Ясная Пятница, 26.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
MAKRUSДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:57 | Сообщение # 31



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да вот Leonaka, как раз и правильно говорит, мужик обмельчал, и без женщин в армии не обойтись. biggrin

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
LeonakaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:14 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
P.S. Вообще то, тема серьезная.

А кто сказал что я шучу? я ведь и правда хачу! Хоть и понимаю что время не совсем подходящее - сокращения и т.д. но все равно в армии лучше чем за 7-8 тыщ пахать в КЭЧ!


навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:24 | Сообщение # 33


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Leonaka, прошу прощения, не так понял. flower :flower: flower :flower: flower

Quote (MAKRUS)
мужик обмельчал, и без женщин в армии не обойтись

Да, обмельчали маленько, но дело не только в этом. В стране с "КОЛОНИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ" одеть "погоны" для женщины, это возможность
выжить и прокормить свою семью.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Понедельник, 22.02.2010, 18:30
 
LeonakaДата: Вторник, 23.02.2010, 06:46 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
В стране с "КОЛОНИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКОЙ" одеть "погоны" для женщины, это возможность выжить и прокормить свою семью.

Устами GAUCHO, глаголит истина (ну или че та типа того smile )
А вообще у меня к вам вопрос, товарищи мужчины. Вот допустим призвалась женщина, нодо же в первый день к командиру идти - ну представится или доложить (как правильно выразится не знаю) и че вот ему говорить? типа А ВООООТ И ЯЯЯЯЯ! ну короче подскажите как быть в такой ситуации! biggrin


навстречу счастью...
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:38 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Не смотря на все страшилки типа армия - это дурдом! мне там ( то есть уже тут) понравилось! ну покрайней мере пока! biggrin biggrin biggrin

навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 25.04.2010, 12:51 | Сообщение # 36


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
типа армия - это дурдом!

Дурдом с детским садом, милая Leonaka, так что, нас, детишек, то есть солдатиков не обижайте там сильно. biggrin biggrin biggrin
Но и расслабляться не давайте сильно, а то мы буреть быстро сразу начинаем. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:12 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
это я уже поняла! но в общем если судить то там очень даже не плохо! хотя офицеров я все равно пока боюсь! я в их присутствие дар речи теряю...

навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:29 | Сообщение # 38


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
хотя офицеров я все равно пока боюсь! я в их присутствие дар речи теряю...

Leonaka, а Вам какое звание дали, если это не секрет? Извините за человеческое любопытство.
А офицеры тоже люди, со своими жизненными проблемами, печалями и радостями. И они в основной
своей массе не кусаются, а если и кусаются, то не очень больно. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:31 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
никакого! я рядовой ))))))) да и за что мне его давать? я ж ничего не заканчивала (я только учусь и то на заочке)

навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:16 | Сообщение # 40


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
никакого! я рядовой

Leonaka, Вы же женщина, а это как минимум генерал уже. biggrin Это в американской армии равноправие, там все
равны и мужчины и женщины и голубые даже. Все упали и отжимаются. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:57 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
я рядовой ... я только учусь

Дорогая Leonaka! Не дрейфте! У Вас всё впереди.
Пример из жизни. Была в одной из частей где мне пришлось служить девушка - рядовой. Папа её устроил. Постепенно получала сержантские звания. Окончила (тоже заочно) ВУЗ. Получила звание прапорщика, потом лейтенанта. Перевелась. Сейчас наверное уже подполковник.
Так что держите нос пистолетом !!!


Честь имею!
 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 13:37 | Сообщение # 42



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В такой армии и я бы послужил – санаторий иху мать.
Минобороны готовит программу гуманизации службы в армии
В скором времени служба в армии должна перестать быть тяжкой повинностью. Министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что в его ведомстве готовят программу гуманизации солдатской жизни. Для солдат — срочников должна быть введена 5-дневная рабочая неделя. В субботу и воскресенье – выходные дни.
Помимо этого министр обещает добавить срочникам еще один час послеобеденного отдыха. Подъем сыграют в 7 утра, отбой – в 23:00. Сейчас подъем и отбой на час раньше этого времени. И, наконец, солдат обещают освободить от хозяйственных работ на кухне, уборки казарм и территории части. Этим займутся гражданские лица.
Что касается солдат – контрактников, они будут получать зарплату на уровне офицерской. Однако количество контрактников сократится. Скорее всего, их будет набираться от 90 до 100 тысяч. Эти предложения министра обороны вызвали неоднозначную реакцию в обществе. С одной стороны приятно, что служить можно будет с комфортом, с другой – многие опасаются, что армия потеряет свою силу и мощь.
Свое отношение к готовящемуся нововведению в программе «Утро России» высказал председатель Военно-державного союза России, генерал-полковник Леонид Ивашов .
«Судя по этим заявлениям, армия перестает быть закрытым сообществом, и это, наверное, хорошо. Поскольку все годы командиры и высокие военные начальники стремились к тому, чтобы солдат даже в казарменных условиях имел определенную степень комфорта», — отметил генерал-полковник.
«Тот, кто не задействован по службе, сможет уйти в увольнение, но все будет зависеть от того, с какой целью и куда солдат идет в увольнение. Однако определенная закрытость, определенная строгость все равно должны присутствовать. И даже ненормированный режим – все это, скорее всего, будет», — резюмировал Леонид Ивашов.
Лицезреть здесь: http://news.mail.ru/politics/3726847/


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MartaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:22 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
да, ребята в армию служить идти надо, но какая сейчас наша армия,когда с утра идеш на работу, а офицер идет на службу и на ходу опохмеляется пивом так стоит ли такому офицеру доверять солдата. У этого отца командира с похмелья начинает крышу сносить он одевает перчатки и боксирует этого бедного солдата, правильно если он своего сослуживца будетбоксировать тот ему точно так же ответит.
Асолдат ответил бы так посадят. Раньше разве можно увидеть военного в форме, чтоб шел и из горла пил спиртное, а сейчас могут и вообщественное место в форме придти от него хоть закусывай. Вот такая дисциплина в армии, от этого и дедовщина и т. д. Что касается по приказу службы этовсё приодолима вы же мужчины.А для родителей главное, чтоб сын пришел не инвалидом.
 
evgeniyilin1966Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:46 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Меня спрашивали на форуме: за что можно получить 15 суток губы очень быстро. Отвечаю
Quote (Marta)
идет на службу и на ходу опохмеляется
или в этом роде, ну и въедешь в "душу" этому прапору или в бубен, а он стуканёт, вот и сутки biggrin
biggrin biggrin .


evgeniy
 
LeonakaДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:54 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Marta, ну не везде же так! к примеру в нашей части а конкретно в нашем подразделении все офицеры непьющие! и не курящие (один только курит!) про другие сказать не могу, не знаю. и вообще я думаю это все от командиров зависит! как дисциплину наладит так и служить будут!

навстречу счастью...
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz