Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
Дела религиозные
cna2109Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:13 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
В СМИ ежедневно что-то религиозное обсуждают.
Вот буквально вчера-позавчера показали в телевидении, что в Ставрополье скандал по поводу того, что в одну из школ не допускают в хиджабах девочек из мусульманских семей и вводят правила, не допускающие религиозную символику в одежде школьников.
А вот омский фотограф попросил следственный комитет России проверить существование Бога, де он (фотограф) много денег уже спустил в церковные кассы в обмен на его благополучие, осуществляемое ангелами-хранителями, но несчастья так и сыплются на его голову (где же защита?) Следственный комитет ответа пока не дал
http://susanin.udm.ru/news/2012/11/19/393344
 
cna2109Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:27 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Патриарху Кириллу сегодня исполняется 66 лет
 
cna2109Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:44 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
«Может, вам придется маршировать на улицах Вашингтона, как проходили маршем по Елисейским полям наши предки, победившие Наполеона».

Из приветственной речи муфтия Пермского края Мухаммедгали хазрат ХУЗИНА к воспитанникам пермского кадетского корпуса

http://www.moslem.ru/index.php?name=News&op=article&sid=780

И смех и грех или "комментарии излишни"
 
faraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:36 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Патриарху Кириллу сегодня исполняется 66 лет


Мои пост про то, что генерал КГБ в связи с днем рождения получит очередной орден, почему-то стерли. Что за тупая цензура на форуме ау, модераторы. Если он не генерал КГБ так и скажите, заступитесь за болезного. Стереть иную точку зрения проще всего. Тем не менее с уважением.

Я вроде ни кого не оскорбил. Если оскорбил, обоснуйте, если я не прав с удовольствием извинюсь.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Воскресенье, 02.12.2012, 18:38
 
cna2109Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:33 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что мавзолей Ленина на Красной площади продолжает традиции мировых религий, призывающих чтить мощи святых.
" ... поезжайте в Лавру, на Афон, там мощи святых людей, и этом смысле коммунисты традицию перехватили, сделали это грамотно, сделали это в соответствии с потребностями своего времени", - сказал Путин. Он также высказал мнение, что многие постулаты коммунистической идеологии были взяты из религии.
В частности, российский президент сказал, что "кодекс строителей коммунизма - это все, что в Библии, посмотрите: не убей, не укради, не пожелай жены ближнего своего, это все там прописано".

http://www.bbc.co.uk/russian....s.shtml
Прикрепления: 8294646.jpg (60.8 Kb)


Сообщение отредактировал cna2109 - Среда, 12.12.2012, 04:39
 
faraДата: Среда, 12.12.2012, 14:38 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
встреться с Богом, посредники не нужны, это разговор раз на раз. Кто этого не понимает-тупой урод. Давайте спорить пацаны. С уважением.

ffff
 
cna2109Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:41 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения


Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл обеспокоен низкими показателями выбора модуля «Основы православной культуры» в московских школах  http://news.rambler.ru/17268139/
Прикрепления: 6469296.jpg (15.4 Kb)


Сообщение отредактировал cna2109 - Пятница, 25.01.2013, 05:32
 
cna2109Дата: Суббота, 02.02.2013, 08:50 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения

Углубление сращивания светской и церковной власти продолжается.
Путин: РПЦ, и другие традиционные религиозные организации «должны получить все возможности для полноценного служения в таких важнейших сферах, как поддержка семьи и материнства, воспитание и образование детей, молодежная политика, решение социальных проблем, которых у нас очень и очень много, укрепление патриотического духа Вооруженных сил».
http://news.rambler.ru/17443222/


Сообщение отредактировал cna2109 - Суббота, 02.02.2013, 09:09
 
faraДата: Суббота, 02.02.2013, 17:48 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
О попсе ( попах, раввинах и муллах ) на какой-то теме уже много и интересно говорили. Может туда лучше все это закинуть. С уважением

ffff
 
bublikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:01 | Сообщение # 10


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Какой-то монах сбил насмерть своим мерседесом двух рабочих на Кутузовском проспекте, производивших там работы по всем правилам. Обыкновенная уголовщина, казалось бы, но...
Но, монах, по определению - это человек несущий послушание Господу в страданиях, трудах и молитвах, человек обложенный обетами и прочими религиозными заморочками. Да шоб я так жил, как тот монах с послушанием, выраженном в возможности носится по Кутузовскому на дорогущем мерседесе со скоростью 180 км/час. Если это монашеское послушание, то как должен вести себя обычный прихожанин? И главное, руководство РПЦ не видит в словосочетании "монах - дорогой мерседес" ничего предрассудительного.
И я, крещенный по православной вере, должен идти к таким попам исповедоваться? Боже, огради меня от такого православия в современной России - оно воняет. Я, от того, что воняет инстинктивно оберегаюсь, как любой не больной человек...
http://sovetunion.ru/kriminal/monach-na-mersedese

PS: пусть они сами себе, эти попы, исповедуются и к себе в церква ходят.
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 07.04.2013, 05:49 | Сообщение # 11



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (bublik)
PS: пусть они сами себе, эти попы, исповедуются и к себе в церква ходят.

в церковь не к попам ходят, а к иконам


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 06:19 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бог если он есть, ( думаю что нет) не в церкви, не в иконе. и вообще нигде. Он в душе у человека. Наличие души у человека допускаю. Так как есть такие понятия как совесть, сострадание, злость, ревность, все эти вещи не материальные, но они есть. Может и душа из то же серии. С уважением. А попсу не люблю больше замполитов.

ffff
 
VictorДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:01 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, Согласен. Бог - он в душе, хотя внешний антураж впечатляет. А вообще - церковь (имеется ввиду само собрание на службы) - это, если можно так сказать, одно из средств общения людей, которого в наше время так не хватает. Кстати именно этим и вызвано, с моей точки зрения, такое размножение различных тоталитарных (и не очень) сект - у нас, кстати, особенно достают свидетели Иеговы. Так вот их улов - именно такие одинокие (преимущественно) женщины, битые жизнью, которым не с кем поделиться (излить...) своей болью и проблемами. А там их внимательно выслушают, посочувствуют, ну и т.д и т.п.

1960
 
bublikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:15 | Сообщение # 14


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Цитата
в церковь не к попам ходят, а к иконам

Если я, движимый глубоко религиозными чувствами, а может просто - отдавая дань традиции своих предков, прихожу в церковь и вижу там такого монаха на мерседесе, то я буду чувствовать себя попавшим в в свинарник (в лучшем случае), попавшим туда, где возле алтаря главный и самый грязный свин. Прошу прощения, но мой инстинкт самосохранения говорит, что я должен избегать святых мест, где рядом с алтарем постоянно пасутся свинья. Увы...
Посему, хожу в церковь только по необходимости: к примеру, недавно стал крестным отцом ( на чем ездит тот поп, который совершал обряд, не могу сказать, но возле церкви стоял приличный Ниссан).

Цитата
А попсу не люблю больше замполитов.

Не переживай так сильно, Фара, прокурорских тоже особо не любят в современной России, так как многие из них или откровенно продажны или откровенно трусливы перед криминалом. Увы - это жизненный опыт большинства обычных граждан, ничего личного.
Согласен, замполиты - пережиток революционного прошлого на настоящий момент. Но, извини, замполитов сейчас нет, а вот военная прокуратура (паразит на теле армии со времен НКВД) до сих пор существует. Так что: флаг те в руки, барабан на шею, паровоз на встречу - ты, как прокурорский работник остался в том режиме коммунистов, который так усердно ругаешь на этом форуме. Или у нас есть отдельно - "военное право", а с ним и военные прокуроры?
Молчал бы про ненавистные в народе профессии...
Мой тебе совет: Когда решишь юридическую проблему, подобной той, которую решил в свое время Понтий Пилат, тогда и суди о том, какой груз на каждого из нас упал по жизни и как каждый из нас его нес на своем горбу.

Цитата
Так вот их улов - именно такие одинокие (преимущественно) женщины, битые жизнью, которым не с кем поделиться (излить...) своей болью и проблемами....

Чей-то я не понял? В предыдущих сообщениях ни слова о несчастных одиноких женщинах. Ты кого имел ввиду, может написавших до тебя сообщения? Тогда кого конкретно: Меня или Фару? Давай тогда лучше Макруса, я его знаю лично в реале, так что даже криминала не будет от моего предложения - только мордобитие под бутылочку, если он возмутится. smile sad
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:06 | Сообщение # 15



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так уважаемый bublik, это что здесь происходит? Попрошу пол мне не менять
А по теме: отношения в нашем с вами обществе теперь деловые, там где деньги, туда сразу все говно и липнет, и церковь не исключение.
А общество оно как живой организм - либо само переболеет, либо хирургическим путем либо ..... скорее всего третьего не дано.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz