Ясная Пятница, 26.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Активность на сайте
Активность на сайте
faraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:37 | Сообщение # 151


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Шитый золотом погон с гербом Советского Союза в центре - у Сталина. Шитый золотом погон с золотыми аксельбантами и с золотым двуглавым орлом у Меньшикова. Так кажется. Как будет у Бублика тоже представляю, но писать не буду. Обидеться. С уважением.

ffff
 
alex97687Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:17 | Сообщение # 152


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Шитый золотом погон с гербом Советского Союза в центре - у Сталина. Шитый золотом погон с золотыми аксельбантами и с золотым двуглавым орлом у Меньшикова. Так кажется. Как будет у Бублика тоже представляю, но писать не буду. Обидеться. С уважением.


Очень интересный вопрос, несмотря на запрет искать ответ в интернете вот, что говорит Википедия
Генерали́ссимус Сове́тского Сою́за — высшее воинское звание в Вооружённых Силах СССР. Введено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1945 года.
На следующий день, 27 июня, по предложению Политбюро ЦК ВКП(б) присвоено И. В. Сталину в ознаменование исключительных заслуг в Великой Отечественной войне. Кроме того, Иосиф Виссарионович был награжден орденом «Победа», и ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
По воспоминаниям современников, вопрос о присвоении звания генералиссимуса обсуждался несколько раз, однако Сталин неизменно отклонял данное предложение. И только после вмешательства Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского дал своё согласие, когда последний заявил: «Товарищ Сталин, вы маршал и я маршал, вы меня наказать не сможете!»[1].
Форма и знаки различия Генералиссимуса Советского Союза были разработаны службой тыла Красной Армии, но при жизни Сталина не удалось утвердить официально, а после его смерти необходимость в этом отпала. В одном из вариантов на мундире имелись эполеты, на которых размещался герб СССР в венке из дубовых листьев. На утверждение также были представлены зимняя шинель и форма для верховой езды, напоминающие генеральскую униформу середины XIX в. Изготовленные образцы были отвергнуты Сталиным, который счёл их излишне роскошными и несовременными. В настоящее время они хранятся в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве на Поклонной горе.
Как-то прибыв на доклад в Кремль, мы с Антоновым встретили в приемной Сталина главного интенданта Красной Армии П. И. Драчева. Он был одет в пышную военную форму неизвестного нам покроя. Мундир был сшит по модели времен Кутузова с высоким стоячим воротником. Брюки же выглядели по-современному, но блистали позолоченными лампасам. Когда удивленные столь опереточным нарядом мы остановились и посмотрели на странный костюм, Драчев тихо сказал нам: «Новая форма для Генералиссимуса».
В кабинете у Сталина находились члены Политбюро. Докладывал начальник тыла генерал армии Хрулёв. Закончив доклад, он попросил разрешения показать присутствующим новую военную форму. Сталин был в отличном настроении и сказал: «Давайте, вот и Генштаб посмотрит.»
Дали знак в приёмную. Вошел Драчев. Сталин окинул его беглым взглядом и помрачнел. Видимо. он догадался, что это была за форма.
— Кого вы собираетесь так одевать? — спросил он, слегка кивнув головой в направлении главного интенданта.
— Это предлагаемая форма для Генералиссимуса, — ответил Хрулёв.
— Для кого? — переспросил Сталин.
— Для вас, товарищ Сталин.
Верховный Главнокомандующий велел Драчеву удалиться, а сам, не стесняясь присутствующих, разразился длинной и гневной тирадой. Кончилось тем, что формы Генералиссимуса так и не было создано. Сталин до конца своих дней носил маршальскую форму.
— Штеменко С.М. Генеральный штаб во время войны. Кн.2. М., 1974. С.500
Фактически же генералиссимус Сталин носил стандартный по покрою форменный генеральский (до введения погон) китель с отложным воротником и четырьмя карманами, но уникального светло-серого цвета. Погоны на кителе — Маршала Советского Союза. Петлицы генеральские шинельные — красные с золотой окантовкой и пуговицами. Эта форма была официальной и изображалась на портретах и плакатах.
По свидетельству В. М. Молотова, «Сталин жалел, что согласился на Генералиссимуса. Он всегда жалел. И правильно. Это перестарались Каганович, Берия… Ну и командующие настаивали.»[2]
После И. В. Сталина звание Генералиссимуса Советского Союза не присваивалось, однако числилось в уставах до 1993 года .
При этом в архивах сохранились письма, содержащие предложения о присвоении данного звания Маршалу Советского Союза Л. И. Брежневу («Вношу предложение — выдающемуся борцу за мир, крупнейшему военному деятелю Леониду Ильичу Брежневу присвоить звание Генералиссимуса Советского Союза»; «Тов. Брежневу Л. И., борцу за мир и за его заслуги перед миром и народом: я предлагаю присвоить к дню победы 9 мая высшее воинское звание генералиссимуса и прошу народы СССР и другие государства поддержать мое предложение о присвоении Леониду Ильичу Брежневу высшего звания генералиссимуса»[3]) и генерал-лейтенанту Н. С. Хрущёву («Присвоить Н. С. Хрущёву звание генералиссимус за выдающиеся заслуги перед Родиной и за укрепление Вооружённых Сил СССР»[4]).
Официального хода этим предложениям не дали, хотя, по воспоминаниям заместителя директора ТАСС Е. И. Иванова, 12 мая 1976 года на встрече с ветеранами 18-й армии Брежнев (за пять дней до этого ему было присвоено звание Маршала Советского Союза) заявил следующее: «…То, что вы хотели мне сказать, я послушаю, когда получу звание генералиссимуса»[5]. Было ли это шуткой, оговоркой или искренним желанием Леонида Ильича, сейчас уже трудно установить.
В 1993 году вместе с другими отдельными воинскими званиями Вооружённых Сил СССР звание Генералиссимуса Советского Союза в перечень воинских званий ВС России не вошло.

http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%B3% D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:19 | Сообщение # 153



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (bublik)
Времени нет покопаться, но похоже его отменили в современной РФ.

В современной армии РФ много чего отменили, сократили и развалили. Не будем уподобляться. Я предлагаю Бублику присвоить звание генералиссимуса за восстановление сайта после взлома (т.е. за выигранную войну). Думаю, это будет справедливо и логично. Кто за?
 
aleksandrДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:12 | Сообщение # 154


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Tutanhamon)
Кто за?

ЕСЛИ НАДО,ЗНАЧИТ НАДО,КТО Ж ПРОТИВ,ПОСЕМУ БЫТЬ БУБЛИКУ ГЕНЕРАЛИССИМУСОМ.
 
faraДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:50 | Сообщение # 155


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (aleksandr)
ЕСЛИ НАДО,ЗНАЧИТ НАДО,КТО Ж ПРОТИВ,ПОСЕМУ БЫТЬ БУБЛИКУ ГЕНЕРАЛИССИМУСОМ.


Задницу смешить не надо. Генерал-лейтенант, самое то, что надо. Объективно, недосягаемо и соответствует реальному положению вещей, а в присвоении Юре генералиссимуса есть какой-то стеб, ирония если не прямая насмешка. Категорически не согласен. С уважением.


ffff
 
bublikДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:28 | Сообщение # 156


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Цитата (Tutanhamon)
Я предлагаю Бублику присвоить звание генералиссимуса за восстановление сайта после взлома (т.е. за выигранную войну).

Восстановлениесайта - это на 70% заслуга пользователя fulldimus
 
kfid1966Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:45 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (bublik)
Восстановлениесайта - это на 70% заслуга пользователя fulldimus

Значит памятный орден ему ! Но ведь кто то руководил ?
По поводу званий не раз уже высказывался , что все наши звания -стеб , Какой я на..ен полковник ? Всегда был рядовым . Рядовым СА ,рядовым студентом , рядовым инженером , рядовым чиновником , рядовым сторожем , рядовым печником , рядовым предпринимателем, рядовым директором . Может и есть кака то зависть к полковникам , но уж точно не к таким как на нашем сайте(фанерно -липовым ). Благодарен конечно нашим fulldimus , и Athlocatle многое подсказали и многому научили, причем пригодилось это не только здесь на форуме . Ну а на счет bublik, может лишить его звания совсем , медалей он не носит. Типа КГБ али ЧК , али просто по нашему, по Расейски-Путин biggrin
 
TutanhamonДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:21 | Сообщение # 158



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
По поводу званий не раз уже высказывался , что все наши звания -стеб

Ну почему стеб? Это просто одна из эксклюзивных особенностей сайта, креатив, если хотите. На многих форумах есть различного рода рейтинги. И мне кажется, если с форума убрать военную атрибутику, то все будет выглядеть просто как у всех.
 
TutanhamonДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:22 | Сообщение # 159



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
в присвоении Юре генералиссимуса есть какой-то стеб, ирония если не прямая насмешка.

Не согласен. И в мыслях не было.
 
petrovДата: Вторник, 19.02.2013, 12:14 | Сообщение # 160


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вопрос: а зачем и кому Сайт надо было взламывать? Он и так в открытом доступе. Его что хотели заткнуть? давайте об этом подумаем. Кому мы на яйцо наступили?

123Петров
 
TutanhamonДата: Вторник, 19.02.2013, 21:41 | Сообщение # 161



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Кому мы на яйцо наступили?

Просто нашелся один мудак...
 
dimmer70Дата: Среда, 20.02.2013, 08:18 | Сообщение # 162


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Генералиссимус? Я - ПРОТИВ... cry
Ну на кой ляд bublik, это звание? Он и так в наших глазах на самом высоком месте (ибо - СОЗДАТЕЛЬ) biggrin
 
dimmer70Дата: Среда, 20.02.2013, 08:23 | Сообщение # 163


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
От чего зависит звание на нашем сайте? От количества сообщений! Если хочешь звание ПИШИ чаще...А заслуги надо отмечать памятными знаками! Я ТАК ДУМАЮ... v
 
nbvhjd1975Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:58 | Сообщение # 164


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
если кто не будь из на сайте живет служит вЯсно позвоните я служил там ищу двух местных друзей и сослуживсов 92 93 гг 408 полк с уважением
 
nbvhjd1975Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:58 | Сообщение # 165


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
если кто не будь из на сайте живет служит вЯсно позвоните я служил там ищу двух местных друзей и сослуживсов 92 93 гг 408 полк с уважением
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Активность на сайте
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz