Ясная Четверг, 25.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наше детство
Наше детство
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:22 | Сообщение # 31


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
небыло фаланги большого пальца.

Мы были постарше и естественно подавали ( хороший ) пример младшим . Вот такой пример и был
применён ими . Моя сестра с соседским мальчиком , узнали что мы рыбу глушим на пруду , предворительно
засыпав в бутылку ( желательно с под шампанского ) сильнее взрыв . ( карбит ) . Вот они и решили подвзрослеть . Но вот не знали
что реакция не будет долго ждать . Всё дёргали друг у дружки , кто кидать то будет . В итоге она и рвонула в руках . У сестры порвала ладонь ,шрам по сей день напоминает , а вот у Лёшки хуже дело . Остался без глаза . И такое было . !!!!!
 
faraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:58 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
fara, У меня тоже был Урал,только уже с прямым рулём,стоил он тогда 32рубля

Мне его купили за 52 рубля. это была мечта.. А когда украли, я был не самый хреновый младший пацанчик. , старшие за меня врубились. Сейчас они все уже умерли, или сидят, мои старшие пацаны. да и я в этом дворе давно не живу, да и мужики поумирали все.


ffff
 
faraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:04 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Шахтер, тебе, что нужно, что-бы я поплакал над старым двором. Да хрен тебе. Не буду. Хотя хочу. С уважением.

ffff
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:23 | Сообщение # 34


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
что-бы я поплакал над старым двором.

Да нет . за чем . А в принцыпе интересно бы было посмотреть как взрослый дядя Фарит плачет но я
шутки .....



Да ещё одно , напиши хоть раз правильно мою профессию !!!! И Давай за нас , за наш праздник
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:29 | Сообщение # 35



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А как было интересно ходить в резиновых сапогах по глубоким лужам, бегать по крышам гаражей, играть в войнушку, стрелять из рогатки.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:14 | Сообщение # 36


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А как было интересно

Подглядывать за девчонками или тётками, когда они ... shy shy shy


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
aleksandrДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:19 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А как было интересно ходить в резиновых сапогах по глубоким лужам

Да уж,мерить лужи было моим любимым занятиям,а ещё кататься весной на льдинах.С одноклассником весной залезли на льдину,поплавали и вздумалось нам дуракам шторм сделать.Раскачали льдину,так что она встала на ребро и мы с неё слетели в талую воду озера.Я плавал хорошо,но сапоги стали в воде слетать с ног,я ноги скрестил и на руках доплыл до берега.А друг замешкался,я кричу-Плыви быстрей,а он кричит-Сапоги слетают.Я кричу -Пусть слетают,а то утонешь,а он кричит-Мамка ругаться будет.Пришлось мне опять лезть в воду и выручать его,один сапог он всё таки утопил,за что получил дома ремня(это такой инструмент внушения).Сейчас живёт в Питере,как приезжает,вспоминаем,я делаю упор на его фразу-Мамка ругаться будет.Не боялся утонуть,боялся мамку,ругающуяся за сапоги.
 
coldat747Дата: Понедельник, 02.04.2012, 06:08 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Детство .Как у всех пацанов.Стройки ,Железная дорога, карбид.,силитра, хоккей зимой,футбол летом, Сады-огороды (свой сад был) но в чужом вкуснее, на каникулах летом весь день на озере в воде до посинения. Велосипеды и мопеды потом и мотоцикл. Незабываемая пора жизни.Может что нибудь в своей прожитой жизни и хотел бы поменять но не детство!

лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:54 | Сообщение # 39


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Сады-огороды (свой сад был) но в чужом вкуснее

Мы когда ( шли на дело ) то договор был . Твой не твой огород - сад , чистим . И так начиная с первого и до
последнего дома подряд .А ещё когда то попали под засаду , уж больно черешня привлекала . Пригнул через забор
( прыгуны с шестом тогда отдыхали ) И напоролся на доску с гвозьдём , а был в кедах .Ох и кросс был с доской по огороду .
 
kfid1966Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:14 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
,вспоминаем,я делаю упор на его фразу-Мамка ругаться будет

Я по моему , уже здесь описывал , практически такую же историю. Ходили на армейское стрельбище, через брод, киломерт -два короче, чем через мост. Уже шли обратно , а река достаточно быстрая (если завтра не забуду то выложу), и парня просто снесло. Слава богу что на берегу большие пацаны сидели . и его вытащили . А он воет , рыдает . Ему успокойся мол, все хорошо , а он -Меня мамка убъет сандалю потерял . Сейчас он или полковник , или подполковник не помню. smile
По стройкам бегать , было любимое занятие , я один раз выпросил у строителей отбойный молоток попробовать , ощущения непередаваемые. Прыгали в снег с 2 этажа , кто то умудрялся и с 3, в сугробы.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:19 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Про велик: велик первый заработал сам ,да и остальные тоже, в колхозе каждое лето с пацанами семена многолетних трав сушили и сортировали , по моему 3, 30 в день.
Один раз украли , было и переднее сиденье и динамо с фарой , упоры для ног переднего сиденья . Пока с братом стояли в очередь , за арбузом, часа 1,5-2 . вышли его нет . Так и не нашли.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:37 | Сообщение # 42



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Помню, катались на лыжах с горки и выезжали на лед речки. Здорово было! Но один раз кто-то подолбил лед рядом с берегом, а потом это все снегом присыпало, сверху - не видно. В общем я на полном ходу влетел в воду по самую шею. До дома было километра два. Пока доехал пальтишко льдом покрылось. Меня долго потом отогревали в горячей ванне, но обошлось.
 
coldat747Дата: Вторник, 03.04.2012, 06:22 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Меня долго потом отогревали в горячей ванне, но обошлось.

За такие приколы надо шутника самого головой в прорубь cool


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Вторник, 03.04.2012, 07:54 | Сообщение # 44


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
От ностальгии нет средства
Года неустанно бегут
И часто картины из детства
Перед глазами встают

Я вижу у дома скамейку
Берёзы за нею растут
Тропинку, бегущую змейкой
По лугу, туда, где был пруд

В нём плавали дикие гуси
В своей первозданной красе
И я здесь мальчишкой безусым
Золотистых ловил карасей

Я вижу как в роще, когда то
С друзьями под радостный смех
Землянку копали лопатой
Для наших, ребячьих утех

Мы словно не знали усталость
На лицах был каплями пот
Сейчас только память осталась
О тех беззаботных хлопот

Я с дрожью в душе вспоминаю
О той безмятежной поре
И безрассудно мечтаю
Открыть в своё прошлое дверь

Уйти в то далёкое детство
Забыв настоящее в миг
Забыть что уже по соседству
Старость оскалила клык
 
coldat747Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:42 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko
Ссылка на автора где? biggrin


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наше детство
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz