Ясная Четверг, 25.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Бей первым (41-й год)
Бей первым
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 15:29 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Здорово ругаемся, а?
Но вроде как бы от темы отошли? Так кто же вперед собирался ударить. На Нюрнбергском процессе Кейтель и другие главари вермахта в один голос заявляли, что то, что произошло, было лишь превентивным ударом и что война Германии на 2 фронта - есть самоубийство. А ударили потому , что видели, как Сталин сосредотачивал войска на своей западной границе и особенно угрожал нефтяным полям Румынии, что означало смерть Германии.


Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 15.08.2012, 15:42
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 15:35 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Здорово ругаемся, а?

Зачем ругаться...не зачем ругаться. Эта тема просто уже поднималась. Я вам подсказку просто написал. Если интересно то почитайте там. Там много всяких разных высказываний...что зачем и почему.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 15:52 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Действительно, зачем ругаться, что то я сегодня самоконтроль опустил. Простите меня Христа ради

Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 15.08.2012, 22:35
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 15:59 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
заявляли, что то, что произошло, было лишь превентивным ударом и что война Германии на 2 фронта - есть самоубийство.

А в Ледоколе описанно что войска СССР стояли у границ без боезопаса..без прицелов к пушкам..каждому солдату были выданы юфтевые сапоги и готовились мы к операции по переброске наших войск к ламаншу...абы ангосаков уничтожить совместно с Германией.
А что интересно на суде должен говорит обвиняемый?? Вы у нашего советника юстиции тут спросите какие песни поют обвиняемые абы спасти свою шкуру.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 16:15 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Вы у нашего советника юстиции тут спросите какие песни поют обвиняемые абы спасти свою шкуру.

FARA? Это не про Вас? Пора бы уж подключиться к процессу
 
TutanhamonДата: Среда, 15.08.2012, 16:17 | Сообщение # 21



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
А почему Саакашвили начал боевые действия??

Ему приказали, он и начал.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 16:19 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Еще бы узнать , кто приказал
 
TutanhamonДата: Среда, 15.08.2012, 16:21 | Сообщение # 23



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
А в Ледоколе описанно что войска СССР стояли у границ без боезопаса..без прицелов к пушкам..

В этой хрени много что написано под диктовку британских спецслужб
 
TutanhamonДата: Среда, 15.08.2012, 16:26 | Сообщение # 24



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Еще бы узнать , кто приказал

А чего узнавать? И так известно.
http://ukrainian-news.ucoz.ua/news....-03-195
Сайт, кстати, украинский.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 16:30 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
описанно что войска СССР стояли у границ без боезопаса..без прицелов к пушкам..

Так все правильно, просто пушки ехали на западные кордоны в одних вагонах, а прицелы к ним в других. И когда началась бомбежка, то попробуй найди к своей пушке прицел из соседнего разбомбленного эшелона зшелона. Не стоит это за правду считать. Просто так могло быть.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 16:43 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Теперь самое интересное. В 41 году на наши западные рубежи была перемещена основная часть нашей Красной Армии. Это до июня, а потом вплоть до 22-го армейские эшелоны потоком шли с Востока на Запад. Зачем, ведь пакт о ненападении гарантировал отсутствие угрозы с этого направления. А это перемещение стало происходить, как только фашисткая Германия обратимла свои захватнические планы на запад, Англия была последней в списке. Так какого же хрена Гитлер, не раздолбав Англию, повернулся к Советам. Вывод один- в Советах он нашел первоочередную опасность. А следующие заботой были румынские нефтепромыслы, без них - ну просто смерть для Германии. Потом научатся гениями своих оставшихся ученых делать бензин из угля, а на первых порах это умели только из нефти.

Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 15.08.2012, 17:03
 
VictorДата: Среда, 15.08.2012, 21:11 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Если завтра война". Знаменитый фильм 1938 года. Всем рекомендую посмотреть. Наши солдаты идут в атаку на врагов (с трех конечной свастикой на касках) с криками: "За нашу Советскую Родину" и "Смерть Фашизму". В 1938 году (когда и вышел этот фильм) официально фашистскими (ну, или национал-социалистическими, что в принципе одно и то же) были только два режима: в Германии и в Италии. С Италией, понятно, ввиду полной ее военной беспомощности (ну по-сравнению с СССР), никто всерьез воевать не собирался. Причину (ПРАВДУ), из-за чего товарищ Сталин сделал такой интересный финт и стал на время союзником злейшего своего врага - Германии, окончательно узнаем только лет через 50, когда гарантированно умрут все ветераны Великой Отечественной - ну чтобы не расстраивать их той правдой, что вероятно, до сих пор от нас скрывают (ну на вроде той, что товарищ Ленин был, оказывается, немецким шпионом - сейчас об этом говорят вполне открыто, но это уже никому особо и не интересно). Суворов, конечно предатель (что есть плохо!!), но то, что он собрал и опубликовал то, что опубликовал... Кстати власть с ним особо и не борется (по крайней мере официально его никто не запрещал печатать, как например книгу Гитлера). Еще раз повторюсь, что в данное время правды (ну всей) мы не узнаем. Узнают, скорее всего, наши внуки, но это будет им не интересно (как не особо интересна, например война 1812 года).

1960
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
каждому солдату были выданы юфтевые сапоги

А это уже, по моему, перебор, в обмотках многие войну встречали.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 22:53 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
готовились мы к операции по переброске наших войск к ламаншу...абы ангосаков уничтожить совместно с Германией.

По мнению Сталина, только так можно было одним выстрелом убить двух зайцев. Конечно это были далеко не зайцы, скорее тигры, но когда бы они истекли кровью во взаимной вражде, можно было бы прийти и прибрать все к рукам без излишних потерь, то есть расширить зону соцлагеря до британских морей, только вот Гитлер не захотел за спиной иметь непредсказуемого соседа и пошел на 2 фронта, что и оказалось губительным для него.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 23:03 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Эта тема просто уже поднималась

А можно ссылочку, где это уже озвучивалось, может зря толчем воду. Просто я тут почти новенький и что то пропустил или недоглядел
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Бей первым (41-й год)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz