Ясная Пятница, 26.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
Сирия
kfid1966Дата: Пятница, 21.09.2018, 21:12 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Как всегда передергиваете слегка , но в целом тоже так думаю .

А вот еще точка зрения военного с другого форума "Прикинь, Валера, скольки аеропланов с геликоптерами потеряла РФ с начала заварухи в Сирии, скольки Израиль? Более 200 раз бомбили F-14 и F-15 иранцев и хезбалонов и никем/ничем не прикрывались.
Заметим, что у бармалеев супротив летательных машин почти ничего нет, а у асадовского воинства несметное количество всяческого противозенитного, коим палят оне неумело и без разбора... Не научили их, либо необучаемы.
Ещё замечу, что ВКС РФ командует général d'infanterie, мягко выражаясь - мотострелок, а главком ВВС Израиля - боевой лётчик (бывший самый молодой пилот F-15). И не оправдываться он приехал в Москву, а уточняющие документики подвести и, главное, побалакать о более плотной координации взаимодействий. И рукопожат был! Считай, инцидент исчерпан.

А шум про провокацию?... Так сгоряча и досады, чего не ляпнешь! Особо, когда лучший сирийский друг и союзник угробил (и не извинился) 15 наших лётчиков (безмерно жалко!) нашим же оружием.

И как-то ... помято выглядят наши женерали на по сравнению..."


Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 22.09.2018, 10:11
 
ЛогопедДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:47 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
В Сирии в Идлибе изьяли 22 тонны золота и 2 миллиардов долларов у террористов. Про это сообщил греческий сайт greeknation.
Российские военные провели военнуюспец операцию длившуюся 13 часов.

https://www.youtube.com/watch?v=1dCV8bjP9uI
 
petrovДата: Вторник, 25.09.2018, 11:13 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Начнём опять с передёргиванием biggrin Негласной договоренностью между Россией и Израилем было договорено,что Россией не вмешивается в "ближневосточные дела" Сирии,Ирана и Израиля и сосредотачивается только на борьбе с ИГ. В настоящее время именно Израиль нарушил статус-кво. Вполне возможно,что израильский лётчик,спасая самолёт и себя прикрылся ИЛ-20. Скорее всего он действительно таких команд с наземного командного пункта не получал,да и времени у него на согласование не было. Но: бомбометание проводилось в Латакии,а не на Севере Сирии.
Когда F-16 отправляли на задание Израильтяне видели ИЛ-20 работающий в этом район. При разработке операции Израильтяне просто плюнули на Россию. Они привыкли к безнаказанности.
Теперь будет поставлено два полковых комплекта( 8 дивизионов, 48 батарей,192 ракеты) С-300 ПМУ1( по характеристикам-это чуть хуже С-400. И тот и другой хорошо знаю). Будут поставлены адаптационные блоки,которые синтезируют систему "Пароль" и Сирийскую систему Госопознавания. На позициях Сирийской ПВО будут Российские военные советники. Системами РЭБ закроют воздушное пространство над Сирией. Все ракеты,вошедшие в это пространство просто слепнут( глушится система самонаведения).
Ну а насчёт-"молодой лётчик,лучший лётчик"-надо понимать,что все ВВС Израиля-это 4 полка. Нашеми дивизиями ВКС ПВО командуют тоже молодые комдивы biggrin
Ну а "диванные эксперты с других Форумов" -они гаразды обсуждать ситуацию. В Армии служили рядовыми,сержантами, 90Ж6Е (С-300 ПМУ1) видели в Интернете,-поэтому всё,всё знают. biggrin :D Будут ли прорывы отдельных Израильских самолётов в будущем-да будут. Ни одна оборонительная система не даёт 100% гарантии. Но это уже рулетка- пусть пробуют.


Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 25.09.2018, 11:39
 
kfid1966Дата: Вторник, 25.09.2018, 23:34 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Это офффицмвльная точка зрения или реальная ?
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:58 | Сообщение # 125


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Оказывается ввпэшка гордится тем что повышаются навыки .
https://www.kavkazr.com/a....vv4OPBw
В Сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибла группа российских военных - подорвались на мине, которая оказалась прямо в штабе российских войск к северу от населенного пункта Дивар аль-Панорама на трассе Дамаск - Дейр-эз-Зор. Инцид ент произошел в пятницу, 2 ноября
 
petrovДата: Вторник, 06.11.2018, 09:16 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Явтушенко. Я так понял-Вы радуетесь,что в зоне диэскалации военнослужащие подорвались на ИГиловских минах? Я правильно понимаю? Это для Вас-Чмыря-"ввпэшка", а для меня он Президент,которого я выбирал. Базар фильтруйте-Рог Не доношиный.
 
kfid1966Дата: Вторник, 06.11.2018, 10:48 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov,
Цитата petrov ()
то для Вас-Чмыря-"ввпэшка", а для меня он Президент
Это всегда так и было . особенно с 14 года . УКРпропаганда говорит что во всем виноват ВВП украинцы верят . телик пока рулит .
 
faraДата: Вторник, 06.11.2018, 15:36 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Я так понял-Вы радуетесь,что в зоне диэскалации военнослужащие подорвались на ИГиловских минах? Я правильно понимаю?


Юрий Анатольевич, Вы все правильно понимаете.Он и такие как он получают чувственное наслаждение как хряк в навозной жиже, когда гибнут Россияне.Не важно где и как, главное гибнут. Пидошахтер ВРАГ и надо это понимать.Валера выкинь ты его с форума.Представь что "Гарнизоном Ясная"-форумом, заправляли бы хохлы вроде пидошахтера, как думаешь, честно думаешь, долго бы там дискутировал Юрий Анатольевич, Фара, или ты? С уважением.
 
YawtushenkoДата: Среда, 07.11.2018, 14:44 | Сообщение # 129


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прежде чем показывать свою ,,воспитанность ,, которой Вы так гордитесь .Не мешало бы посмотреть видео с вашим любимым ввп . а Вы сразу в штыки .Это он вас обсирает и не уважает .А телевизор ,тот что рулит не у меня включеный . а если и включеный то показывает то что у вас под запретом .И заметте .Не нами зафиксированное .
А вот злобы у Вас двух (высокопоставленных )и себя уважающих . Не мерено .Заряжены негативом выше крыши .
Не любите вы слушать правду . Окружены врагами. Даже здесь на сайте вас раздражает человек. А ЭТО Я . Который вам лично ничего никогда плохого не сделал .Но аргументы и здравый смысл у Вас отсутствует . Забрызган весь монитор (снутри ) ядовитой слюной .
А то .Дядя Валера.Накажи дядю Сашу .А то он всегда находит то что от нас всегда скрывают и умалчивают .
А ведь Вы должны быть наказаны в первую очередь . За манеру общения .
(если у нас существуют правила этикета и общения на сайте )
 
faraДата: Среда, 07.11.2018, 18:23 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Прежде чем показывать свою ,,воспитанность


Мало что понял из того потока сознания выданного пидошахтером, ну да ладно, ничего страшного, не все университеты заканчивали, это нормально и приемлимо.

Коснусь темы воспитанности.Да Саша, я воспитан мамой и папой,двором,и не боюсь высоких слов страной в которой жил.И воспитан так, чтобы не предавать память своих предков,дедов,отца и мамы.Ну воспитан так,извинят меня форумчане за высокие слова. А ты пидошахтер предал и продал все что у тебя было за земельные участки,за шутовскую должность "казака" и палку колбасы.Так вот, твое воспитание или мое, это выбор.Ты его сделал.В холуях ходишь у олигархов и фашистов и еще смеешь гадить на мою Родину иуда, радуясь гибели моих соотечественников. Не будет тебе ни прощения, ни понимания,уж с моей стороны точно.
 
kfid1966Дата: Среда, 07.11.2018, 19:33 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Окружены врагами. Даже здесь на сайте вас раздражает человек.

Вы не правы , дело не в человеке , а в пропагандисте , пишите о своих ощущениях и видах из окна , не печатайте агиток и всё утихнет .
 
kfid1966Дата: Пятница, 30.11.2018, 19:40 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Сирии сбили израильский военный самолет
ДАМАСК, 29 ноя — РИА Новости. Сирийская система ПВО сбила в четверг в небе над населенным пунктом аль-Кисва к югу от Дамаска израильский военный самолет и четыре ракеты, прежде чем они достигли целей, заявил РИА Новости источник в органах безопасности САР.

https://news.mail.ru/incident/35542363/?frommail=1
 
kfid1966Дата: Понедельник, 03.02.2020, 19:05 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
C егодня прочел что 4 наших офицера погибли в Сирии , как погибли все пишут по разному , вот одна из версий
"По одной из версий российские спецназовцы прикрывали отход сирийских военных под огнём боевиков исламистского альянса «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, ведущую роль в его составе играет запрещённая в России террористическая группировка «Джебхат Фатх аш-Шам»», бывшая «Джебхат ан-Нусра»). По другой — сирийские военные после начала атаки боевиков-исламистов бросили свои позиции и бежали. Находившиеся с ними российские военные специалисты оказались под угрозой окружения. Прибывший вертолёт успел забрать только нескольких человек из Сил специальных операций ВС РФ. Оставшиеся спецназовцы ЦСН ФСБ погибли под миномётным огнём."

Территория, где они попали под обстрел, была быстро захвачена боевиками, пишет в понедельник портал «Военный обозреватель». Исламистские источники утверждают, что как минимум двое из российских спецназовцев были ещё живы и боевики якобы добили их на месте.
Подробнее: https://eadaily.com/ru....-rossii
 
petrovДата: Вторник, 04.02.2020, 09:38 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пришлось мне перед Новым годом читать спецкурс по эксплуатации спецтехники,которую они эксплуатируют. Молодые пацаны( ну как молодые-до 32 лет). Все были в то или иное время ранены. Очень уважительные. Меня почему-то называли "тов. полковник". Я им говорю-"Юрий Анатольевич"-они смеются. Рассказал им о том,как не попасть на палёную водку и на девок с триппером. Смеются. Подарили мне блок сигарет оттуда. Хорошие сигареты.
Заканчивая курс просил-главное из командировки вернитесь живыми. А вчера позвонил один из них ( назовём его Иваном) и сказал,что таких то и таких то уже нет. Самое страшное-один из тех кого нет как-то в разговоре сказал,что он чувствует,что это его последняя командировка.
Осталась молодая жена и сынишка 4 лет. Героические были офицеры Сил Специальных Операций России. Вечная им память.
 
YawtushenkoДата: Суббота, 18.07.2020, 22:05 | Сообщение # 135


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Героические были офицеры Сил Специальных Операций России. Вечная им память.

Я человек гражданский ,Да и многие здесь поддерживаю стороны не военного(вооружонного) конфликта . Но вот обьясните мне мой КОМАНДИР .Не ужели солдат должен идти тупо согласно приказа в любую сопредельную страну не имея своего человеческого мнения ?
Неужто гонорар и жажда насильственности в (вояки рф ) выше человечности ?
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сирия (Большое дело)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz