Ясная Суббота, 27.07.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Россия одурела в доску?
bublikДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:14 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Программа "Открытая студия" на Пятом к. Видимо, в честь сегодняшней даты - дня смерти товарища Джугашвили. В студии - Даниил Гранин, Яков Гордин, Михаил Федотов, Ольга Крыштановская и упырь Кургинян со своими паучьими лапками. Что там было в течение полутора часов , не знаю. Я включила на излете - за полчаса до финала. Услышала интеллигентнейших Гранина, Гордина и Федотова. Гранин говорил о том, что мы живем в закрытом обществе, что нам необходима открытая дискуссия. Федотов почему-то открещивался от предложенного им же термина "десталинизация" и заменил его весьма постным и невинным "гражданизация". Кургинян брызгал слюной, торжествовал и тыкал лапками в бегущие на экране циферки.

А циферки такие:

передача спрашивает у тебя, народ: "Кто для вас Сталин?"

Голосование идет в теч двух(!) часов в прямом эфире.

Результаты:

великий вождь - 71,5 %,
кровавый палач - 10,9%,
наша история - 17,7%.

Думаю, что уважительное "наша история" можно смело приплюсовать к "великому вождю". И тогда мы получим "сумасшедшие" цифры: 89, 2.

То есть почти 90% смотрящих в эти часы программу "Открытая студия" хотят Сталина. Хотят диктатора-параноика. Хотят его. Вожделеют. С готовностью подставляют свой зад и даже услужливо смазывают его вазелином. На, вождяра, втыкай.

Когда в 1993 году после торжества ЛДПР Юрий Карякин, выпив для храбрости, выдохнул в камеру "Россия, ты одурела!", он даже представить себе не мог, что случится с Россией через какие-то 18 лет.

PS. Ведущий , изо всех сил делающий вид, что все нормально, сообщает отчаянно бодрым голосом, в финале: "Тема следующей программы - станет ли рыбалка платной!!!"
http://xlarina.livejournal.com/221793.html

-----
Действительно, такой популярности ЕР никогда не видеть.
А хочет ли Россия нового Сталина? Или все таки хочет хоть что-нибудь, лишь бы не то, что сейчас?

 
coldat747Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:30 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
А хочет ли Россия нового Сталина? Или все таки хочет хоть что-нибудь, лишь бы не то, что сейчас?

наверно те 71,5% возомнили себя новыми Маленковыми Булганиными и т.д. в его правительстве!
Или народу не хватает очередного кровипускания?


лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:48 | Сообщение # 3


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (coldat747)
наверно те 71,5% возомнили себя новыми Маленковыми Булганиными и т.д. в его правительстве! Или народу не хватает очередного кровипускания?

Да нет, народ еще помнит кропускание мадэ ин "Горбачев-Ельцын энд компания" в 90-х годах. Мне так пофиг. У меня нет ни одного знакомого и ни тем более родственника попавшего под "массовые" репрессии Сталина. А попавшие под Горбачева-Ельцина - половина пацанов с класса на кладбище.

***
Интересно выглядят на фоне рейтинга Сталина И.В. потуги президента Медведева возвеличить Александра II с его отменой крепостного права. Большинство граждан РФ прослушало, посмотрело про отмену крепостного права и сказало «Ну, молодец Александр II!». И добросовестно забыло. Так как возвеличивать нечего особо. Ведь, отменой крепостного права страна не поднялась, а продолжала тихо и мирно катиться вниз к 1917 году. К выстрелу «Авроры». После проигранной Крымской, так и не выиграла ни одной войны. Не провела ни одной успешной реформы. Не перестала пахать деревянной сохой, а аристократия так и не поняла свою роль в государстве, продолжая тихо и мирно деградировать.
Александр II, молодец, конечно, смог волевым решением пойти поперек своей элиты (бояр, князей и прочей гнилой мутатени тех времен), но извел ли он крепостное право в душах наших?

 
andrey1967Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:07 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Посмотрел по Культуре передачу про Ахматову. Светлана Крючкова читала стихи и воспоминания Ахматовой. Страшно было слушать про письмо Сталлину, в котором она просила освободить своих сына и мужа, уверяя, что они не являются шпионами и прочим, в чём их обвинили. Ни один знакомый или друг, или близкий человек не вступился за арестованных. Боялись просто вздоха, который могли истолковать каждый по-своему.
Так разве можно возрождать сталлинские времена? Была дисциплина. Но она основывалась на страхе, стукачестве и прочих низостях.
В нынешней России отсутствует нравственность, дружеское отношение людей друг к другу. Практически исчезло бескорыстие. Правило - человек человеку-волк - стало в голове стола.
Куда катимся мы?


Всегда находи позитив
 
korzhikДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:17 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Александр II, молодец, конечно, смог волевым решением пойти поперек своей элиты (бояр, князей и прочей гнилой мутатени тех времен), но извел ли он крепостное право в душах наших?

Чтобы избавиться от психологии крепостного, нужно чтобы прошли века. Психология не меняется за 2-3 поколения. Лучшие из лучших погибли: на войне, в репрессиях, в локальных войнах.
 
bublikДата: Вторник, 08.03.2011, 05:53 | Сообщение # 6


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (andrey1967)
Страшно было слушать про письмо Сталлину, в котором она просила освободить своих сына и мужа, уверяя, что они не являются шпионами и прочим, в чём их обвинили. Ни один знакомый или друг, или близкий человек не вступился за арестованных. Боялись просто вздоха, который могли истолковать каждый по-своему.

Вот именно. Мало, что никто не вступился, но есть и еще конкретные лица, которые настучали. Почему вытаскивая все это, не обнародуют фамилии тех, кто стучал? Я на 100% уверен, что те кто писал доносы сейчас больше всех и кричат о жертвах Сталина. Тот же «герой» Солженицын был стукачем, о чем есть его расписки. Давайте уж все по честному…
 
alex97687Дата: Вторник, 08.03.2011, 06:09 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Тот же «герой» Солженицын был стукачем, о чем есть его расписки.

а есть что-нибудь доказывающее сей факт?

Добавлено (08.03.2011, 06:09)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
но извел ли он крепостное право в душах наших?

Ну, допустим изводить всякую хрень в своих душах мы должны сами, а Александр Второй на фоне Николаев (первого и второго и Александра третьего) может действительно считаться реформатором


Сообщение отредактировал alex97687 - Вторник, 08.03.2011, 06:01
 
bublikДата: Вторник, 08.03.2011, 06:23 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
а есть что-нибудь доказывающее сей факт?

В интернете без труда можно найти воспоминания свидетелей, тех кто с ним в ГУЛАГЕ был. От Солженицына даже соотечественники шарохались в эмиграции, настолько он ненавидел страну из которой он приехал. Вот например:
«Я был власовцем…»,
СПб, изд. «Белое и Черное», 2002 г.
http://www.romanitas.ru/Library/Solz2.htm
А вот в этой фразе весь Солженицын:
Таким образом, Александр Исаевич, действуя осознанно и обдуманно, добивался посадки в лагеря самого себя и группы своих товарищей (включая собственную жену), имитируя организацию контрреволюционного заговора — не спросив согласия товарищей и действуя заведомо против их воли. И добился. И не только для себя — кровавый режим дал десятку Виткевичу. Остальным "не повезло" и они остались на свободе, о чём Александр Исаевич горевал на страницах легендарного "Архипелага" и в интервью прессе... http://oper.ru/news/read.php?t=1051603294

Quote (alex97687)
Ну, допустим изводить всякую хрень в своих душах мы должны сами, а Александр Второй на фоне Николаев (первого и второго и Александра третьего) может действительно считаться реформатором

Не спорю.

PS: Каламбурчик: Александр 2-й реформатор, а Медведев, с его модернизацией - "модератор" biggrin

 
alex97687Дата: Вторник, 08.03.2011, 06:28 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я тоже не лучшим образом отношусь и к Солженицину и к его творчеству, хотя и к от сталинских методов тоже мягко говоря "не в восторге"
 
bublikДата: Вторник, 08.03.2011, 06:35 | Сообщение # 10


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
сталинских методов тоже мягко говоря "не в восторге"

А чем отличаются сталинские "блюдолизы" от сегодняшних, тех кто по три дня целыми командами готовят "вопросы Путину" в прямом эфире? smile
Или ты думаешь, что современное общество более справделиво, чем при Сталине?

Вот книга, где все про литературную деятельность Солженицына. Кому интересно можете скачать (я потом потру через недельку)
Владимир Бушин
Александр Солженицын. Гений первого плевка
http://yasnay.ru/temp/2011/Bushin.zip

Начинается она с цитаты от академика и нобелевского лауреата Солженицына: biggrin
Отмываться всегда трудней, чем плюнуть.
Надо уметь быстро и в нужный момент
плюнуть первым.
АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН, академик, нобелевский лауреат

 
alex97687Дата: Вторник, 08.03.2011, 06:45 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Или ты думаешь, что современное общество более справделиво, чем при Сталине?

Да, чёрт его знает, если честно. В любое время и в любом обществе есть свои плюсы и минусы. Но дать чёткий ответ, справедливо ли наше общественное устройство по отношению к сталинскому времени, я конечно не могу.
 
bublikДата: Вторник, 08.03.2011, 06:58 | Сообщение # 12


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
На смерть Солженицына: некролог пустоте

В ночь с 3 на 4 августа умер Александр Солженицын, а сегодня, 5 августа состоялась весьма немногочисленная для заявленного значения события акция прощания. А между тем, в информационном пространстве, оценки случившегося и самой личности покойного полярно разошлись от бурных восхвалений до ругани в его адрес. Я гадости писать про новопреставленного не буду. Не из христианских чувств - далёк я от них, и есть немало людей, которые, когда и если сдохнут, я буду от радости танцевать джигу.
Солженицын, к моему глубокому удовлетворению, умер уже давным давно. Сейчас перестала функционировать только его физическая оболочка.
Как писатель он оказался автором одной маленькой повести и пары рассказов, которые в 60-е годы показались каким-то новым словом, хотя на деле были лишь стилизацией под забытого читающей публикой Глеба Успенского с его физиологическими очерками. Все остальное, написанное им, нечитаемо в принципе.
Как историк он оказался лжецом, и эта ложь вылезла наружу - на порядок завышенные цифры погибших во время репрессий, полные передергов и вранья книжки и статьи что про евреев, что про Россию.
Как общественный деятель он оказался никому не нужным - ни либералам, ни националистам, ни ворам, пришедшим к власти в стране.
Как пророк он не предсказал ничего - все всегда шло не так, как он предсказывал. Что говорит об одном - Россию и русский народ, о котором он так печалился, он не знал и не понимал. Например, не понимал того, что русский народ - именно и прежде всего - народ левый - глубинно, нутряно.
Как филолог он останется в истории русской литературы как изобретатель псевдонародных слов и оборотов, которые вызывают или смущение или просто смех.
Изучение его биографии показывает, что как человек он сломал жизни очень большого количества людей. Иногда сломал отнюдь не фигурально.
Так что я рад, что он прожил такую долгую жизнь - чтобы увидеть свой крах. Которого полнее и быть не может.
Ну, вот пиариться он умел. Этого не отнимешь. Тут покойному можно отдать должное. Хотя это из тех достижений, которые вызывают брезгливость. Типа умения продать - втюхать - негодный товар доверчивому простофиле.
Втюхал. Товар выброшен на помойку. Простофиля - народ - немного поумнел. Вот, может, единственная польза от покойного.
Вот и всё.
http://moskprf.ru/index.p....temid=2

 
alex97687Дата: Вторник, 08.03.2011, 08:11 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот достаточно спокойный сайт о Солженицине
http://hrono.ru/biograf/bio_s/solzenicyn.php
 
bublikДата: Вторник, 08.03.2011, 11:52 | Сообщение # 14


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
Вот достаточно спокойный сайт о Солженицине http://hrono.ru/biograf/bio_s/solzenicyn.php

Зачем мне спокойный сайт про солженицина? Моим детям вместо Тургенева, Пушкина, Чехова, урезая на них часы впаривают архипелаг ГУЛАГ с его косноязычием и тюремным жаргоном, а я должен быть спокоен? Нет, не хочу. Так как это и есть психология крепостного права.
И то, что на онлйан конференции с губернатором, вопросы по Ясной задали только три человека – это тоже психология крепостного права.
И то, что на Ясной собирают поборы на всякие комиссии, а иногда и просто так, в счет интенсивки и премий – это тоже психология крепостного права. Собирают как с военных так и с гражданских.
И то, что на Ясной все молча выходят работать в выходные и остаются вечером допоздна на работе без оформления сверхурочных - это тоже психология крепостного права.
И, поверьте, исторические личности, царский режим, сталинизм и прочие тут не причем.
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
bublik, А как задать не удобный вопрос? Как не выйти на работу, когда велено? Как сделать все рабочим белую зарплату? Как отказаться от поборов. Для этого надо быть независимым от той среды в которой мы находимся , а это сейчас возможно?
Зачастую мне кажется , что я колхозником с мизерной зарплатой был гораздо свободнее чем сейчас........
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz