Ясная Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
44132Дата: Пятница, 24.01.2020, 10:50 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ЦРУ рассекретило документы о Бандере и его работе на Гитлера.
https://lenta.ru/news/2020/01/24/bandera/
Сливают вас пан частично свидомый новые хозяева!! Неинтересны вы им!!!
 
faraДата: Вторник, 28.01.2020, 07:07 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Давно не был. Про хохлов таже говорить не хочу. Клоун президент-это диагноз всей стране. Всем привет и благополучия Саша пидошахтер мимо конечно. С уважением Фарит.
Причем к клоунам отношусь нормально когда они на арене. Юрий Никулин и Карандаш самые яркие воспоминания моей жизни, когда отец меня в Москве водил в цирк. Но этот ублюдочный "еврей" прости господи, не еврей и президент, а просто сука. Таких мы мы во дворе били и чморили, не за национальность, а за ублюдство, трусость и подлость. Примерно так. С уважением.


Сообщение отредактировал fara - Вторник, 28.01.2020, 07:58
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.02.2020, 22:30 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Одессе Уличные активисты декоммунизировали Калинина.
А что, пусть будет "до кучи".

Конечно же, никаких разрешительных бумаг предоставлено не было, подрядчик, который вёл реставрационные работы на фасаде дома Фальц-Фейна, где была установлена мемориальная табличка, в процессе демонтажа не участвовал ...

И чтобы сгладить грустное послевкусие после таких новостей - есть смешная байка про Михаила Ивановича Калинина:

Многие помнят, что в Одессе был когда-то такой знаменитый скрипач Буся (Борис) Гольдштейн – ученик Столярского. В 1934 году этому мальчику было 12 лет, и его в Колонном зале Дома Союзов в Москве сам "всесоюзный староста" Михаил Калинин награждал орденом за победу на каком-то международном музыкальном конкурсе. Мама перед самым началом церемонии отзывает мальчика в сторону и говорит:

- Буся, когда Калинин пришпилит тебе орден, ты громко скажи: "Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости".
Буся отвечает:
- Мама, это неудобно...
Мама настаивает:
- Буся, ты скажешь! ...

Начинается церемония. Калинин пришпиливает Бусе орден, и мальчик послушно говорит:
- Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости!.
И тут же из зала дикий крик Бусиной мамы:
- Буся, что ты говоришь? Мы же живем в коммунальной квартире!...

Вы думаете, они получили квартиру через неделю? Ничего подобного – квартиру им дали уже на следующий день!
 
superDEDДата: Суббота, 15.02.2020, 19:31 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И опять о Будапештском меморандуме



Александр Турчинов, и.о. президента Украины в 2014 году, перед избранием Порошенко, на днях рассказал в американском Портленде, как Обама бросил нэньку на съедение Путину. «Кровавый пастор», получивший кличку после того как объявил о начале войны в Донбассе, давно обвиняет в предательстве Великобританию и США, ему удалось увлечь этой занятной идеей миллионы громадян.

В Портленде Турчинов завел старую песню: когда-то у Украины было ядерное оружие, но она по наивности обменяла его на безопасность. «Украина имела третий ядерный потенциал в мире, нам не был страшен никакой враг, никто бы не посмел напасть на Украину. Но тогда нужны были кредиты, нужны были ресурсы», — пояснил он.

После начала крымских событий и.о. президента и один из победителей Майдана обратился к президенту Соединенных Штатов: нам нужна ваша помощь. «У нас с вами есть подписанные соглашения, — напомнил Турчинов Обаме. Но тот его не понял. — Он прислал мне вице-президента Байдена и госсекретаря Керри, которые мне объяснили, что Будапештский меморандум — это исключительно политическая декларация и не несет никаких обязательств».

Внесу ясность, что же такое пресловутый Будапештский меморандум.

Его сутью является вовсе не безопасность и территориальная целостность в обмен на ядерное оружие (хотя чисто декларативно в документе все нужные слова есть). В действительности все было наоборот: страны-гаранты отказывались признавать независимость Украины, если свое ядерное оружие она не передаст России. Слишком велик был риск, что оно расползется по миру — все этого очень боялись.

Будапештский меморандум правильнее называть Будапештским ультиматумом, который Россия, Великобритания и США предъявили новой незалэжной державе.

Сегодня в Киеве стало модно представлять те давние дела так, будто Украина четверть века назад сделала неправильный выбор. Но выбора не было.

Довольно подробно описала то, что происходило в 1994 году, Deutsche Welle.

«Украина могла бы сохранить ядерное оружие, но цена была бы огромной, говорит Кравчук. Хотя ракеты-носители были изготовлены в южном украинском городе Днепропетровске, ядерных боеголовок не было. Для Украины было бы слишком дорого производить и обслуживать их самостоятельно.

«Это стоило бы нам 65 миллиардов долларов (53 миллиарда евро), а государственная казна была пуста», — сказал Кравчук.

Кроме того, Запад угрожал Украине изоляцией, так как ракеты были направлены на Соединенные Штаты. Поэтому «единственно возможным решением» было отказаться от оружия, считает Кравчук».

Сам «ядерный чемоданчик» находился в Москве, у Ельцина. То есть со своим ядерным оружием Украина сделать бы ничего не смогла, даже если бы очень захотела. Разве что продать террористам, чего как раз и опасались страны-гаранты. Поэтому они и выкатили нэньке ультиматум, который оформили в виде деликатно изложенного Будапештского меморандума.

Ну не напишешь же в преамбуле вроде бы серьезного международного документа: «Во избежание искушения у местных воров, оставшихся без присмотра КГБ, поживиться за счет продажи оружия массового поражения…» Неловко как-то. Хотя суть та же.

Растаскивать по карманам имущество бывшей УССР, деградировать до уровня Верхней Вольты — это сколько угодно, никто не против. Но у Верхней Вольты не должно быть ракет — иначе никак. Это условие.

Другими словами, Будапештский меморандум — разовый документ, оформлявший передачу ядерного оружия в надежные руки. Почему, собственно, давно всеми забытая бумажка, которую всякие провинциалы вроде Турчинова то и дело достают из широких штанин и трясут перед носом американцев, никем не была ратифицирована, даже самой Украиной. За ненадобностью. Ядерное оружие у нэньки отняли, дальше крутитесь, как хотите. Хоть всю страну по кирпичиками разнесите.

Не буквально, конечно. Но украинцы — люди простые: сказано разнести, они и разносят. Самое ценное давно украдено — мебельные гарнитуры и драгоценности ушли в первую очередь. Потом в ход пошли стеклопакеты, двери, постепенно добрались до стен. С ними было сложнее, но, конечно, поднатужились и справились. Остался фундамент. После того, как его разберут, нужно будет просто засыпать котлован ровным слоем и для надежности притоптать.

Обама не понял, чего от него хочет какой-то невнятный лысый мужик из далекого Киева, что за претензии возникли у предводителя туземного племени к мировому гегемону. Вот и отправил своих нукеров объяснить, как устроена большая политика.

Как мы теперь видим, Байден и Керри объяснить Турчинову ничего не смогли. Не на того напали. Украине все должны, и точка. Это и есть политическая формула существования нэньки.

Так что когда в следующий раз свидомые хлопцы начнут рассуждать о геополитике и других материях, в которых они ничего не смыслят, объясните им, что к чему. Со ссылкой на Кравчука — для убедительности.
Прикрепления: 2491593.jpg (52.4 Kb)
 
YawtushenkoДата: Четверг, 30.07.2020, 10:00 | Сообщение # 95


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Юрий Анатольевич .Вот Вы как то предложили открыть эту тему .И хотелось бы поговорить в ней о штатах .(А то кое кто её про Одессу хочет приспособить ) Вот есть статья :::::::::
Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что сокращение военного присутствия союзников по НАТО в Европе не является позитивным событием, и отметил, что их присутствие в Прибалтике и Польше является сильным и чрезвычайно ценным.Военное присутствие США является краеугольным камнем европейской безопасности и трансатлантических отношений. Намерение сократить постоянное присутствие США в Европе не является позитивным событием. В то же время военное присутствие США вновь увеличилось с 2014 года, и многомиллиардные инвестиции в Европу были и будут оставаться ключевыми в сдерживании России", - говорится в заявлении Луйка, с которым он выступил в среду в связи с сообщением о передислокации войск США в Европе.Министр отметил, что даже после возможной передислокации в Европе останутся десятки тысяч военнослужащих США, высокотехнологичных систем вооружения США и тяжелой техники, а также ядерное оружие США.По его словам, присутствие США в балтийском регионе было в последние месяцы значительным, несмотря на COVID-19. Так, в воздушном пространстве Эстонии проходили учения стратегических бомбардировщиков США.Кроме того, помощь США пошла на такие инфраструктурные проекты, как модернизация авиабазы Эмари (Amari), создание элементов потенциала и пополнение запаса боеприпасов, а также поставка противотанковых ракет Javelin.Эстония предпримет все возможные усилия для дальнейшего укрепления союзнических отношений, продолжит военные консультации с США в Таллине, Вашингтоне и Брюсселе по вопросам учений и военного присутствия", - сказал министр обороны.Как сообщил в среду министр обороны США Марк Эспер, его страна выведет из Германии 11,9 тыс. военнослужащих, из которых около 6,4 тыс. вернутся домой, а почти 5,6 тыс. будут отправлены в другие европейские страны НАТО. Часть американских солдат может быть направлена в Польшу и страны Балтии для сдерживания России, сообщал Эспер
https://telegraf.com.ua/mir....ha.html
Выложил всю . И обьясните мне .Только человеческим языком .А не лозунгами патриота . И человека который считает что сильному должны покоряться все .
Вы считаете что все ходят с раздолбаными задницами и приклонными коленками перед штатами .Что те страны ,которые просят помощи военной и их защиты границ ,холуи .А ведь они таким способом обретают спокойствие и продвижение в нормальную цивилизацию .Они не хотят ,,Русского мира ,,Им не нравятся косые взгляды в их сторону .Им не нравятся императорские замашки пу .
 
petrovДата: Четверг, 30.07.2020, 14:44 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Главное, что бы славные Американские воины в Польше своими танками все поля не вытоптали biggrin :D А для понимания расскажу-" Для Ракетных войск Сухопутных войск и РВСН крайне важно наибольшее сосредоточение танков и пехоты в одном месте. Крайне важно собрать как можно больше войск "партнёров" в одном месте. И когда "партнёры" пойдут в очередной раз "освобождать Россию от гнёта" хлопнуть тактическим или стратегическим ядерным зарядом. Наряд ядерных средств будет меньше biggrin
А если не пойдут "освобождать Россию от гнёта"-пусть топчут польские,украинские,германские поля,трахают девок этих стран. обписивают углы зданий после дискотек и т.д.
Кто Вам сказал, что вас и Вас кто то приглашает теперь в "Русский мир"? Это Вы и вы сами себе придумали. biggrin
Тут Пан есть нюанс biggrin :D Когда между страной. где сидит пехота и танки "партнёров" и страной, которую "партнёры" все мечтают "освободить от гнёта Путинской тирании" есть дружественняя страна, то вроде бы хлопнуть по силам "партнёров" как бы не этично. А если страна исповедует принцип-"москаляку на гилляку"-то что церемонится.
В принципе это я Вам попытался доходчиво объяснить Доктрину национальной безопасность РФ,подписанную Президеном РФ в 2020 году. Она есть в свободном доступе.
Есть хороший фильм "Обитаемый остров" Там интересная сюжетная линия. Посмотрите в Интернете. На Украине он запрещён. А зря. Есть один сюжет-набрали дураков в стране, в скатско-арестанских вагонах подвезли к границе, усадили в большое колличество старых танков (те кто посылал знали чем закончится) и при помощи машин,воздействующих на психику погнали к границе. Как только эта армада старья подошла к границе-чпок и далее показано безбрежное море крестов.
А ещё напрягите интеллект,или остатки оного и вспомните о нейтронных бомбах. Их первыми разработали Ваши Хозяева. Как Вы считаете-в России их нет? biggrin


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 31.07.2020, 08:15
 
kfid1966Дата: Четверг, 30.07.2020, 20:41 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
рий Анатольевич .Вот Вы как то предложили открыть эту тему .И хотелось бы поговорить в ней о штатах .(А то кое кто её про Одессу хочет приспособить )


Это Вы пан её так сами обозначили , читайте то что вами написано biggrin .
 
YawtushenkoДата: Четверг, 06.08.2020, 20:50 | Сообщение # 98


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
страна исповедует принцип-"москаляку на гилляку"-то что церемонится.

я уже как то озвучивал .Вырывать из помойки интернета слова какого то идиота .Потом клеить их стране .Это глупо .А для такого уровня как ВЫ - тем более.
Второе что хочу сказать Вам Юрий Анатольевич .
Вы всю жизнь имеете дело с военной силой .От неё и кормитесь .Вот даже ответили с позиции ,,захватчика,,
Цитата petrov ()
-то что церемонится.

Третье само собой напрашивается .
Роль америкосов. Всё по теме . Неужели они так вредят самой Украине , направив (по просьбе правительства )контингент для защиты? А как по мне . То РФ это бесит от того что территория под охраной и не получается загулять под лозунгом . Я (РФ)) прав и иду вас спасать от самих себя.
 
petrovДата: Понедельник, 10.08.2020, 11:53 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
biggrin 1. Вас и вас никто спасать не пойдёт (много чести);
2. Ну не надо записывать в идиоты наиболее "продвинутых Патриотов" Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой областей с их институциональным лозунгом "москаляку на гилляку";
3. Если бы сейчас в РФ прошёл Референдум об объединении с Украиной, то скорее всего 80 % граждан РФ было бы против. Не льстите себе, что вы там сильно кому нибудь нужны;
4. Хоть военной силой, хоть какой-Вы спросили, я ответил. Или вы там думаете,что если вы там ещё не забыли ( не все) русский язык-это вас спасёт от того,что по вам не применят современное оружие, если Хозяин, вооружив вас старыми Абрамсами, не пошлёт на Восток ( именно это посмотрите в "Необитаемом острове");
5. Американцы у вас сидят. Задайте себе вопрос-зачем сидят? Неужели что бы сделать Явтушенок счастливыми? Зачем им это надо? Они что-Дураки?
6. В принципе в России глубоко наплевать,кто там у Вас сидит?
7. жаль не доживу до издания "в Украине" книги- "Столетняя война с Россией".
Все Ваши стенания-это стенания разведёнки, что бывший муж ей не звонит ( Ужо бы она ему наговорила гадостей, наоралась бы.... Но не звонит-Гад) biggrin


Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 10.08.2020, 11:54
 
kfid1966Дата: Понедельник, 10.08.2020, 20:00 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Все Ваши стенания-это стенания разведёнки, что бывший муж ей не звонит ( Ужо бы она ему наговорила гадостей, наоралась бы.... Но не звонит-Гад)

Вот уж где да так ДА biggrin Причем чем дольше срок , тем больше поток гадостей
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz