Ясная Четверг, 25.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Ясненский говорок. (Варианты произношения слов и потсроения фраз по ясненски)
Ясненский говорок.
TutanhamonДата: Среда, 31.03.2010, 22:56 | Сообщение # 31



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
Вот ещё: "прыгат, бегат и скакат, ни чего не вспоминат. Доганят паяб....!"

Милая ZaNoZa! Расшифруйте пожалуйста! И, если это Вас не затруднит, поподробнее. flower
 
ZaNoZaДата: Среда, 31.03.2010, 23:01 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, Извиняюсь, а какие именно слова Вас смутили?
 
TutanhamonДата: Среда, 31.03.2010, 23:07 | Сообщение # 33



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Доганят паяб....!
-?
И о ком (или о чем) идет речь? flower
 
ZaNoZaДата: Среда, 31.03.2010, 23:10 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, Я вам в личку напишу, и вот ещё
Хоре - хватит
Махра - махорка
Кака чумна - не в своем уме
Чиканутая - чекнутая
Зимовье - зимний домик
Давеча - недавно
Теперича - теперь
Копуша - медлительный человек
бесстыжа - бессовестная
 
TutanhamonДата: Среда, 31.03.2010, 23:18 | Сообщение # 35



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Класс! Вы прямо кладезь для данной темы! flower flower flower hands hands hands up
Продолжайте пожалуйста в том же духе! smile
 
ZaNoZaДата: Среда, 31.03.2010, 23:25 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Сходите на рынок, пообщайтесь с тётечками, а лучше в деревеньку какую нибудь за картохой съездить, столько наслушаетесь. А как они складно да в рифму могут сказануть, хотя в наше время таких людей мало, но тоже встречаются smile Вспомню напишу, обязательно smile
 
TutanhamonДата: Среда, 31.03.2010, 23:31 | Сообщение # 37



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
Сходите на рынок, пообщайтесь с тётечками, а лучше в деревеньку какую нибудь за картохой съездить, столько наслушаетесь.

Спасибо за идею. Только придеться не одну тысячу км до Ясной отмахать. smile
Quote (ZaNoZa)
Вспомню напишу, обязательно

Вот это дело! Угощайтесь! icecream
 
kfid1966Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:39 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А у нас говорят шофер ударение на о магазин ударение на второе а, яблонка- яблоня
 
bublikДата: Четверг, 01.04.2010, 18:22 | Сообщение # 39


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ты пошто крылом махаш? Болеш поди?
 
TutanhamonДата: Четверг, 01.04.2010, 21:46 | Сообщение # 40



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Ты пошто крылом махаш?

Уважаемый bublik, поясните пожалуйста данную фразу и как она соотностися со вторым предложением. У всех форумчан прошу заранее прощения за назойливость, но каждая фраза, каждое слово должны быть правильно истолкованы (в зависимости от того, что вкладывает в них автор) и занять свое место. smile
 
ZaNoZaДата: Четверг, 01.04.2010, 21:50 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, закрадываются смутные сомнения, зачем Вам правильное истолкование всех слов. Книгу пишите, или собрались за своего скосить, если что? biggrin biggrin biggrin
 
TutanhamonДата: Четверг, 01.04.2010, 22:28 | Сообщение # 42



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (ZaNoZa)
Tutanhamon, закрадываются смутные сомнения, зачем Вам правильное истолкование всех слов. Книгу пишите, или собрались за своего скосить, если что?

Милая ZaNoZa! Я и так свой. Нет резона косить. Просто люблю Ясную до глубины души! А по поводу книги - все написано в сообщении №29 этой темы. Только эта книга будет издана исключительно на этом сайте (если админ будет не против). smile
 
LeonakaДата: Суббота, 03.04.2010, 12:58 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
я думаю ОН против не будет! тема правда классная! ZaNoZa, respect
продолжай в том же духе! biggrin up


навстречу счастью...
 
TutanhamonДата: Понедельник, 05.04.2010, 00:04 | Сообщение # 44



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые девченки! Спасибо за поддержку! Надеюсь ВАШЕ присутствие оживит тему! Обожаю Ясную, ее историю и всех, кто жил и живет в этом прекрасном городке и окрестностях. smile
 
ZaNoZaДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:25 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
"Здорова, братуха ! Вот ить решила тебе, паря, письмо накатать...про своё ныняшнё...
житьтё... бытьтё ...Ну во-первых строках своёва письма...сообщаю...жива, здорова, чаво и
тебе, паря, жилаю...Ночесь вот Иваниха каво-то приснилась...пади поминать велит...ить
ныне прощено воскресенье...праздник. паря, какой большой...ить ране...сам помнишь...
пока весь улус не оббежишь...ить сроду не угаманисься...Ноги в жопе токают...а
прощенья у всех ить охота попросить...Да ишо и Маслянница...соднова... Блиньня
давесь пекла...суседи приходили...чаи гонять...наелись...напились...до сих пор
брюхо ломит..." - biggrin

Tutanhamon, http://slovarzb.ucoz.org/ ссылочка на интересный сайт, не пожалеете, особенно если к Забайкальскому говору не равнодушны biggrin

Сообщение отредактировал ZaNoZa - Понедельник, 05.04.2010, 14:38
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Ясненский говорок. (Варианты произношения слов и потсроения фраз по ясненски)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz