Ясная Суббота, 27.07.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Моя малая родина
kfid1966Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:45 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да в том , то и дело , что не помню случаем включил телик , и увидел . Ножкин приехал из Америки , на свой концерт , отвечал на вопросы или записки , рассказывал как написал эту песню , что в ней очень много куплетов, по моей памяти 15. Дмитрий я ж не загаду загадываю smile , помощи прошу , причем честно скажу сам искал , но безрезультатно . Мож мне приснилось ?
 
aleksandrДата: Вторник, 27.11.2012, 09:15 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, я так понял,не Ножкин автор этой песни,а Агранович http://www.vvkure.com/planeta/index.php?name=News&op=Article&sid=1225
Quote (kfid1966)
рассказывал как написал эту песню , что в ней очень много куплетов
о чём же он мог рассказывать,хотя кто знает,пути господни неисповедимы.Но песня душевная,особенно в исполнении Ножкина и в контексте фильма "Ошибка резидента".
 
kfid1966Дата: Вторник, 27.11.2012, 11:32 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Интернет на этот вопрос дает разноречивые ответы smile . То слова одного, музыка другого , то наоборот , то полное авторство , того или другого . Самый распространенный вариант, слова Аграновича , музыка Ножкина. Но как бы то не было песня и правда обалденная , и у меня в машине в 3 вариантах, но то что я написал, слышал , может и не дословно , может он рассказывал о том как они выбирали куплеты ведь песня не поэма . но что то было , если б это была другая какая песня , я просто пропустил бы мимо ушей . В то время я и слыхом не слыхал про интернет , поэтому упустил момент , а теперь набираю стихи Аграновича , и тому подобную хрень , а в ответ тишина (Только то что есть ), он вчера не вернулся из боя .
Все же я наверное ошибся , так ничего и не нашел , и статья которую приводит aleksandr , достаточно полно раскрывает судьбу песни. Наверное спутал с другой , а жаль .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 27.11.2012, 11:53
 
cna2109Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:20 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
В исполнении автора
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fSzCBIkgc8Y


Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 27.11.2012, 14:26
 
fulldimusДата: Вторник, 27.11.2012, 20:56 | Сообщение # 50



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
случаем включил телик , и увидел

Когда это было? Хотя бы примерно.
Ну хоть в каком веке? smile
 
kfid1966Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:02 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
С большей вероятностью в этом . Прочитав пост aleksandr, и считая Ножкина порядочным мужиком , засомневался в своей памяти , может он о какой другой своей песне так говорил , а эту просто его просили спеть ? Но концерт был его . А скинь ссылки его концертов , с удовольствием бы посмотрел .
 
YawtushenkoДата: Вторник, 27.11.2012, 22:03 | Сообщение # 52


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валера вот здесь не плохая подборка в его исполнении . http://poiskm.ru/artist/12378-Nozhkin

и здесь -- http://ololo.fm/search/Михаил+Ножкин


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Вторник, 27.11.2012, 22:12
 
fulldimusДата: Среда, 28.11.2012, 00:28 | Сообщение # 53



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А скинь ссылки его концертов

"Точка опоры". Юбилей Михаила Ножкина
Раздача на торрент-трекере или он-лайн по частям.
Очень мне понравилась передача Линия Жизни на Культуре. Он-лайн просмотр. Или раздача на торрент-трекере.

Блин! Что-то мы совсем ушли от темы ветки smile Надеюсь, генерал не будет сильно ругаться smile


Сообщение отредактировал fulldimus - Среда, 28.11.2012, 00:31
 
kfid1966Дата: Среда, 28.11.2012, 09:12 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Зачем понимаешь ругаться ?Что может быть роднее Ножкина ?
Модеры данной темы ушли в подполье их партия на выборах проиграла biggrin
А генералу некогда , бедняга весь в работе , денег на новой малой родине зарабатывает , Вот заработает и соберет всех нас на Ясной !
Спасибо за ссылки сейчас посмотрю .
 
YawtushenkoДата: Среда, 28.11.2012, 12:15 | Сообщение # 55


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А мы шоб Батька не крычав , розбавим малый флуд стишком..

Моя милая, малая Родина Деревенька моя, по-над озером,
Избы светом небесным полны.
Там начало моё, моя Родина,
Босоногие детские дни.

Остаются в душе светлым образом
Ароматы лугов и полей.
Ты повсюду со мной, моя Родина,
Нет земли мне на свете милей.

Где бы ни был на свете огромном я,
Как бы ни были трудны пути.
Греешь душу ты мне, моя Родина,
Края краше тебя не найти.

Много разных дорог мной исхожено
И немало ещё предстоит,
Но везде ты со мной моя Родина
И в душе моей свет твой горит.
 
kfid1966Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:20 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fulldimus, Спасибо посмотрел с удовольствием , а предыдущий концерт есть в интернете , я не нашел , хотя упоминания есть .
Михаилу Ивановичу Ножкину исполнилось 70 лет.

Михаил Ножкин– Как вы относитесь к тому, что многие ваши песни становятся народными?

Ножкин: Наверное, это высшее мерило творчества, если люди поют твои песни, если мысли, которые вложены тобой в песни и стихи, нужны кому-то ещё. Значит, не для себя, не в стол работаешь, а твоё мировоззрение, твои убеждения и жизненная позиция разделяются другими людьми.

– Юбилей – это огромные хлопоты и нагрузка, концерт в Колонном зале Дома союзов...

Ножкин: Их надо было, конечно, пройти.
остальное здесь
 
cna2109Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:42 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Из экзотических животных в Воткинске проживают верблюды. Я еще фото выставлял по весне на конкурсе. А тут еще и страусы добавились
http://www.votkinsk.net/node/28278
 
fulldimusДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:04 | Сообщение # 58



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
предыдущий концерт есть в интернете , я не нашел , хотя упоминания есть

Я думаю, что на ЭТОМ САЙТЕ собраны все аудио- и видеозаписи Ножкина, которые есть в свободном доступе (требует регистрации!).
 
cna2109Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:12 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
В 10 минутах от дома
.

.
Прикрепления: 0689789.jpg (156.5 Kb) · 5182068.jpg (157.9 Kb)
 
YawtushenkoДата: Пятница, 07.12.2012, 22:40 | Сообщение # 60


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Милые и забавные звирюшки . Мне на дачу через лес 20 мин . ходьбы встречаю постоянно .



Сообщение отредактировал Yawtushenko - Пятница, 07.12.2012, 22:43
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz