Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
Дела религиозные
MAKRUSДата: Пятница, 12.04.2013, 10:18 | Сообщение # 31



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
Но и я и жена и дети мои с детства знали , что воровать нельзя, обманывать плохо, надо любить маму, папу, дедушку с бабушкой и вообще к людям относится нормально. Причем тут Бог. Есть нормальные правила общечеловеческие, Вы скажите что они от заповедей Господних пошли, может быть, но в первобытно общинном строе отец добывал еду и защищал семью, мать любила дитя ,а он ее. Украсть у соплеменника было неправильно , у врага доблесть. При чем тут Бог.

А религия не для таких, она для тех кто что-то недопонимает, путает.... короче у кого с инфораканами проблема biggrin biggrin biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Пятница, 12.04.2013, 10:49 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Питаются они исключительно знанием, причем только тем, что добыто трудом. Халявное знание есть предмет скоропортящийся и Инфораканы его не уважают.


С претензией на оригинальность , экстравагантность, а в самом деле ерунда, чепуха. Что такое знания полученные на халяву не знаю, может почтенный Буб растолкует. Всякие знания есть приложенный к получению этих знаний труд- изучаешь ты философию, юриспруденцию и или как зажечь костер в сырую погоду.
Тараканы в голове у каждого свои. Свои у Эйнштейна, свои у Сталина, Свои у Кфида свои у меня. Систематизируйте пожалуйста хотя бы участников форума по тем самым Вашим инфораканам. Про пустую алюминевую банку с гайкой это правильно, есть такие."Друг" например мой на форуме, но и у него свои тараканы для меня неприемлимые, а для его друзей и жены самое то. А количество знаний на количество тараканов в голове, их уменьшение не влияет, зачастую наоборот. С уважением.


ffff
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:17 | Сообщение # 33


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну чего притихли тут? Вот Вам про религию простым, конкретным языком.
Внимание!!! 18+ , присутствует не нормативная лексика, особо верующим не смотреть, чтобы чувства не оскорбились!!!



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Четверг, 30.05.2013, 10:43 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (GAUCHO)
Ну чего притихли тут? Вот Вам про религию простым, конкретным языком.
Внимание!!! 18+ , присутствует не нормативная лексика, особо верующим не смотреть, чтобы чувства не оскорбились!!!

Наконец то посмотрел клип и пожалел что не сделал этого раньше. В точку абсолютно. Я извиняюсь конечно, но мои мысли и понимание религии в концентрированной и абсолютно смотрибельной форме, даже включая мат. Причем оспаривать все это смешно, голая правда на экране, если совсем не забычен на вере во что нибудь. Ну фанатизм это болезнь. Не люблю москвичей, но в уме, толковости и юморе им не отказать. Друг Гаучо мое уважение.


ffff
 
cna2109Дата: Четверг, 30.05.2013, 12:17 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Клип, конечно, полностью похож на истинное течение жизни и четко разъясняет что и откуда. И истинное предназначение поповской братии тоже четко дает. Да, было время, когда Земля плоская стояла на 3-х китах. Но приподнялись над Землей (космонавты) и никаких китов не обнаружили, зато Джордано Бруно задолго до нынешних событий спалили. Галилей правда вовремя отрекся, иначе не избежал бы его участи. А с попами стало возможно спорить, когда время пришло. Только вот духовная братия быстро перестраивается в ногу со временем. Ведь те же попы с легкостью пользуются всеми благами развития общества, кои несколько веков назад считалось бы исчадием ада. А вот интересно, бывшие коммунисты ВВП и ДАМ, которые сейчас ни одного значительного религиозного православного проздника не пропускают на телекамеру, вот интересно бы заглянуть в их души, верят ли они во все это, или действительно союз государственной власти и религии способен направить народ страны в нужное русло?
 
faraДата: Четверг, 30.05.2013, 14:10 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
телекамеру, вот интересно бы заглянуть в их души, верят ли они во все это, или действительно союз государственной власти и религии способен направить народ страны в нужное русло?


А меня не нужно направлять . Я сам разберусь .С уважением


ffff
 
cna2109Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:02 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
А меня не нужно направлять

вообще то я имел в виду персонально самых первых лиц в нашем светском государстве, а то что они в самые высокие православные праздники светятся в храмах, так может действительно хотят какое-то примирение в обществе создать. Ну не знаю, не мне судить.
 
юрийДата: Четверг, 30.05.2013, 16:55 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
бывшие коммунисты ВВП и ДАМ, которые сейчас ни одного значительного религиозного православного проздника не пропускают на телекамеру, вот интересно бы заглянуть в их души, верят ли они во все это

Пришлось мне как-то полежать в онкодиспансере,здоровье придавило-дальше некуда. А это заведение, сами понимаете,последняя человеку надежда. Попадая туда он фактически стоит у последней черты,дальше как повезёт. Сейчас там построили небольшую церквушку и она,говорят, процветает,к ней не заростает народная тропа. А тогда к нам 2 раза в неделю в больничный сквер приходили священники,приносили большие пакеты разной духовной литературы,библии и бесплатно всё раздавали. Приходили все,кто мог ходить и всё это разметали. В соседней палате лежал бывший зам.первого секретаря обкома партии. Он регулярно посещал это мероприятие,задавал вопросы,проходил какие-то обряды. И когда-бы я его не встретил, он был с библией. Его тумбочка была забита духовной литературой.В своей палате сокамерникам бывший зам.регулярно что-то читал. Я тоже грешен.Когда я лежал на операционном столе распятый как Иисус на кресте то обратился к Нему и ангелам-хранителям с просьбой сделать в этой жизни для меня хоть одно доброе дело,обещал даже пройти обряд крещения. Всё обошлось.Я до сих пор не знаю кому благодарить:толи золотым рукам хирурга,толи ангелам-хранителям,наверное тем и другим. Когда человек попадает в экстремальную ситуацию он,хоть на время,будет во что-то веровать,что-бы он не говорил после.На себе проверено.
 
cna2109Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:36 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
юрий, не важно, ангел ли хранитель тебе помог или золотые руки хирурга, важно, что ты с нами. А то что насчет веры в экстремальных ситуациях, так ведь вера очень мощный импульс имеет. Зачастую лишь она является источником выздоровления, поскольку высвобождает защитные функции организма
 
faraДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:43 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
юрий, не важно, ангел ли хранитель тебе помог или золотые руки хирурга, важно, что ты с нами. А то что насчет веры в экстремальных ситуациях, так ведь вера очень мощный импульс имеет. Зачастую лишь она является источником выздоровления, поскольку высвобождает защитные функции организма

Здесь все верно, вопрос не в вере, хотя это нормально, я тоже верю только не в Бога а в себя, жену, друзей. В то что завтра будет 11 июня а после завтра 12 июня.. Я со своей мелкой играю иногда в карты, в дурака она играет уже достаточно прилично, а вот в преферанс она играть не может. Вернее пока не умеет. Мне говорит, у меня 6 взяток на трефах ( играем с болваном) я ей говорю, что ребенок ты сейчас нарвешься, а она мне папа ты же веришь что я возьму свои шесть, я- конечно нет. Тут начинается -ребенку не веришь ? пасуй или играй с компьтером. Объясняю что в игре веры нет не кому. И тут железный не убиваемый вопрос. А почему я должна верить папе, маме и тому что учат в школе. Я - это не игра. А чем игра от жизни отличается, нас даже в школе ( первый класс) учат по игровым методикам. Собрал в карты в кучу, ребенка в охапку и пошли на улицу. Не знаю что сказать. С уважением.


ffff
 
petrovДата: Четверг, 13.06.2013, 10:51 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
перед смертью отец рассказал ( он был офицером боевых частей КГБ СССР и фактически воевал с 1942 по 1959 год и принимал участие в стычках с недобитыми бандеровцами до 1963 года).... 1942 год. Отец-лейтенант,вывезенный за 2 недели до окружения армии Власова.Получив свои 2 разрывные пули "дум-дум" под Старой Руссой он в госпитале балансировал между жизнью и смертью. Он сказал,что не знал,сон это был или нет,но он попал в большой зал.Горело много свечей и ангелы летали и тушили свечи. Он спросил сопровождающего,что это. Ответ-идет большая война и ангелы тушат свечи тех,кто в эти сутки умрет. А где моя свеча-спросил отец? Вот она-был ответ. В этот момент к ней полетел ангел. Но тот кто его сопровождал сказал ангелу-еще не время и ангел отлетел в сторону. Голос сказал-если будешь жить честно-переживеш войну,увидешь Победу. Потом еще будеш воевать,но останишся живой. У тебя будет двое детей,жена офицер,доживеш до внуков.Отец задал вопрос-я же офицер и коммунист. Ответ-а это не важно. Впереди у тебя будет еще много крови и часто ты будешь решать судьбы других людей.Живи по совести. И все исчезло. ПО этому отец сказал-живи по совести. Будещь в костеле-поговори с высшими силами,будешь в мечети-сделай то же,будешь в православной церкви-поговори по обряду и там. Не выпячивая это. Мне кажется-вера в светлое-это и есть вера.

123Петров
 
faraДата: Четверг, 13.06.2013, 11:51 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Может и быть, не буду спорить. С уважением.

ffff
 
aleksandrДата: Четверг, 13.06.2013, 12:35 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Живи по совести

Если бы все жили по совести,на земле был бы рай,но такого к сожалению не бывает,совесть у каждого своя,а кто и вообще о ней не задумывается.Совесть вещь серьёзная,людей можно обмануть,совесть не обманешь,нужно жить в согласии со своей совестью,правильно ваш отец сказал.
 
konstant1978Дата: Четверг, 13.06.2013, 14:16 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фиминизм-до первого достойного мужа. Коммунизм-до первого личного капитала. Атеизм- до первой тряски в самолёте.
 
юрийДата: Четверг, 13.06.2013, 15:16 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (konstant1978)
Атеизм- до первой тряски в самолёте.

Очень правильно сказано! Я не верующий,скорее сочувствующий,очень завидую тем,кто во что то верует. Но когда жизнь поставит на краю пропасти,тут уж,вольно или невольно, что-то меняется.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz