Ясная Четверг, 25.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
kfid1966Дата: Пятница, 07.01.2011, 14:04 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
А, кто против -

Действительно никто не против, а красивые патриотичные слова писать не сложно.Только и гнобить и делать из этого ЧТО ТО не надо, я уже писал что многое из за недостатка информации. Когда мы служили были совсем другие условия , другая страна. Да и все равно,Что это было дело когда родители не знали где и как и что?. А письмо разрешали написать под диктовку через неделю после прибытия, а до прибытия бывало еще неделю ехали. Сейчас действительно хорошо хоть мобильники есть, и то говорят отбирают. Конечно не дело во время службы трещать по телефону , но в свободное время почему бы и нет?.
Quote (aleksandr)
ньше кто не служил-вроде как не полноценный,не мужик,а сейчас кто служит-держат за лоха.Неправильно конечно,но произошла смена понятий и никуда от этого не уйти.

С этим я тоже абсолютно согласен, только никто не говорит как это сделать и тем более не делает ничего , а только солдатский харч на рынке притороговывает. И в наше время никто не попадал в больницу всем призывом. А здоровье думаю и раньше и сейчас одинаковое было.
Quote (jurgos)
Армия на то она и армия, что бы не сопли распускать в мамин платок по мобиле, а быть уже самостоятельным

Это голимый пафос и не слова правды.Так же и про врачей можно сказать и про образование да и куда ни кинь вгляд, только без пафоса у нас ни осталось ни армии , ни мидицины ни образования.
 
coldat747Дата: Пятница, 07.01.2011, 16:42 | Сообщение # 437


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А здоровье думаю и раньше и сейчас одинаковое было.

увы kfid1966 это не так, сейчас пошли в армию дети "перестройки " стереотипы у молодежи не те , что были у нас!


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:27 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
стереотипы у молодежи не те , что были у нас!

Ну и что? Что стали другие люди? не пьют не едят? просто раньше гребли всех кого можно и кого нельзя, лишь бы папа не генерал. А сейчас время немного не то. И карман раньше не так набивали, и пафос раньше чем то подкреплялся.
А про молодежь история старая, понятная еще Шекспиром писанная. biggrin biggrin biggrin .
 
alfavit45Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:28 | Сообщение # 439


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А может не нужно тогда никому в армии служить. Позовём иностранцев кому деньги нужны. А ещё лучше НАТОвский контингент сразу. Мы им нефть они нам защиту. И кое-кто будет их встречать как немцев на Западной Украине в 41-ом, хлебом солью. Я даже догадываюсь кто.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
kfid1966Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:41 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
alfavit45, Ребята давайте не будем из крайности в крайность кидаться,может Наполеона вспомним? Не дай Бог это все случится, я думаю что все и молодежь в том числе пойдет служить. Дело ведь в том , что тот кто первый кричит как это плохо и как надо хорошо, сам на себе этого не испытывал. А ребятишки которые идут в так называемую армию, чему они там научаться? Плац подметать? О какой армии Вы говорите? Чему можно научится за год, и у тех офицеров которые даже здесь на форуме всеми правдами и неправдами открещиваются от л\с. Не нужны им солдаты, вот и маются они не прикаянные сами по себе, учат сами себя, только вопрос чему и как. Если представить что только часть информации доходит до зомбо ящика. То представляете ЧТО как правило скрывается? Ведь круговая порука в нашей армии это в порядке вещей.
Так что дело не в том кто громче и пафосней кричит про Родину , а кто честней ей служит.
 
coldat747Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:33 | Сообщение # 441


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Ведь круговая порука в нашей армии это в порядке вещей.

kfid1966 а кто любит сор из избы выносить?


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Пятница, 07.01.2011, 23:04 | Сообщение # 442


Группа: Удаленные





Для современной молодёжи я предлагаю внести изменения в Закон о прохождении воинской службы (не знаю как он правильно называется) в части касающейся срочной службы и дополнить его некоторыми пунктами:

1. В Сибири, Забайкалье, на Дальнем Востоке и Севере Российской Федерации отменить зиму.
2. Упразднить команды "Равняйсь", "Смирно", ввести общедоступный современный сленг типа: "вааще, гы-гы, чё".
3. Ликвидировать систему дисциплинарных взысканий.
4. Службу мамы с её призывником засчитывать ей в декретный отпуск.
5. Нефтепровод "Дружба" реконструировать в сгущёночннопровод "Выстрел" и передать на баланс МО.
6. Кашу, масло и сахар заменить на фаст фуд, фисташки, пиво и снеки. Солдатскую столовую переименовать в McDonalds, а чипок в Ночной Клуб, диджей - командир части.
7. Часовому па посту разрешить спать, пить, курить, прислонятся к чему либо (в том числе и к маме), читать, писать, играть в карты, приводить на пост девушек и земляков.
8. Ликвидировать КПП, установить режим "Открытых дверей".
9. В часы досуга устраивать стритрейсинг - организатор начальник ВАИ.
10. Кровать каждого военнослужащего оборудовать ноутбуком и кальяном.
12. Подъём л/с проводить с 12.00 до 12.30, отбой не проводить вообще.
13. Внедрить в войсках отпуск "За свой счёт".

Вот так будет нормально. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал jurgos - Пятница, 07.01.2011, 23:05
 
fulldimusДата: Пятница, 07.01.2011, 23:15 | Сообщение # 443



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Вот так будет нормально.

Всё равно не пойдут biggrin На фига им за этим идти в армию, если всё это и так есть biggrin
Надо хотя бы три-четыре пункта вычеркнуть, чтобы почувствовали все тяготы и лишения воинской службы. Тогда романтика будет biggrin
 
jurgosДата: Пятница, 07.01.2011, 23:38 | Сообщение # 444


Группа: Удаленные





Quote (fulldimus)
Всё равно не пойдут На фига им за этим идти в армию, если всё это и так есть Надо хотя бы три-четыре пункта вычеркнуть, чтобы почувствовали все тяготы и лишения воинской службы. Тогда романтика будет

Сейчас идут в армию только ради военного билета для дальнейшего трудоустройства в ментовку и МЧС.
 
alex97687Дата: Суббота, 08.01.2011, 03:34 | Сообщение # 445


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos, за твои 13 пунктов , о том как нам реорганизовать службу в армии respect respect respect biggrin biggrin biggrin Умный человек, да ещё и с чувством юмора - большая редкость!! hands hands hands
 
coldat747Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:27 | Сообщение # 446


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos все это туфта! но.... смешно. В каждой шутке как известно доля правды respect

Добавлено (08.01.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Р.S сбрось эту хохму на сайт министерства обороны РФ biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:47 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Для современной молодёжи я предлагаю внести изменения в Закон о прохождении воинской службы

Конечно хахалится проще, когда нечего ответить, тем более подобных шуток в интернете много.
А проблема есть . Здесь нужен только один пункт -быть человеком , а не пытаться набивать карман на всем , даже на людях.
 
coldat747Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:01 | Сообщение # 448


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
пытаться набивать карман на всем , даже на людях.

kfid1966 болатируйся в думу я тебя поддержу deal deal deal


лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Суббота, 08.01.2011, 17:18 | Сообщение # 449


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
kfid1966 болатируйся в думу я тебя поддержу

Ага блин, одного мебельщика мало что-ли, в роли министра обороны??? coldat747, за что ты так свою страну
не любишь???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:21 | Сообщение # 450


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
coldat747, за что ты так свою страну

нет Мачо я патриот своей страны

Добавлено (08.01.2011, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
одного мебельщика мало что-ли

Я написал в думу а не на роль МО cool cool cool


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz