Ясная Вторник, 16.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Бей первым (41-й год)
Бей первым
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:26 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
А коммунистическую идеологию времен КПСС надо давно забыть.

"Права или не права моя страна, но это моя страна" (Стивен Декатюр)сказал он это в далеком 1816 г.
 
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:35 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Вот польша - другое дело. И была она связаны союзническим долгом с Англией, которая по договору обязана была вступить в войну.

А почему не вступила??
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:27 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
А почему не вступила??

Уж кто, кто, а бывший то замполит просто не имеет права не знать ответа на такой вопрос, поскольку неправильно задает.
Как раз вступила, и не только Великобритания, но и другие союзники по каолиции Франция, Канада и другие.
С одной Польшей мировые войны не бывают.
Теперь мне понятно, почему ФАРА взвивается при одном лишь появлении однополчанина. А я то думал, чего это он?
Больше тупых вопросов просьба не задавать. Ответов не будет. Повторяюсь, не на политзанятиях.
 
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:35 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Уж кто, кто, а бывший то замполит просто не имеет права не знать ответа на такой вопрос, поскольку неправильно задает.
Как раз вступила, и не только Великобритания, но и другие союзники по каолиции Франция, Канада и другие.
С одной Польшей мировые войны не бывают.
Теперь мне понятно, почему ФАРА взвивается при одном лишь появлении однополчанина. А я то думал, чего это он?
Больше тупых вопросов просьба не задавать. Ответов не будет. Повторяюсь, не на политзанятиях.

Замполитом не был никогда. Это раз. А вопрос был задан почему же не вступила Англия в войну после нападения Германии на Польшу. Ежели у нее был договор.
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:48 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
За что купил у ФАРЫ, за столь и продаю. Может он этот образ составил из любви оппонента к политическим вопросам?
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:57 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Как раз вступила, и не только Великобритания, но и другие союзники по каолиции Франция, Канада и другие.
Вопрос еще будет повторен? Может Англия обязаны была сбросить в Польше миллионный десант. Так не было у нее такой возможности. Она морская держава и ее сила - флот. Этот флот и начал действовать.
 
coldat747Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:18 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Этот флот и начал действовать.

Англия и Франция выполняя условия договора с Польшей объявили Гитлеру войну

И до нападения Гитлера в 40 году на Францию эта война называлась "странная"


лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Пятница, 17.08.2012, 08:17 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Если можно-вмешаюсь в ваш задорный спор. 1. На любых КШУ даже современного Генштаба отрабатываются любые наступательные операции. Существуют оперативные планы на все случаи жизни. Наличие оперативных планов-не показатель наступления. 2. Большое количество войск в областях Западной Украины и Белоруссии образовалось в результате раздела Польши в 1939..40 году. 3.С 1939 по 41 года вдоль всей Западной границы строились укрепрайоны " линии Карбышева",которая должна была быть достроена в конце 41,начале 42 года и которую должны были занять полевые войска. 4 В введении к " Плану Барбаросса" немцы ни слова не написали об угрозе стратегического наступления Советских войск. 4. В апреле на совещании в Генштабе было предложено отвести основные войска к старой границе,оставив в боевом предполье только части прикрытия границы. Предложение не получило поддержки Политбюро ВКП(б) из политических соображений. 5. Из захваченных документов Абвера, СД и ОКВ не нашлось ни одного официального разведдонесения и анализа,что Советские войска готовятся к наступлению. 6. В структуре войск Западного и Киевского военных округом не было гаубиц,а без них наступление бессмыслено. 7 В материалах Нюрнбергского процесса ни Кейтель ни другие не пытались этим оправдаться.А они тему знали.
Из этого можно сделать вывод,что муссирование слухов и домыслов о том,что Гитлер нанес привентивный удар-это очередная попытка англосаксов оправдать свое преступление.


123Петров
 
aleksandrДата: Пятница, 17.08.2012, 08:26 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, Сразу видно что вы не читали резуна и ему подобных biggrin
 
petrovДата: Пятница, 17.08.2012, 08:26 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С моей точки зрения-лучше если бы мы ударили первыми.Меньше было бы потерь. Не погибло бы 20 миллионов. Война бы шла на территории Польши по линии Брусилова. А так все решалось под Москвой. Жаль.что не ударили первыми.

123Петров
 
petrovДата: Пятница, 17.08.2012, 08:29 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я достаточно просидел в библиотеке им. Ленина и трижды сдавал серьезные экзамены по этой теме. Резун мне не к чему. Родился на Западной границе и достаточно налазился по ДОТам.

123Петров
 
TutanhamonДата: Пятница, 17.08.2012, 12:33 | Сообщение # 57



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Из этого можно сделать вывод,что муссирование слухов и домыслов о том,что Гитлер нанес привентивный удар-это очередная попытка англосаксов оправдать свое преступление.

И оболванить наше население.
 
konstant1978Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:51 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
То что Сталин готовился к войне это однозначно. Об этом говорит даже судьба моих родителей. Об этом мало говорится в истории. но первое переселение народов Сталин начал в 1936 году. Из приграничных районов с Польшей компактно бали выселены поляки и немцы в Казахстан.Но выселяли не как в 41,а дали срок и с собой можно бало взять даже подсобное хозяйствао,коров,собак и т. д.
 
aleksandrДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:05 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (konstant1978)
То что Сталин готовился к войне это однозначно.

Конечно готовился,об этом написаны тысячи страниц,но агрессором его сделал резун,вот мы о чём.По вопросу переселения его можно понять-он считал эти нации потенциальной "пятой колонной" и хотел подстраховаться,на это видимо были основания.Тема очень болезненная и скользкая,сколько пострадало невинного народа.Паны дерутся у холопов чубы трещат,это из этой серии.А немцев Поволжья это тоже коснулось,когда я жил в Омске,у меня было много знакомых немцев,детей бывших немцев Поволжья.Правду знают все-истину не знает никто.
 
konstant1978Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:54 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да можно повсякому подходить к переселению.После переселения в 1936 и 1941 года на аставленой территории асталось около 300 тасяч русских немцев Германия им всем дала гражданство и аколо 80 тысяч поставила под ружьё.И не знаешь что правильно.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Бей первым (41-й год)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz