Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
TutanhamonДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:16 | Сообщение # 61



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
После этого, я туда только с запасным факелом лазил и полными карманами спичек. У меня и сейчас две зажигалки постоянно с собой всегда.

Старый воин - мудрый воин! smile up
 
BOSTONДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:07 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
незнаю может мы на разных ясных служили но сгущенки было море......
ну не досталось в столовой сходи в чепок ..или забыли на разлив сгущенку? biggrin
пол года конечно нехватало сладкого но потом то грех жаловаться было на питание....я до сих пор вспоминаю и вем рассказываю как нас хорошо кормили
а в чепке то чего только небыло ...на БД заступаеш затариваешся так что огого ......
 
kfid1966Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:48 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Купить не проблема, когда деньги есть ,а когда их отбираютсразу после выхода из кассы то её(сгущенки) кол во резко уменьшается, в чепке. В чепке если честно бывал крвйне редко. Контролерам и так было что и где взять по молодости заставляли добывать пропитание так что после и в столовой бывали редко.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:02 | Сообщение # 64


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
после выхода из кассы то её(сгущенки) кол во резко

Ну я уже, извините угараю над вами. Американский црушный аналитик, который этот форум просматривает наверняка,
уже медаль получил и звёздочку американскую на погоны, за то что выяснил главную тайну РВСН.

Главная тайна РВСН - ЭТО ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО СГУЩЁНКА!!!

Уже три страницы про неё, родимую. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:41 | Сообщение # 65


Группа: Удаленные





По нормативам продслужбы допускалась замена одних продуктов другими. Это давало очередную лазейку зав.прод.складами выполнять различные кульбиты с продуктами. Кто помнит в караулы выдавалось сливочное масло в банках, по моему 330 грамм. Например у нас районе когда приезжала очередная проверка продслужбы тыла дивизии, а на склада была недостача сливочного масла в банках, то зав.складом в караулы выдавала сгущёнку, естественно проведя разъяснительную работу с солдатами, а если кто возмущался она бежала к начальнику АСО жаловаться. biggrin

В столовую на центральной позиции офицерам вместо твёрдого сыра выдавался творог или молоко с нашего подсобного хозяйства, которого и так было в достатке,(куда исчезал сыр можно только догадываться), а натуральный кофе заменялся кофейным напитком. dry

 
faraДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:18 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сгущенное молоко, было всегда. По молодухе покупал на деньги старых и свои( если было) По фазанству вообще вопросов не было. Перед ужином молодой боец бежит в чифан, и на ужин у того кому положено глубокая алюминевая миска со сгушенкой. Я последние летние и осенние месяца перед дембелем на ужин вообще не ходил и ( не я один) В Чифане заказываешь " Балабас"-колбасу и сгущенку. А хозы, после вечернего развода жарили картофан в каптерке. . Так вот, каротошка с жаренное колбасой. и чай со сгущенкой. Если был клей БФ 88 то пили его, но технеология была сложна, нужно было масло подсолнечнеое, поэтому врать не буду. не часто это было. А сгущенку даже было просто молодым отдавали, до хрена ее было. И воообще на жратве не зацикливались никода. После голодной учебки, в полку всегда можно было подхарчится. За это не дрочили.

ffff
 
kfid1966Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:39 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати про 88 клей за время моей службы вроде как на какойто из площадок употребили 3 ребят данный продукт 1 или 2 сразу , а одного лечили год или 1,5 и комиссовали по здоровью. И так бывает.
 
поручикДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:37 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Нам говорили, что этот комплекс вместе с 11-й площадкой всего за два года был построен!

Читал воспоминания (не помню чьи) про то какие и как японцы в 40-е годы строили укрепрайоны по границе с СССР. А недавно про линию Маннергейма. Сколько сил и денег угрохали, а японцы ещё и пленных - а толку от этих укреплений - на десятки дней, а то и меньше.
И зачем это всё было нужно?

Добавлено (19.04.2010, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
По нормативам продслужбы допускалась замена одних продуктов другими.

Мы в полку смеялись, но действительно по таблицам замены продуктов питания (были у начпрода и такие таблицы, да и сейчас наверняка есть, куда же без них) выходило, что если двигаться по этой таблице последовательно, то можно было мясо заменить на сено !!!

Добавлено (19.04.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (fara)
Если был клей БФ 88 то пили его, но технеология была сложна, нужно было масло подсолнечнеое

Ещё до армм работал на заводе. Так работяги брали у мастера ведро пристнопамятного 88-го, разбивали туда же несколько сырых яиц и совали туда дрель с шершавой палкой вместо сверла - 5 минут и готово: клей на палке, а спирт (мутный и вонючий) - в ведре. И вторая (а тем паче - третья) смена, не прошла даром.
ПРОЛЕТАРИАТ - НАШЕ ВСЁ!


Честь имею!
 
TutanhamonДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:21 | Сообщение # 69



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Мы в полку смеялись, но действительно по таблицам замены продуктов питания (были у начпрода и такие таблицы, да и сейчас наверняка есть, куда же без них) выходило, что если двигаться по этой таблице последовательно, то можно было мясо заменить на сено !!!

На этом тыловые крысы и живут. angry
 
aleksandrДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:31 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
в 1977 году с молодым пейтенантом облазили пусковую 11 площадки вдоль и поперек. брали аккумуляторные фонарики и катушку белых ниток чтобы найти дорогу назад. в то время там уже всё было разбито,но трансформаторы были под напряжением и очень гудели,щитовые вольтметры показывали напругу. поражало обилие кабелей,помещений и количество капитальных вложений в пусковую.кругом качественный железобетон,дизеля и ёмкости из нержавейки-мы так подумали под ракетное топливо.там была своя атс.как-то пропала связь с одним из районов и мы с майором Путненко лазили вниз на атс 11, она была раскурочена,но мы нашли пары на кроссе и восстановили связь.меня поразило то,что 11 снята с бд а связь идёт через неё. потом я делал сигнализацию подземных складов этой площадки,на которых в то время находился нз на случай войны(так говорили офицеры). стояли камазы с прицепами набитые продовольствием,в друих складах обмундирование,мины,гранаты (кстати запалы лежали отдельно в другом складе). сигнализацию сделали четко,комиссия приняла,нам объявили благодарности-а недели через три в 2 часа ночи меня поднял дежурный и сказал что склады ограбили а сигнализация не сработала. я соссал-говорили там всего на миллионы рублей всего лежало. приехал офицер с комендатуры и повезли нас на 11. стали всё проверять,сигнализация оказалась исправной-просто местные ребята решили разжиться на дембель новой формой,сигнализацию на пульте отключили,склад вскрыли и что-то у них неполучилось.как потом говорили дали им за это дело несколько дней губы.........наверное уже утомил...заканчиваю.
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:41 | Сообщение # 71


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
и совали туда дрель с шершавой палкой вместо сверла - 5 минут и готово: клей на палке, а спирт (мутный и вонючий) - в ведре.

У нас с БФ проблемы были, но был клей-герметик для прокладок, вонял типа как БФ, но только черного цвета был.
Один раз решили попробовать, тоже ведро, дрель с палкой и водички на всякий случай, короче фигня какая-та по-
лучилась. На вкус жуть, кайфа ни каково, только мутило слегка и с животами потом ...... проблемы были. biggrin
А ещё одеколоном естественно баловались тоже, сейчас как вспомню, аж в дрожь бросает, фу... biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
BOSTONДата: Вторник, 20.04.2010, 06:02 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
БФ пили тока впуть..... че там сложного то кружка ,БФ вода ,и карандаш ..
вращаеш карандаш ... резтина на него оседает остальную муть пьеш (я не пил правда )
помню завезли в магазин дезодорант как щас помню назывался "Дева Рэка"
приезжаю с БД т пацаны мне Киса у нас тут тема новая пошли накатим... я говорю откуда че за фигня....
короче в каптерке куча дэзиков ...
берут ребята кружку , там вода в воду этот балон выпускают biggrin ... все ....!!!! коктейль готов biggrin

в казарме короче запах средства от пота капец..... солдаты ходят чумные ..офицеры не че понять не могут ....
начали наезжать почему типа парфюм в тумбочке....
ну как почему .... потому что жарко вот и брызгаем тело чтоб не воняло ..........
первый раз прокатило второй тоже а потом ктото простучал...... короче все запретили sad

 
kfid1966Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:11 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Мы часто обходили периметр Ясной скажу Вам не таясь любимый напиток месных бурятов в то время -Лана 1, и некоторые сорта одеколона про это дело даже анекдотов много ходило.
 
GAUCHOДата: Вторник, 20.04.2010, 09:23 | Сообщение # 74


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Мы часто обходили периметр Ясной скажу Вам не таясь любимый напиток месных бурятов в то время -Лана 1, и некоторые сорта одеколона про это дело даже анекдотов много ходило.

Уважаемый kfid1966, Вы не забывайте, ведь тогда, когда мы с Вами служили, самый пик "сухого закона" был. Народ
пил всё что горит по всей стране. И смешного здесь мало очень, отголоски той горбачёвской глупости, сейчас проявляется
у людей, которые родились в те года. Слава Богу не у всех, но задуматься заставляет, к чему могут приводить такие "экс-
перименты" над собственным народом.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 20.04.2010, 09:33 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Почему самый пик, самое начало, я думаю сдесь проблема не в сухом законе, а в проблеме малых народов и цене на спиртное. цена на водку в 85 10 рублей а на Лану рупь с копейкой. Отсюда все возможные выводы. Причем Лана крепче и на вкус приятна. Закон вышел в 85 а я начал обходить периметр осенью 84 там все уже было.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz