Ясная Суббота, 27.07.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Работа на Ясной
bublikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:20 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Уважаемый пользователь Четыремиллионавосемьсотвосемьдесятшестьтысячсемьсотдвенадцать smile (сокращено 4886712) по работе на Ясной лично я могу пояснить следующее.

Начну с общей цифры по безработице в Оловяннинском районе. Она составляет 15%. На Ясной в связи с резким сокращением воинских частей я оцениваю ее в процентов 30-40%. Это без учета военнослужащих, которые сейчас болтаются «без дела» (за штатом, в распоряжении и т .д.). Рабочие места гражданского персонала в оставшихся частях заняты и вряд ли освободятся в ближайшее время. КЭЧ также подверглась сокращениям – распределяют своих. Работают еще в садиках, но там мало. Нужны учителя в школы, по-моему. Работают с Ясной и на железной дороге и на Харанорской ГРЭС. Есть немного «вахтовиков».

Ситуация еще осложняется тем, что многим из военнослужащих, переведенным в г. Борзю, негде там жить. Поэтому их семьи еще здесь и члены семей продолжают работать тоже на Ясной.

Сама ситуация вряд ли изменится до 1 декабря 2009 года. После этого ожидаются перемены, но не намного, чтобы особо рассчитывать.

Надеюсь, что мой пессимистичный взгляд удастся кому-нибудь развеять. В любом случае высказываемся. Делимся опытом, так сказать.

 
4886712Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:27 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Спасибо! И так всё понятно за прошествием времени.Но тема актуальна,может и правда что-нибудь притаранится с 1 декабря?

o-verbi
 
HomkaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:28 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Добавлено (25.01.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (bublik)
Нужны учителя в школы, по-моему

еще бы учителям платили, так сказать,за вредность, а то еле концы с концами сводят... да еще и ученики в большинстве случаев тяжелые..
Немного отойду от темы, хочется высказаться по поводу нашего образования, наболело. Минимум финансрования, сама ввиду занимаемой "должности" знаю, как там вся эта дележка происходит, как денежки теряются. А еще эта пресловутая программа "500 тысяч молодому специалисту, которые даются только после нескольких лет работы в школе.
Бедные девчонки пашут, как лошади, получая гроши, частенько не успевая заниматься своими родными детьми, работая за идею, которая и является их основным стимулом.

Насчет Ясной, к сожалению, не сильно осведомлена, спасибо Вам, Bublik, что немного ввели в курс дела =)

Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 25.01.2011, 16:29
 
GAUCHOДата: Вторник, 25.01.2011, 16:31 | Сообщение # 4


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Homka)
отойду от темы, хочется высказаться по поводу нашего образования

Homka, привет!!! Про образование тут!!! http://yasnay.ru/forum/23-412-2#22354


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
HomkaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:34 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
ОК))) будем писать туда, много чего хочется обсудить
 
ZarriДата: Вторник, 25.01.2011, 16:36 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (Homka)
еще бы учителям платили, так сказать,за вредность, а то еле концы с концами сводят... да еще и ученики в большинстве случаев тяжелые.. Немного отойду от темы, хочется высказаться по поводу нашего образования, наболело. Минимум финансрования, сама ввиду занимаемой "должности" знаю, как там вся эта дележка происходит, как денежки теряются. А еще эта пресловутая программа "500 тысяч молодому специалисту, которые даются только после нескольких лет работы в школе. Бедные девчонки пашут, как лошади, получая гроши, частенько не успевая заниматься своими родными детьми, работая за идею, которая и является их основным стимулом. Насчет Ясной, к сожалению, не сильно осведомлена, спасибо Вам, Bublik, что немного ввели в курс дела =)

И в место молока как на вредных производствах таблетки горстями успокоительные выдавали))) У меня знакомый два года в школе не проработал ему дали 500 тыс., но 500 это только на словах по договору 600 с лишнем с вычетом всех налогов реально получает что-то около 430 и то разделенные на два куска. И при этом обязывают проработать 5 лет. Вот так вот.
 
bublikДата: Вторник, 25.01.2011, 16:44 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Zarri)
около 430 и то разделенные на два куска. И при этом обязывают проработать 5 лет. Вот так вот.

Если разделить на пять лет то 430 разделить на 5 а потом еще на 12 получается прибавка в месяц в 7 тыс. Это неплохо по забайкальским меркам.
 
ZarriДата: Вторник, 25.01.2011, 17:27 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Если разделить на пять лет то 430 разделить на 5 а потом еще на 12 получается прибавка в месяц в 7 тыс. Это неплохо по забайкальским меркам.
Н
Ну да к его 8-ми да ещё в деревне. Только вот у учителя минимальная зарплата должна быть такой и у всех, а тут только избранные получают
 
petrovДата: Вторник, 25.01.2011, 17:41 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зайдем с другой стороны. Россия декларировала себя кок развивающаяся страна.Это значит,что ее гражданин должен в день жить не менее,чем на 10 долларов.Это значит в месяц он дожен получать- минимум 300 долларов на человека. Или семья из 3 человек-900 долларов. В среднем в семье из трех человек-2 работающих.Это значит,что каждый должен получать 450 долларов или-13500 руб. в месяц. Это нижний порог любой пенсии или должностного оклада любого учителя. У нас 45% населения получает менее 10000 рублей. Таким образом-господа демократы низвергли нас в группу стран,таких как Конго,Судан итд. О каком образовании может идти речь?

123Петров
 
HomkaДата: Вторник, 25.01.2011, 17:58 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
Это значит,что каждый должен получать 450 долларов или-13500 руб. в месяц. Это нижний порог любой пенсии или должностного оклада любого учителя.

Забавно слышать, потому что моя зарплата 5 тысяч, а моей напарницы - 3800. При рабочей неделе в 40 часов.

Сообщение отредактировал Homka - Вторник, 25.01.2011, 18:06
 
ZarriДата: Вторник, 25.01.2011, 18:06 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (Homka)
Забавно слышать, потому что моя зарплата 5 тысяч, а моей напарницы - 3800,лись бы. При рабочей неделе в 40 часов.

Ужас, как же вы живете

Добавлено (25.01.2011, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Zarri)
Ужас, как же вы живете

Ой я тут глянул в ваш профель, вы младше меня, можно на ТЫ biggrin

Добавлено (25.01.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Пардон за маленький флуд

 
HomkaДата: Вторник, 25.01.2011, 18:09 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Quote (Zarri)
Ужас, как же вы живете

У напарницы родители, у меня - муж, так и живем, подработками по выходным, а это - для стажа smile

Quote (Zarri)
Ой я тут глянул в ваш профель, вы младше меня, можно на ТЫ

Zarri,

Как Вам удобно, лично я даже подростков на работе на "Вы" называю

 
ZarriДата: Вторник, 25.01.2011, 18:14 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (Homka)
Как Вам удобно, лично я даже подростков на работе на "Вы" называю

Так и надо. Ну у нас тут разговоры не официальные так, что можно и по демократичней, правдо по секрету скажу тут одни коммунисты biggrin
 
alex97687Дата: Вторник, 25.01.2011, 18:14 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
Ой я тут глянул в ваш профель, вы младше меня,

Уважаемая Homka, у меня старший сын Ваш ровесник , жена Ваша коллега, я примерно представляю Ваше поколение и Вашу работу, для чего Вам работа в школе?
С искренним уважением respect flower


Сообщение отредактировал alex97687 - Вторник, 25.01.2011, 18:15
 
petrovДата: Вторник, 25.01.2011, 18:17 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Здравствуйте. Я рад,что у нас появилась женщина. Мы меж собой меньше гавкаться будем. Естественно-на "Вы"-так загадочней. Фара наконец то там,где мат-" Тру ля ля"писать будет.

Добавлено (25.01.2011, 18:17)
---------------------------------------------
А работа в школе ей для того что бы жить. cry


123Петров
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz