Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » О сайте и Ясной в интернете. » О сайте. Вопросы и предложения. » Задаем вопросы, делаем предложения (Задаем вопросы, делаем предложения)
Задаем вопросы, делаем предложения
jurgosДата: Четверг, 15.04.2010, 10:16 | Сообщение # 76


Группа: Удаленные





Выписка из правил ползования сайтом.
4. Флуд. Захламление комментариев и форума ненужной и бессмысленной информацией. В том числе и для повышения количества сообщений на форумах. Наказывается: запрещением доступа к сайту или форуму, на котором было совершено нарушение, на срок от 12 часов до 2 суток.

Вот этим многие и занимаются, флудят для получения звания, медалей и репутации, забывая о том, что сайт носит название Гарнизон, а не Базар. А некоторые участники (не будем их называть), отдельные темы форума вообще превратили в личную переписку.

Сообщение отредактировал jurgos - Четверг, 15.04.2010, 10:18
 
MAKRUSДата: Четверг, 15.04.2010, 11:13 | Сообщение # 77



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Вот этим многие и занимаются, флудят для получения звания, медалей и репутации, забывая о том, что сайт носит название Гарнизон, а не Базар. А некоторые участники (не будем их называть), отдельные темы форума вообще превратили в личную переписку.

Таким образом, Вы хотите превратить гарнизон Ясная в гарнизон Безречная или Мирная.
За званиями и регалиями ни кто не гонится. И признайтесь себе, что Вы сами заходите и читаете эти высказывания, а если бы сайт засыхал, то Вы в первых рядах его бы и покинули.
Ответьте мне на вопрос: Кто важнее на сайте читатель или действующий форумчанин?
В хорде общения на форуме, затрагиваются различные темы, на которые через поисковики легко выйти на наш с Вами сайт, что не маловажно.
P.S. Давайте жить дружно!!! Но не скучно!!!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Четверг, 15.04.2010, 11:28 | Сообщение # 78


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
флудят для получения звания, медалей и репутации,

Уважаемый jurgos, как я понял это "камень в мой огород". Вот Вам выдержка из моего сообщения, из другой темы,
которую Вы похоже не читаете.

И не подумай-
те уважаемые коллеги, что у меня какие-то амбиции здесь, у меня их вообще по жизни нет, по фиг мне на регалии всякие.
Я в жизни ценю людей за их человеческие и профессиональные качества, а не за звания и должности. Просто я прикипел
душой к этому сайту и не хочу что-бы он стал "мёртвым" как основная часть "военных" форумов, которые "оживают" перео-
дически на короткое время, когда очередная партия дембелей оклемается на гражданке и потихоньку опять "умирают" так
как вновь испечённых форумчан затягивает "житейская рутина".

Уважаемый jurgos, я серьёзный человек и в Тетрис и другие компьютерные игры перестал играть ещё до армии, в те
времена, когда "компьютеры были большие". И не очень большие, американские, доставленные в серьёзные НИИ, в одном
из которых мне довелось работать до армии и после, вплоть до начала "развала", в обход ограничений введённых
против СССР.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Четверг, 15.04.2010, 11:30 | Сообщение # 79


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Хватит вам уже, Графриал задержан комендатурой до выяснения обстоятельств (жду объяснений). Разберемся. smile
 
kfid1966Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:39 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А я так вообще не пойму суть данного спора, все эти медали и регалии не материальны и хвалится ими можно перед участниками сайта и не более. А участие в этом сайте должно приносить удовольствие для того и общаемся а не для каких то медалей. Да внимание приятно и не более.
 
bublikДата: Четверг, 15.04.2010, 11:45 | Сообщение # 81


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
А участие в этом сайте должно приносить удовольствие для того и общаемся а не для каких то медалей. Да внимание приятно и не более.

Это правильно. Медали и регалии добавляют спортивного интереса и показывают заслуги участника перед остальными. Кроме того, через репутацию и количество постов можно заработать только медаль за "Выслугу лет" (т.е. при репе 100 будет только три медали). На остальные только воля всевышнего. smile Тем более откровенный флуд вычищается через пару дней, остаются только сообщения несущие смысловую нагрузку и счетчик автоматом снижается. Некоторые участники лейтенанта получали по нескольку раз из-за этого.
 
MAKRUSДата: Четверг, 15.04.2010, 11:55 | Сообщение # 82



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Тем более откровенный флуд вычищается через пару дней, остаются только сообщения несущие смысловую нагрузку

Как это можно определит? Где грань? Разъясните, чтобы мы не переступали. Просто думается, что общение должно быть живым, а не выглядеть как некрологи или рекламные баннеры.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 15.04.2010, 12:02 | Сообщение # 83


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост), то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Флуд также определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Flood

На сайте "Гарнизон Ясная" для флуда выделен целый раздел "Яснинский Базар". Он не модерируется и там можно писать что угодно. В остальных разделах классифицируется модераторами на их усмотрение. Если в теме обсуждается Ракетная техника, то нечего туда писать про портянки и сообщения типа "классно", "согласен" и т.д. Раздел должен остаться интересным для остальных посетителей форума, а не только для участников диалога.

 
GAUCHOДата: Четверг, 15.04.2010, 12:10 | Сообщение # 84


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Как это можно определит? Где грань? Разъясните, чтобы мы не переступали.

А судья кто??? Комиссия из трёх студентов-первокурсников (филологи и лингвисты) за пять минут докажут,
что "подчищенное" ВЕЧЕ это 80% флуд, а "грязный" БАЗАР - это философский трактат. И кстати о "птичках",
раз пошёл такой разговор, многие "правильные, нефлудящие" форумчане, в том числе и из администрации,
пишут в ВЕЧЕ, то есть "не флудят", языком, который нормальные люди не понимают, да и не хотят понимать.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Четверг, 15.04.2010, 12:11 | Сообщение # 85



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
На сайте "Гарнизон Ясная" для флуда выделен целый раздел "Яснинский Базар". Он не модерируется и там можно писать что угодно. В остальных разделах классифицируется модераторами на их усмотрение. Если в теме обсуждается Ракетная техника, то нечего туда писать про портянки и сообщения типа "классно", "согласен" и т.д. Раздел должен остаться интересным для остальных посетителей форума, а не только для участников диалога.

Я согласен, но если бы у нас на улице ни кто не мусорил, то не было бы и дворников. Можно и прибрать за форумчанином, который в эмоциональном порыве «расписался».


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 15.04.2010, 12:23 | Сообщение # 86


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
А судья кто??? Комиссия из трёх студентов-первокурсников (филологи и лингвисты) за пять минут докажут, что "подчищенное" ВЕЧЕ это 80% флуд, а "грязный" БАЗАР - это философский трактат. И кстати о "птичках", раз пошёл такой разговор, многие "правильные, нефлудящие" форумчане, в том числе и из администрации, пишут в ВЕЧЕ, то есть "не флудят", языком, который нормальные люди не понимают, да и не хотят понимать.

Ну здесь можно положиться только на администрацию и модераторов. Для флуда "от администрации" есть кнопка "донос". Во всяком случае, я получал замечания от обычных пользователей в личку, что написал "фигню" и ничего страшного - удалял подумав. По большому счету всё в наших руках. Нужно просто помнить, что кроме нас никто ничего хорошего на сайте не напишет, впрочем как и плохого.
 
GAUCHOДата: Четверг, 15.04.2010, 12:44 | Сообщение # 87


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
в эмоциональном порыве «расписался».

Проблема в том, что это не простой интернетовский портал "не о чём", а Виртуальный городок и гарнизон Ясная и люди
здесь живут или реальной жизнью (кто живёт на Ясной) или воспоминаниями (кто жил или служил здесь), и этим людям
по фиг всякие англопереводные-хакеро-жаргонные слова, которыми прописаны правила сайта. Здесь реальные люди,
а не "интернетовские супергерои". Лучше бы администрация написала бы инструкцию (нормальным языком) как пользо-
ваться сайтом, форумом и ЧАТом, ведь здесь многие люди с компьютером на ВЫ, да и многие в возрасте. Инструкция,
кстати по ГОСТу положена даже, извините и для туалетной бумаги. ( это не шутка)


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Четверг, 15.04.2010, 12:57 | Сообщение # 88


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
Лучше бы администрация написала бы инструкцию (нормальным языком) как пользо- ваться сайтом

http://yasnay.ru/index/0-36
 
MAKRUSДата: Четверг, 15.04.2010, 13:12 | Сообщение # 89



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Заметьте, не я это придумал.
Группа «Военный совет»:
Имеют право:
- имеют права в рамках сайта равные администратору с ограничением по массовому удалению материала, изменению дизайна, редактированию чужих статей.
Обязаны:
- всегда быть вежливым с пользователями, не вступать в конфликты;
- не оглашать информацию о пользователях, ставшую им известной в процессе управления сайтом, в том числе и в личной переписке;
- регулировать конфликты, возникшие между пользователями, пользователями и модераторами;
- предупреждать новичков и рядовых пользователей о нарушенных ими правилах, и призывать не делать этого в будущем;
- удаляя и редактируя посты, комментарии вежливо указывать причину.
Все пункты не соблюдает «товарищ». Требуем публичных извинений, хотя бы перед прекрасными дамами.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Четверг, 15.04.2010, 13:23 | Сообщение # 90


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый bublik, на Вашей ссылке скорей всего правила, а не инструкция. Я имел ввиду: Какие кнопки, чего
обозначают, как смотреть, повышать, понижать репутацию например. Краткое описание ВВ-кодов, и для чего они нужны,
как добавлять фото и видео и т.д. и т.п. Я понимаю, что писать такие инструкции очень тяжело, тем более нормальным
языком и даже есть такая профессия "Технический писатель", но это надо, ведь люди разные и это не просто форум
для интернет-завсегдателей.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » О сайте и Ясной в интернете. » О сайте. Вопросы и предложения. » Задаем вопросы, делаем предложения (Задаем вопросы, делаем предложения)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz