Ясная Суббота, 27.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
MAKRUSДата: Среда, 01.07.2009, 15:24 | Сообщение # 16



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
В российской современной армии нет специфических подразделений с небольшими физическими нагрузками, есть только лопата, берцы в 30-ти градусный мороз и диетическое питание для всех.

Ужасная неосведомленность. Есть подразделения, где не носятся как сайгаки, а поднять один раз ступицу или диск колеса не смертельно, но и для этого в армии достаточно приспособлений. Писари, чертежники, «хакеры», хлеборез (ну это скоро будет в прошлом или только на полевых выходах) тоже не сильно напрягаются. Надо как говорят «адресно» подходить к решению этих вопросов.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Среда, 01.07.2009, 15:38 | Сообщение # 17


Группа: Удаленные





Всё вёрно, есть в армии интелектуальные должностя. Моё сообщение носило больше ироничный характер. biggrin
 
bublikДата: Среда, 01.07.2009, 16:05 | Сообщение # 18


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну. Я сегодня шел бойцы деревья сухие валили в парке. Интелектуально обалдеть. Приспособления в армии не изменились за мой срок службы (25 л) вся таже лопата, лом, кирка и тряпка. И не изменятся. Так как все деньги уходят на новые образцы техники. Вон в 2008 году аж четыре танка новых в войска РФ поступили. biggrin Спасибо т. Сердюкову и другу его папы Путину. Отцы родные...
 
MAKRUSДата: Среда, 01.07.2009, 16:59 | Сообщение # 19



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А новые танки зачем, чтобы их разворовали или вывели из строя ЕГЭшные ребята или супер «контрабасы». angry Учить то их некому всем новым пользоваться. Учителя-то кто, их самих учить надо, сначала всем премудростям эксплуатации, а уж потом допускать к обучению.
biggrin biggrin biggrin Дай щас ГЛАНАС в руки нынешнего обитателя казармы, кроме как маршрутов до магазина и до девченок в нем и не будет. Как спрашивали дорогу у пастухов, так и будут. Связь военной до сих пор пользоваться не научились. biggrin biggrin biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:36 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Забавно.... старая школа (Old School) и новая школа (New School) и они вечно спорят ине могут придти к одному мнению.....Как не крути а каждый будет стоять на своем мнении... Кому то в армии хорошо, а кому то лучше на гражданке бабло зарубать biggrin всеми возможными способами!

 
jurgosДата: Вторник, 21.07.2009, 00:12 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





В армии не то чтоб уж сильно хорошо, но надо, пока не перейдут на полную контрактную систему dry .
 
MAKRUSДата: Среда, 22.07.2009, 17:37 | Сообщение # 22



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всё баста не получилась контрактной армии, в новом «обмороке» им платить меньше стали, так они оттуда бегом побежали, да и набрать их не смогли.
У набора на год есть по моему две причины:
1.Не получилась контрактная армия.
2.Детей рожденных в девяностых мало, да и не все они здоровы.
Вторая причина еще и повлияла на реформу в армии.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Четверг, 01.10.2009, 02:02 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Сегодня началась осеняя призывная компания biggrin Осенью меньше народу загребать, и еще по моему щас буду ЗЭКов призывать surprised
И еще военкоматы терь райоными не будут, они теперь типа филиалами будут центральных военкоматов! Короче как всегда - бардак....


 
MAKRUSДата: Четверг, 01.10.2009, 14:09 | Сообщение # 24



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
и еще по моему щас буду ЗЭКов призывать

Ну не ЗКов, а имевших и имеющих не погашенную судимость. Этих недолюдей и в этот призыв набрали. Набрали в воинские части в основном сухопутки, где кроме лопаты ну в крайнем случае (присяга и итоговая проверка) дают автомат подержать.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Четверг, 01.10.2009, 14:17 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
куда катиться Россия....хер бы знал.....скорей бы ужо киборгов придумали....и пускай бы они охраняли нас, служили защитниками Родины и служили до тех пор пока батарейка не сядет! Лет 50-60 biggrin

 
bublikДата: Пятница, 02.10.2009, 12:15 | Сообщение # 26


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В ходе осеннего призыва 2009 года не будут призывать граждан со снятыми или погашенными судимостями, заявил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов. Днем ранее он же утверждал, что российская армия не откажется от этой категории граждан.
http://lenta.ru/news/2009/10/01/draft/
 
kfid1966Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
По моему данная дискусия отклонилась от темы, не знаю как сейчас,а раньше в казармах ужас что творилось и со стороны офицеров и стариков, прошло почти 24 года и вспоминается хорошее и светлое,и судить сейчас пошёл бы не пошёл....., когда мне в первый раз приснилось что меня снова взяли в армию, я наверное чуть инфаркт не получил доказывая что я там БЫЛ, и так несколько раз причём последний не так уж и давно. Вот Вам и ответ. А сына своего не пустил бы (ему будет 17) не думаю что стало лучше.
 
GAUCHOДата: Вторник, 16.02.2010, 19:40 | Сообщение # 28


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нам говорили "вешайтесь" - Мы не повеселись, нам говорили Забудьте ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО - Мы вернулись, и НАС на этом сайте много.
Мы стали по жизни просто сильнее и поверьте это не "высокие слова". Так что молодежь, польза от армии ЕСТЬ.

Рассуждать по поводу "Отдать сына в армию" - Не буду, так как не имею на это морального права - у меня дочери.

Вообще меня мучает другой вопрос: Армия у нас сейчас ЕСТЬ или НЕТ ??? Приходилось по работе бывать в ВЧ (Подмосковье, части на БД).
Это полный П....Ц !!! По сравнению с этим мой Забайкальский "Дикий, бешеный РЕМБАТ " - Образцово-показательная часть и подразделение
элитных супер командос.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
LeonakaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:33 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
В армию хачуууу! Пусть меня научат! smile

навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:18 | Сообщение # 30


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
В армию хачуууу! Пусть меня научат! smile

Сеньорита, Вы и так уже при погонах и при должности (ГПУ НКВД) и медаль есть.

P.S. Вообще то, тема серьезная.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz