Ясная Пятница, 26.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:33 | Сообщение # 1306


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валера ты ведь знаешь уже не первый год ( вежливые )общения .Повозмущаемся ( Фарит ) дома ведь нельзя . жонка сковородкой в контр атаку пойдёт . А на растоянии в тыщи км можно . Потом сядем с уважаемым виртуально булькнем и пойдёт мирная беседа . Или я не прав в своих выражениях , а Фарит .
Ребята , а вот у меня вопрос к вам по поводу телевидения . Я к примеру практически каждый день смотрю в нете российские каналы . По прямой трансляции ( вуйки кабель перекусили ) В частности новости для сопоставления . А вот с ВАС кто нибудь просматривал наши каналы ( не возмущяйся ) под интерес . Какая информация идёт про Россиию ?
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:05 | Сообщение # 1307
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я иногда смотрю . Читаю каждый день , слушаю каждый день Эхо Москвы ( это оппозиционное радио , полностью отвечающее интересам правящей партии Украины ) Информация полномаштабно-негативная . Сам я лично , за то , что б Украину оставили в покое . Результат не заставит себя ждать .

Только вот все равно никто не поверит , что без России не обходится, даже если там ей и пахнуть не будет . Истерия украинская , удивляет , забавляет и настораживает . За частую СМИ несут такую ахинею , что аж зубы сводит , и ничего пипл хавает . По нашему же форуму видно , что хавает с УДОВОЛЬСТВИЕМ !!! Будте здоровы !!! С чем и остаюсь Ваш Валерий, свет Петрович , с фамилией Байгота .
 
faraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:41 | Сообщение # 1308


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не фашист, каким меня хочет представить Юрий, потому-что именно фашисты определяли людей в недочеловеки. Противно. Я его попросил аргументировать, на сайте это легко сделать, он был на форуме 3 раза, ответа я не услышал. Начал ругаться как обещал.( очень мало однако). С Юрой не булькну, пока не скажет что погорячился, хотя он может просто дурак, или в маразме. С уважением.

ffff
 
petrovДата: Понедельник, 02.06.2014, 07:45 | Сообщение # 1309


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сейчас в Украине 54% поддерживают Порошенко. Ничего-это просто надежда народа на то,что он все приведет к мирному состоянию. Но увы,ни Порошенко,ни никто другой в течении последующих 5 лет ничего не сделает. Будет идти на Юго-Востоке перманентная война,на Западе Украины будет наростать озлобление из=за того,что в Европе ,на бытовом Уровне,западных украинцев презирают. Украине бы разделиться,но Западная Украина отчетливо понимает,что без Восточной не проживет. Идти вместе все в Ес они не могут,идти вместе все в ТС то же. И делиться Восточные и Западные регионы Украины не хотят. Возникает два варианта-либо все население Донбасса и Луганщины надо физически уничтожить,но кто тогда в шахты полезет?,-либо заявить,что федеративная,не делимая Украина исповедует безблоковый статус,соборность и хрестианство. Что удивительно-это лозунги "Свободы" и " Правого Сектора" и ЛНР и ДНР. Только в обьединении этих движений с прямым вышвыриванием Американцев,подписанием равноправных договоров с ЕС и Россией,с введением двыязычия,законодательным запретом вспоминать прошлое бандеровское и коммунистическое движение,понимание того,что Крым никогда исторически Украине не принадлежал и ведение переговоров с Россией по принципу-"ребята,мы забудем Крым,но вы помогите нам выкарабкаться" поможет Украине выйти из долговременного Сирийского сценария,который увы только будет усугубляться.
Мне кажется,что только система,когда будет образовано два протектората-Западный под эгидой ЕС и Восточный под эгидой ЕЭС с сохранением.пока формальным-" Государство Украина",с введением нового образования на 20 лет поможет решить эту проблему. Либо Украину надо делить по историческим линиям с проведением Референдумов в каждом регионе Украины или в центре Европейского континента получить Сомали.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 02.06.2014, 08:11
 
konstant1978Дата: Понедельник, 02.06.2014, 18:41 | Сообщение # 1310


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мне кажется , что победит такой сценарий: (при не вмешательстве России) Силами АТО ополченцы будут разбиты , потому , что время на их стороне . Против лома нет приёма. Территория будет жестоко зачищена. Пример Одессы . Ведь по правде говоря народ сильно воевать то не хочет. И с помощью западных денег и наставников построят государство полное ненависти к России. А они его построят . Это уже факт ,что при каждом министре вводитя должность первого заместителя из советников евросоюза.А как мы знаем из практики пашут первые замы, а не шефы Запад будет контролировать деньги.Можно много говорить про Грузию, но коррупцию там победили и это уже не та Грузия.Потому и Сакашвили назначен советником президента.А всякую бандеровскую шалупонь помаленько поставят на место ,как только она не станет им нужна. Пример Сашка Билого.И в результате Россия получит врага номер один. Как говорится побольше таких друзей и врагов не нужно.Ведь нету заклятей врага , чем быввший друг.И будет один народ колошматить один другого на потеху всему миру.И всё получится по сценарию Бисмарка "Как победить Россию"В дух словах-это столкнуть Украину и Р
оссию.Следующим объктом демократии просматривается Узбекистан , КАзахстан и после Россия. По поводу того что нашим сослуживцам не нравится , то что Россия вмешиваетя в их дела , это как в том анегдоте .Встречаются два соседа и один говорит6Мне не нравится то , что ты ходишь к моей жене когда я на работе. На что другой отвечает.ВЫ там между собой разберитесь , она говорит , что ей нравится.Ведь Восток просит Россию о помощи. Мне кажется дальнейший сценарий будет зависить от России.Но лучший сценарий тот, при котором быстрее наступит мир .Ведь мы живём только раз и хреновый мир лучше войны.
 
komtex987Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:22 | Сообщение # 1311


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Все минувшие выходные украинская армия жестоко обстреливала Славянск. По словам местных жителей, атака была особенно сильной, потому что перед этим ополченцы сбили вертолёт с бойцами Национальной гвардией. Силовики обещают продолжать спецоперацию на Юго-Востоке до полной стабилизации ситуации: «Будем работать, пока этот регион не начнёт нормально жить, функционировать и у людей будет спокойствие».

О том, как ополченцы при содействии российских добровольцев, в том числе чеченцев, продолжают возмущать спокойствие на Украине, а также о том, какие проблемы ожидают самопровозглашённые республики после подавления мятежа, мы поговорили с политиком Леонидом Гозманом.

— Пётр Порошенко пообещал в сжатые сроки закончить антитеррористическую операцию на юго-востоке Украины. Как Вы считаете, он сдержит своё обещание?

— Это будет зависеть от того, будем ли мы продолжать помогать оружием и людьми. Если будем, это может продолжаться сколь угодно долго, поскольку получается, что украинская армия воюет не со своими повстанцами, а с армией другой страны. Если не будем, то — да, подавят, конечно.

— А почему мы точно можем быть уверены, что на Украине есть российское оружие и российские добровольцы?

— Хотя бы потому, что по нашему телевидению они сами об этом говорят, мы — добровольцы, мы из России, потому что по нашему телевидению показывали речь чеченских солдат и т. д. Просто это некий факт. Почему Волга впадает в Каспийское море? Потому что она впадет в Каспийское море.

Российские военнослужащие

Леонид Гозман: Наш президент в какой-то момент говорил, что в Крыму нет наших военнослужащих, а потом оказалось, что они в Крыму, конечно, были.

Global Look

— При этом российские власти отрицают, что добровольцы воюют на Украине с их согласия.

— Я бы хотел напомнить, что наш президент в какой-то момент говорил, что в Крыму нет наших военнослужащих, а потом оказалось, что они в Крыму, конечно, были.

— Скоро, значит, мы услышим от Путина или Рамзана Кадырова, что там воюют наши добровольцы, в том числе чеченцы?

— Я не знаю, что они скажут. Я не предсказатель. Понимаете в чём дело — можно представить себе теоретически, что добровольцы едут действительно как добровольцы, что, в общем, вызывает у меня сомнения... Но современное вооружение, которое они используют — оно в военторге куплено быть не может.

Оно не может попасть на территорию сопредельного государства иначе как по согласию, по приказу соответствующих военных властей Российской Федерации. Более того, если современное вооружение попадает туда без разрешения нашего генералитета, то наш генералитет надо отдать под трибунал. Потому что тогда это утечка со складов.

Но очевидно, что это просто поддержка — и всё. Мне кажется, это совершенно очевидная речь, что тут спорить. Можно как угодно к этому относиться. Можно считать, что это хорошо и правильно — я так не считаю, но кто-то так считает, по всей вероятности.

Украинское народное ополчение

Леонид Гозман: Если мы будем помогать оружием, получается, что украинская армия воюет не со своими повстанцами, а с армией другой страны

Global Look

— Что делать с этой информацией о наличие нашего оружия и наших людей на Украине? Это даёт Киеву право просить военной помощи у США или ЕС?

— С этой информацией ничего не надо делать — стараться как-то её купировать. Я не юрист, я не знаю, возможно ли в такой ситуации просить помощи у Соединённых Штатов или ЕС или НАТО.

Но совершенно очевидно, что такая помощь оказана не будет, потому что никому не нужна прямая война между вооружёнными силами стран НАТО и вооружёнными силами Российской Федерации. Разумеется, на это никто не пойдёт. Это абсолютно нереалистичная вещь.

И я полагаю, что господин Порошенко как человек разумный, естественно, о нереалистичных вещах говорить не будет. Но просить другой поддержки можно, нужно и обоснованно, и они будут её просить.

— Кстати, Пентагон признал, что российские войска отошли от границы с Украиной.

— Хорошо, если это правда.

— Тогда получается, что Россия, как говорят, «слила» Юго-Восток Украины?

— Мне кажется, что это не совсем правильные категории. Я был в Донецке и видел, что там есть разные люди — совсем не только бандиты, разумеется. Есть часть местного населения, которая действительно верит в то, что там говорится...

Но если среди тех, кто за Донецкую и Луганскую республики, есть разные люди, то для меня совершенно очевидно, что руководители этих структур — это авантюристы и, в общем, шпана всякая. Мне это представляется абсолютно очевидным.

Для меня достаточно того, что одним из руководителей этой Донецкой народной республики является бывший топ-менеджер МММ. Что это такое? Человек работал в жульнической организации, работал жуликом, работал вором, и теперь он, видите ли, болеет за свободу.

Жулики, авантюристы, бандиты, сумасшедшие, кто угодно — я имею в виду руководителей этих структур. Поэтому как их можно предавать или не предавать, как вообще их можно считать за партнёров? Они никакие не партнёры, они вообще никто и звать их никак.

Петр Порошенко

Леонид Гозман: Порошенко — очень хорошая фигура, потому что о нём все говорят, что он фантастически договороспособный человек, что он всегда предпочитает договариваться, худой мир лучше доброй ссоры и так далее

Global Look

— А если эти руководители вернутся в Россию, они могут быть опасными? С таким-то военным опытом?

— Безусловно. Через это проходили многие страны, допустим, Соединённые Штаты с этими ребятами, которые в своё время вернулись из Вьетнама, а мы — с теми, кто вернулся из Афгана.

Набирать людей, которые имеют такой опыт — это всегда рискованно и плохо для страны. Но лучше бы, чтобы страна обходилось без общения с такой публикой. Или уж лучше, чтобы страна не давала этой публике оснований себя кем-то считать.

— Сейчас эта публика активно борется в ДНР с мародёрами и бандитами — наводят порядок.

— Понятно, что одни бандиты гоняются за другими бандитами. Совершенно понятная и практически неизбежная вещь. Но порядок может навести законная власть государства, а не какие-то странные люди, профессиональные жулики.

Понимаете, МММ — жульническая организация, да? Человек, работавший в МММ — жулик, профессиональный жулик. Он работал вором, его задача была украсть у людей деньги, чем он и занимался с большим или меньшим успехом. Так что, мы его за человека должны считать?

— Неужели это должно быть клеймом на всю жизнь? Вот, скажем, Навальный — у него суды, но...

— Навальный — у него суды, его кто-то обвиняет. Виновен он или нет, ещё не известно. Но если человек работал жуликом — с моей точки зрения, это клеймо на всю жизнь, да. Я сейчас не про юридическую ответственность, а про моральную. Нет, конечно, он может покаяться, он может выйти на лобное место, сказать «Простите, люди добрые», но ничего подобного нет, разумеется.

— Возвращаясь к Порошенко. Какая у него цель на юго-востоке? Чего он добивается усилением антитеррористической операции?

— У него цель — успокоить и восстановить власть Киева, восстановить целостность страны. Он как президент не может позволить себе существование такого странного анклава на собственной территории. Просто не может — и всё. Конечно, его цель — просто успокоить ситуацию.

Рамзан Кадыров

Леонид Гозман: Кадыров как глава одного из субъектов Российской Федерации не имеет права заниматься внешней политикой, а тут, понимаете, ему доверяют такие миссии, и его люди где-то там появляются и прочее

Global Look

— А что будет после уничтожения так называемых террористов?

— Я не думаю, что их там физически уничтожают. В основном, я думаю, это будет успокоение, вытеснение их. Ну успокоятся! Любая война заканчивается миром в конечном счёте. Там, конечно, будут большие проблемы, в том числе проблемы с теми людьми, которые… ну, судьба бандитов меня мало волнует, [совершивших] преступления надо судить просто.

Там, конечно, будут очень серьёзные проблемы — но знаете с кем? С людьми, которые не бандиты, а просто местные жители, которые в это поверили и тоже в этом участвовали. Когда всё успокоится, у них будут проблемы в отношениях с окружающими.

Насколько я знаю — в Донецке я был сам, в Луганске у меня есть достаточно надёжные связи, — обычные граждане вовсе не приветствуют всё это дело. Они устали, их это всё раздражает. И вот представьте себе, когда вернётся власть Киева, когда всё снова станет спокойно, как будут относиться к парню, который ходил с автоматом?

Пусть он никого не убивал, не насиловал, не грабил, но просто ходил с автоматом с этими ребятами. Его будут тыкать мордой в грязь постоянно и говорить ему, что он там какой-то нехороший. Вот поскольку частично это бандиты, частично это инициировано нами, но частично это действительно гражданское противостояние, то надо думать о социальной реабилитации региона, реабилитации тех людей, которые в этом гражданском противостоянии участвовали.

Это будет уже задача такая уже многолетняя. Если задача подавления вот этого мятежа — это задача краткосрочная, то задача социальной реабилитации — долгосрочная: кому-то придётся переезжать, кому-то ещё чего-то делать...

В этом смысле, я думаю, Порошенко — очень хорошая фигура, потому что о нём все говорят, что он фантастически договороспособный человек, что он всегда предпочитает договариваться, худой мир лучше доброй ссоры и так далее. Но так говорят о нём, я не имею чести лично его знать, хотя только что направил ему поздравление от имени «Союза правых сил».

Чеченские боевики

Леонид Гозман: Мы можем быть уверены, что на Украине есть российское оружие и российские добровольцы, потому что нам сами об этом говорят, потому что по нашему телевидению показывали речь чеченских солдат

Global Look

— Тогда можно предположить, что он сможет договориться и с Путиным.

— Я думаю, что в конечном счёте да, потому что очевидно, что наш такой блицкриг на юго-востоке провалился. Понятно, что кто-то из наших стратегов считал, что вот сейчас [после Крыма] мы отхватим и весь юго-восток.

Но очевидно, что нигде кроме Луганска и Донецка не удалось всё это сделать всерьёз. Совершенно очевидно, что Украина консолидировалась. Впервые на украинских президентских выборах победивший кандидат победил во всех регионах страны, во всех абсолютно без исключения — такого никогда раньше не было. Поэтому Путину придётся с ним договариваться, и Порошенко — это фигура, с которой можно договориться, как мне кажется.

— Вот недавно, кстати, Порошенко попросил руководителей ЕС отложить подписание второй части договора об ассоциации.

— Я слышал об этом, правда, слышал и прямо противоположное сообщение. Но это уже его работа, я тут совершенно не могу судить. Порошенко человек осторожный, человек разумный. Я думаю, что эта поддержка, которую ему оказали избиратели республики — она, в общем обоснованна.

Протестующие на юго-востоке Украины

Леонид Гозман: Я был в Донецке и видел, что там есть разные люди — совсем не только бандиты, разумеется. Есть часть местного населения, которая действительно верит в то, что там говорится...

Global Look

— Как Вы оцениваете роль Рамзана Кадырова в последних событиях на Украине?

— Мне кажется, что это роль не Кадырова, а роль Путина. Мне кажется полным безобразием, что в нашей стране, в моей стране существует какое-то такое относительно независимое от власти, какая-то странная милитаристски-феодальная бандитская структура, которая позволяет себе как-то высказываться.

Мне кажется, когда господин Кадыров сказал, что он намерен оказать помощь и прочее, то его надо было судить за это. Потому что он как глава одного из субъектов Российской Федерации не имеет права заниматься внешней политикой, а тут, понимаете, ему доверяют такие миссии, и его люди где-то там появляются и прочее.

Мне кажется, это полное безобразие, и не понимаю, почему федеральная власть попустительствует таким вещам.

Леонид Гозман

Леонид Гозман

Кадр YouTube
 
petrovДата: Вторник, 03.06.2014, 08:10 | Сообщение # 1312


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господин Комтекс 987. Вот это все,что Вы тут выложили-это к чему? Вы хотя бы обьективно оценивайте обе стороны. Поэтому давайте я задам вопросы а Вы на них Форуму ответите или как всегда техонько в сторону сьедите,обозвав меня хамом:
1. Кто потратил 5 млрд.долларов на "развитие демократии в Украине"?
2. Кто спонсировал военный переворот в Киеве в феврале 2014 года?
3 кто спонсировал обучение боевиков УНА-УНСО в течении 2005...2014 годов на территории Польши,Литвы,Венгрии?
4. Кто орал " москалей на ножи"?
5 В каком году украинские боевики воевали на территории России и где?
6. Из каких украинских вооружений,кто и когда убивал российских солдат?
Вот когда Вы правдиво ответите на данные вопросы,а Вы правдиво не ответите-Вам самим станет ясно,что любая другая страна(Канада,Великобритания,США и.т.д),если бы против нее годами бы выделовались такие выходки-давно дала бы официальных трендюлей Укропам.
Следующее:почему США имеют право вооружать оппозицию в Сирии,а Россия своих рускоязычных граждан в Украине нет? Если бы какая-нибудь пророссийская партия пришла бы методом военного переворота в Канаде,запретила бы там английский язык,ее активисты стали бы ходить по городам и орать-"американцев на ножи",стала бы лупить по англоязычным городам из артиллерии-через какое время американские войска оказались бы в Канаде?
Константину: Мое мнение,что Укропы не задавят Луганск и Донецк. Россия не даст задавить и правильно сделает. И не хрен тут умствовать всяким "русским интеллигентам типа Комтекс9879( а может и не русским)"- Россия никогда не бросит 7 млн. рускоговорящих словян ,которые не хотят жить в Европе. Надо помагать оружием,тяжелым вооружением-Россия будет помагать. Ибо как говорят-"как аукнется-так и откликнится" Укропам надо бало зимой 2014 года крепко головой думать,а не орать-"Кто не скаче-той москаль".


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 03.06.2014, 08:41
 
YawtushenkoДата: Вторник, 03.06.2014, 08:50 | Сообщение # 1313


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Но вот одно но с моей стороны . Страна которая делает якобы благие намерения в защите демократии в другом государстве . Одновременно и сознательно его и уничтожает . Посылая туда оружие ( лучшие одбросы общества ) которые не в состоянии обуздать . А там пусть обучают , а то и самих хлопнут . Ведь это не защита населения региона . Это уничтожение . И те дружеские отношения с определённым % людей живущих , переростают во взаимо-ненавесть . А мы большие дядьки любим цытировать бывших- нынешних .КОГДА же мы станем ЛЮДЬМИ ???
 
kfid1966Дата: Вторник, 03.06.2014, 20:26 | Сообщение # 1314
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Не мое одного из руководителей Славянского ополчения .

Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ?? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства?? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.

Ссылка на форум

От туда же и того же автора :
Положение на северном участке фронта тяжелое. Противник после короткого боя, обеспечив подавляющее превосходство во всем, захватил Красный Лиман. Местное ополчение понесло тяжелые потери. Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана - тяжелый удар и для Славянска. Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм.
С 5 утра противник в течение нескольких часов ожесточенно бомбил и обстреливал Семеновку из десятков различных орудий, штурмовиками и вертолетами. Собственно, обстрел и сейчас продолжается. В результате есть потери. Так как они уже озвучены, могу назвать: 7 убитых и 10 раненых.
После этого противник атаковал Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии. После тяжелого длительного боя противник вынужден был отступить, потеряв подбитыми 2 БТР и бронированный "хаммер", а также 1 танк Т-64 (к сожалению, техника осталась не на нашей территории и уже эвакуирована). Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24. (Опять же, его ускоренно чинят - сбитым считать нельзя - просто временно выведен из строя). Потери противника в живой силе неизвестны. При том огромном преимуществе, которое имеет противник во всех видах вооружения, я считаю успех этого боя настоящим подвигом наших ополченцев. Очень жаль ,что эти подвиги им приходится совершать из ПТР времен Великой Отечественной войны и экономя каждый патрон. Впрочем, если дело так пойдет и дальше, скоро кончатся и они. Вместе с нами. Но мы все равно будем отстаивать Славянск до конца! Пусть даже никто и ничто нам больше не поможет.
Наше разведподразделение в районе Красного Лимана, также понеся серьезные потери от огня с воздуха, сумело из засады уничтожить две автомашины и установку ЗУ-23-2 противника.
Краснолиманская рота отчиталась о сбитии 1 "сушки". Ни подтвердить, ни опровергнуть пока не могу.
Краматорская рота уничтожила 1 БТР-80.
На западной окраине Славянска в результате вылазки ДРГ уничтожена 1 БМП противника.

В любом случае, противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом (меняя звенья между собой - они действуют с нескольких аэродромов) и по 6-7 боевых вертолетов.
Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника - замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда.


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 03.06.2014, 20:36
 
aleksandrДата: Среда, 04.06.2014, 07:10 | Сообщение # 1315


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, объяснил бы нам простым языком,что у вас там происходит,ты же в гуще событий,так сказать взгляд изнутри,с натуры,глазами очевидца.
 
petrovДата: Среда, 04.06.2014, 07:22 | Сообщение # 1316


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вчера в Нижний приехала партия беженцев из Донецка и Словянска. Вот то,что пишет человек из Словянска-то и происходит.

123Петров
 
aleksandrДата: Среда, 04.06.2014, 08:00 | Сообщение # 1317


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, я тоже так считаю,но Yawtushenko, рассуждает несколько иначе. Я на форуме по виноградарству переписывался с украинцем два года,но в связи с последними событиями он обозвал меня москалём и не пожелал продолжать дальше переписываться,назвав меня оккупантом. Политику мы вообще не касались,только про виноград,что меня и удивило,прямо какое то затмение в его мозгу,видимо украинские СМИ не зря свой хлеб едят.Вот и хочется узнать мнение Yawtushenko, может я чего то не знаю и не понимаю
 
ZarriДата: Среда, 04.06.2014, 10:34 | Сообщение # 1318


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения


Сообщение отредактировал Zarri - Среда, 04.06.2014, 10:34
 
petrovДата: Среда, 04.06.2014, 12:19 | Сообщение # 1319


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Видите ли. Господа наши товарищи из Украины откровенно бздят высказывать свое мнение в интернете,ток как СБУ Украины ввело тотальный контроль за всеми Сайтами и вычисляет "сепаратистов и террористов".К этому добавляется продувание их голов ихними СМИ.
Украинское правительство признает, что на данный момент добыча сланцевого газа, залежи которого расположены на востоке Украины, является достаточно проблематичной из-за проведения АТО в Луганской и Донецкой областях.

"...Премьер-министром Арсением Яценюком в ходе заседания парламента было заявлено, что временные проблемы не позволяют осуществлять добычу газа в Славянске иностранными партнерами. Он подчеркнул, что именно в этой местности находятся главные месторождения газа."
За то,что бы отдать американцам месторождение газа под Словянском они положат в могилу все население Словянска. Ебаные братья-укропы При этом по договору о разделе продукции Украине достается только 14% добытого газа. Для справки-в Нигерии 32%,в Ливии 24%. Так как Асад сказал,что в менее чем за 45% он договор о разделе продукции подписывать не будет-пендосы тут же начали войну.Как бы там не относились к засранцу-Януковичу,но он в том числе и из за таких кабальных условий,отказался подписывать "Евроинтеграцию". В принципе,сейчас и Порошенко это увидел и не знает что делать. В Варшаве Обама будет его окучивать,что все "Ок". Поэтому регулярно приезжают в Киев пендосские эммисары с вопросом-"когда либо уговорите,либо добьете население Луганской и Донецкой областей,что бы мы могли начать свой бизнес начать?" Дятлы с Майдана думали,что они за свою свободу воюют. biggrin Они воюют и погибают за американский бизнес и во славу ЕС. biggrin Избрание Петра Порошенко главой Украины стало мудрым выбором в сложившейся ситуации. Об этом президент США Барак Обама заявил в ходе встречи с украинским президентом в Варшаве. Молодцы хохлосаксы и очень мудрые biggrin "Украинский народ сделал мудрый выбор того, кто проведет их через этот период", – цитирует Обаму Associated Press.
Таким образом Хохлосаксы оказывается глупее негров,ливийцев ит.д. При этом пытаются сделать "сепаратистами и террористами" тех,кто не хочет торговать Родиной.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 04.06.2014, 14:51
 
konstant1978Дата: Среда, 04.06.2014, 15:34 | Сообщение # 1320


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()
я тоже так считаю,но Yawtushenko, рассуждает несколько иначе. Я на форуме по виноградарству переписывался с украинцем два года,но в связи с последними событиями он обозвал меня москалём и не пожелал продолжать дальше переписываться,назвав меня оккупантом. Политику мы вообще не касались,


Что на это можно сказать. Моё личное отношение не пример , но всёже. Уменя много друзей и знакомых , которые живут в Германии и в Америке по 20 и более лет Я уже 14 . Но никто не пострадал от западной пропаганды , как думали раньше , так думают и сейчас. Другое дело молодёжь ,которые уже выросли здесь. Трудно переубедить наше поколение.Хотя немного всётаки действует. А люди на форуме это ветераны дивизии , которую расфирмовали в далёком 91 году.Хочется на эту ситуацию привести цитату одного известного киногероя." И запомни Фима. Презерватив-это одноразовый контрацептив , а гондон -это постоянная черта характера, на всю жизнь.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz