Ясная Суббота, 27.07.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Бей первым
cna2109Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:53 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Как повествует история, первым ударил Гитлер. Было это как известно 22 июня 1941 года, когда лето в зените (кстати Наполеон границу с Россией перешел где-то в это времы года. Всем хотелось блицкрига, т.е. за лето кончить кампанию). Для Сталина (это тоже всем известно) этот шаг фашистской военщины оказался очень неожиданным. Ну не ждал он этого. Не верил никаким сведениям из-за бугра. Не верил оперативным сообщениям разведок июньских дней. Ведь это (нападение) было полным нарушением его планов, а планы были грандиозные. Может посудачим на эту тему?
 
cna2109Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:14 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
а планы были грандиозные.

Уточняю, дискуссия должна быть в этом направлении
 
VictorДата: Вторник, 14.08.2012, 20:40 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 194
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Будем пересказывать Суворова? Насколько мне известно, наши архивы толком не открыты до сих пор. Кстати насчет 20 тысяч танков в Красной Армии - об этом первым написал не Суворов, а Константин Симонов.

1960
 
coldat747Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:16 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
а планы были грандиозные.


Прошу уточнить какие


лучше быть чем казаться
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 09:08 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Victor)
Будем пересказывать Суворова? Насколько мне известно, наши архивы толком не открыты до сих пор. Кстати насчет 20 тысяч танков в Красной Армии - об этом первым написал не Суворов, а Константин Симонов.

Суворов от себя только осмеливался лишь строить предположения на основе фактов, факты же всегда приводил ссылками на какие-либо источники, в том числе и на Симонова мог сослаться и только на свои отечественные источники, на известных людей, военначальников (мемуары), официальную прессу. Иностранные источники игнорировал, чтобы лишний раз не обвинили, что пишет по заказу буржуев. Итак записали в предатели еще в советское время. Вот архивы действительно все еще под секретом и этим планы Сталина до 22 июня 1941 года документально не подтвердить, только косвенно, но тот же Суворов собрал столько этих косвенных материалов, что тем, кто не верит в непогрешимость Сталина, трудно усомниться в выводах того же Суворова про то, готовился ли Сталин к обороне в случае агрессии гитлеровской Германии или готовил Красную Армию к войне на чужой территории. Кстати книга Виктора Суворова про противостояние Сталина и Гитлера называеся "Ледокол". Очень советую, кто не читал. Фактов о том, как Сталин готовился к войне (обороне или наступлению) море.
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 10:01 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Сталин готовился к войне (обороне или наступлению) море.

Есть оружие страшнее клеветы: оружие это - истина
Ш.Тайлеран.
...но истину мы не узнаем никогда...или лет через 100.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 14:14 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Есть оружие страшнее клеветы: оружие это - истина Ш.Тайлеран. ...но истину мы не узнаем никогда...или лет через 100.

О том удостовериться, о чем повествовал Солженицын, нам не надо было жить 100 лет. Как говорится, мы и глазом не успели моргнуть, а история то вона как повернулась. Здравый смысл начал возобладать в дебрях нашей истории, в том числе и в событиях 1941 года.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 14:28 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Между прочим в 1966 (начале, я тогда начал службу на Ясной, или в Ясной, как правильно?), году нас пичкали этой строевой песней (не помню полностью слов, но "от... до британских морей наша армия всех сильней, так пусть же Красная...своей мозолистой рукой" все, что смог вспомнить за прошедшие 45 лет. Так это что, все еще претензии на мировое господство были?) Уж 20 лет прошло с той страшной войны, а нас все еще хотели бросить до "британских морей"?
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 14:46 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Непонятное нападение Гитлера.

Если мы хотим рассмотреть, как проистекали события 22 июня 1941 года, то невольно возникает вопрос: «Почему Гитлер решился напасть на нашу страну?». В силу, каких обстоятельств, он разорвал мирный договор, который сам же и предложил нашей стране в 1939 году? То, что Гитлер был убежденным русофобом и антикоммунистом еще ни о чем не говорит. Вот, например Черчилль — тоже обладал этими качествами, но не напал, же на нас. Могут возразить, что Черчилль это сделал, руками Гитлера и будут, отчасти, правы. Но, нас то, интересует: какие аргументы выдвигал Гитлер своим генералам, ставя им задачу о разработке плана агрессии против нашей страны? Ведь Советский Союз — это извините, не какая-то Польша или Норвегия с Данией в придачу. Огромная территория с гигантскими ресурсами, крупнейшая в Европе страна с самым большим народонаселением (около 190 млн. человек), развитая промышленность и сельское хозяйство. На тот момент Советский Союз вышел на первое место в Европе и второе место в мире (после Америки, а не Германии) по валовому национальному продукту, т.е. имел не просто развитое, а высокоразвитое промышленное производство. И не учитывать этот фактор Гитлер просто не имел право, как государственный деятель. Он же не был придурком, каким пытались его изображать советские историки, особенно хрущевского периода. Это Жуков нам врал, что у нас не было, а если было, то мало, современной военной техники. А у нас на тот период были самые лучшие и танки (Т-34 и КВ), и артиллерия (знаменитые Грабинские пушки плюс реактивные пусковые установки «Катюша»), и самолеты (Яки, МИГГи, ЛАГи и пр.) и стрелковое оружие. Вообще, всего хватало, не стоит даже и перечислять. Главное, не с пустыми руками готовились встретить потенциального врага.
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 15:01 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
году нас пичкали этой строевой песней (не помню полностью слов, но "от... до британских морей наша армия всех сильней, так пусть же Красная...своей мозолистой рукой"

У нас еще можно услышать:
Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны
Выплывают расписные,
Острогрудые челны....
Это значит нас пичкают и подталкивают к крестьянской войне..??
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 15:10 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Не помню, тогда у Стеньки не служил, служил в Советской армиии, и песни пел такие в строю, которые одобрило наше политуправление
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 15:19 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Не помню, тогда у Стеньки не служил, служил в Советской армиии, и песни пел такие в строю, которые одобрило наше политуправление

Так вы еще и под "Прощание славянки" на БД заступали...это наверное к призыву захватить Босфор...))
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 15:21 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
То, что Гитлер был убежденным русофобом и антикоммунистом еще ни о чем не говорит.

А почему Саакашвили начал боевые действия??
 
44132Дата: Среда, 15.08.2012, 15:23 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вообще то эта тема уже поднималась...в подразделе Великая Отечественная война. Почитайте ее..ежели чего то там не хватает..то допишите.
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 15:25 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Так вы еще и под "Прощание славянки" на БД заступали...это наверное к призыву захватить Босфор...))

Вас наверное в Вашем политическом училище еще и не тому учили, раз Вы так разлохматились, а мы люди простые и свои кто 2 , а кто 3 с честью Родине отдали
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz