Ясная Вторник, 07.05.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
jurgosДата: Суббота, 27.11.2010, 23:48 | Сообщение # 616


Группа: Удаленные





Quote (alfavit45)
В нашем полку последний раз старшинами увольнялись осенью 89-го. Кострыгин с 1-ой группы и Зарифов с 3-ей, таджик грамотный умный товарищ. Из РБО 6-ие номера по традиции увольнялись ст. сержантами. На мне традиция прервалась.

alfavit45, тут причина не конкретно в тебе, просто ты стал жертвой обстоятельств, а обстоятельства эти назывались ликвидация дивизии и полка! Весной 1991 года всем уже было не до званий! biggrin
 
BOSTONДата: Воскресенье, 28.11.2010, 06:41 | Сообщение # 617


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Интересно, а каким по счёту мл. сержантом был я, уволившийся с должности начальника расчёта АСО(11-й) и зам старшины? (Я уже писал, как закатилась моя звезда(лычки ст.сержанта).

Жека а за че тебя тогда репрессировали я чето забыл.......
Я то попал в отправну для залетчиков за то что "пиджака" послал культурно на..........
этот клоун меня зам ком взвода пытался припахать траншею вместе с рядовыми младшего призыва......
кстати Санька Жилин вместе со мной тогда учавствовал в разьорках с этим летехой.........
а потом приехали в полк.... и все было доложено не командиру ст л-ту Еремину (гадкий типчик был ) а командир группы Чернецов был в отпуске потому он и все вынес из группы и доложил замполиту ........ smile
И что этот гад делает ...
Вызывает Жилу и говорит ты поедиш раньше чем твой дружбан ( а ехать мы с ним должны были вместе )
хоть вы и залетели вместе ..но тебя мы отправим раньше ....
Жила тут опять всех послал чтоб сострагать залет и уехать всей толпой 30 го числа biggrin

Сижу в расположении на тумбочки (идет пхд) слышу смирно !!!!! орут ...... заходит в расположение командир наш Чернецов видит меня и рет матом
Сержант какого уя ты тут делаеш?
я то думаю орет из за того что я на тумбочки сижу и нехрена не делаю....
Я говорю командую проведением пхд....
Какого уя ты тут делаеш?? почему не уволен до сих пор????
я говорю вопрос к вашему заму.......
ст лт Еремин в канцеляриюююююю!!!!!!!!!!!!!
короче навалял оне му там по первое число...... а че толку то ...замполит вкурсе уже и остальное начальство ....
короче вот так вот smile
а когда 30 числа нас увольняли нам щамполит пообещал ВЕСЕЛЫЙ ДЕМБЕЛЬ.......
мы кое как уболтали ЗНШ отдать нам военники под предлогом что нужно срочно на вокзал и купить билеты .....
мужик он был правильный и повелся нанаши уговоры smile
а мы уже с военниками на руках в казщарму и дальше перышки чистить и наглаживаться ......
сидим в бытовке трындим ...захордит замполит ..... мы своими делами занимаемся......
тот давай орать почему не по форме одеты ну и все такое...
Жила опять ....
товарищ майор хватит орать ...... орите на ваших подчиненных мы вам не подчиняемся.......
ЧТО ЗА ФИГНЯ ЧТО ТЫ ГОВОРИШ ???????????????????????
ну товариш майор мы уволены сегодня из вашей части ...вот документы biggrin
он аж побелел
КАААК КТО ПОСМЕЛ ВАМ ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ....!!!?????
короче хрен ему а не зачморить нас получилось biggrin

Сообщение отредактировал BOSTON - Воскресенье, 28.11.2010, 08:51
 
ВолодяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:03 | Сообщение # 618


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
coldat747,
Адъютанты комдивов обычно офицеры, зачастую саршие. А вот ординарцы - другое дело.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:55 | Сообщение # 619


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
А вот ординарцы - другое дело.

Володя, просветите неграмотного, ординарец - это типа денщика???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:05 | Сообщение # 620


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO,
А что такое денщик, вы знаете?)
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:15 | Сообщение # 621


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
А что такое денщик, вы знаете?)

В кино, про белогвардейцев видел!!! biggrin Володя, что за манеры, отвечать вопросом на вопрос??? biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:21 | Сообщение # 622


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Володя, что за манеры, отвечать вопросом на вопрос???

Дык ежели вопрос простецкий, чего и не переспросить? А то начнёшь разглагольствовать, а окажется, что оппонент всё и так знает))
 
coldat747Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:57 | Сообщение # 623


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я на Ясной служил в полку А не в ТРБ. На 6 пл ездил только на машине. Может оно и так

Добавлено (28.11.2010, 20:57)
---------------------------------------------
если память не изменяет то в Горьковской области ходит дизельная " электричка " - Мотовоз ?


лучше быть чем казаться
 
coldat747Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:29 | Сообщение # 624


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Адъютанты комдивов обычно офицеры, зачастую саршие. А вот ординарцы - другое дело.

впервые узнал из вашего сообщения что у комдива был адьютант из числа старших офицеров. Если можно то по подробней на эту тему

Добавлено (28.11.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Денщик, 1) в русской армии и флоте до 1917 солдат, состоявший при офицере или чиновнике в качестве казённой прислуги. 2) Денщики Петра I — офицеры, числившиеся в его свите и выполнявшие особые поручения (в том числе дипломатические, военные, проведение секретных рекогносцировок и т.п). Многие из них являлись офицерами гвардии и по званию были выше камер-юнкера.

Добавлено (28.11.2010, 21:29)
---------------------------------------------
GAUCHO пока володя думает я нашел вам ответ


лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Понедельник, 29.11.2010, 06:12 | Сообщение # 625


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
А что такое денщик, вы знаете?)

принеси ...подай.... пошол на уй .... не мешай ...... biggrin

 
petrovДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:29 | Сообщение # 626


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По штату комдиву адьютант не положен. Просто для облегчения,с разрешения командующего он выбирал либо сержанта,либо прапорщика. Обычно они на штате стояли где угодно. Как правило они не борзели,так как представляли комдива.

123Петров
 
coldat747Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:02 | Сообщение # 627


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov а у володи другие сведения, подождем что он ответит.

лучше быть чем казаться
 
ВолодяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:31 | Сообщение # 628


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Приношу извинения за некорректное высказывание товарищам и лично coldat747
Действительно, в штате ВС СССР того времени не было должности адъютант, но его функции, частично, выполнялись сержантами или прапорщиками.
 
coldat747Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:20 | Сообщение # 629


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Р-105М вроде рация была..

точно Р-105м и еще должен быть телефонный аппарат


лучше быть чем казаться
 
_At_hlocatleДата: Вторник, 07.12.2010, 19:38 | Сообщение # 630


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
точно Р-105м

Тяжёлая, блин...
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz