Ясная Пятница, 26.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наше детство
Наше детство
TutanhamonДата: Понедельник, 30.04.2012, 21:39 | Сообщение # 76



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Но всё равно, все смотрели в сторону Европы

Смотрели в сторону малой родины.
 
ВолодяДата: Вторник, 01.05.2012, 10:12 | Сообщение # 77


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Смотрели в сторону малой родины.

Да, и за это трудно осуждать.
 
GAUCHOДата: Вторник, 01.05.2012, 11:21 | Сообщение # 78


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
все смотрели в сторону Европы

Quote (Tutanhamon)
в сторону малой родины.

Quote (Володя)
Да, и за это трудно осуждать.

Не знаю куда ракетчики смотрели, а вот с других родов войск, старались смотреть в сторону ГДР. smile


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Вторник, 01.05.2012, 16:30 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
старались смотреть в сторону ГДР

Это не "смотреть", это "грезить")))
 
GAUCHOДата: Вторник, 01.05.2012, 17:11 | Сообщение # 80


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
это "грезить")))

Было и наоборот, под дембель новый ротный капитан прибыл. Не знаю чем он на западе грезил,
но из ГСВГ в ЗабВО попал!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Вторник, 01.05.2012, 21:32 | Сообщение # 81



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Не знаю чем он на западе грезил, но из ГСВГ в ЗабВО попал!!!

Человек предполагает, а генштаб располагает. biggrin
 
ВолодяДата: Вторник, 01.05.2012, 22:23 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
из ГСВГ в ЗабВО попал

Кстати, многие люди после такого поворота судьбы становились перманентно грустными. Многие оставались напыщенными как индюки и даже запрещали общаться своим детям с другими, вероятно, по их мнению менее успешными))

Кстати, интересный пласт затронулся. У меня родители никогда не ограничивали общение. А вот у некоторых школьных товарищей, когда собирались идти вместе гулять, родители спрашивали, кто ещё идёт, и позволяли себе реплики, типа - отец у него прапорщик, нечего вам с этим отребьем водиться.
У кого как с этим делом было?
 
cna2109Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:03 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Наше детство осталось в той стране, которую мы потеряли
 
юрийДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:15 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
У кого как с этим делом было?

В детстве,бабушка моего друга (они из под Питера) всегда говорила ему: "Не смей говорить по украински!"
 
faraДата: Среда, 03.07.2013, 17:13 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
"Не смей говорить по украински!"

Не готов в это поверить, поскольку сам вырос на улице. Черниковка в Уфе это рабочий район, бандитский,хулиганский и прочее т.д.. К нам в 1974 году приехал пацан узбек. Сразу же его обозвали ТАшкент. Он по русски знал только иди на х--, и меня зовут Дамир. Так его мы сами учили через мат конечно русскому языку, и он мелкий, хрупкий пацан стал не самым последним пацаном . Били обычно слабых и тупых. А кто он по нации дело десятое. Кто гондон еврей, хохол или башкир бары бир. Твоя бабка дура. С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Среда, 03.07.2013, 18:11 | Сообщение # 86


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну что же ВЫ уважаемый старого человека то так ??? Ведь человек не со злобы к нации выразился , а из за
любви и не коверканья родного языка .
 
faraДата: Среда, 03.07.2013, 19:17 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ташкент погиб в Афгане в апреле 1983 года. Был водила. Как и зачем х знает. Похоронен у нас на Южном кладбище на Афганской аллее. С нашего двора он второй, первым был мой сосед Азат, тоже водила. Какая на хрен тут национальность, кого это ебло в то время. Говори хоть на японском, будь человеком главное а не дерьмом. С уважением.

ffff
 
юрийДата: Среда, 03.07.2013, 21:42 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Не готов в это поверить, поскольку сам вырос на улице

Да не моя бабка это говорила,а друга моего. И никто на её слова не обращал внимания, вышли за порог и забыли. А на улице,ты прав,все были равны,какой каждый из нас национальности мы и не знали. Всякие "хорошие" дела творили вместе,вместе и получали.
 
petrovДата: Среда, 10.07.2013, 15:53 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не знаю,что там какие бабки говорили. Дурь это. Я в детстве в Раве -Русской жил. На западной границе. Ну метелились мы с хохлами. У нас тропинки пересекались-мы из русской школы шли, хохлы из украинской. Наметелимся до кровавых сопаток и идем на Рату купаться. Дрались по уговору,до первой крови. Когда подросли-вместе девок щупали. Девки были общие. Вместе " Солнцедар" пили и " Шипку курили".
Драли нас не за то с кем пошел,а куда. А любили мы ходить в ДОТы.Там оружия было не меряно.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 10.07.2013, 15:55
 
faraДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:32 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дрались конечно жутко, с кольями, цепями, гирьками на веревочках, а сейчас вспомнишь , зачем дрались, и не знаешь х знает. Возраст такой был и плюс амбиции мне сейчас не понятные, типа наши Ташкентские дворы круче чем Шопеновская бригада с поселка дураков. Вот и метелились как здрасте. Ну а на призывном, тут все вместе, круче " калинки" Мы все пацаны с Калининского района, не было. Сейчас вспоминаю прикалываюсь. Во дураки были. С уважением.

ffff
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наше детство
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz