Ясная Четверг, 25.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
petrovДата: Пятница, 14.01.2011, 14:18 | Сообщение # 466


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А я думаю,мужики, пора бы мамке истории эксперемент поставить. Что бы пришла сюда чужая армия,слегка халуями всех сделала. Вспомнили бы тогда многие,что была своя армия. К командирам бы холуи прибежали,какое нибудь ополчение возглавить попросили. И было бы класно,если бы сами эти теоретики из солдат его бы и возглавили и научили бы нас , офицерье недобитое,как побеждать и строить новую армию надо. Только вот помню я как эти " демократы от сохи",первый раз в думу севшие сразу карманы себе набивать начали. Эх дожить бы до этого времени,что бы увидить,как американские или китайские солдаты Ваших дочек или внучек и пацанов Ваших трахать будут. Скажу так-мы сделали что могли,пусть другие сделают лучше.

123Петров
 
kfid1966Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:50 | Сообщение # 467
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, по моему Вас опять далеко в сторону понесло причем не в ту biggrin biggrin biggrin
Среди нас тоже патриотов хватает, и не думаю что кому то из присутствующих чего то плохого своей стане хотелось.
Вы вроде нормальный мужик, но из Вас иной раз такое лезет...... . Или аргументы закончились biggrin
Даже коробит от Ваших прогнозов. biggrin
 
faraДата: Пятница, 14.01.2011, 14:54 | Сообщение # 468


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А я думаю

Думать не способен, это диагноз. В репу дать не могу, хоть забаньте этого *** Петрова.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Пятница, 14.01.2011, 14:56
 
bublikДата: Пятница, 14.01.2011, 14:58 | Сообщение # 469


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Что бы пришла сюда чужая армия,

Законодательно это разрешено. Эрефия с легкой руки Путина подписала договор в рамках "Партнерства ради мира" по которому в РФ могут быть введены в любой момент войска НАТО.
 
petrovДата: Пятница, 14.01.2011, 15:01 | Сообщение # 470


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для Фары. А почему не можите дать в репу,можите. Приезжайте. Адрес сообщу в личке. Впрочем по телефону,который есть на форуме,для Вас как работника юриспруденции вычислить адрес не сложно.

123Петров
 
faraДата: Пятница, 14.01.2011, 15:19 | Сообщение # 471


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
вычислить адрес не сложно.

А зачем оно мне нужно?Я же говорю в репу дать не могу, убеждения не позволяют.


ffff
 
coldat747Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:47 | Сообщение # 472


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Эх дожить бы до этого времени,что бы увидить,как американские или китайские солдаты Ваших дочек или внучек и пацанов Ваших трахать будут. Скажу так-мы сделали что могли,пусть другие сделают лучше.

petrov вы что перепили? обмывая успехи на работе! вот от кого так от вас не ожидал такого. sad sad sad


лучше быть чем казаться
 
SazonatorДата: Суббота, 15.01.2011, 19:16 | Сообщение # 473


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Привет, форумчане! smile Сейчас я бы в армию не пошел, и научить меня они ничему не смогут. sad Не то время что-ли?! Я сам служил под Ковровым - в учебке, в единственном месте, какое я знал на то время, где занимались личным составом. Дедовщины не было. Только строевая, устав и занятия на радиостанциях Р-140. Все, что у меня осталось после учебки и по сей день - морзянка. Помню всю на зубок. cool После перевода в войска - 4 танковая Кантемировская дивизия началось дуракаваляние. Ни устава, ни каких-либо занятий с оружием, техникой, СТРЕЛЬБ И ТЕХ НЕ БЫЛО!!! А знаете, что было - сплошная ройка траншей, потом прием пищи, затем наряд, потом опять ройка траншей. Хорошо еще не у какого-нибудь генерала на дачке, я бы удавился, а недалеко от части. Вот такой хрен-брюле с нашей армией. И спрашивается чаво там делать??? surprised

Будущее не предопределено!
 
jurgosДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:59 | Сообщение # 474


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
petrov вы что перепили? обмывая успехи на работе! вот от кого так от вас не ожидал такого.

coldat747, а что Петров такого сказал? По русски это звучит так: не хотим служить мы - будут служить легионеры. Разве он не прав?
 
coldat747Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:40 | Сообщение # 475


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Эх дожить бы до этого времени,что бы увидить,как американские или китайские солдаты Ваших дочек или внучек и пацанов Ваших трахать будут.

Это ответ на твой вопрос jurgos!!!


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:05 | Сообщение # 476


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Служить и Защищать конечно нужно. Вопрос как? Нам с этим я считаю повезло мы несли боевое дежурство занимались реальным военным делом (хотя стрельб и учений могло быть и побольше, но они заменялись разными хоз. работами). Мой знакомый танкист служил в Германии в середине 60-ых так они из танков не вылезали - стрельбы, вождение на полигоне и пр. Ставил танк в бокс задним ходом к стенке с точностью до сантиметра. А нынешние танкисты видят танк только вечно стоящий как в музее. И проводят всю службу с метлой а не за рычагами как надо бы. Понятно что после таких рассказов об армии молодёжь всячески старается её избежать. И это понятно кому интересно махать метлой или копать канавы от забора и до обеда. Они называют это время вычеркнутым из жизни и в чём то правы. Какой то полководец сказал что если армия не воюет то она разлагается. Поэтому армия должна заниматься военной подготовкой тогда и призывники туда потянутся и если солдаты сутра до вечера будут делом заняты то для издевательств над сослуживцами не останется ни времени ни сил.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
SazonatorДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:14 | Сообщение # 477


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (alfavit45)
Они называют это время вычеркнутым из жизни и в чём то правы. Какой то полководец сказал что если армия не воюет то она разлагается. Поэтому армия должна заниматься военной подготовкой тогда и призывники туда потянутся и если солдаты сутра до вечера будут делом заняты то для издевательств над сослуживцами не останется ни времени ни сил.
alfavit45 прав, как всегда, современная молодежь не шибко то рвется в армию. Как они сами говорят, что им там делать нечего, время зря потеряют. Причем правы и те, кто туда не идет из-за дедовщины, все-таки здоровье дороже. И те, кто учатся - профессиональное самоопределение.

Добавлено (24.01.2011, 22:14)
---------------------------------------------
Мужики, а что вы думаете на счет профессиональной, контрактной АРМИИ? wink


Будущее не предопределено!
 
GAUCHOДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:57 | Сообщение # 478


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
что вы думаете на счет профессиональной, контрактной АРМИИ?

Серьёзную армию ("банановые республики" с армией размером с полк, не в счёт), 100% состоящую из контрактников, не
протянет не одна экономика в мире!!! Да и резервисты, которые знают где ствол, а где приклад, тоже нужны на всякий
случай. По-этому, лично я считаю, что в идеале, в армии должны быть определённые части укомплектованы только
профессионалами, а другие, солдатами-срочниками, срок службы которых должен быть от года, до двух, в зависимости
от воинской специальности. И самое главное, у государства, должна быть чётка определена военная доктрина на ближайшую
перспективу. И ещё, сержанты, должны на 100%, быть специально обученными профи и не моложе 30 лет, что бы вся дурь
свойственная молодёжи, успела из головы, выйти!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
SazonatorДата: Вторник, 25.01.2011, 00:36 | Сообщение # 479


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
По-этому, лично я считаю, что в идеале, в армии должны быть определённые части укомплектованы только
профессионалами, а другие, солдатами-срочниками, срок службы которых должен быть от года, до двух, в зависимости
от воинской специальности
Незнаю, мне почему-то сразу вспоминается армия великого полководца и блистательнейшего тактика - Александра Македонского! surprised


Будущее не предопределено!
 
kfid1966Дата: Вторник, 25.01.2011, 09:31 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Sazonator, А Вы её хорошо помните ? И как там ? Луче чем у нас? biggrin Я согласен с GAUCHO, может только велик возраст для сержанта, в плане а чего ему делать до 30? Сидеть и ждать? Или их из профессиональной армии переводить в срочную, на воспитание молодежи.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz