Ясная Суббота, 11.05.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Моя малая родина (Кто из активистов осмелится написать на эту тему.)
Моя малая родина
44132Дата: Среда, 21.11.2012, 10:25 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Пацаны о той песне что поет НОЖКИН,

Еще очень хорошая песня от НОЖКИНА
 
44132Дата: Среда, 21.11.2012, 10:27 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 10:38 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Мда.. Сам песни люблю, особенно эти, которые очень хорошо играются и поются под гитару, но даже не подумал, что эта тема их так оживит на форуме

Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 21.11.2012, 11:25
 
vasja56Дата: Среда, 21.11.2012, 18:47 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote
cna2109, гибрид патрона для лампочки и цоколя той же лампочки и еще были две втулки под вилку. Наверное это была кустарщина

У меня тоже имелось нечто подобное, исполняющее обязанности розетки. Явно промышленного изготовления, скорее всего шло в комплекте с фотоувеличителем образца примерно 1955 года
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 19:11 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (vasja56)
исполняющее обязанности розетки. Явно промышленного изготовления

Наверное в те годы промышленность, не особо надеясь на имеющиеся у населения промышленные розетки (все же трудное время было, послевоенное) сумела этот гибрид приспособить на первых порах
 
aleksandrДата: Среда, 21.11.2012, 19:46 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, я слышал другое мнение насчёт патронов-розеток,их называли-"жулик".В то время счётчиков было мало и с населения брали деньги за свет с лампочки,они видимо были одной мощности.Вот умельцы и приспосабливались подключать к патронам плитки через цоколь перегоревшей лампочки,мощность больше а платишь как за лампочку.Что слышал,то и написал.
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 20:06 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr,
спасибо за точное определение этого устройства, вот ведь все в голове вертелось, наконец-то подсказали. Да действительно в те послевоенные года это так именно и называли. Вспомнил на уровне детства. А куда было деваться, две законные лампочки в дому на 60 ватт, еще одна той же мощности на фонарь-номер на улицу (кстатим поэтому наши улицы в частном секторе куда больше светились, чем сейчас), и ничего сверх не полагалось иметь, потому что заводские мощности, откуда энергия поступала, были крайне ограничены (ну понятно, что ресурсы заводской электростанции надо было прежде в цеха пустить, на станки, а уж потом, что останется, на нужды населения.
 
YawtushenkoДата: Среда, 21.11.2012, 20:51 | Сообщение # 38


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Моё начало жизни пришлось на конец 60 -х Помню отец (( покойный)) , а жили мы рядом с терриконом . ш-ты ,, Кочегарка ,,
это ГОРЛОВКА !!!!!! В то время ВЕЗДЕ освещение . На проспект выйдеш , ярче чем днём . Трамвайка светлая .
А наша (((( бандитка )) её раньше так называли район ШТЕРОВКИ , темень . ОХ КАК ТЫ МНЕ ДОРОГА МОЯ ПАМЯТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 20:56 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
У каждого было начало пути и это он должен помнит больше, чем все остальное
 
44132Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:18 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
тоже Ножкин..но другой:

 
kfid1966Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:06 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
44132, песня Ножкина " Я в весеннем лесу " имеет более 15 куплетов, слышал своими ушами на его юбилейном концерте, но в интернете не нашел.
Юзеры продвинутые, помогите колхознику деревенскому, найти эту песню...... smile
 
kvjdДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:47 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Посмотрела вот этот видеоролик, вспомнился прошлогодний выпускной сына Мальчишки все в белоснежных рубашках, при галстучках За полтора года парадку не надел ни разу, в х/б да в бушлате проходил.http://www.youtube.com/watch?v=uX5VzRnG0CY&feature=related
 
kvjdДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:49 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Опять не получилось http://www.youtube.com/watch?v=uX5VzRnG0CY&feature=related
 
fulldimusДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:19 | Сообщение # 44



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kvjd)
Опять не получилось

Не забывайте отделять ссылку от основного текста сообщения пробелами. Удачи!
 
fulldimusДата: Вторник, 27.11.2012, 00:21 | Сообщение # 45



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
песня Ножкина " Я в весеннем лесу " имеет более 15 куплетов, слышал своими ушами на его юбилейном концерте, но в интернете не нашел.
Юзеры продвинутые, помогите колхознику деревенскому, найти эту песню......

Какой концерт ты имеешь ввиду?
Нашёл запись 97-го года (60-летие) - там он поёт эту песню именно так, как написал автор (Евгений Агранович). Совпадает с версией из "Ошибки резидента".
В концерте этого года по ТВЦ (75-летие) он эту песню не исполнял. Почему - не знаю.
Других юбилейных концертов Ножкина за два вечера поисков в сети не обнаружил (просмотрел более двухсот ссылок, включая все известные мне сайты, посвящённые авторской песне).
Дай пожалуйста наводку поконкретнее, а то я завёлся biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Моя малая родина (Кто из активистов осмелится написать на эту тему.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz