Ясная Четверг, 25.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Сирия
kfid1966Дата: Вторник, 12.12.2017, 18:32 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ребята я с удовольствием почитал biggrin :
вывод российских войск из Сирии», третий по счету за последние два года, реализуется по всем правилам гибридной войны: в духе оруэлловского двоемыслия и в стиле сцены из известной советской комедии, в которой Семен Семеныч Горбунков дарит управдому Варваре Плющ сувенир, привезенный из заграничной поездки. Предыдущие два были объявлены в марте и декабре 2016-го, но с ними не заладилось, а может быть, войска вывели и тут же снова ввели. Трудно выводить войска из Сирии, если их там нет, а есть только инструкторы, хотя, с другой стороны, речь, возможно, шла о выводе инструкторских войск.
Для придания значимости происходящему Путин, по официальной версии, прибыл на базу Хмеймим, где встретился с Башаром Асадом. Тут сомнительно все: начиная от того, был ли в Хмеймиме именно Путин, а не его двойник, если, конечно, допустить, что Путин как реальное физическое лицо, а не команда двойников, вообще существует, до самого полета в Хмеймим.
Процесс спасения заключался в том, что российские спецслужбы активизировали в Сирии деятельность ИГИЛ , с которым затем российская армия повела борьбу. Но все бои ИГИЛ против проасадовских сил носили чисто имитационный характер.

Можно не сомневаться, что часть кадров ИГИЛ, ставших ненужными в Сирии, была выведена через Чечню именно в Европу.

http://inosmi.ru/politic/20171212/240988104.html


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 12.12.2017, 18:38
 
АктинометрДата: Вторник, 12.12.2017, 22:22 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Цитата kfid1966 ()
....вывод российских войск из Сирии.....

ЗдОрово!!! Особенно вот это место: ....тут сомнительно все: начиная от того, был ли в Хмеймиме именно Путин, а не его двойник, если, конечно, допустить, что Путин как реальное физическое лицо, а не команда двойников, вообще существует....
Фэнтези "братьев" становятся всё более невероятными.
 
kfid1966Дата: Четверг, 14.12.2017, 16:03 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
С тех пор как в конце сентября 2015 года Россия вступила в сирийский конфликт, российские власти и государственные СМИ стараются показать картину «чистой войны» с несколькими погибшими солдатами. Слишком свежа еще рана от афганской войны в 80-е годы, когда русские видели, как на родину поступают тысячи гробов с российскими солдатами.

Министерство обороны до сих пор признало лишь гибель 41 солдата. Надежных данных нет, поскольку армия рассматривает это как государственную тайну.

До сих пор нет также никаких данных о том, сколько солдат Россия вообще послала в Сирию. Назывались цифры от 4,4 до 7 тысяч человек, которые служили на военно-морской базе Тартус и на базе Хмеймим.
В Сирии одновременно воевали от 500 до 1 000 солдат «Вагнера», говорит Левиев. Они использовались по системе ротации, после двух-трех месяцев уезжали в короткий отпуск на родину. Петербургский онлайн-портал «Фонтанка», который неоднократно сообщал об армии «Вагнер», говорит о примерно 3 тысячах наемников в Сирии. Это формирование финансируется предположительно олигархом Евгением Пригожиным, которого называют «поваром Путина»

http://inosmi.ru/politic/20171214/241008232.html
 
kfid1966Дата: Четверг, 04.01.2018, 12:47 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
МОСКВА, 4 января 2018, 01:08 — REGNUM В сирийской провинции Латакия на российской авиабазе Хмеймим 31 декабря произошло чрезвычайное происшествие. В тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на военно-дипломатические источники.

Этот инцидент в Минобороны РФ пока никак не комментируют.По предварительным данным, ранения могли получить более десяти российских военнослужащих.

В результате нападения боевиков были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72.
https://regnum.ru/news/2364560.html
 
kfid1966Дата: Пятница, 05.01.2018, 12:05 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Российская авиабаза в сирийском Хмеймиме была обстреляна 82-миллиметровым автоматическим минометом «Василек». Об этом со ссылкой на мнение военных экспертов пишет «Вестник Мордовии».

Далее: https://news.rambler.ru/army....opylink



Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 05.01.2018, 12:10
 
kfid1966Дата: Суббота, 06.01.2018, 18:24 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Отряд сирийской армии, попавший в окружение возле города Хараст на северо-востоке от Дамаска, сдался боевикам. Видеозапись публикует Telegram-канал Directorate 4, специализирующийся на обзоре деятельности террористов.

В районе действуют группировки «Ахрар аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман». Им удалось превратить город и его окрестности в хорошо укрепленный оплот в Восточной Гуте. В городе также есть база бронетехники сирийской армии, однако она оказалась отрезана от снабжения по земле и находится в осаде.

Непрерывные атаки боевиков в течение последней недели привели к крупным потерям среди правительственных войск: сообщается о 100 погибших, в том числе несколько генералов и полковников
Далее: https://news.rambler.ru/middlee....opylink
 
YawtushenkoДата: Суббота, 03.03.2018, 14:23 | Сообщение # 67


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вопрос на сообщение в теме Вся правда о политике и власти .
petrov
Дата: Четверг, 01.03.2018, 13:56 | Сообщение # 3922

Меркель и Макрон звонили сегодня Путину, то наверное просили о тайном вывозе погибших граждан США, Великобритании, Франции и Израиля из Восточной Гуты. Я скорблю о безвинно погибших Пендосах

Сразу предупреждаю . Я не изгаляюсь и не насмехаюсь над смертями погибших .Жадность фраера сгубила ,а их алчность к деньгам .
Но давайте и ,,своих ,, туда командир приплюсовывать . Ранее попавших в приисподню https://ru.tsn.ua/svit....53.html Или это всё происки пиндосов и всё выдумки ? https://www.youtube.com/watch?v=2pDGzLz74KA
И ещё интересно .Это что .. граждани США, Великобритании, Франции и Израиля припёрлись сюда для того чтоб погибнуть ? При том не забрав с собой ,,местных бандитов ,,? Не единого человека . Грош цена ихним военным навыкам .А создателю этих чвк набить морду и вычитать затраты со следующей зарплаты .
 
kfid1966Дата: Суббота, 03.03.2018, 19:05 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko,
Пан частично свидомый , еще раз вам напоминаю , что есть кнопочка"ЦИТАТА" Можно выделить текст в сообщении вашего оппонента и нажать эту кнопочку . Непонятно , где ваша мысль , а где цитируемая вами . Буд те любезны оформляйте свои посты понятней .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 03.03.2018, 19:06
 
ЛогопедДата: Понедельник, 12.03.2018, 15:45 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
там еще далеко до завершения
 
YawtushenkoДата: Вторник, 20.03.2018, 16:46 | Сообщение # 70


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
этот маразм напоминает времена КПСС . Когда всё к чему то приурочивалось .
Сирия: взятие Африна, что дальше?
Война за мир в Сирии https://inosmi.ru/today/
18 марта турецкая армия и ее вспомогательные сирийские отряды взяли под контроль город Африн, который расположен на северо-западе Сирии. Взятие города пришлось как нельзя кстати для президента Турции ( ПУТИНА) Реджепа Тайипа Эрдогана, который превратил операцию в инструмент завоевания электората на фоне текущего застоя в рейтингах за полтора года до президентских выборов.
Le Monde, Франция
20.03.2018
 
kfid1966Дата: Вторник, 20.03.2018, 21:37 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko,
Ссылку нужно давать на конкретную статью , а не на весь сайт , который обновляется в течении дня . Поди теперь найди где вы и чего надыбали .
 
YawtushenkoДата: Пятница, 23.03.2018, 10:00 | Сообщение # 72


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я иногда начинаю сомневаться в выражениях со стороны РФ . О том что якобы у ВАС есть свобода слова . Я уже не единыжды пытаюсь вывести на искренность и правдивость . Но получаю ,.большую ,круглую и с торчащим пальцем под нос ....,, В крайнем случае (ви всё врёте или игнор )
Я к чему .В посте # 67 просил ответить . Правда это .Или ,,бандердовженко,, снимает и пишет ?
Вот ещё одна интересная ,на мой взгляд статья .
Россия не довольствуется одним военным вмешательством, которое, вне всякого сомнения, повлияло на исход боевых действий в Сирии и способствовало тому, чтобы режим иногда одерживал победу над революционерами. Она также работает на политическом направлении, утверждая, что ищет мирный способ решения конфликта в Сирии. Она представляет себя в качестве государства-гаранта, ----. Москва воспользовалась этим и выполняла это соглашение по своему усмотрению.
«Зона деэскалации с военной точки зрения — это не зона постоянной безопасности, а временный район, где могут происходить боевые действия, в случае чего сторона-гарант должна вмешаться, чтобы остановить их. Но как это сделать, если гарантом является нападающая сторона? https://inosmi.ru/politic/20180320/241748966.html или https://inosmi.ru
Вот от сюда и идёт вывод . Кто заказывает музыку - тот её и слушает .
 
kfid1966Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:45 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Я к чему .В посте # 67 просил ответить

вы кого просили ответить ? Выражайтесь яснее . ваши вопросы выглядят риторическими , то есть не требующими ответа .
 
АктинометрДата: Пятница, 23.03.2018, 11:07 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Цитата kfid1966 ()
....о том что якобы у ВАС есть свобода слова .

Вопрос бесконечен и разно-понимаем как необъятная Вселенная. Ну а вот у вас есть эта самая свобода слова? Если даже иностранным выборам чинятся препятствия, то
какая уж там свобода?!. Герои Украины и то страдают...
 
YawtushenkoДата: Пятница, 23.03.2018, 11:21 | Сообщение # 75


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
сначала о непонятках ; Цитата kfid1966 () ....о том что якобы у ВАС есть свобода слова . выражение моё,задаётся kfid1966, ,а отвечать опять мне .( пусть он и отвечает
Цитата Актинометр ()
вы кого просили ответить ?

ТОГО КОМУ ЭТО АДРЕСОВАНО .
Но давайте и ,,своих ,, туда командир приплюсовывать . Ранее попавших в приисподню https://ru.tsn.ua/svit....53.html Или это всё происки пиндосов и всё выдумки ? https://www.youtube.com/watch?v=2pDGzLz74KA
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz