Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
Дела религиозные
VictorДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:00 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
bublik, Не имел никого ввиду. Пытался объяснить свою позицию по сути вопроса (ну захотелось...). Но если кто-то принял это на свой счет... :)) Еще раз - вера (т.е. бог) прежде всего в душе (со всеми известными канонами: не убий, не прелюбодействуй, и т.д.). Прошу опять не принимать ЭТО на свой счет...

1960
 
faraДата: Понедельник, 08.04.2013, 05:44 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (bublik)
Не переживай так сильно, Фара, прокурорских тоже особо не любят в современной России, так как многие из них или откровенно продажны или откровенно трусливы перед криминалом. Увы - это жизненный опыт большинства обычных граждан, ничего личного.
Согласен, замполиты - пережиток революционного прошлого на настоящий момент. Но, извини, замполитов сейчас нет, а вот военная прокуратура (паразит на теле армии со времен НКВД) до сих пор существует. Так что: флаг те в руки, барабан на шею, паровоз на встречу - ты, как прокурорский работник остался в том режиме коммунистов, который так усердно ругаешь на этом форуме. Или у нас есть отдельно - "военное право", а с ним и военные прокуроры?
Молчал бы про ненавистные в народе профессии...
Мой тебе совет: Когда решишь юридическую проблему, подобной той, которую решил в свое время Понтий Пилат, тогда и суди о том, какой груз на каждого из нас упал по жизни и как каждый из нас его нес на своем горбу.

Ты что с цепи сорвался, болезный. Холодный душ прими и успокойся. С уважением.


ffff
 
ВолодяДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:40 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (bublik)
Да шоб я так жил, как тот монах с послушанием, выраженном в возможности носится по Кутузовскому на дорогущем мерседесе со скоростью 180 км/час.

Помните старый анегдот про масковского попа и деревенские минеты?) Каков поп таков и приход. И наооборот, соответственно.

Цитата (MAKRUS)
в церковь не к попам ходят, а к иконам

Кто как, конечно, но суждение не верное.
 
faraДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:30 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
Помните старый анегдот про масковского попа и деревенские минеты?)


Не помню вернее не знаю этого анекдота-расскажи пожалуйста. С уважением.


ffff
 
MAKRUSДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:46 | Сообщение # 20



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
Кто как, конечно, но суждение не верное.

Суждение это как и всё что существует, имеет место быть.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (MAKRUS)
Суждение это как и всё что существует, имеет место быть.

У меня мама сильно верущая , она это же повторяет , я говорит богу молюсь не попам .
Я думаю если бы попы были такие же как моя мама , верующих было бы гораздо больше .
 
MAKRUSДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:47 | Сообщение # 22



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, то что происходит сейчас с церковью и верой в России, должно было произойти рано или поздно, т.к. после развала СССР народ резко кинулся в веру. Кто в какую не столь важно. Главное, что в церковь пошли не по зову сердца(души), а потому что не запрещено. Вот и появились вь церкви люди с сомнительной верой по обе стороны алтаря. А к чему это я да к тому что теперь испытание дано всем кто считает себя верующим или служителем церкви. Время расставит все по местам. А вот какие это места и когда оно расставит - поживём увидим.
Всем добра.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
aleksandrДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:05 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (MAKRUS)
Время расставит все по местам.

.Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откр.22:11-13)
 
ВолодяДата: Четверг, 11.04.2013, 17:20 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Не помню вернее не знаю этого анекдота-расскажи пожалуйста.

Держи)


Цитата (MAKRUS)
Суждение это как и всё что существует, имеет место быть.

Я и сказал - кто как)

Цитата (kfid1966)
У меня мама сильно верущая , она это же повторяет , я говорит богу молюсь не попам .

Хорошо мама говорит. Но ведь не про иконы?
Смысл иконопочитания не в поклонении иконам, а изображённым на них святым, поминании их. Может быть, Макрус это и имел ввиду, конечно.
 
faraДата: Пятница, 12.04.2013, 07:44 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
Смысл иконопочитания не в поклонении иконам, а изображённым на них святым, поминании их. Может быть, Макрус это и имел ввиду, конечно.

Выскажу наверное крамольную мысль, но мне кажется что институт святых в православии, вообще в христианстве, да в религии в целом вещь надуманная и идеалогизированная. Мало что имеющая общего с реальным. Хотя может это попсе и не надо на самом деле. Согласен можно назвать условно- образно святыми А.Невского, княжну Ольгу, С.Саровского, Патриарха Тихона, многих других, но дело же здесь не в святости в обычном понимании ( чудеса , откровения, видения и прочая хрень-извините),а в значимости их для Истории. Как можно назвать святым Николая 2, просравшего не только Российскую империю, но самое страшное для него наверное и всю свою семью, своих девочек и цесаревича? А попсе это выгодно, живите праведно, есть вариант попасть в святые. Хотя всякого непотребства у этих святых, как у нормальных людей, в жизни, я уверен было выше крыши. Меня в октябрятах -пионерах учили на примерах пионеров -героев и дедушки ленина, а нынешная попса, на святых и Христе. Разница в чем? Я не глупый вроде мужик , понять не могу.Вернее могу- потому что пропаганда, идеология строится на одних и тех же принципах, впариваешь ты коммунизм, загробный мир или красные труселя и памперсы. С уважением .


ffff
 
faraДата: Пятница, 12.04.2013, 07:48 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
У меня мама сильно верущая , она это же повторяет , я говорит богу молюсь не попам


С этим спорить трудно, если человек верит в Бога, пусть Он ему на встречу. При чем тут попса? " Блажен кто верует" С уважением.


ffff
 
MAKRUSДата: Пятница, 12.04.2013, 08:19 | Сообщение # 27



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, всё оно так! Но мне кажется все религиозные учения (православие, католицизм, буддизм, ислам, коммунизм и т.д.) ничто иное как правила проживания в обществе. Как много народов, так много и религиозных учений. И все они (учения) сводятся к тому как простому люду жить в низах, а про верхние эшелоны там нет ни слова (за исключением проворовавшихся и зажравшихся, короче нечистых на руку). Почитаешь и радуешься все равны prof (православие, католицизм, буддизм, ислам, коммунизм и т.д.). Может где между строк не прочёл - сильно не пинайте
Поэтому рукоВодителям нужны такие идеи и цели, чтобы народ жил по правилам, а как это использовать себе во благо, их учить не надо.
А ныне народ перемешался так, что и не понять по чьим правилам жить. Вот это бы взять да всё отменить... Но заменить нечем. А без правил будет хаос. Людей надо чем-то пугать, на что-то ориентировать.
Куда смотреть, на кого ровняться, во что верить решать каждому в отдельности... конечно если мозг есть и он не засран.
Вот как-то так. shades


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
aleksandrДата: Пятница, 12.04.2013, 08:30 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (MAKRUS)
Вот как-то так.

Именно так,всё правильно сказано и с этим трудно не согласиться.
 
faraДата: Пятница, 12.04.2013, 08:43 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не знаю можно или нельзя ли заменить религию, хотя думаю что можно, но выскажу одно соображение. Я родился и вырос в не религиозной семье, жена тоже, мои дети соответственно тоже от религии далеки, в объему изучения основ религиозных учений в Универе. Но и я и жена и дети мои с детства знали , что воровать нельзя, обманывать плохо, надо любить маму, папу, дедушку с бабушкой и вообще к людям относится нормально. Причем тут Бог. Есть нормальные правила общечеловеческие, Вы скажите что они от заповедей Господних пошли, может быть, но в первобытно общинном строе отец добывал еду и защищал семью, мать любила дитя ,а он ее. Украсть у соплеменника было неправильно , у врага доблесть. При чем тут Бог. Человек существо разумное и сам понимает как ему жить. Что хорошо и что плохо, от поколения к поколению. А государство, руководители как говорит Макрус регулируют этот процесс, где хуже, где лучше. Слаб человек, но он человек. Если Бог всемогущ и все с его ведома происходит ( что глупость конечно) то мне лично такой он не нужен.Слишком много дерьма в жизни было, есть и будет. Я же говорю, слаб человек, но именно он БОГ. С уважением.

ffff

Сообщение отредактировал fara - Пятница, 12.04.2013, 08:43
 
kfid1966Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:48 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Вернее могу- потому что пропаганда, идеология строится на одних и тех же принципах,

Во всем твоем посте ключевое слово пропаганда , спорить тут с тобой сложно , каждый зарабатывает деньги по своему , у нас среди священников настоящих буйных мало , в основном менеджеры......
По поводу попсы ? Попса тоже ключевой момент , как же без них верующим нужно общение , очень большая часть привлекательности религии ,общение , а его сейчас всем не хватает . Церкви и мечети содержать кому то надо, вот Вам и попы, а где еще собираться ?
Про святых могу только сказать , что все мы люди , и у всех свои тараканы .
Про тараканов лучше чем Бублик мне не сказать , могу только напомнить :

Про тараканов в голове
Когда Творец создал мир, скучен он был и однообразен. Посмотрел тогда Творец на такое безобразие и создал еще два вида существ: Человека и особый вид тараканов для голов человеческих – Инфораканов. С тех самых пор человек живет на Земле, а тараканы эти вместе с ним, у каждого в голове по жменьке. Живут они в каждом из нас, бегают внутри черепной коробки и своим лапочным шуршанием не дают нам покоя. Питаются они исключительно знанием, причем только тем, что добыто трудом. Халявное знание есть предмет скоропортящийся и Инфораканы его не уважают.
Так и получается, что чем больше знания накапливала наша цивилизация, тем больше тараканов у каждого в голове плодилось. Но не у всех:
Оптимальный вариант – это когда человек обладает большим количеством тараканов в голове и может ими управлять, а также способен их прокормить. К сожалению, такое тараканье положение, как и всё в мире, может быть оптимально, как и на добро, так и во зло.
Иногда все имеющиеся в наличии тараканы начинают бегать внутри черепной коробки по кругу. Тогда человек зацикливается на одном и дальше его ждет паранойя в различных степенях проявления. Все зависит от количества скружавших тараканов у него в голове. Для сбития Инфораканов с круга хорошо помогает удар лопатой по морде (в том числе в моральном или интеллектуальном понимании).
Бывает, что тараканы в голове у человека не живут, хотя знанием он обладает. Не климат, значит, им у него. Человек ходит, что – то делает, даже неплохо делает, но всё одно, называют такого: Пустой человек.
Некоторые изворачиваются и в свою голову, в которой не климат, Инфораканов заманивают обманным путем. Но долго они там не живут, дохнут и начинают попахивать. Про таких так и говорят: Гнилой человек.
Самое плохое – это когда в голове остается один Инфоракан. Получается как пустая алюминиевая банка из под пива с металлическим шариком внутри: шума много от любого движения, а предмет громыхания так и остается бесполезным. Обладателя одного таракана в голове называют просто: Пустозвон.
Так что берегите своих тараканов, не давайте им умереть с голоду и систематически делайте им встряску. Можно даже вожжами да по одному месту. По тому самому месту, при ударе по которому Инфоракан получает ускорение вперед.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz