Ясная Понедельник, 13.05.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
GAUCHOДата: Пятница, 23.04.2010, 16:29 | Сообщение # 91


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
если учесть что я дембельнулся в 87 году

Да я пошутил. biggrin А Вы в 87-ом когда, я осенью.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Пятница, 23.04.2010, 23:57 | Сообщение # 92



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
ПДРП

Имеется ввиду передающий радиопункт?
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 24.04.2010, 06:35 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А Вы в 87-ом когда, я осенью.

Если июнь можно назвать весной, то мы с Bostonom весной. biggrin

Добавлено (24.04.2010, 06:35)
---------------------------------------------

Quote (BOSTON)
я знаю случаи года прямо с бд сваливали в древню.... но все это делалось только в сухую погоду правда оочень опасное это занятие .... но были безбашенные бойцы .....

Кто хорошо знал принцип работы системы и разбирался в электрике - мог влёгкую с БД в самоход уйти. Если напарник прикроет и не нажмет на пульте какую-либо кнопку.


evgeniy
 
jurgosДата: Суббота, 24.04.2010, 12:00 | Сообщение # 94


Группа: Удаленные





Quote (evgeniyilin1966)
Кто хорошо знал принцип работы системы и разбирался в электрике - мог влёгкую с БД в самоход уйти. Если напарник прикроет и не нажмет на пульте какую-либо кнопку.

Допустим один ушёл из караула в самоход, а откуда Вы знали когда к Вам мог приехать 10-й номер???

 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:16 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Допустим один ушёл из караула в самоход, а откуда Вы знали когда к Вам мог приехать 10-й номер???

Можно и после визита 10-го. Я правда сам не ходил, но позагорать вылезал.


evgeniy
 
GAUCHOДата: Суббота, 24.04.2010, 21:14 | Сообщение # 96


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
а откуда Вы знали когда к Вам мог приехать 10-й номер???

Уважаемый jurgos, солдаты народ смекалистый и хитрый. Я вот, хотел в колодец, который я упоминал в посте про
рембат, провести телефонную связь, что-бы предупреждать часового, который там гасился о проверке. Достал всё, кабель
полевик, пару телефонов, а также продумал кабельную трассу так, что-бы её видно не было. Проблема была только в том,
как завести незаметно кабель в сам колодец. Решил через соседний, там это можно было сделать легко и стал дрессировать
молодого кота, что-бы он кабель протянул по теплотрассе, он бы смог пролезть легко с привязанным кабелем. Но к сожалению
Куклачёв из меня не получился. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:02 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Из караула действительно выходили через окно, и действительно загорали на оголовке практически. При этом 11-й номер конечно был в курсе, и обо всех перемещениях 10-го сообщал. У нас с 6 караула даже во время БД ( не недельного) бегали в Хара-Бырку за водкой, ЭЗ отключал со своего пульта 11 номер, на выход и вход бойца. Сутками сидя на карауле ,от безделья чего только не придумаешь, где только не полазишь в этом замкнутом пространстве караула. А солдат человек действительно смекалистый и хитрый. особенно от безделья. С уважением.

ffff
 
стаканДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:23 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
точно всё так и было как рассказывает уважаемый fara и вылазили в окно и загорали прямо на крышке при этом включали ГГСку на полную громкость и если что естественно 11-й предупредит видимо это было во всех полках и во все времена
 
BOSTONДата: Вторник, 27.04.2010, 10:12 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Если июнь можно назвать весной, то мы с Bostonom весной.

мдя.... весной.... 30 июня biggrin
самые последнии с дивизииии уезжали все сливки общества кто на губе сидел ..залетчики и мы с женькой два замка ..он с 2 группы я с 3......
зам полит с ука поспособствовал чтоб ему быть здоровым ......

 
imac73Дата: Среда, 28.04.2010, 22:00 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
Парни привет! А есть кто служил на 6-ке 1991-93 года?
 
bublikДата: Четверг, 29.04.2010, 13:06 | Сообщение # 101


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (imac73)
Парни привет! А есть кто служил на 6-ке 1991-93 года?

Это в пехотный раздел (131 мотострелковая). С 1992 года там пехота.
 
faraДата: Четверг, 29.04.2010, 13:39 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бостон, ты конечно лукавишь насчет губы, ты не сидел и да близко не знаешь что это и куда это. Но хрен с тобой старик. Если ты действительно был в последней партии уходящей с гарнизона. Рассакажи без понтов и действительно. С уважением.

ffff
 
BOSTONДата: Пятница, 30.04.2010, 06:19 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Бостон, ты конечно лукавишь насчет губы, ты не сидел и да близко не знаешь что это и куда это. Но хрен с тобой старик. Если ты действительно был в последней партии уходящей с гарнизона. Рассакажи без понтов и действительно. С уважением.

я вот чето непонял этого наезда........
про губу я тебе рассказать могу много ...потому как начинал службу в роте охраны......когда я уехал могут сказать ребята они на форуме присутствуют .............
фара колличетво суток ареста у меня исчисляется десятками ..... просто посадить меня не могли ........ почему посадить не могли я обьяснять несобираюсь biggrin
мне вообще офицеры по большоу счету кроме выговорв и прочей хрени ничего сделать не могли ......
мне утром звание присваивалось а на сл день разжаловали ...так было часто .......
фара а ты кто вообще сотрудник 6 отдела? хм еслиб ты им был у тебя должны тогда быть сведения на всех кто когда и куда.....

мен лукавить незачем и рисоваться тут передвами тоже ..еслиб я тут один с части был мог бы по ушам ездить ..... но тут есть ребята с котоыми я служил поэтому все почесноку........
так что фара ты не прав biggrin

 
jurgosДата: Пятница, 30.04.2010, 17:48 | Сообщение # 104


Группа: Удаленные





Про губу.

В ракетных полках существовала практика наказаний в виде 3-5 суток ареста, но не всегда этот арест приводился в исполнение. И причина тому не "крутизна" солдата как говорит BOSTON, а ряд других причин связаных с боевым дежурством, нарядами и пр. Посадить на губу могли любого, в том числе и сержанта, но проблема заключалась в другом. Скажем замполит полка обьявляет солдату или нескольким солдатам 3-е суток ареста, у него свои методы воспитания, свои цели и задачи. Но это объявил замполит, а у солдата ещё есть непосредственный командир подразделения - будь-то командир группы, начальник АСО, командир ВЭСЗО, командир ВМО. И тут начинается самое интересное - приходят бойцы к командиру группы и докладывают, что им замполит "впаял" по трое суток ареста. А командир группы сидит и думает, кого мне завтра или после завтра ставить в приказ на БД, ведь каждый боец был номером боевого расчета караула, расчета усиления или дежурной технической смены. Если ещё заменить оператора в карауле можно, то кем заменить 5-го номера (связиста) или 8-го номера (ДТС) - не кем. А замполит требует обеспечить исполнение его приказа. Кроме заступления на БД у командира подразделения ещё существовало куча "головняков" - это молодые, наряды, больные, хромые, косые, глухие, слепые, отпуска и приезды родителей, уехали дембеля, а молодые ещё на КМБ или карантине.
И командир группы идёт к замполиту полка и объясняет ему, что боевое дежурство это главное, что заменить бойцов ему не кем, а посадить на губу мы потом посадим. После этого бойцы конечно отгребали "трындюлей" по полной и ехали не на губу, а на дежурство.
Ведь существовали жёсткие требования по расстановке личного состава в боевые расчёты, нельзя было ставить в караул двух лиц кавказкой национальности, двух молодых (молодого сержанта и молодого оператора), и тех кто не подходил друг другу по морально-деловым качествам, религиозным убеждениям и т.д.
Со временем объявленный арест стирался в памяти или приводился в исполнение, но командирам подразделений это было крайне не выгодно, хотя в крайних случаях объявляли и сами арест. biggrin

 
BOSTONДата: Суббота, 01.05.2010, 06:54 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos все правильно написал .. обьявленые сутки ареста были обычно словами и неболее..
я обычно говорил "есть трое суток ареста...... но товарищ майор кто будет одиннадцатым заступать?
хорошо сержант вернешся с БД отсидиш ........" вот и все .... но посадить меня на губу даже в исключительном случае не кто не мог :0))) пока некто РУСТ не посадил свой самолет на красной площади .......произошли некоторые события о которых я не буду говорить и тут то началась веселая жизнь для меня ....... мне припомнили все и всё biggrin а замполит тот вообще начал беспредел творить по отношению ко мне ..... спасало только что у меня единственного с полка была благодарность от главного полит управления РВСН (наверное все помнят проверку помоему в 87 году она была гогда генералов понаехало куча)

но уволился все равно сержантом хоть и последний с дивизии..
как говорил замполит я на себя возьму расходы по твоему питанию но с части ты уедиш самым самым последним

 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz