Ясная Четверг, 28.03.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Сирия
kfid1966Дата: Пятница, 23.03.2018, 11:42 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Актинометр, Действительно выражение принадлежит Явтушенко , Вы выделили цитату в сообщении Явтушенко , а пимпочку нажали на моем сообщении biggrin .
Yawtushenko, Выражайтесь яснее . ваши вопросы выглядят риторическими , то есть не требующими ответа .
 
АктинометрДата: Пятница, 23.03.2018, 11:51 | Сообщение # 77


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Ну раз всё прояснилось, то очень хорошо. Вот если бы всё так же легко прояснялось в жизни.....
 
petrovДата: Пятница, 23.03.2018, 13:43 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Явтушенко. Давайте отделим мух от котлет. biggrin "Сирии и способствовало тому, чтобы режим иногда одерживал победу над революционерами. ". Давайте чётко определимся,кто в Сирии "Революционеры"? Кого СБ ООН из"революционеров" разрешил мочить в сортире? biggrin На какой правовой базе в Сирии присутствуют Российские войска? На какой правовой базе в Сирии присутствуют Американские войска? Что такое Сирийская Свободная Армия( часть Революционеров) и почему другая часть "Революционеров" в лице ИГ и Джабхот-Ан-Нусра,составлявшие 85% "Революционеров" могла так долго сражаться,в том числе и с Регуларными войсками САР при поддержке ВКС России? biggrin

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 23.03.2018, 13:56
 
YawtushenkoДата: Пятница, 23.03.2018, 16:07 | Сообщение # 79


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Давайте отделим мух от котлет

Заковыка то в чём Анатольевич . Они не отделяются (мухи и котлеты). Точно так же как слова и дела ,,вашего гаранта ,, Он уже три раза выводил оттуда ВС . А они ,,мухи ,,прут к котлетам .
И в частности вот это Ваше выражение не совсем понятно … " способствовало тому, чтобы режим иногда одерживал победу над революционерами.
Это что игра в поддавки ,чтоб больше раскрутить маховик .
И если ввп три ,,раза вывел ,, регулярные(контрактные ) войска .То какого бисика там делают наёмники Вагнера . Наёмник — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды. ----- можно кратко - БАНДИТЫ .
 
kfid1966Дата: Среда, 28.03.2018, 21:04 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
«Российские оккупационные силы угрожают уничтожить город в течение 48 часов», — рассказал анонимный источник. Он добавил, что крайний срок, установленный российской стороной, истекает в среду в 9 часов утра. Если группировка откажется покинуть город, режим прекращения огня продлится до 23 часов четверга, после чего город будет полностью уничтожен в качестве своего рода мести.

Orient.net, Сирия
https://inosmi.ru/politic/20180328/241836371.html
 
petrovДата: Четверг, 29.03.2018, 10:04 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хм,Явтушенко. Вы там по аккуратнее. А то СБУ с Вами сотрудничать перестанет и не дай Бог заарестует biggrin "Блэк уокер" и "Академи" (ЧВК США вовсю воюющие в Ираке и Сирии-это ведь Американские наёмники ( по Вашей терминологии-Бандиты biggrin Или для ваших Хозяев есть исключение-исключение для Исключительных людей? biggrin
А из Сирии вывели избыточные (лишние силы). Не всегда нужно колличество biggrin Иногда нужно качество. Эк Вы всё за Сирийский народ волнуетесь biggrin Прям как Ваши Хозяева,вбомбившие Сирийскую Ракку в каменный век. biggrin
"" способствовало тому, чтобы режим иногда одерживал победу над революционерами"- Уважаемый Пан Явтушенко. Я это из Вашего поста взял и вынужден был спросить "О мухах и котлетах"(революционерах и террористах). А Вам собственное выражение не понятно. biggrin Чем помочь?


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 29.03.2018, 12:13
 
YawtushenkoДата: Суббота, 31.03.2018, 08:29 | Сообщение # 82


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
"О мухах и котлетах"

Юрий Анатольевич . А Вы не замечали то что если в Мире приходят к единому мнению , несколько государств ,Не зависимо по каким темам . То всегда РФ выделяется как оппозиция .Навязывая своё мнение ,,правильности ,,Это как называется ?Весь Мир не прав , а я ,РФ, самое справедливое государство .Ведь ПРАВДА должна быть одна .И вот ниже то что я нашёл в Википедии . И думаю что здесь нет ОЧень много стран которые против мнения РФ .
Международная реакция на создание Национальной коалиции https://ru.wikipedia.org/wiki....ных_сил
12 ноября 2012.
Саудовская Аравия Бахрейн ОАЭ Оман Катар Кувейт
13 ноября 2012.
Лига арабских государств Великобритания
. КНР Франция Германия
14 ноября 2012.
Франция
15 ноября 2012.
Турция
12 декабря 2012.
США
Цитата petrov ()
терминологии-Бандиты

да я это и не отрицаю и готов повторить ....
Наёмник — лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради выгоды. ----- можно кратко - БАНДИТЫ .
НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТРАНЫ С КАКОЙ ОН ТУДА ПОПАЛ !!!!!
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 09.04.2018, 17:28 | Сообщение # 83


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Припомнился мне один рассказ друга, бывшего афганца .
Вокруг палаточного городка было всё заминированно .Один центральный вьзд был под охраной .Жара неймоверная ,а забухать то хочется . Решили брагу поставить на минном поле .Сапёры свои да и выпить не против .Только ,,застолье ,.нарушил какойто дух .Ночью подорвался на минном .Снего спроса нет .Но и браги нет . Но когда особист начал задать вопрос .Откуда там брага ? Получил ответ в русском стиле . Ничё не видели,не ставили и вообще мы трезвенники . а он злодей нёс флягу с пойлом чтоб напоить личный состав .И его постигла суровая кара .
Я ЭТО К ЧЕМУ . Попалась статья об очередной хим – атаке в Сирии . Так вот она чем то напоминает этот рассказ . Решили военные ,добрые дядьки напугать ,.местных бандеровцев ,,Ну чтоб хороших местных сирийцев не обижали .Кинули там чего – то , но не смертельного . А попали по иронии судьбы на склад с дырявой крышей .Прям на детонатор привязанный к химической бомбе .Теперь оправдываются что они то здесь не при делах . Чудны дела . Но уже оправдательная версия есть . ТЕПЕРЬ МИР ПОТЕЙ И ПЫТАЙСЯ ОПРОВЕРГНУТЬ . https://www.bbc.com/russian/features-39509169
Но к этой версии есть довесок . И не просто довесок . Вот это признание на весь МИР .И гипотетически почему же нельзя в этот перечень добавить то что тоже надо испытать .На своей ведь территории не будешь .
Замминистра обороны РФ сообщил, сколько образцов вооружений Россия испытала в Сирии https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201804061849-8epa.htm
 
АктинометрДата: Понедельник, 09.04.2018, 17:52 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Между сюжетом рассказа афганца про брагу и нынешней ситуацией с хим веществами в Сирии есть некоторое, но весьма существенное различие. В первом случае душман шел через минное поле ночью и тайком. А в Сирии к этой самой хим/атаке готовятся, как мне помнится, уже более двух недель. И Минобороны и МИД уже по несколько раз официально предупредили о возможной провокации в этом деле. Надо быть идиотом, чтобы зная о постоянном контроле со стороны просвещенных держав и их пристальном внимании ко всему, что может опорочить Россию - все таки идти на риск. А вот с неподконтрольных территорий это сделать можно, а после - "теперь потей мир и пытайся опровергнуть". Типичный англо-саксонский прием. И это притом, что официально известно о полном уничтожении в Сирии хим/оружия. А уж в России - тем более. Вот только в США оно до сих пор не уничтожено. Поэтому будем испытывать и дальше свое оружие в Сирии и вовсе не химическое. Не перепутаешь! Ну а кому нужно те пусть вопят. Такое ощущение, что уже устали от собственных воплей.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 09.04.2018, 18:00 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Актинометр, Да ладно Вам biggrin Выфсёврети раз Америка сказала , то пан частично свидомый это понял как весь мир , ну а раз это ВЕСЬ мир , то конечно не врут biggrin . Со Скрипалями и Украиной ведь также было . Так же пан усирался про весь мир . Еще по этой теме видимо пан по прежнему не читает статей которые выкладывает , либо специально ВРЕТ , в надежде что остальные либо не будут читать либо прочитают внимательно , в кои веки решил прочитать панову ссылку потому как она ВВС а там черным по русскому написано : Организация по запрещению химического оружия выпустила заявление, в котором осудила тех, кто стоит за применением отравляющих веществ в Сирии, но не указала ни на одну из сторон. "Группа по установлению фактов ОЗХО занимается сбором и анализом информации из всех доступных источников", - говорится в заявлении.
Цитата Yawtushenko ()
Вот это признание на весь МИР .И гипотетически почему же нельзя в этот перечень добавить то что тоже надо испытать

А вот тут каким он боком притянул одно к другому , наверное Цензор читал biggrin . Там еще те фантасты .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Понедельник, 09.04.2018, 18:05
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 09.04.2018, 18:26 | Сообщение # 86


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Володя .А как это понимать :
Цитата Актинометр ()
Поэтому будем испытывать и дальше свое оружие в Сирии

Как человека не приводит в неловкость .То что за этим стоят жизни мирных людей .У них есть семьи ,дети ,внуки . И они тоже жить хотят . То что вы относитесь к той части жителей РФ которая благотворит того кто даёт добро на убиение народа .Вам что кажется что это единственный и правильный выход ?
 
kfid1966Дата: Понедельник, 09.04.2018, 19:04 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Как человека не приводит в неловкость .То что за этим стоят жизни мирных людей .У них есть семьи ,дети ,внуки . И они тоже жить хотят


Мне понятно почему это вас не приводит в неловкость .Посмотрите на граждан ЛДНР .
 
АктинометрДата: Вторник, 10.04.2018, 07:38 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Цитата Yawtushenko ()
....вы относитесь к той части жителей РФ которая благотворит того кто даёт добро на убиение народа. Вам что кажется что это единственный и правильный выход ?

Видите ли! Видимо я, судя по результатам недавних Выборов, действительно отношусь к какой-то более обширной "части" жителей РФ, но причем тут "добро на убиение"? Если вспомните наши более ранние разговоры ещё год назад, то я и тогда утверждал, что участие в локальных конфликтах это хотя и нехорошее, но к сожалению, очень важное для любой державы дело в части совершенствования национального вооружения. И эту практику начал вовсе не СССР или Россия. Мы всегда лишь нагоняли наших ретивых противников. Разве понятие "солдат удачи" родилось на наших обширных просторах? Вспомните-ка темы политзанятий во время своей срочной службы про мировые амбиции США или про зеленых беретов в Африке... Что? Скажете, что это всё было одной лишь идеологией? Сами теперь видите, что нет.
Так что для оружия самое лучшее испытание это не полигон, а реальные боевые действия. А боевики это не совсем народ. Пусть идут в расход. Местный народ конечно отчасти страдает, но это всё таки война. А иное дело тот народ, который живет в жилых домах в Донбассе, по которым долбят Градами и артиллерией. Здесь ничего нового не испытывается. Здесь по скотски расходуется еще советский боезапас.
 
petrovДата: Вторник, 10.04.2018, 09:19 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну что вы Сашко третируете? Он за мир во всём мире,правда с маленькой оговоркой. Он ведь знает или догадывается,что война в Сирии идёт за нефть и газ и кто из Катара через Сирийскую территорию газопроводом будет снабжать ЕС (ну и Украину-они же Эуропейци). Победят Американцы-будет у Сашка дома газ. Победит Россия-прийдётся ложить печку в трёхкомнатной квартире. А то,что "Газпром"( а следовательно и российские бабушки и вы господа останетесь без пенсий,так на это Сашку наплевать biggrin )
 
YawtushenkoДата: Четверг, 12.04.2018, 15:36 | Сообщение # 90


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На форуме мне всегда интересно читать сообщения от двух человек. Это от командира и от Вас . Правда в Анатольевича особый стиль . Стиль работы .То чем человек всю жизнь зенимается .С чем практически сопрекасается постоянно . Бывают варианты что выкладывает такую инфу что не в одном из сми не сыскать .Но а по вашим высказываниям напрашивается особый вопрос .
Цитата Актинометр ()
что для оружия самое лучшее испытание это не полигон

Володя . Ну а вот если по принцыпу ,,сильной державы ,.Не менее слабая скажем КНДР .Выпустит какую нибудь ,.смертоносную рогатку ,.и захочет её испытать . Естестственно не на полигоне . С Россие ,,она вчера по пьяне цапнулась ,,и сегодня решила сходить в гости . как должен отнестись народ к этому ..блеять как овцы в Сирии ,которым тоже жить хочется . Потому что закон такой . Испытать надо ?? Или должно какое то международное -человеческое понятие быть .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz