Ясная Вторник, 07.05.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
BOSTONДата: Пятница, 26.11.2010, 18:50 | Сообщение # 601


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
а вот это вы вспомните:
я - дежурный по части..
полк, ровняйсь, смирно, равнение на.. средину..
и и кто-то из дембелей нес шапку с сигаретами..
и каждому вручалась эта сигарета..

Quote (Yawtushenko)
Прекрастность и разность в дембеле !!!!!!! Когда увольнялся построили два дивизиона в две шеренги . И мы проходя по ней обнимались с каждым не зависемо кто он и поверте Плакали ..... !!!!!!!

+ мульен до неба......... и слезы ..и блин вааще..........
и сигареты ..и прощание славянки которую играл БОРОДА он же бороденко с нашего призыва.........
вот до сих пор общаемся кто меня пиндил и кто от меня получал люлей.............
и что это неуставщина? ............
потому что все за дело biggrin мы как родителм давали знания и получали ..если не через голову то через пиндюли

иУУУУУУУУУУ СССССССУУУУУКААА когда чмырь увольнялся....
модераторы извиняюсь за выражения.....

 
aleksandrДата: Пятница, 26.11.2010, 18:53 | Сообщение # 602


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Увольнялись втроём 1 ноября 79года.С утра построили часть,официально командир зачитал приказ об увольнении в запас,потом мы попросили прощения у ребят(мало ли что было за два года) и пошли в баню.После бани с близкими корешами пошли в чапок в последний раз.А вечером капитан повёл нас в сторонуРУСа на кпп.Там нас прошмонали и с другими дембелями на автобусе повезли на станцию.Когда уходили с казармы,ребята вышли на крыльцо,у меня выступили слезы-по большому счёту мы прощались навсегда.Капитан сказал шутя-чего как баба мокроту распустил,хочешь-оставайся,но в мыслях одной ногой я был уже дома.Где то с год я ребята мне писали,потом они дембельнулись и связь прервалась.На фото увидел свою родную казарму с забитыми толем окнами и как то тоскливо стало.
 
YawtushenkoДата: Пятница, 26.11.2010, 20:14 | Сообщение # 603


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Был запланирован наверное акт масового увольнения . На Ясной нас было человек 50-100 дембелей ето 4 мая 81 г. Собрали всех на плацу , торжественная - напутствия а потом построили и торжественным перед всеми ( не ударте литцом ) марш СЛОВЯНКИ и на ЖД . Досиих пор ето как на яву .
 
coldat747Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:24 | Сообщение # 604


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
В 27 дивизии про сержантов с учебки то же самое, старшина на дембель гарантирован. ( coldat747, , а адьютанты это кто?)

У комдива был адьютант из сержантов. как правило старый адьютант за пол года подыскивал себе замену в ВШМС. С моего призыва тоже пошел помню звали Эдуард, тоже уехал старшинай. В карталинской дивизии адьютанты были прапора


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Пятница, 26.11.2010, 22:20 | Сообщение # 605



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
6502 - оловянная-борзя..
6501 - борзя-оловянная..

В простонародье - "Барыга"
 
aleksandrДата: Пятница, 26.11.2010, 22:28 | Сообщение # 606


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В моё время у г/м Козлова был сержант(кажется Лобов,точно не помню).Мы называли его адьютантом,а кем он числился по штату я не знаю.По службе приходилось бывать у него на 2 этаже штаба дивизии.Как то он не отдал честь нашему ПАПЕ и тот устроил ему строевую подготовку на плацу.Его хватился Козлов и он ему рассказал, что с ним занимались строевой. Козлов якобы был не доволен и потом при прохождении торжественным маршем он поставил нашей части неуд,хотя мы всегда проходили на хорошо.Потом этот сержант подкалывал меня- это результат его строевой подготовки. Хотя навряд-ли.
 
coldat747Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:31 | Сообщение # 607


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
кхе-кхе smile
откуда такой скептизм Володя ?


лучше быть чем казаться
 
coldat747Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:34 | Сообщение # 608


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не помню но в какой-то из дивизий такой транспорт называют " моровоз "

Добавлено (26.11.2010, 22:34)
---------------------------------------------
извиняюсь " МОТОВОЗ"


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:54 | Сообщение # 609


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В нашем полку последний раз старшинами увольнялись осенью 89-го. Кострыгин с 1-ой группы и Зарифов с 3-ей, таджик грамотный умный товарищ. Из РБО 6-ие номера по традиции увольнялись ст. сержантами. На мне традиция прервалась.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 27.11.2010, 00:51 | Сообщение # 610


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так в нашей же.
 
fulldimusДата: Суббота, 27.11.2010, 15:04 | Сообщение # 611



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
В простонародье - "Барыга"

На Ясной точно.

Quote (coldat747)
МОТОВОЗ

По-моему это общее название всех ж/д транспортных средств в войсках. Слышал его и от ребят, служивших в Винницкой армии, и в Оренбургской. На Байконуре и сейчас так называют.
 
TutanhamonДата: Суббота, 27.11.2010, 15:19 | Сообщение # 612



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
не помню но в какой-то из дивизий такой транспорт называют " моровоз "
Добавлено (26.11.2010, 22:34)
---------------------------------------------
извиняюсь " МОТОВОЗ"

На сколько я помню, на Ясной так назывался составчик, который на "шестерку" ходил.
 
coldat747Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:23 | Сообщение # 613


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всмысле ты был последний из 6х номеров ?

лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:41 | Сообщение # 614


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет не последний. Я был первый кто уволился мл. сержантом с должности командира ДТС.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:58 | Сообщение # 615


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Я был первый кто уволился мл. сержантом с должности командира ДТС.

Интересно, а каким по счёту мл. сержантом был я, уволившийся с должности начальника расчёта АСО(11-й) и зам старшины? (Я уже писал, как закатилась моя звезда(лычки ст.сержанта). biggrin biggrin biggrin


evgeniy
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz