стороной России.

А всё потому,что трупы погибших россиян вывозятся ночью "Камазами" россиянами же.
Цитата petrov ()
Под факт гибели подгоняется вымысел

А ты,полковник, попробуй встретиться с женщинами из "Российского союза солдатских метерей" и попробуй им доходчиво объяснить, что делают их сыновья на территории соседнего государства, почему и за что они гибнут. Уверяю, они тебя там порвут. И создание таких союзов - это только начало.
 
kfid1966Дата: Четверг, 28.08.2014, 20:48 | Сообщение # 1669
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я вот тоже ребята против , что бы наши там участвовали , не могли сепаратисты сначала крича на каждом углу что им плохо , что они готовы сдать позиции , вдруг резво пойти в наступление .
 
cna2109Дата: Пятница, 29.08.2014, 06:00 | Сообщение # 1670


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
им плохо

Действительно плохо было вначале. Единственный танк с постамента стащили тогда (времен войны), а теперь техники видимо море. Неужто она вся трофейная?
 
petrovДата: Пятница, 29.08.2014, 08:00 | Сообщение # 1671


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Юрий.Я вообще то тыкания не сильно люблю,но потерплю. Оставьте проблему Российских солдатских матерей Российским матерям. Я уже говорил-ну стратегическая разведка,ну и что? Привожу пример-с1956 по 1975 года США 576 раз вторгались на территорию СССР для стратегической разведки.Но ведь визга (бабского) со стороны Руководства СССР не было.Вы Юрий посмотрите,как ведут себя Руководители Вашего государства-сначала подловато стреляют в гражданское население фосфорными и кассетными боеприпасами а как трюнделей начинают получать-визгливо,как бабы начинают орать-" Русские идут".
Для Валеры .Любой конфликт рано или поздно самоорганизуется. и вообще-почему на стороне Укропов могут воевать Американские наемники,а на стороне ЛНР и ДНР не могут воевать Российские добровольцы? Чем власть в Киеве лигетимние власти в Донецке и Луганске? Почему Донецк и Луганск должны признавать Киев?
Господа Украинцы решили назначать власть методом охлократии(власть толпы)-так получите этот принцип по всей стране.Кто пример подал? Удивительно-вчера в СБ ООН с подачи Литвы и Украины заблокирована резолюция и прекращении боевых действий в Донбассе.
А за Российских военнослужащих Вы,Юрий не переживайте.Военнослужащего народ за то и кормит,что бы в определенный момент он выполнял задачи в интересах государства,даже с риском для жизни.
Румыния и Польша поставила украинским войскам 376 единиц бронетехники.Мое мнение-России уже давно пора поставлять российскую технику ополченцам.Ну не хочет Донбасс жить под фашистами,ну что в этом поделаешь.И,господин Юрий,Захарченко вчера не пресс-конференции прямо сказал-Россияне наши братья и помагать нам будут.Ваши братья-американцы Вам не помагают,а мы будем помагать нашим братьям в Донбассе всем,чем можем.
Теперь Юрий перейду на Ваш сленг:" ты Юрий вообще то сам хоть раз видел эту солдатскую мать? Ты знаешь,что у 75% этих солдатских матерей вообще детей нет?".


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 29.08.2014, 08:05
 
petrovДата: Пятница, 29.08.2014, 08:53 | Сообщение # 1672


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Без Донбасса, Одессы, Харькова, Днепропетровска Украина превращается в европейскую Ботсвану, которая где-то есть, но никому не нужна. Но удержать в одной лодке «западенского» волка и «восточного» телёнка можно только одним способом — связав телёнка и скармливая его по кусочкам волку. Так за что же воюют сегодня русские в украинской армии? Отвечаем: — За то, чтобы русский язык был окончательно лишён официального статуса и вытеснен в «местные наречия». — За то, чтобы русскоязычные регионы были лишены какой бы то ни было самостоятельности и перешли под жесточайший контроль кивских гауляйтеров. — За жизнь в условиях жёсткого политического сыска, с вечным клеймом «нелояльности», под тотальным контролем СБУ и различных «эскадронов смерти» — «Правого сектора», Нацгвардии. Воюйте, ребята! Но потом не жалуйтесь! От себя добавлю-пиздежам поддерживайте Украинскую армию на Форумах,но потом не жалуйтесь и не нойте.
Читать далее: http://ukraina.ru/opinions/20140828/1010312472.html


123Петров
 
aleksandrДата: Пятница, 29.08.2014, 09:15 | Сообщение # 1673


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни с Украины и иже с ними,не имею малейшего желания кого то оскорбить и обидеть,просто вот попалась на глаза картинка в инете,на мой взгляд отражающая положение дел на постсоветском пространстве. https://yadi.sk/i/0CXCFuMVacjJe Оранжевые революции не происходят по воле народа,народ просто используют для достижение своих целей силы,спланировшие подобные акции.И надо сказать пиндосы хорошую кашу заварили и долго нам придётся её расхлёбывать,это не Ирак,Сирия и Ливия,это подбрюшье России и мы не должны стоять в стороне от этих событий.По сути уже идёт война и Россию пытаются втянуть в этот процесс любыми средствами,а война и политика-дело грязное и не делается в белых перчатках,так что упрекнуть можно обе стороны,не судят только победителей,они будут писать историю по своему усмотрению.Скоро зима,морозы,за газ не платят,Украина будет замерзать и во всём винить москалей.Ох уж эти москали,все беды от них на незалежной angry

Сообщение отредактировал aleksandr - Пятница, 29.08.2014, 09:31
 
petrovДата: Пятница, 29.08.2014, 09:39 | Сообщение # 1674


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не нашел,как вычленить электронный адрес.Но можно набрать " Украина.ру Кто посеял семена международной ненависти". В отличие от " наших парней из Украины" я родился в Галиции,учился во Львове,учился в Риге,был в Воршаве,Вроцлаве.служил в Чите,Красноярске,Новосибирске,Канске.Долго был в Архангельске и Ахтубе.Пил" каву в Подзамче"Любил пиво "Оболонь". Пил со Зденеком водку в отцовском гараже в отпуске,а Зденеки называли отца Дедом и прибегали за напильником.Они же,Зденеки,несли старого москаля на кладбище Имел море друзей во Львове всякой национальности и не задумывался о том,какая она.Волею судьбы моей женой не стала девченка-украинка,которая готова была ехать со мной в Забайкалье.Я могу в этой статье ,описывающей Львов подписаться под каждым словом.Но потом пришли Яценюки,Турчиновы и прочие проходимцы и Украинский народ начал быстро и катострофически глупеть.Как будто было применено психотронное оружие.Эх вы,господа Украинцы-нельзя было Вам давать "Незалежнисть",как нельзя давать малым детям спички.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 29.08.2014, 09:40
 
kfid1966Дата: Пятница, 29.08.2014, 11:05 | Сообщение # 1675
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Для Валеры .Любой конфликт рано или поздно самоорганизуется. и вообще-почему на стороне Укропов могут воевать Американские наемники,а на стороне ЛНР и ДНР не могут воевать Российские добровольцы? Чем власть в Киеве лигетимние власти в Донецке и Луганске? Почему Донецк и Луганск должны признавать Киев?


C этим я не спорю , это действительно их дело , людей мирных жалко , страдают не за что . Я про другое , я про срочников , а они там есть , и чем больше Украина будет наращивать свою армию , тем больше срочников будет гибнуть , а они Юрий Анатольевич не по своей воле там воюют . Я не официальное лицо , с меня не надо спрашивать доказательств , я просто знаю что это так .
 
petrovДата: Пятница, 29.08.2014, 11:10 | Сообщение # 1676


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Срочников там по определению быть не может.Только контрактники,офицеры и прапорщики. Какой прок с солдата-срочника,который толком ничего не знает?
Людей мирных жалко,но проблема родилась не вчера,а взращивалась 20 лет. 20 лет мирные люди в том числе и в Донбассе наблюдали за "онижедети". В январе-феврале 2014 года жители Донбасса спокойно наблюдали за беснующимися в Киеве мордами,проще говоря,крутили "гайку на пупке".Результат-"отвалилась жопа".
Как бы сейчас не "Выли" демократические лидеры Украины-Яценюк,Тягныбок,Турчинов,Коломойский,Ярош во главе с Президентом-евреем Порошенко-но от этого Украина географически не приблизится к США и от границ Ростовской области далее не отойдет.
Также российский президент заявил, что страна готова и дальше оказывать помощь населению юго-востока Украины.
В то же время,распускаемые слухи о вторжении Российских войск играют на руку ЛНР и ДНР,так как сеют панику в рядах Украинской Армии и заставляют ее бежать до Мариуполя.Мне кажется,что ситуация стабиллизируется по линии Донецкой и Луганской области. Далее пойдет сентябрь и октябрь с дождями. И будет Укроармия сидеть в окопах,чавкая в грязи.Потом вода замерзнет и пойдет снег. Интересно,поедет ли Помощник Госсекретаря США по окопам развозить пирожки?


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 29.08.2014, 12:36
 
fulldimusДата: Пятница, 29.08.2014, 16:46 | Сообщение # 1677



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Я не нашел,как вычленить электронный адрес.

Кликнуть
 
kfid1966Дата: Пятница, 29.08.2014, 18:03 | Сообщение # 1678
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Срочников там по определению быть не может.Только контрактники,офицеры и прапорщики. Какой прок с солдата-срочника,который толком ничего не знает?

Согласен не может , но есть . А зачем ??? Если толку от них нет никакого , сколько ума у мужиков с погонами , что бы пацанов туда отправлять ? Ладно у украинцев их отшибли за 23 года (как вы говорите ), а у наших не отшибло , или нас рать ?
 
dimmer70Дата: Суббота, 30.08.2014, 09:30 | Сообщение # 1679


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эээх, парни... Вот почему наши друзья-однополчане могут спокойно, пока, разговаривать на русском языке? А потому, что Донбасс АКТИВНО ПРОТИВ!!! Не было бы Донбасса - вы бы братья по-полной ощутили на себе все "завоевания" майдана... И сейчас яценюки и порошенки ОТКРОВЕННО ССАТ активно насаждать "свои" проамериканские демократические идеи... И вообще, какого рожна надо было стрелять по несогласным?! Там, что резали, убивали, глумились над свободой личности?! Люди сказали "Майдану - НЕТ"! За это надо убивать? Не желаете вы думать, господа, друзья, товарищи. Всё только об одном, то русские с нами воюют... Если бы Россия ввела войска, то через часа три была бы около Киева... Или вы думаете России интересно посылать своих кадровых военных потолкаться около российско-украинской границы? Вы заблуждаетесь!
психанул... cool
 
юрийДата: Суббота, 30.08.2014, 20:42 | Сообщение # 1680


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Ты знаешь,что у 75% этих солдатских матерей вообще детей нет?".

Я к этому могу добавить: Министерство юстиции РФ внесло правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" в реестр некомерческих организаций - иностранных агентов. Неиначе там орудуют бандеро-фашисты. Дурдом, палата №6. Российская кгбистская демократия процветает.


Сообщение отредактировал юрий - Суббота, 30.08.2014, 20:49
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz