Ясная Суббота, 27.07.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Наше детство
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:28 | Сообщение # 16


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Разнообразное и и всем приятное детское время . Действительно столько воспоминаний приятных
иногда не очень . Но всё же детство . И старенький дидуля сторож на терриконе которого приходилось дразнить
.Ведь по нашим меркам ( тогда в 60-х ) он был злой . Ну как же не даёт кататся на вагонетках . А первый телевизор тоже помню . Все соседи собирались в доме и со своими табуретками . А отец спрашивал А вам может цветное включить ? И ставил плёнку на экран . Хоть и были
те физиономии смешными но кто обращал на это внимание . ТЕЛЕВИЗОР !!!!!!!!
 
faraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:24 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
=Tutanhamon]Не посты, а энциклопедия юного террориста.
Уважаемый Тутанхамон, а про всякие бомбочки, пиропатроны, самопалы, поджиги, взрывашки из велосипедной спицы, дымовушки из расчески, пистолеты под малокалиберный патрон с затвором из шпингалета, и прочая, можно открывать новую тему форума, но действительно надо будет ее засекретить.

В пустую алюминиевую тару из поз зубной пасты набивается селитренная бумага, рецепт есть выше. Делается запал. Ловится на чердаке голубь, к которому привязывается изготовленный дополнительный реактивный ускоритель, поджигается и отпускается. Первая космическая скорость и новый спутник земли. Судьбы голубя неизвестна.


ffff
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:00 | Сообщение # 18


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Судьбы голубя неизвестна.


 
kfid1966Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
В пустую алюминиевую тару из поз зубной пасты набивается селитренная бумага, рецепт есть выше. Делается запал. Ловится на чердаке голубь, к которому привязывается изготовленный дополнительный реактивный ускоритель, поджигается и отпускается. Первая космическая скорость и новый спутник земли. Судьбы голубя неизвестна.

Если перечисленное выше знаю что такое , а кое что имел сам , то это , для меня новость . Но уж лучше огнетушитель.
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:35 | Сообщение # 20


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Но уж лучше огнетушитель.

Ну и к кому его привязывать ?
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
В растворе силитры замачивается бумага (газета) высушивается и забивается в огнетушитель - летает очень не плохо ( огнетушитель ОУ-5 )

Саш читай внимательнрей эти посты про одно и тоже smile У Фарита , фантазии больше было. А coldat747, не зря видимо в ракетчики попал. biggrin
 
faraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:43 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Ну и к кому его привязывать ?

А правда, к кому?


ffff
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:08 | Сообщение # 23



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А правда, к кому?

А почему "к кому" не заменить на "к чему"? Хотя, если честно, то кое к кому я бы привязал..
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:47 | Сообщение # 24


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
то кое к кому я бы привязал..

К Васе привяжите , ( хоть думаю папа ругать будет ))

Гдето в класе 3-4 приехал к деду в гости . В то время както и не у всех были велосипеды . Нашол в сарае старый , краска облезла без
опознавательных знаков . Игад тяжолый . Отмыл по возможности . Да а камер у него небыло . Дед вставил пот покрышки
каучюк . Круглый похожий на шланг . Всё , техника готова . Вот только вес добавился . И была проблема ещё его
оседлать . А для этого надо научится . С трудом и потом вытащил на горку , довольно приличную . Контакт с толчка друга и
радуйся душа . Но не тут то было . Первый минус , стыки то каучука пригают и я в такт с ними . Соответственно обзор уже не тот . Да и как на зло сосед не там забор построил . Или может улицу не так проложили . Короче - держись штакетник . Со всего маху и свет
выключился .Очнулся , нос картошкой , фингал на всю рожу .О локтях и коленах можно помолчать . И вот после этого ралли ,, Гора - Забор ,.
Двухколёсный ушол в чермет . А кому он нужен криво- восьмёрочный . Вот так пришлось погостить у дедушки .
 
korzhikДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:53 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Не посты, а энциклопедия юного террориста.
Точно, хорошо, что дети наши читать-писать почти разучились, а то быстренько бы ваши рецепты списали, и ...за дело! biggrin
 
faraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:04 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Первый велосипед я притащил со свалки, была рама и заднее колесо со звездочкой. Отец был мужик на все руки как говорится. Собрали за недели две наверное, и первым поехал папа. Никогда в жизни не забуду, он поехал, а у него один из рогов вилки переднего колеса взяла и сломалась, папа был мужик тяжелый, кило под сто десять. Заварили тут же в гаражах, и я на нем катался года два наверное, пока на 14 лет мне не подарили взрослый велосипед " Урал". Мечта, а не велосипед. Куда я на нем только не ездил и кого только не возил. Последний раз я на нем катался после армии уже, стоял у нас в гараже, а сейчас где и куда вообще делся не знаю. Но разбирал я его и собирал с закрытыми глазами, все знал и умел, техника своя, любимая. Однажды его у меня его украли возле хлебного магазина. так со старшими пацанами ходили в соседние дворы, разбирались, искали и таки нашли. Ипона мать как давно это было. Сейчас кажеться даже машину если украдут, не так будет обидно, и искать так точно не буду. Как тогда, рискуя получить мощную пиздюлину во враждебных дворах. Старые однако стали. С уважением.

ffff
 
aleksandrДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:17 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, У меня тоже был Урал,только уже с прямым рулём,стоил он тогда 32рубля.У ребят были ПВЗ(пи.....в возить запрещается,ГАЗ,самый старый,самый крепкий,а у одного отец с войны привёз немецкий,в педалях были цветные стёклышки.На переднее колесо ставили счётчики пробега,рубль штука.Время много прошло а цены в голове остались.Остатки моего первого велосипеда валяются на чердаке,заржавил весь,выкинуть руки не доходят,может со временем в музей сдам biggrin
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:27 | Сообщение # 28


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Однажды его у меня его украли возле хлебного магазина.

Хто вкрав велосипед біля кооперації , прийди і забери падлюка насос , він мені уже не потрібен ,,

Да рубцуется в памяти детста много . Иногда то что было на днях не помниш , а вот что было лет 30-40 назад как вчера !!!!!!
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:32 | Сообщение # 29


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (korzhik)
а то быстренько бы ваши рецепты списали

А зачем им это? Это мы, старались химию учить и тырили хим. реактивы из кабинетов химии, а сейчас полно
копеечной китайской пиротехники, взрывай сколько влезет, пока в глаз не попадёт или пальцы оторвёт.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати в нашей школе был случай , когда в кабинете химии при уборке лаборантка , забыла закрыть лаборантскую, и дежурный стырил бертолетову соль . Отсыпал в стеклянный пузырек . И на перемене на следующий день стал хвалится одноклассникам , не долго радовался . Сколько то пальцев оторвало. В институте учился парень , в нашей группе вся щека синяя (порох попал) поджигу разорвало, и небыло фаланги большого пальца. Видимо в наше время это нормально было?
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz