Ясная Четверг, 25.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Бей первым (41-й год)
Бей первым
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 23:54 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
за период с 1 января 1939 года по 21 июня 1941 года Вооруженные силы Советского Союза значительно выросли: по личному составу — с 2,4 млн до 5,7 млн человек, по количеству дивизий — со 131 до 316, по количеству орудий и минометов — с 55,8 тыс. до 117,6 тыс., по количеству танков — с 21,1 тыс. до 25,7 тыс., по числу боевых самолетов — с 7,7 тыс. до 18,7 тыс. Такое наращивание вооружений за тридцать месяцев свидетельствует с очевидностью о том, что Сталин, целенаправленно и не покладая рук готовился к войне.

Но к какой войне — оборонительной или наступательной?
http://www.novayagazeta.ru/society/53187.html
 
aleksandrДата: Четверг, 16.08.2012, 06:49 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
А это уже, по моему, перебор, в обмотках многие войну встречали

Можно допустить что сапоги остались в вагонах biggrin ,потом можно допустить и притянуть за уши другие факты и вот СССР превращается в агрессора со всеми вытекающими последствиями и пересмотром итогов второй мировой войны ,чего собственно и добиваются наши "друзья" англосаксы,да и наши узкоглазые друзья из Японии.Трудно нашему брату рассуждать о таких вещах не имея полной информации,а если бы и имели,то каждый видит ситуацию со своей колокольни и к общему мнению всё равно бы не пришли.Мировое сообщество на Нюрнбергском процессе дало оценку каждой из сторон,ну а предположить можно всё что угодно.Мне вот интересно,может какая другая нация заниматься самокопанием и самобичеванием или это только наше хобби.


Сообщение отредактировал aleksandr - Четверг, 16.08.2012, 06:49
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:33 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
сапоги остались в вагонах

Сапоги не остались в вагоне, их не хватало на всех

Сапоги яловые или кирзовые выдаются автобронетанковым войскам, ВВС, парашютистам и конным артиллеристам. А также всем офицерам.
Сапоги кирзовые или ботинки яловые с обмотками всем остальным родам войск.
http://panzerabwehr.narod.ru/SSSR/uniforma_rkka/obuv/
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:53 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Трудно нашему брату рассуждать о таких вещах не имея полной информации

Я бы еще добавил "задокументированной информации". Вот по позорному пакту 1939 года и особенно прилагаемым секретным протоколам уже никто не спорит, потому что протокола уже не секретные. По некоторым сведениям (может слухам) Горбачев собирался в свое время их уничтожить, чтобы престиж страны сохранить, но что-то не получилось. Короче страна с этим живет. Кто знает, может к этому еще что-то добавится, когда остальные секреты перестанут таковыми являться.
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 10:07 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
По некоторым сведениям (может слухам) Горбачев собирался в свое время их уничтожить, чтобы престиж страны сохранить, но что-то не получилось

http://kungurov.livejournal.com/9089.html
 
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:23 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Вот по позорному пакту 1939 года и особенно прилагаемым секретным протоколам

А почему они позорные?? Можно Ваши мысли..и по пакту и по секретным протоколам...
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:42 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
А почему они позорные??

Неужели не ясен пень? Вторая мировая началась не 1 сентября, а на неделю раньше 23 августа. Без пакта Гитлер вряд ли бы осмелился на Польшу напасть.
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:48 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
И потом, не зря же их Горбачев так хотел замылить.
 
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:50 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Неужели не ясен пень? Вторая мировая началась не 1 сентября, а на неделю раньше 23 августа. Без пакта Гитлер вряд ли бы осмелился на Польшу напасть.

А может быть еще и раньше...с оккупации Судетской области Чехословакии...
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 12:57 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Когда Гитлер прибирал регионы с населением, говорящим по-немецки, запад был не против. Вот польша - другое дело. И была она связаны союзническим долгом с Англией, которая по договору обязана была вступить в войну.
 
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:11 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Когда Гитлер прибирал регионы с населением, говорящим по-немецки, запад был не против.

В этой теме вы хотите добится того что суд должен быть не в Потсдаме....а в другом городе?? Ну например в Царицине??
 
TutanhamonДата: Четверг, 16.08.2012, 13:53 | Сообщение # 42



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Мне вот интересно,может какая другая нация заниматься самокопанием и самобичеванием или это только наше хобби.

Думаю, что мы единственные в своем роде. И никак от этого "хобби" избавиться не можем.
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:58 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
В этой теме вы хотите добится

Ничего я не хочу добиться. Все излагаемое широко известно. Интернет этим сквозит. А коммунистическую идеологию времен КПСС надо давно забыть. Кстати, если Вы имеете в виду Нюрнбергский процесс, то он состоялся в Нюрнберге. В Подсдаме состоялась конференция победителей.
 
cna2109Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:14 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
И вообще, мы не на политзанятиях в Ленинской комнате
 
44132Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:09 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Кстати, если Вы имеете в виду Нюрнбергский процесс, то он состоялся в Нюрнберге.

приношу извинения..да Нюрнбергский процес...так вы не ответил на мой вопрос? Так вы за то чтобы Нюрнбергский процесс был бы в Царицине??
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Бей первым (41-й год)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz