Ясная Четверг, 28.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Активность на сайте
Активность на сайте
azarov3Дата: Среда, 02.04.2014, 23:49 | Сообщение # 226



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Довожу до сведения всех, что пропавший с 23 февраля 2014 г. по сей день = 40 дней! Коля cna2109 нашелся. Заставил он меня поволноваться - мы с ник как ни как одним эшелоном в январе 1968 г. приехали на Мирную-Ясную, вместе окончили ВШМС, правда потом нас раскидало по разным полкам.
Пришлось мне перелопатить пол Европы интернетной, подключить американца Сноудена с его базой данных из ЦРУ, найти таки ФИО и адрес (не скажу какой) и отправить взвод автоматчиков в Воткинск на его обнаружение. Оказалось жив и здоров. Отстреливаться не стал.

Коля, дорогой, ты один из главных активистов сайта, закоперщик, наверное, десятка тем, и не можешь нас оставить. Если БУБЛИК начальник Ноева ковчега, то ты точно при руле или штурвале.
Так что рули и дальше. respect А мы уж будем грести в меру сил и возможностей.
 
cna2109Дата: Четверг, 03.04.2014, 07:37 | Сообщение # 227


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
40 дней

Ну уж не 40. Если посмотреть тему про Сердюкова, то там последний пост - мой и он от 7 марта (месяца не прошло). Вот с такой бы активностью возвратить на форум всех активистов, которые с его истоков. А то поразбежались. Ни одного действующего модератора не видно. Сам Бублик заходит на сайт только по великим праздникам и никто его не ищет. А, вообще-то я поражаюсь, что можно по логину да имени найти человека вплоть до его домашнего адреса и номера давно несуществующего стационарного телефона (зачем он, если есть мобильный?) Да еще направить своего агента прямо по адресу. Они видимо у уважаемого Анатолия Яковлевича в каждом городе присутствуют. Я прямо обомлел surprised , когда он на пороге появился. Ладно, хоть не наряд полиции. И Сноуден тут не при этом, конечно. biggrin
Так что, господа форумчане, не болтайте в сайтах много лишнего про недостатки существующей в стране системы. Вычислить вас, как 2 пальца ...... Не думайте, что вы тут анонимщики.
 
kfid1966Дата: Четверг, 03.04.2014, 08:10 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ребята , Бублик за сайт каждый год платит 2000 рублей , что бы не появлялась излишне назойливая реклама , на главной странице , справа в колонке есть счет , перечислите кто может и кому не жалко. Нас постоянных прим 10 человек, по 100 -200 рублей думаю не обедняем !!!
 
cna2109Дата: Пятница, 18.04.2014, 16:58 | Сообщение # 229


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
В последнее время форум больше сворачивает с военных тем на политические, Украина, например, что вполне понятно и даже на базарную тему. Но, я думаю, что главной задачей форума были все-таки те отношения, которые именно на Ясной проявлялось (период службы). Сейчас тех отношений потенциал к нулю приближается. Понимаю, что активистов (активных участников форума) осталось едва ли на пальцах одной руки пересчитать. Но все же они появляются. Вот Анатолий Азаров, например. Он, полный воспоминаний, смело бросился в атаку, строча на все 360 градусов информацией. К сожалению, почти некому отвечать, пыл бывших пассионариев форума иссяк. На форуме иные появляются по праздникам, иные вообще пропали. Но может действительно подустали или потеряли смысл общения в форуме, натыкаясь на безмолвие. Что же, форуму грозит застой? Вот в пику нашей "активности" заметил, что почти каждый день в комментариях последней темы на главной странице (это в самом верху) появляются личности, ничего общего не представляющие с Ясной. И хорошо еще, что кто-то нам неизвестный полномочный чистит эту порой гадость.Вот бы знать имя героя (или героев), без которых наш сайт превратился бы в гадюшник.
 
petrovДата: Вторник, 22.04.2014, 11:42 | Сообщение # 230


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для спа2109. А что будет,если о недостатках системы говорить будем?

123Петров
 
cna2109Дата: Вторник, 22.04.2014, 18:23 | Сообщение # 231


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Для cna2109. А что будет,если о недостатках системы говорить будем

Это про существующий государственный строй? Что будет, не берусь прогнозировать. Кому интересно, пусть тему открывает.


Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 22.04.2014, 19:58
 
loginovДата: Суббота, 02.08.2014, 13:53 | Сообщение # 232


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Кстати, заметил (по именинникам на текущий день), что основная масса зарегистрировавшихся на форуме находится в тех незабвенных годах, когда служить в гарнизоне на Ясной уже не представлялось возможным (то есть регистрируются лица, явно не служившие на Ясной по молодости лет). Кстати, как правильно, в Ясной или на Ясной, а то в Украине несогласны с фразой "на Украине" . Им надо "в Украине".

Сообщение отредактировал loginov - Суббота, 02.08.2014, 14:54
 
cna2109Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:00 | Сообщение # 233


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня сайт подсказал, что я 1000-й день в форуме. Конечно, далеко до ветеранов-старожилов, но все же маленький юбилей
 
azarov3Дата: Понедельник, 15.12.2014, 14:39 | Сообщение # 234



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Коля, с чем мы тебя и поздравляем! Надеюсь вместе и 2000-й день отметим! cry

А главное, что мы деды - круче нет. Самый старый у нас Юрий, Луганщина. в/ч 44201, 13-я,"АВЕРОН", 65-68г.г.
Затем мы с тобой 66-68 гг. службы.
Ты на втором месте, поскольку служил аж до декабря 68 г.
Ну а я, скромный, на третьем месте, т.к. служил до июля 68 г.

Восстанавливай активность и в жизни и на сайте, есть еще что сказать за армейскую жизнь!
Будь здоров!
По случаю юбилейной цифири от меня плюсик.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
cna2109Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:46 | Сообщение # 235


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
мы деды - круче нет

Анатолий, хочу уточнить. Есть на сайте товарищи, прибывшие на Ясную раньше нас. Тот же SuperDed, служивший на энергопоезде. Он рождением июльский 1946 года и наверняка на Ясную прибыл раньше нас,если не задержался,как мы из-за техникума. Правда на форуме он не наследил, зато неплохие фото разместил в фотогалерее. Ну и конечно нельзя забывать Першина Б.С.(1933n1608). Ведь он на Ясной с октября 1960 года. Ведь это его отличная статья размещена по ветке " 47 ракетная - история строительства военного городка'. Бориславу Серафимовичу 81 год, на форум в последнее время заходит редко, последний раз был 21 сентября, надеюсь, что жив и здоров


Сообщение отредактировал cna2109 - Понедельник, 15.12.2014, 17:43
 
юрийДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:01 | Сообщение # 236


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Самый старый у нас Юрий

Не хочу быть старым! biggrin facepalm
 
azarov3Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:34 | Сообщение # 237



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
КТО ЕСТЬ КТО
Цитата cna2109 ()
Есть на сайте товарищи, прибывшие на Ясную раньше нас.

Коля. замечание принимаю.
Давайте выстроимся в шеренгу по росту!
Или заведем доску стариков, пардон, дедов.
Начнем с уважаемого и незаменимого Першина Б.С.(1933n1608).

Так и будет:
№1 Першин Борислав Серафимович. Служил на Ясной с октября 1960 года по 1969 г. Приехал старшим инженер-лейтенантом на должность старшего помощника начальника ОКСа дивизии, а уехал инженер- подполковником с должности начальника этого ОКСа ( войсковая часть 69781).
И так далее
Для новичков сайта, надеюсь такие еще будут, да и себе быстренько освежить в памяти кто есть кто не мешает.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
azarov3Дата: Вторник, 16.12.2014, 13:36 | Сообщение # 238



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
А главное, что мы деды - круче нет.


Я имел в виду солдат - срочников. Офицеров то дедами не называли.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
cna2109Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 06:20 | Сообщение # 239


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
После того, как Вашингтон и Брюссель применили санкции против россиян, а за ними и Явтушенко (в украинской теме) biggrin , форум просто обречен лишь на поздравительные темы на первой странице (да и то порой невпопад)
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:08 | Сообщение # 240


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
После того, как Вашингтон и Брюссель применили санкции против россиян, а за ними и Явтушенко (в украинской теме) , форум просто обречен лишь на поздравительные темы на первой странице (да и то порой невпопад)
Не хочу ВАМ грубить .Но и мои оправдания не смягчят Ваше не совсем приятное выражение . Утром не читайте ваши газеты и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ....................
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Активность на сайте
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz