Ясная Четверг, 28.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
cna2109Дата: Среда, 16.07.2014, 15:15 | Сообщение # 1456


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
Раньше до политического кризиса komtex987, был вполне читаем , вроде и посты были адекватными

Это точно. Достаточно репутацию посмотреть и там до августа прошлого года одни плюсы. Но был период, когда с komtex987ом были несогласны многие форумчане по ряду вопросов. Тогда Алексей не стал дальше вдаваться в полемику и вполне цивилизованно ушел с форума. Я тогда даже жалел, что это случилось. Многое в его постах было вполне здравым. Когда он вернулся, то я даже с некоторым удовлетворением это воспринял, надеясь на былые отношения, пусть со спорами, но ведь в споре рождается истина. Но Алексей вернулся видимо аккурат к кризису на Украине и ее комфронтации с Россией, с тем, чтобы включиться в истерию против России. Если раньше был диалог с форумчанами, то теперь никаких диалогов - одни выкопировки из антироссийских статей.
 
YawtushenkoДата: Среда, 16.07.2014, 17:59 | Сообщение # 1457


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вы правы cna2109 . Выкопировка излишняя . И вот с того количества форумчан . Осталось мало . Апатия или не желание ? Ведь всего то общение - выражение своих мыслей .
с ув. старшина авто - взвода в/ч 29499 Александр . УКРАИНА ..............
 
VictorДата: Среда, 16.07.2014, 22:05 | Сообщение # 1458


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Вы абсолютно правы...Спорить просто бесполезно, потому, что все останутся при своих мыслях (ну трудно переубедить мужиков, которым уже больше 50-ти лет). Да и уже подустали от всего этого (своих бытовых дел хватает). Не хочу повторяться и повторять СМИ - просто то, что бросилось в глаза за последние дни (по ТВ): у ополчения появилась артиллерия (судя по картинкам - это 100-мм противотанковые пушки и самоходки 122 мм). Кроме того (опять же судя по репортажам с "Русской весны"), у них достаточное количество танков. О том, что в ПЗРК ополчение недостатков не испытывает - по-моему видно и так... В легком стрелковом оружии - так же нет дефицита, хотя (опять же - судя по картинкам в ТВ), автоматы почти все без подствольников. Все это свидетельство того, что воевать там есть чем. С людьми похоже есть проблемы: буквально сегодня в 9-часовых новостях - репортаж из танковой части ополчения: да, танки есть, но танкисты - все мужики нашего возраста - молодых почти нет. Почему Yawtushenko, ? Или украинская молодежь просто все 23 года лихо косила от армии, либо она вся уже в России (типа - беженцы smile ). Где народ, который хочет свободы и независимости ?? Или хитрые нац.меньшинства опять на чужом горбу хотят въехать в РАЙ (свободу и независимость). Не зря говорят, что история повторяется, первый раз - как трагедия, а второй раз - как фарс. Тут в сети (на сайте КП) прочитал пожелание для тех, кто хочет понять смысл происходящего на Украине - перечитать "Белую гвардию" Булгакова (кстати любимое произведение И.Сталина - ну не сама книга, конечно, а спектакль "Дни Турбиных"). Так вот (для тех, кто не читал) ситуация та же, что и в нынешней Украине - у власти псевдонациональные жулики, которые думают только о том, как-бы поправить личное благосостояние, местное население сидит по домам и ни хрена не делает, а за их, собственно, свободу борются небольшие группы РУССКИХ офицеров - идеалистов. Там все кончается немножко грустно - в Киев приходит Петлюра (а потом красные). Но местный менталитет (ну не изменился за почти 100 лет) передан весьма и весьма точно. Так вот, Я заканчиваю (уже наверно всех утомил) у большевиков было не все хорошо, но один их лозунг (а вернее сточка из песни) мне глубоко симпатична: Никто не даст нам избавления - ни бог ни царь и не герой, добьемся мы освобождения своею собственной рукой... Вот пока эта мысль не овладеет массами, проживающими на (в) Украине, этот бардак будет там продолжаться еще очень и очень долго (я так думаю). P.S. Это не призыв к Майдану, наоборот, это призыв к разуму...

1960
 
komtex987Дата: Четверг, 17.07.2014, 13:42 | Сообщение # 1459


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Дорогие однополчане! Как-то уже (давно) я обращался к вам с просьбой о помощи детям с различными страшными заболеваниями, истории которых размещены на сайте "Предание.ру". Для многих этих детишек единственная возможность выжить, это помощь неравнодушных людей. Почитайте их истории... и может быть у вас найдется какое-то, пусть самое малое, количество, денег для облегчения страданий кого-то из них. Там же есть информация как помочь и украинским детям, испытывающим весь ужас военных действий...
Помогите им и Господь поможет и вам!
http://predanie.ru/


Сообщение отредактировал komtex987 - Четверг, 17.07.2014, 13:43
 
YawtushenkoДата: Четверг, 17.07.2014, 19:59 | Сообщение # 1460


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата komtex987 ()
у ополчения появилась артиллерия (судя по картинкам - это 100-мм противотанковые пушки и самоходки 122 мм).

Появляется только насморк , а это (( спонсорская помощь )) братского сопредельного государства . Как же
хочется дядькам повоевать .
Цитата Victor ()
Где народ, который хочет свободы и независимости ??

Вот здесь не только ты Victor, заметил возрастной контингент . Молодёжь в любое время аппатична к изменениям . Завести бузу это могут . А вот дальше к сожалению пыл прерывается . Глупое выражение с моей стороны . Какая война ?? у студентов летние каникулы .
 
komtex987Дата: Суббота, 19.07.2014, 08:30 | Сообщение # 1461


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Кто хочет знать правду о событиях на Украине, зайдите сюда. Голос правды не задушить!
http://podrobnosti.ua/society/2014/07/19/985406.html


Сообщение отредактировал komtex987 - Суббота, 19.07.2014, 08:31
 
loginovДата: Суббота, 19.07.2014, 10:03 | Сообщение # 1462


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата komtex987 ()
Кто хочет знать правду о событиях на Украине

Вот быть бы уверенным, что это действительно правда. К сожалению СМИ недружественных соседних стран выдают противоречивую информацию, выдавая то или иное истинно за правду. Вот и случай с боингом. Каждый на себя одеяло тянет. Как бы я (и другие, я уверен) хотели бы знать правду.
 
aleksandrДата: Суббота, 19.07.2014, 17:43 | Сообщение # 1463


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата loginov ()
Вот и случай с боингом

А вот и мнение об этом инциденте,кстати тоже имеющее право на жизнь,чем чёрт не шутит http://my.mail.ru/community/umorbezgranic/6664890D11EC57D0.html Пиндосы на всё способны,уж если своих в торговом центре не пожалели,а тут Боинг.
 
loginovДата: Суббота, 19.07.2014, 18:07 | Сообщение # 1464


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата aleksandr ()
А вот и мнение об этом инциденте,кстати тоже имеющее право на жизнь,чем чёрт не шутит http://my.mail.ru/community/umorbezgranic/6664890D11EC57D0.html

Почему то ссылка на моем компьютере не вскрывается. А это случайно не об самолете, заранее загруженного мертвецами, а потом взорванного над Донбасом, чтобы великую провокацию устроить? Читал где-то несколькими часами ранее.
Но поверить в это слишком уж трудно.
 
aleksandrДата: Суббота, 19.07.2014, 20:48 | Сообщение # 1465


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
loginov, да,именно она,у меня открывается нормально.
 
faraДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:41 | Сообщение # 1466


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Как же
хочется дядькам повоевать .


Дядькам хочется повоевать, потому-что дядьки не хотят фашистов у себя дома. И если ты выпердышь коломойский, казакошахтер именной, этого не понимаешь, значить глуп, чего не исправить.


ffff
 
loginovДата: Понедельник, 21.07.2014, 11:54 | Сообщение # 1467


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата fara ()
если ты выпердышь коломойский, казакошахтер именной, этого не понимаешь, значить глуп, чего не исправить.

Четкие взаимоотношения между нациями, хотя Yawtushenko в одном из своих постов вразумлял, что это нормально для тех, кто со стажем на данном форуме. Стало быть мне еще рано понимать эти взаимоотношения???
 
cna2109Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:57 | Сообщение # 1468


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата loginov ()
мне еще рано понимать эти взаимоотношения???

Однополчанин, эти взаимоотношения действительно с ходу трудно понять - надо иметь стаж, как ты заметил, на форуме или проштудировать массив тем и постов с участием данных персонажей, что весьма трудоемко, но , если ты пенсионер и свободного времени выше крыши, то это даже интересно - изучать форуи. Кстати, Фара - наш с тобой однополчанин, только служил позднее.
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:10 | Сообщение # 1469


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фарит . Чебурек ты башкирский . Это уже как то и начинает доставать . Ведь я тебя просил заходи на сайт по трезвяне . Да и вообще смотрю кроме пошлости с твоих уст всё меньше изрекаются высказывания по существу . Вот Анатольевич . кончились аргументы или всёже посмотрел по другому ? Просто не заходит и уважает себя . Наберись мужского достоинства прокурорушка . Не брызгайся , Не заводи и не унижай себя невежеством .
К сожелению я тоже так же как вы ( иногда ) смотрю Росканалы . И вот то что преподносится с Ваших честное слово становится страшно . По всей УКРАИНЕ бегают бандеровцы с ножами и режут кто не розмовляе по ихнему . Бомбят города и уничтожают женщин и детей . Эдакие раскольниковы . И таких 43 млн. а вот все остальные ангелы говорящие на русском . Ведь Зачем ? и Кому ? это надо .Почему идёт военная помощь с России ? Кто вкладывает миллиарды ?
И ещё раз . НЕУЖЕЛИ для ВАС вся УКРАИНА фашисты - бандеровцы ? Не надо искать в провокационных роликах то что не соответствует истинному положению в стране . Почему то что сказано Москвой - это правда Каждый должен подумать прежде своим умом , а не предоставленными под заказ провокационных роликов . Кровь, трупы и ракурс побольше . Всё маньяки убийцы .
Не поддерживаю утверждал неоднократно политику и тактику нынишних правителей .Да есть иногда заносчивость ( платных вояк ) но ещё раз ответе - неужели 43 млн. украицев фашисты - бандеровцы ? Ведь на моей земле льют кровь ( русские командармы) Которые то и имена свои скрывают ,а пользуются как зеки кличками .
 
korzhikДата: Вторник, 22.07.2014, 05:15 | Сообщение # 1470


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Я не смотрю ТВ вообще сейчас, и все, с кем я общаюсь отличают "зерна от плевел" - ведь всем, кроме российского руководства и пропагандистских каналов понятно, что страна имеет право на самоопределение своего пути - пусть, как многим кажется, гибельного. Пусть. Это их выбор. Мы себя уже "проявили". Только от нас ничего не зависит, к сожалению.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz