Ясная Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Моя малая родина (Кто из активистов осмелится написать на эту тему.)
Моя малая родина
vasja56Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:10 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote
cna2109, О, моя малая родина

Уважаемый cna2109! Затрудяюсь описать чувства, которые обуяли меня при чтении вашего рассказа. Я как-бы погрузился в атмосферу тех лет. Не часто мне приходилось бывать в провинции, родился в Москве, а вырос в Новосибирске, но читая Ваши строки я ощущал себя на деревенских улицах детства, с их кустами сирени, дерявянными домиками, сорными и парадными улицами... Ксати, как у Вас обстояло с мусором - ведь не было организованного сбора мусора? Просто поражает, как хорошо Вы знаете историю Вашего городка, ей богу - белая зависть. Я устаю от каменных джунглей, "мне милей не шумные, милей одноэтажные...". Когда-то в молодые годы смотрел фильм о провинциальном городке, где была песня с такими словами: "Им небольшим потерян счет, а жизнь рекой течет и в этих маленьких городах". Но увы, ни названия фильма не помню, ни файла с этой песней найти не могу. Может Вы что-нибудь подскажите?
Огромнейшее спасибо Вам за рассказ, как снова побывал детстве!
 
YawtushenkoДата: Вторник, 20.11.2012, 17:23 | Сообщение # 17


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
.

ДОРОГО и ПРИЯТНО ВОСПОМИНАНИЕ . НЕ ОНО ЛИ ЭТО ????????
 
vasja56Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:44 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote
Yawtushenko, ДОРОГО и ПРИЯТНО ВОСПОМИНАНИЕ . НЕ ОНО ЛИ ЭТО ????????

Спасибо, но к сожалению нет.
Искал несколько лет и давно бросил это занятие. А сейчас, благодаря Вашему ответу, набрал в Яндексе - вот она


Сообщение отредактировал vasja56 - Вторник, 20.11.2012, 17:59
 
alex97687Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:56 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения


Сообщение отредактировал alex97687 - Вторник, 20.11.2012, 17:56
 
faraДата: Вторник, 20.11.2012, 18:30 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я тупой, не смог загнать " Мы так давно мы так давно не отдыхали" и мою любимую песнью про войну " Журавли" в исполнении М. Бернеса. Пацаны сделайте пожалуйста. Лучшей истории Войны по моему нет. Тупой компьютерщик Фарит. С уважением.

ffff
 
aleksandrДата: Вторник, 20.11.2012, 18:54 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
faraДата: Вторник, 20.11.2012, 19:08 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Александр СПАСИБО. Жму руку. С уважением.

ffff
 
YawtushenkoДата: Вторник, 20.11.2012, 19:20 | Сообщение # 23


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ПРИКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ПАМЯТЬЮ ВСЕХ _ ВСЕХ УШЕДШИХ и ( дай им жизни ) нас учащих .!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
faraДата: Вторник, 20.11.2012, 19:34 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пацаны о той песне что поет НОЖКИН, давайте найдите ПОЖАЙЛУСТА. С Уважением.

ffff
 
cna2109Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:56 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (vasja56)
как у Вас обстояло с мусором - ведь не было организованного сбора мусора

Мусорной проблемы тогда действительно не было. Из организованного сбора был только сбор железа пионерами (какой класс больше всего шихты приволокет на школьный двор, тому классу респект и уважуха, теперь школьников взрослые сдатчики металла избавили от этого занятия). А в остальном - химия-то тогда была в зачаточном состоянии, пластиковой тары не было, а, как известно, теперешняя мусорная проблема исключительно из-за нее. Тогда в каждом магазинчике были рулоны серой оберточной бумаги, вот сыпучие товары и отпускались в кульки из нее или в многоразовую тару покупателя (всякие там мешочки). В каждом частном доме с мусором разделывались так: что горит - в печь (благо все горючие отходы в то время были в основном экологически чистые), даже кости от мяса пережигались и вместе с золой были отличным удобрением, что гниет - в огород на компост, всякие там консервные банки запросто изводились на ржавчину и опять же железо в почву добавляли
 
aleksandrДата: Вторник, 20.11.2012, 20:03 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
YawtushenkoДата: Вторник, 20.11.2012, 21:32 | Сообщение # 27


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Глуповато и наивно . ТЕМА то в пошоуришить в папяти. (( ,,,,,,)))
 
kvjdДата: Вторник, 20.11.2012, 21:43 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 11
Статус: Меня нет!
Вот ещё хорошая песня http://video.mail.ru/mail/yaskov48/_myvideo/213.html
 
cna2109Дата: Среда, 21.11.2012, 06:33 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Одни проблемы уходят, но возникают новые.
Если бы мы в голодные 1990-е увидели сегодняшние супермаркеты, отпуска за границей, решили бы наверно что в сказку попали. В 1990 заводчане не знали чем накормить семью, а теперь у них самая острая проблема - куда бы новую иномарку около завода припарковать. И пешеходам теперь ухо все время остро приходится держать, все чаще их сбивают, в том числе на пешеходных переходах.
 
faraДата: Среда, 21.11.2012, 09:36 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Глуповато и наивно .

Что имеешь в виду шахтер? Неужто песня глуповата и наивна? Не разочаровывай меня Саша. Обидно блин. С уважением.


ffff
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Моя малая родина (Кто из активистов осмелится написать на эту тему.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz