Ясная Четверг, 25.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Моя малая родина (Кто из активистов осмелится написать на эту тему.)
Моя малая родина
YawtushenkoДата: Пятница, 07.12.2012, 22:42 | Сообщение # 61


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А эта решила ещё и покататся ...............

 
faraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:42 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А у меня малая Родина в предгорье Урала. Деревня ИМЯННИК, и был я там последний раз осенью текущего года, ездил на рыбалку на реку моего детства Зилим.
Мой младший двоюродный братишка Ильдус единственный в деревне человек который не пьет водку, он медом со мной занимается. А деревня спилась. На х мне такая малая родина.Шахтер, без носталгических соплей объясни. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:20 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Памятник у церкви на старом кладбище в воткинске

20 лет назад это было бы еще невозможно
И это хорошо, что исчезают белые пятна истории
 
YawtushenkoДата: Среда, 19.12.2012, 21:42 | Сообщение # 64


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
единственный в деревне человек который не пьет водку, он медом со мной занимается.

Да ты сам себе ответил . Он трезвенник ты ... .Да и мёдом то кто занимается ??? А ты его спихиваеш . Ведь ты не винни - пух лопать его без нормы .
А спиваются от стыда за НАС в которых преобладает (( гордость ,,, городского жителя ,, )) А любить надо своё прошлое ,хоть и из соплями мой друг.
 
faraДата: Четверг, 20.12.2012, 12:49 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сам то понял что сказал? Шахтер, мысли формулируй, или просто помолчи, за умного сойдешь. С уважением.

ffff
 
YawtushenkoДата: Четверг, 20.12.2012, 16:11 | Сообщение # 66


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А о чём то молчать ?
Quote (fara)
На х мне такая малая родина.Шахтер, без носталгических соплей объясни.

О твоих двусмысленных выражения . Если ты свой бывший кров и место жизни уважаеш - Не хай его .
Quote (fara)
На х мне такая малая родина.
 
cna2109Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:33 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот ролик о моей родине
 
aleksandrДата: Вторник, 25.12.2012, 12:29 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни,в контексте темы о малой родине предлагаю вам послушать ВЕЛИКУЮ Зыкину,думаю она в своей песне выражает наши мысли и чувства о нашей малой родине,которая у каждого своя и о которой мы постоянно помним

 
vasja56Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:17 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Родился в самом большом городе Советского Союза, проживаю в одном из самых больших городов России, но огромным удовольствием бываю вот в этом маленьком и тихом городке на Севере Иркутской области
 
cna2109Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:29 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Василий, фото, конечно, класс, но вот как это место классное называется? Наверное, Василий, тут родина твоих дедушек и бабушек, как зачастую порой бывает, что дети от этих красот уезжают в крупные города. Однако же есть причины этого, зачастую экономические.

Сообщение отредактировал cna2109 - Воскресенье, 10.02.2013, 15:44
 
vasja56Дата: Четверг, 14.02.2013, 06:51 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Это город Киренск, его историческая часть расположена на острове, омываемом Киренгой (на фото слева) и Леной (справа) и небольшой протокой, соединяющей две реки. Протоку частично засыпали - сделали дамбу, так что это теперь это не остров. Городок давно вырос за пределы острова и микрорайоны (бывшие деревни) на обеих берегах Лены и Киренги соединяют паромы - это основной транспорт летом. Общая численность населения порядка 12 тысяч, хотя городок довольно старый - основан в 1631 году.
Довелось однажды приехать сюда в командировку, и я так был восхищен красотой северной природы, что просто влюбился в эти края
 
korzhikДата: Пятница, 15.02.2013, 18:58 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Моя малая родина - станция Безречная - разорённый гарнизон, некогда с большим трудом построенный, жилые здания, поликлинника, госпиталь, библиотека, музыкальная школа, ГДО, школа старая - была возведена методом народной стройки - все родители после работы вечерами работали ещё и на стройке школы. Эта школа была снесена, построили новую.Давно там не была, но знаю, что в аварийном состоянии. Всё, что было нужно для жизни, пусть обделённой замкнутым пространством и отдалённостью от цивилизации, - было. Сейчас там не бываю почти, - тяжело смотреть на разорённое место.
 
vasja56Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:42 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Цитата
cna2109, Вот ролик о моей родине

Еще один ролик об Удмуртии, в том числе и о Воткинске можно посмотреть здесь
Меня поразил тот факт, что отец П.И. Чайковского был директором будущего "Тополиного" завода. С большим интересом посмотрел сюжет и о Сибирском тракте.
И в какой раз убедился, что какой ни возьми уголок России - везде своя самобытность, своя история, свои интересные места
 
cna2109Дата: Понедельник, 22.04.2013, 08:28 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (vasja56)
Еще один ролик об Удмуртии, в том числе и о Воткинске можно посмотреть здесь

Спасибо, vasja56, по телевизору не довелось этот ролик про свою родину посмотреть, так хоть через однофорумчанина. Интересно, пусть все знакомо. Иногда все же заезжают с центров корреспонденты, чтобы показать миру нашу глубинку. Кстати, в ролике показали ракету перед заводоуправление 8К14, по западной терминологии "СКАД" - единственная жидкостная ракета, которую завод наклепал тысячи, в том числе уйму на экспорт в страны социализма и в другие дружественные. До сих пор кое- где на вооружении стоят.
КНДР парочку вот выставило на восточное побережье. http://news.yandex.ru/yandsea....73.html
По Израилю их Ираком было выпущено порядка 50 штук, а по Ирану порядка 500 во время Ирако-Иранской войны. Точность у них никакая, все же что-то есть от немецких ФАУ-2, и те, и те годятся лишь для стрельбы по площадям.


Сообщение отредактировал cna2109 - Понедельник, 22.04.2013, 09:06
 
cna2109Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:51 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
На пруду в Воткинске 17 мая остановилась стая лебедей.
Если бы на дворе был позапрошлый век, то людей, проходящих по берегу воткинского пруда, увиденное ничуть не удивило бы. В те времена такая картина привычно укладывалась в картину окружающего мира воткинцев. Сегодня для многих подобное зрелище удивительно и необычно.
Поговаривают, что именно лебеди на пруду в Воткинске побудили Чайковского к созданию "Лебединого озера

"
Прикрепления: 7882657.jpg (54.2 Kb)
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Моя малая родина (Кто из активистов осмелится написать на эту тему.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz